• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • France de l'Avenir: la sélection bretonne

      • Publié le 12/07/2021
          • Lorrez-le-Bocage Préaux en Seine-et-Marne accueillera les meilleurs jeunes français du 28 juillet au 1er août à l'occasion des Championnats de France de l’Avenir sur route. Découvrez ici la sélection bretonne...

          • LE PROGRAMME

            Mercredi 28 juillet

            9h00 CLM Juniors Femmes
            9h26 CLM Juniors Hommes
            10h42 CLM Espoirs Femmes
            11h10 CLM Espoirs Hommes

            Jeudi 29 juillet

            9h00 Cadets
            12h00 Minimes-cadettes

            Vendredi 30 juillet

            CLM par équipes en relais mixte

            Samedi 31 juillet

            9h00 Espoirs Femmes
            13h40 Espoirs Hommes

            Dimanche 1er août

            9h00 Juniors Femmes
            13h30 Juniors Hommes

            LA SÉLECTION BRETONNE

            Minimes-Cadettes

            Chloé    BEAUDOT    VC Mévennais
            Aurélie    DE GUERDAVID    Moëlan CC
            Ambre    JOUAULT    CC Vitréen
            Lea    MAILLY    Team Pays de Dinan
            Ilona    ROUAT    Moëlan CC
            Elyne    ROUSSEL    EC Plestin Pays Trégor
            Titia    RYO    VS Quimpérois
            Tifenn    YANNIC    EC Landerneau

            Cadets

            Tom    AMICE    Team Pays de Dinan
            William    BARRE    VC Pays de Loudéac
            Antoine    BASSET    VC Pays de Loudéac
            Pierre    CHOBLET    US Vern
            Fantin    GLOUX    US Vern
            Maël    GUEGEN    VS Quimpérois
            Hugo    LE CALLONEC    OC Locminé
            Rohann    MAZEVET    Team Côte de Granit Rose
            Killian    MEUR    COC Fougerais
            Matthieu    MOMBLANO    VS Trégueux

            Juniors Femmes

            Coralie    ANDRE    VS Quimpérois
            Louane    BERET    Véloce Vannetais
            Faustine    CROGUENNOC    AC Gouesnou
            Joséphine    DENIEUL    AS Romillé
            Lise    MENAGE    US Vern
            Pauline    PAILLARD    CC Vitréen
            Alizée    RIGAUX    CC Moncontour
            Emilie    ROUINSARD    VC Pays de Loudéac
            Maud    STEVANT    VC Pontivy
            Maurène    TREGOUET    Véloce Vannetais

            Juniors Hommes

            Pierre Henry    BASSET    VC Pays de Loudéac
            Enzo    BOULET    CC Plancoët
            Enzo    BRIAND    UC Briochine
            Baptiste    GILLET    VC Pays de Loudéac
            Swann    GLOUX    US Vern
            Thomas    HINAULT    Véloce Vannetais
            Edgar    LAURENSOT    OCC Cessonnais
            Eddy    LE HUITOUZE    EC Pluvignoise
            Adrien    MALGORN    Team Sportbreizh AC Léonarde
            Emmanuel    MOISAN    VS Ploumagoar
            Brieuc    ROLLAND    UC Briochine
            Maxime    ROUXEL    UC Briochine
            Pierre    THIERRY    OC Locminé

            Espoirs Femmes

            Noémie    ABGRALL    Landivisienne Cycliste – Stade Rochelais Charente-Maritime
            Marie    CAMENEN    EC Quéven
            Amandine    FOUQUENET    US Vern – Arkea Pro Cycling Team
            Cédrine    KERBAOL    VC Pays de Loudéac – Arkea Pro Cycling Team
            Marie-Morgane    LE DEUNFF    EC Plestin Pays Trégor – Arkea Pro Cycling Team
            Glwadys    MOAL    Aulne Olympique Cycliste
            Fanny    RIO    UC Quimperloise
            Maëva    SQUIBAN    AC Gouesnou – Stage Rochelais Charente-Maritime
            Loreleï    VACHEY    AC Lanester

            Espoirs Hommes

            Ilan    GUERN    Véloce Vannetais - Team La Crêpe de Brocéliande - BLC
            Ilan    LARMET    Véloce Vannetais - Team La Crêpe de Brocéliande - BLC
            Guérand    LE PENNEC    Véloce Vannetais - Team La Crêpe de Brocéliande - BLC
            Ludovic    MORICE    UCK Vannes
            Hugo    TANGUY    Hennebont Cyclisme

          • Lorrez-le-Bocage-Préaux ( 77 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite