• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
          • Ce n'est pas franchement une surprise ! Sous la pluie, après 111,7km à Gray (70), c'est la jeune Laura Asencio (Auvergne-Rhône-Alpes) qui remporte au sprint le Championnat de France Espoirs des dames. Les Bretons retiendront surtout que la médaille d'argent est pour Marie Le Net (Bretagne). Une médaille de plus pour la Bretonne après celle du CLM !
          • France de l'Avenir 2020: Le Net en argent chez les espoirs
          • Photo FFC

            On retiendra évidemment la splendide course d'Amandine Fouquenet qui est revenue en solo sur les deux échappées ! Ce trio a évidemment cru à la victoire. A la cloche, les jeunes femmes comptaient encore près de 40'' d'avance.

            Les classements

            1. ASENCIO Laura AUVERGNE-RHONE-ALPES en 2h56'31 pour les 111,7km soit 37,9 de moyenne
            2. LE NET Marie BRETAGNE  Même temps
            3. BERTEAU Victoire HAUTS DE FRANCE   
            4. GRANGIER India NOUVELLE AQUITAINE 
            5. WIEL Jade BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 3''  
            6. GUERIN Lisa BREIZH LADIES 
            7. DELECOURT Lucie UVCA TROYES 
            8. CURINIER Léa AUVERGNE-RHONE-ALPES 
            9. COUTINHO Alice OCCITANIE 
            10. AUBRY Julia CHAMBÉRY CYCLISME COMPÉTITION 
            11. BRUNET Marie SPRINTEUR CLUB FÉMININ 
            12. GUGLIELMI Aline TEAM FEMMES DU GENEVOIS 
            13. CHAMBOREDON Claudie VC ISLOIS-TEAM STAMINA 
            14. GUIRADO Axelle OCCITANIE 
            15. MUZIC Evita BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 9''  
            16. GUILLARD Charlotte TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE à 12''
            17. PLET Manon GRAND EST 
            18. LAVRY Laura BOURGOGNE FRANCHE COMTE 
            19. LEMOINE Léa CENTRE VAL DE LOIRE  à 18''
            20. VALENTIN Constance TEAM FEMMES DU GENEVOIS à 19''
            21. DA CRUZ Laura ILE DE FRANCE 
            22. RIO Fanny BREIZH LADIES
            23. GROSJEAN Margot BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 21''  
            24. SCHMIDT Julie UVCA TROYES 
            25. MINAUD Manon PAYS DE LA LOIRE à 24''
            26. BRUNEL Coline PAYS DE LA LOIRE 
            27. TOUCHE Sara VC ISLOIS-TEAM STAMINA à 25''  
            28. BEUNARD Malorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR 
            29. GARNIER Noémie TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE à 30''
            30. LAURANCE Typhaine BRETAGNE à 33''
            31. FRANCOIS Lucile OCCITANIE à 34''
            32. COPPONI Clara ILE DE FRANCE 
            33. FOUQUENET Amandine BRETAGNE à 37''
            34. ABGRALL Noémie BRETAGNE à 41''
            35. VEZIE Laurie TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE 

            36. GEGU Justine TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE 
            37. FORTIN Valentine TEAM FEMMES DU GENEVOIS à 44''
            38. ALLIONE Marine BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 44'' 
            39. EUSTACHE Emeline AUVERGNE-RHONE-ALPES à 53''
            40. AVOINE Alison UVCA TROYES à 1:06
            41. AIDAT Mauryne NOUVELLE AQUITAINE  à 2:00
            42. DELACHAUX Zoé BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 2:17  
            43. MIERMONT Dilyxine AUVERGNE-RHONE-ALPES à 3:50
            44. CHARRIER Celia NOUVELLE AQUITAINE à 4:14
            45. WEINGARTEN Audrey AUVERGNE-RHONE-ALPES à 6:27
            46. SEMON Laura BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 1 tour
            47. COURTOT Emeline BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 1 tour
            48. DUPLOUY Louhanna SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR à 2 tours
            49. DELPEYROUX Marie VC ISLOIS-TEAM STAMINA à 2 tours
            50. MARCHAND Constance SPRINTEUR CLUB FÉMININ à 2 tours
            51. BROS Elsa CHAMBÉRY CYCLISME COMPÉTITION à 2 tours

          • Gray ( 70 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite