• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • GP Plouay juniors : Bramoullé devant ses compagnons de fugue

      • Publié le 23/08/2020
      • Résultat du 23/08/2020
          • Le rapide Valentin Bramoullé (UC Cholet 49) s'impose sur le GP Plouay juniors: le sprinter devance ses 12 compagnons de fugue. La seconde place est pour Baptiste Vadic (Creuse Oxygène) devant Louis Rouland (Le Mans Sarthe Vélo) qui occupe la dernière marche du podium. C'est une échappée partie en début de course qui a mené la vie dure au peloton ou du moins à ce qu'il en restait...
          • GP Plouay juniors : Bramoullé devant ses compagnons de fugue
          • Photo Yohan Chevillard

            Un groupe de 12 hommes s'était formé en deux temps avec d'abord cinq coureurs puis huit autres. Le peloton ne renvoyait pas les échappés, ni même le contre de douze hommes qui s'était formé à 2 tours de l'arrivée. dans le dernier tour, les hommes de tête s'expliquaient entre eux et trois coureurs se présentaient au sprint.

            Par équipe, le Team Sportbreizh Harmonie Mutuelle l'emporte devant l'OC Locminé.

            Le classement

            1 118 BRAMOULLE Valentin UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior Junior J2 2:50:54
            2 190 VADIC Baptiste CREUSE OXYGENE Junior Junior J2 ''
            3 102 ROULAND Louis LE MANS SARTHE VELO Junior Junior J2 ''

            4 106 GLON Gaelig OC LOCMINE Junior Junior J1 0:00:13
            5 75 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC Junior Junior J2 ''
            6 152 BOXE Alexandre CSM CLAMART Junior Junior J1 ''
            7 15 PLUSQUELLEC Quentin TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE Junior Junior J1 ''
            8 142 CRUBLET Brice US VERN CYCLISME Junior Junior J2 ''
            9 69 JOUANJAN Lilian TEAM TREGOR CYCLISME Junior Junior J2 ''

            10 183 LESNE Robin TEAM PAYS DE DINAN Junior Junior J2 0:00:15

            11 62 MORILLON Arnaud CD VENDÉE Junior Junior J1 0:00:16
            12 188 MORICE Ludovic UCK DE VANNES Junior Junior J2 ''
            13 101 MILLET Hugo LE MANS SARTHE VELO Junior Junior J2 ''

            14 81 GUILLE Lucas VC SEBASTIENNAIS Junior Junior J2 0:00:55
            15 94 CADORET Ewen ENTENTE BALDI-ALRÉ Junior Junior J2 ''
            16 105 DREANO Victor OC LOCMINE Junior Junior J1 ''
            17 14 PHILIPPE William TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE Junior Junior J2 ''
            18 8 BOUCHER Morgan TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE Junior Junior J2 ''
            19 44 LAFFINEUR Theo DORDOGNE SUD CYCLISME Junior Junior J1 ''
            20 168 CATREVAUX Aimeric EC PAYS GUICHEN Junior Junior J2 ''
            21 191 LACROIX Baptiste CC MARMANDAIS Junior Junior J2 ''
            22 93 BISQUAY Yoen ENTENTE BALDI-ALRÉ Junior Junior J2 ''
            23 173 O CONNOR Ronan VC PONTIVYEN Junior Junior J1 ''
            24 192 RENOUX Maxime AVIRON BAYONNAIS Junior Junior J1 0:00:57
            25 11 GUERN Ilan TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE Junior Junior J2 ''
            26 109 THIERRY Pierre OC LOCMINE Junior Junior J1 0:00:58

            27 140 MOISAN Emmanuel VS PLOUMAGOAR Junior Junior J1 0:01:13
            28 198 BITINAS Mantas EQUIPE NATIONALE LITUANIE Junior J2 ''
            29 187 CLOCHE Victor VC SAINT MALO Junior Junior J2 0:01:17
            30 63 GAUVIN Thomas LES SABLES VENDEE CYCLISME Junior Junior J2 ''
            31 72 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC Junior Junior J2 ''
            32 200 MATUZEVICIUS Zygimantas EQUIPE NATIONALE LITUANIE Junior J2 ''
            33 162 PROD`HOMME Axel CA EVRON Junior Junior J1 ''
            34 153 CRAMETTE Noé CSM CLAMART Junior Junior J1 ''
            35 1 ALLAIN Louis UC BRIOCHINE Junior Junior J2 ''
            36 120 PAUMARD Thibault UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior Junior J2 ''
            37 91 TESSIER Maxime LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior Junior J2 ''
            38 7 ROUXEL Maxime UC BRIOCHINE Junior Junior J1 ''
            39 80 GASCHET Thibault VC SEBASTIENNAIS Junior Junior J1 ''
            40 146 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS Junior Junior J1 ''
            41 2 CHUZEVILLE Volodia UC BRIOCHINE Junior Junior J2 ''
            42 65 BOILEAU Killian TEAM TREGOR CYCLISME Junior Junior J2 ''
            43 18 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior Junior J1 ''
            44 119 DAVY Augustin UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior Junior J1 ''
            45 66 CORNEC Elouan TEAM TREGOR CYCLISME Junior Junior J1 ''
            46 50 GESNOUIN Killian UC NANTES ATLANTIQUE Junior Junior J1 ''
            47 184 MEAL Theo TEAM PAYS DE DINAN Junior Junior J2 ''
            48 4 LE RIGOLEUR Baptiste UC BRIOCHINE Junior Junior J1 ''
            49 196 GERNIGON Quentin VC MEVENNAIS Junior Junior J1 ''
            50 84 LEROY Loann VC SEBASTIENNAIS Junior Junior J2 ''
            51 57 BOIRE Flavien CD VENDÉE Junior Junior J2 ''
            52 107 GUIDEC Raphael OC LOCMINE Junior Junior J1 ''
            53 99 BESNIER Erwan LE MANS SARTHE VELO Junior Junior J2 ''
            54 10 CARIOU Julian TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE Junior Junior J1 ''
            55 126 LUCAS Quentin VELO SPORT VALLETAIS Junior Junior J1 ''
            56 98 MOUELLIC Justin ENTENTE BALDI-ALRÉ Junior Junior J1 ''
            57 31 LAURENT Alexandre UC QUIMPERLOISE Junior Junior J2 ''
            58 194 ANDRE Gaspard NANTES DOULON VS Junior Junior J1 ''
            59 133 CHAUVEL Alexandre OC CYCL.CESSONNAIS Junior Junior J2 ''
            60 199 NORUTIS Zygimantas EQUIPE NATIONALE LITUANIE Junior J2 ''
            61 92 APVRILLE Julian ENTENTE BALDI-ALRÉ Junior Junior J1 ''
            62 179 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN Junior Junior J2 ''
            63 161 MULON Hugo CA EVRON Junior Junior J1 ''
            64 58 LEDANOIS Kilian CD VENDÉE Junior Junior J1 ''
            65 68 HERNOT Guirec TEAM TREGOR CYCLISME Junior Junior J1 ''
            66 56 BILLET Adrien CD VENDÉE Junior Junior J2 ''
            67 49 BERGAUD Louis UC NANTES ATLANTIQUE Junior Junior J1 ''
            68 6 ROUXEL Lucas UC BRIOCHINE Junior Junior J1 ''
            69 23 VAUGRENARD Leo VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior Junior J1 ''
            70 123 DROUET Victor VELO SPORT VALLETAIS Junior Junior J1 ''
            71 78 COHEN Stefan VC SEBASTIENNAIS Junior Junior J1 ''
            72 151 SALAUN Tom EC LANDERNEAU Junior Junior J1 ''
            73 127 MAILLARD Timothe VELO SPORT VALLETAIS Junior Junior J2 ''
            74 53 PERRIN Attila UC NANTES ATLANTIQUE Junior Junior J2 ''
            75 121 VENEREAU Come UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior Junior J1 ''
            76 48 ALLARD Nathan UC NANTES ATLANTIQUE Junior Junior J2 ''
            77 128 BROHAN Nolan ENTENTE CYCLISTE PAYS GALLO Junior Junior J2 ''
            78 20 LE MEUT Adrien VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior Junior J2 ''
            79 117 BOISMARTEL Pierre UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior Junior J2 ''
            80 134 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS Junior Junior J1 ''
            81 9 CANN Robin TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE Junior Junior J2 ''
            82 104 BERTIN Lucas OC LOCMINE Junior Junior J1 ''
            83 5 ROLLAND Brieuc UC BRIOCHINE Junior Junior J1 ''
            84 19 LE GALUDEC Louis VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior Junior J2 ''
            85 180 RADIER Julien CC VITREEN Junior Junior J2 0:01:54
            86 155 VO THANH Rubens CSM CLAMART Junior Junior J1 0:02:09
            87 51 LEBOUCHER Anatole UC NANTES ATLANTIQUE Junior Junior J2 0:02:17
            88 110 BOULET Enzo CC PLANCOETIN Junior Junior J1 0:02:43
            89 61 HERVOUET Pierre CD VENDÉE Junior Junior J1 0:03:06
            90 111 GROSSET Ronan CC PLANCOETIN Junior Junior J1 ''
            91 114 RAFFRAY Mathis CC PLANCOETIN Junior Junior J2 ''
            92 193 BABIN Gregoire AC BREVINOIS Junior Junior J1 ''
            93 13 MUSSET Owen TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE Junior Junior J2
            94 131 QUELARD Antonin ENTENTE CYCLISTE PAYS GALLO Junior Junior J1
            95 182 DERUDDER Thomas VS PAYS DE LAMBALLE Junior Junior J1 
            96 124 FONDIN Paolo VELO SPORT VALLETAIS Junior Junior J2 
            97 22 PEDRAULT Nathan VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior Junior J2 ''
            98 17 DRUNEAU Paul VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior Junior J1 0:06:55
            99 160 GIBON Benoit CA EVRON Junior Junior J1 0:07:02
            100 149 GERY Corentin UC GUIPAVASIENNE Junior Junior J2 0:11:35
            101 87 MOLLE Nathan LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior Junior J1 0:12:21
            102 144 LOUVEL Noah US VERN CYCLISME Junior Junior J2 ''
            103 130 KERDUDO Romain ENTENTE CYCLISTE PAYS GALLO Junior Junior J1 0:25:16
            104 25 MADACI Corentin UC INGUINIEL Junior Junior J1 ''
            105 24 LECLERC Corentin UC INGUINIEL Junior Junior J1 ''
            106 82 HEBERT Theo VC SEBASTIENNAIS Junior Junior J1 ''
            107 156 CHARRIER Tom US PONTCHATELAINE Junior Junior J2 ''
            108 55 THOMAS Elois UC NANTES ATLANTIQUE Junior Junior J1 ''
            109 95 CONANEC Lucas ENTENTE BALDI-ALRÉ Junior Junior J2 ''

          • Plouay ( 56 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite