• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • GP Plouay : Bujak au sprint

      • Publié le 27/08/2016
      • Résultat du 27/08/2016
          • Malgré le gros travail de Vos et la force de Longo Boghini, c'est la Polonaise Eugenia Bujak ( BTC City Ljubljana) qui remporte au sprint le GP Plouay Féminin. Bujak avait remporté deux étapes sur la Route de France et elle étoffe encore son palmarès. La seconde place revient à l'Italienne Elena Cecchini (Canyon SRAM Racing) et la Canadienne Joëlle Numainville (Cervélo-Bigla Pro Cycling).
          •  

             

            1    121    BUJAK    Eugenia    POL    BTC    3    12    31        
            2    43    CECCHINI    Elena    ITA    LPR    3    12    31        
            3    53    NUMAINVILLE    Joelle    CAN    CBT    3    12    31        
            4    23    NIEWIADOMA    Katarzyna    POL    RBW    3    12    31        J
            5    3    GUARNIER    Megan    USA    DLT    3    12    31        
            6    141    KIRCHMANN    Leah    CAN    TLP    3    12    31        
            7    62    SMALL    Carmen    USA    CPC    3    12    31        
            8    15    GARFOOT    Katrin    AUS    OGE    3    12    31        
            9    202    LONGO BORGHINI    Elisa    ITA    WHT    3    12    31        
            10    41    AMIALIUSIK    Alena    BLR    LPR    3    12    31        
            11    33    JASINSKA    Malgorzata    POL    ALE    3    12    31        
            12    24    VOS    Marianne    NED    RBW    3    12    31        
            13    32    SANTESTEBAN    Ane    ESP    ALE    3    12    31        
            14    12    SPRATT    Amanda    AUS    OGE    3    12    32        
            15    143    SLIK    Rozanne    NED    TLP    3    12    55        
            16    72    ARZUFFI    Alice Maria    ITA    LZE    3    15    51        J
            17    54    LEPISTÖ    Lotta    FIN    CBT    3    18    35        
            18    44    CROMWELL    Tiffany    AUS    LPR    3    18    35        
            19    105    VEKEMANS    Anisha    BEL    LBL    3    18    35        
            20    86    SOLOVEI    Ganna    UKR    PHV    3    18    35        
            21    75    HANNES    Kaat    BEL    LZE    3    18    35        
            22    65    GUTIERREZ RUIZ    Sheyla    ESP    CPC    3    18    35        J
            23    22    BRAND    Lucinda    NED    RBW    3    18    35        
            24    155    PALADIN    Soraya    ITA    TOG    3    18    35        
            25    102    DE VUYST    Sofie    BEL    LBL    3    18    35        
            26    83    POST    Jermaine    NED    PHV    3    18    35        
            27    103    DELZENNE    Elise    FRA    LBL    3    18    35        
            28    71    NILSON    Hanna    SWE    LZE    3    18    35        
            29    92    ERAUD    Severine    FRA    FUT    3    18    35        J
            30    211    KAJIHARA    Yumi    JPN    Japon    3    18    35        J
            31    61    RATTO    Rossella    ITA    CPC    3    18    35        
            32    91    BIANNIC    Aude    FRA    FUT    3    18    35        1 c
            33    123    BATAGELJ    Polona    SLO    BTC    3    18    35        
            34    94    YONAMINE    Eri    JPN    FUT    3    18    35        
            35    216    UWANO    Minami    JPN    Japon    3    18    35        
            36    165    GERAULT    Lena    FRA    France    3    18    35        J
            37    185    MERINO    Eider    ESP    LTK    3    18    35        J
            38    96    GUILMAN    Victorie    FRA    FUT    3    18    35        J
            39    113    BORTOLOTTI    Simona    ITA    BPK    3    18    35        J
            40    55    KOPPENBURG    Clara    GER    CBT    3    18    35        J
            41    21    KOREVAAR    Jeanne    NED    RBW    3    18    35        J
            42    124    PINTAR    Ursa    SLO    BTC    3    18    35        
            43    132    MENESES    Jessenia    COL    SLP    3    18    35        J
            44    45    RYAN    Alexis    USA    LPR    3    18    35        J
            45    112    ALBRECHT    Lex    CAN    BPK    3    18    35        
            46    171    GARCIA    Margarita Victoria    ESP    BDP    3    18    40        
            47    36    FAHLIN    Emilia    SWE    ALE    3    18    40        
            48    181    TERUEL    Alba    ESP    LTK    3    18    40        J
            49    201    CORDON RAGOT    Audrey    FRA    WHT    3    18    43        
            50    31    ROSSATO    Beatrice    ITA    ALE    3    18    45        J
            51    154    PALADIN    Asja    ITA    TOG    3    18    45        J
            52    122    PLICHTA    Anna    POL    BTC    3    18    45        
            53    93    RIVAT    Amelie    FRA    FUT    3    18    45        1 c
            54    4    CANUEL    Karol-Ann    CAN    DLT    3    18    50        
            55    52    PILOTE-FORTIN    Gabrielle    CAN    CBT    3    18    50        
            56    42    BARNES    Hannah    GBR    LPR    3    18    59        
            57    191    BARNES    Alice    GBR    DRP    3    18    59        J
            58    84    ROOIJAKKERS    Pauliena    NED    PHV    3    18    59        
            59    162    BAZIN    Marjolaine    FRA    France    3    18    59        1 c
            60    203    BRONZINI    Giorgia    ITA    WHT    3    18    59        
            61    16    WILES    Tayler    USA    OGE    3    19    2        
            62    14    NEYLAN    Rachel    AUS    OGE    3    19    8        
            63    2    STEVENS    Evelyn    USA    DLT    3    19    10        
            64    5    HARRIS    Nikki    GBR    DLT    3    19    10        
            65    6    PAWLOWSKA    Katarzyna    POL    DLT    3    19    10        
            66    1    ARMITSTEAD    Elizabeth    GBR    DLT    3    19    10        
            67    25    KNETEMANN    Roxane    NED    RBW    3    19    10        
            68    73    CONFALONIERI    Maria Giulia    ITA    LZE    3    19    56        
            69    104    ZORZI    Susanna    ITA    LBL    3    19    59        
            70    174    LLANAS GARCIA    Lorena    ESP    BDP    3    20    21        
            71    115    TUHAI    Kseniya    BLR    BPK    3    20    21        J
            72    26    GILLOW    Shara    AUS    RBW    3    21    10        
            73    95    DUVAL    Eugénie    FRA    FUT    3    21    10        1 c
            74    144    STIJNS    Kyara    NED    TLP    3    21    38        J

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite