• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • GP La Marseillaise: Paret-Peintre à l'ouverture / Coquard 3e

      • Publié le 31/01/2021
      • Résultat du 31/01/2021
          • 26 coureurs se sont présentés au sprint pour la première épreuve pro disputée sur le territoire français dans la région de Marseille. La Marseillaise revient cette fois à Aurélien Paret-Peintre (AG2R Citroën Team ) devant Thomas Boudat (Team Arkéa Samsic ) et Bryan Coquard (B&B Hôtels p/b KTM).
          • GP La Marseillaise:  Paret-Peintre  à  l'ouverture / Coquard 3e
          • Photo B&B Hôtels p/b KTM

            Classement

            1  PARET-PEINTRE Aurélien AG2R Citroën Team 04:24:29
            2  BOUDAT Thomas Team Arkéa Samsic ,,
            3  COQUARD Bryan B&B Hotels p/b KTM ,,
            4  GALVÁN Francisco Equipo Kern Pharma ,,
            5  LIVYNS Arjen Bingoal - Wallonie Bruxelles ,,
            6  WELLENS Tim Lotto Soudal ,,
            7  TRENTIN Matteo UAE-Team Emirates ,,
            8  CALMEJANE Lilian AG2R Citroën Team ,,
            9  EL FARES Julien EF Education - Nippo ,,
            10  EIKING Odd Christian Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux ,,
            11  BOUET Maxime Team Arkéa Samsic ,,
            12  TURGIS Anthony Team Total Direct Energie ,,
            13  GALLOPIN Tony AG2R Citroën Team ,,
            14  THOMAS Benjamin Groupama - FDJ ,,
            15  BELLICAUD Jeremy Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux ,,
            16  HERRADA Jesús Cofidis, Solutions Crédits ,,
            17  GIBBONS Ryan UAE-Team Emirates ,,
            18  PEREZ Anthony Cofidis, Solutions Crédits ,,
            19  BOASSON HAGEN Edvald Team Total Direct Energie ,,
            20  VUILLERMOZ Alexis Team Total Direct Energie ,,
            21  TAARAMÄE Rein Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux ,,
            22  FERNÁNDEZ Rubén Cofidis, Solutions Crédits ,,
            23  DELAPLACE Anthony Team Arkéa Samsic ,,
            24  CARR Simon EF Education - Nippo ,,
            25  CAPIOT Amaury Team Arkéa Samsic ,,
            26  BARTHE Cyril B&B Hotels p/b KTM ,,
            27  COVI Alessandro UAE-Team Emirates 00:13
            28  HIVERT Jonathan B&B Hotels p/b KTM ,,
            29  GASTAUER Ben AG2R Citroën Team 00:18
            30  BONNAMOUR Franck B&B Hotels p/b KTM 00:20
            31  PACHER Quentin B&B Hotels p/b KTM 00:25
            32  PASQUALON Andrea Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 03:22
            33  LAPORTE Christophe Cofidis, Solutions Crédits ,,
            34  DEGENKOLB John Lotto Soudal ,,
            35  WILLEMS Thimo Sport Vlaanderen - Baloise ,,
            36  VAN DEN BOSSCHE Fabio Sport Vlaanderen - Baloise ,,
            37  VAN ROOY Kenneth Sport Vlaanderen - Baloise ,,
            38  OLIVEIRA Rui UAE-Team Emirates ,,
            39  TRARIEUX Julien DELKO ,,
            40  LÓPEZ Jordi Equipo Kern Pharma 03:25
            41  LEDANOIS Kévin Team Arkéa Samsic ,,
            42  OLDANI Stefano Lotto Soudal ,,
            43  NICOLAU Joel Caja Rural - Seguros RGA ,,
            44  GARCIA Raul Equipo Kern Pharma ,,
            45  FINETTO Mauro DELKO ,,
            46  JENSEN August DELKO ,,
            47  ROCHAS Rémy Cofidis, Solutions Crédits ,,
            48  GILBERT Philippe Lotto Soudal ,,
            49  MENTEN Milan Bingoal - Wallonie Bruxelles 04:32
            50  VAN MOER Brent Lotto Soudal ,,
            51  HERREGODTS Rune Sport Vlaanderen - Baloise ,,
            52  DE VYLDER Lindsay Sport Vlaanderen - Baloise ,,
            53  DELACROIX Theo Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux ,,
            54 ŘEPA Vojtěch Equipo Kern Pharma ,,
            55  LAMMERTINK Maurits Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux ,,
            56  ROSA Diego Team Arkéa Samsic ,,
            57  BAGÜES Aritz Caja Rural - Seguros RGA ,,
            58  BISSEGGER Stefan EF Education - Nippo ,,
            59  MOLLY Kenny Bingoal - Wallonie Bruxelles ,,
            60  PRODHOMME Nicolas AG2R Citroën Team ,,
            61  FERASSE Thibault B&B Hotels p/b KTM ,,
            62  LATOUR Pierre Team Total Direct Energie ,,
            63  LAENGEN Vegard Stake UAE-Team Emirates ,,
            64  PAASSCHENS Mathijs Bingoal - Wallonie Bruxelles ,,
            65  PAILLOT Yoann St Michel - Auber93 09:03
            66  LOUVET Louis St Michel - Auber93 ,,
            67  BRUNEL Alexys Groupama - FDJ ,,
            68  BARRENETXEA Jon Caja Rural - Seguros RGA ,,
            69 OWSIAN Łukasz Team Arkéa Samsic ,,
            70  ETXEBERRIA Josu Caja Rural - Seguros RGA ,,
            71  GONZÁLEZ David Caja Rural - Seguros RGA ,,
            72  MARTÍN Sergio Roman Caja Rural - Seguros RGA ,,
            73  CENTRONE Ivan Xelliss - Roubaix Lille Métropole ,,
            74  LEVEAU Jérémy Xelliss - Roubaix Lille Métropole ,,
            75  URRUTY Maxime Xelliss - Roubaix Lille Métropole ,,
            76  MARQUEZ Marti Equipo Kern Pharma ,,
            77  EDET Nicolas Cofidis, Solutions Crédits ,,
            78  RUIZ Ibon Equipo Kern Pharma ,,
            79  RIABUSHENKO Alexandr UAE-Team Emirates ,,
            80  VAN DEN BERG Julius EF Education - Nippo ,,
            81  GUILLONNET Adrien St Michel - Auber93 ,,
            82  VAN DER TUUK Danny Equipo Kern Pharma ,,

            DNF  GRELLIER Fabien Team Total Direct Energie -
            DNF  AMEZQUETA Julen Caja Rural - Seguros RGA ,,
            DNF  DE WITTE Mathias Xelliss - Roubaix Lille Métropole ,,
            DNF  LE TURNIER Mathias DELKO ,,

            DNS  RUTSCH Jonas EF Education - Nippo ,,

          • Marseille ( 13 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite