• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
          • Un groupe de neuf coureurs s'est présenté au sprint ce samedi midi à Gray. Le plus rapide a été le nordistes Mathis Pichon (EC Abbevilloise - Hauts-de-France) qui s'impose Haute-Saône sur le Championnat de France des cadets. Juste derrière, le podium est complété par Thibaud Gruel (Centre-Val de Loire) et Paul Mathieu (Grand Est). Seul Breton dans le groupe de tête, Ewen Premel termine 6ème. A noter une chute à moins de 5km de la ligne: elle a hélas stoppé certains Bretons dont Blons et Gouzouguen.
          • France de l'Avenir 2020: Premel 6e chez les cadets
          • France de l'Avenir 2020: Premel 6e chez les cadets
          • France de l'Avenir 2020: Premel 6e chez les cadets
          • Photos Gus Sev et Yohan Chevillard

            1. PICHON Mathis HAUTS DE FRANCE 1:57:46 pour les 83,3km soit 42,4km/h de moyenne
            2. GRUEL Thibaud CENTRE VAL DE LOIRE
            3. MATHIEU Paul GRAND EST
            4. GRISEL Matys HAUTS DE FRANCE
            5. MAGNIER Paul AUVERGNE-RHONE-ALPES
            6. PREMEL Ewen BRETAGNE 
            7. MAHIEU Grégoire SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR
            8. DUFOUR Gwendael HAUTS DE FRANCE
            9. ENGELS Jules HAUTS DE FRANCE  -  Tous dans le même temps

            10. VINCENT Numa AUVERGNE-RHONE-ALPES à 7''

            11. RULLIER Hans PAYS DE LA LOIRE à 14
            12. DOUGNY Lucas BOURGOGNE FRANCHE COMTE
            13. LE CLAIRE Noa PAYS DE LA LOIRE
            14. FAURE PROST Alexy BOURGOGNE FRANCHE COMTE
            15. SAUBERE Loïs OCCITANIE
            16. TREMOULET Antoine OCCITANIE
            17. MAITRE Titouan NOUVELLE AQUITAINE
            18. DAVID Alexis BOURGOGNE FRANCHE COMTE
            19. BARRILLOT Bohémond BOURGOGNE FRANCHE COMTE
            20. PANOR Enzo ILE DE FRANCE
            21. MASSET Kerrian AUVERGNE-RHONE-ALPES
            22. VENDELLI Lucas AUVERGNE-RHONE-ALPES
            23. VIARDOT Mattéo NORMANDIE
            24. GUEUGNEAUD Lucas BOURGOGNE FRANCHE COMTE
            25. ROUDIER Hugo AUVERGNE-RHONE-ALPES
            26. MAZEVET Rohann BRETAGNE
            27. NAUDON Clement NOUVELLE AQUITAINE
            28. DAUGE Luk NOUVELLE AQUITAINE
            29. LEVEQUE Theo PAYS DE LA LOIRE
            30. LEGEAY Robin NORMANDIE
            31. BARUSSEAU Mathéo NOUVELLE AQUITAINE
            32. MORIN Hugo PAYS DE LA LOIRE
            33. TAPIZ Hugo SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR
            34. PEPIOT Baptiste BOURGOGNE FRANCHE COMTE
            35. REGARD Alexis BOURGOGNE FRANCHE COMTE
            36. SANCHEZ Clement PAYS DE LA LOIRE
            37. ISIDORE Noa GRAND EST
            38. CLER Gabin BOURGOGNE FRANCHE COMTE
            39. DE SOUSA Anthony ILE DE FRANCE
            40. REIGNIER Tom SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR
            41. DU MOUZA Quentin CENTRE VAL DE LOIRE
            42. LE GALL Daran BRETAGNE
            43. TARBOURIECH Mathis BOURGOGNE FRANCHE COMTE
            44. ROUANET Maël OCCITANIE
            45. BRIAND Enzo BRETAGNE
            46. DEPINCE Leopold NORMANDIE
            47. GILLET Baptiste BRETAGNE tous même temps

            48. DUCHAUSSOIT Hugo ILE DE FRANCE à 26

            49. SOULARD Dorian PAYS DE LA LOIRE à 28''

            50. BERGER Baptiste BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 31''

            51. FABRIES Ugo OCCITANIE à 37''

            52. HOARAU Quentin Anthony LA REUNION à 41''

            53. CLEF Antoine GRAND EST à 49''
            54. ESPRIT Arthur NORMANDIE 

            55. DELATTRE Hugo HAUTS DE FRANCE à 52''
            56. LAURENSOT Edgar BRETAGNE 
            57. ROUSSELOT Baptiste PAYS DE LA LOIRE 
            58. SIMON Charles SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR 

            59. KITTAVINY Jean Erique ILE DE GUADELOUPE à 55''

            60. MATIFAS Lévi NORMANDIE à 57''

            61. LAGRAVE Dorian NOUVELLE AQUITAINE à 1:02

            62. DELALANDE Basile BRETAGNE à 1:04

            63. DELHOMME Rafael NOUVELLE AQUITAINE à 1:07

            64. BLONS Edouard BRETAGNE à 1:11

            65. TONDO Lucas ILE DE FRANCE à 1:12

            66. SAVIOZ Colin AUVERGNE-RHONE-ALPES à 1:31
            67. GRARD Hugo HAUTS DE FRANCE 

            68. HENNEQUIN Victor SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR à 1:52

            69. GOUERY Armand GRAND EST à 2:07

            70. STIRMANN Léo GRAND EST à 2:24
            71. DUFFAUD Martin AUVERGNE-RHONE-ALPES 
            72. BONNAY Alexis CENTRE VAL DE LOIRE 
            73. LINVAL Florian ILE DE FRANCE 

            74. CARRERE Tristan NOUVELLE AQUITAINE à 2:34
            75. DUPIN Mathieu NOUVELLE AQUITAINE 

            76. BEDINI Athys SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR à 2:35
            77. FINCKBOHNER Anaël GRAND EST 
            78. PERISSE Arthur OCCITANIE

            79. TROGER Lucas NOUVELLE AQUITAINE à 2:42

            80. BANSARD Axel ILE DE FRANCE à 2:44
            81. DAOUZE Simon GRAND EST 

            82. BINTZ Mathis GRAND EST à 2:45

            83. COULONDRE Gabriel CENTRE VAL DE LOIRE à 2:58
            84. ECORCHARD Jules GRAND EST 

            85. PRIGENT Gaël ILE DE FRANCE à 3:00
            86. BONMATI Axel CENTRE VAL DE LOIRE 
            87. BEGUIN Hugo CENTRE VAL DE LOIRE 
            88. HERVOUET Arsène CENTRE VAL DE LOIRE 

            89. BOUCAUD Dylhan Kendryck ILE DE GUADELOUPE à 3:12

            90. HODEBOURG RINNA Josué MARTINIQUE à 3:35

            91. HENRION Thomas GRAND EST à 4:04

            92. MORAU Nicolas LA REUNION à 6:13

            93. BENOIST Aurélien CENTRE VAL DE LOIRE à 6:24

            94. ROMNEY Maël ILE DE GUADELOUPE à 6:26

            95. DELABARRE Clément NORMANDIE à 6:51

            96. FONTAINE Titouan AUVERGNE-RHONE-ALPES à 6:54
            97. SALVADORI Axel AUVERGNE-RHONE-ALPES 
            98. HUE Antoine BRETAGNE
            99. GOUZOUGUEN Enzo BRETAGNE

            100. LOZOUET Léandre NORMANDIE à 6:57

            101. LEBRETON Jonathan LA REUNION à 7:09

            102. NATIVEL Quentin LA REUNION à 7:09

            103. VILLERONCE Axel MARTINIQUE à 7:33

            104. SORANZO Maël AUVERGNE-RHONE-ALPES à 9:07
            105. FAISSOLE DURAND Lucas AUVERGNE-RHONE-ALPES 

            106. NOMINE Yoann ILE DE FRANCE à 9:52
            107. COUSIN Pierre GRAND EST 
            108. DAVID Mathieu PAYS DE LA LOIRE
            109. BARON Mathis NORMANDIE

            110. HIVART Benjamin SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR à 9:56
            111. MORTIER Thibaut BOURGOGNE FRANCHE COMTE 

            112. ZAHEM Maël HAUTS DE FRANCE à 10:00
            113. MAINGUENAUD Lucas NOUVELLE AQUITAINE
            114. DELAUNAY Estevan CENTRE VAL DE LOIRE
            115. MATHIAS Sony ILE DE FRANCE
            116. NOEL Mathis BRETAGNE
            117. LANGELLA Lenaic NOUVELLE AQUITAINE
            118. BERG Gabriel ILE DE FRANCE
            119. POUCET Tristan HAUTS DE FRANCE
            120. DURAND Samuel PAYS DE LA LOIRE
            121. FEIREISEN Mathis GRAND EST
            122. PERFETTI Lysandre CORSE
            123. BOUCHER Lilian Stéphane ILE DE GUADELOUPE
            124. FESTINO Kylian OCCITANIE
            125. COLLEE Yoni PAYS DE LA LOIRE
            126. CABOCHETTE Léo CORSE
            127. MADONA Corentin SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR
            128. SABATIER Theo SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR
            129. TESSIER Jean PAYS DE LA LOIRE
            130. BOULAHOITE Rayan ILE DE FRANCE
            131. THIBAUD Celian SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR
            132. FER Lucas PAYS DE LA LOIRE
            133. BANDU Adrien OCCITANIE
            134. BEURVILLE Mathis GRAND EST
            135. PASQUIER Théo CENTRE VAL DE LOIRE
            136. LACANAL Théo OCCITANIE
            137. HERTELER Tom HAUTS DE FRANCE

          • Gray ( 70 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite