• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • GP Plumelec-Morbihan Dames-Trophée Harmonie Mutuelle : Ludwig au sprint

      • Publié le 01/06/2019
      • Résultat du 01/06/2019
          • C'est la Danoise Cecilie Uttrup Ludwig (Bigla) enlève au sprint le GP Plumelec-Morbihan Dames-Trophée Harmonie Mutuelle. Elle devance les Espagnoles : Margarita Garcia et Sheyla Gutierrez.
          • GP Plumelec-Morbihan Dames-Trophée Harmonie Mutuelle : Ludwig au sprint
          •  

             

            Classement

            1 LUDWIG Cecilie Uttrup DEN BIGLA 2:56:05
            2 GARCIA CAÑELLAS Margarita VictoESP SPAIN +00
            3 GUTIERREZ RUIZ Sheyla ESP SPAIN +00
            4 SANTESTEBAN GONZALEZ Ane ESP WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM +00
            5 BORGLI Stine NOR NORWAY +04
            6 DE VUYST Sofie BEL PARKHOTEL VALKENBURG +04
            7 VAN DE VELDEJulie BEL LOTTO SOUDAL LADIES +04
            8 PINTAR Urska SLO BTC CITY LJUBLJANA +04
            9 GILLOW Shara AUS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE +04
            10 BORGHESI Letizia ITA AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO +04
            11 REUSSER Marlen SUI WCC TEAM +07
            12 WRIGHT Sophie GBR BIGLA +07
            13 MAJERUS Christine LUX LUXEMBOURG+07
            14 GUILMAN Victorie FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE +07
            15 LELEIVYTE Rasa LTU AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO +11
            16 LABOUS Juliette FRA FRANCE +11
            17 NILSSON Hanna SWE BTC CITY LJUBLJANA +11
            18 NOSKOVA Nikola CZE BIGLA +15
            19 GUDERZO Tatiana ITA BEPINK +16
            20 MERINO CORTAZAR Eider ESP SPAIN +16
            21 MANLY Alexandra AUS MITCHELTON SCOTT +16
            22 CORDON RAGOT Audrey FRA FRANCE +21
            23 LE MOUEL Celia FRA UC BRIOCHINE+21
            24 DUVAL Eugénie FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE +23
            25 CHRISTMAS Danielle GBR LOTTO SOUDAL LADIES +29
            26 VANDENBULCKE Jesse BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING +29
            27 TENNIGLO Moniek NED MITCHELTON SCOTT +29
            28 KITCHEN Lauren AUS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE +29
            29 SHARPE Alice IRL WCC TEAM +29
            30 VIECELI Lara ITA WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM +29
            31 SHAPIRA Omer ISR ISRAEL +29
            32 SICOT Marion FRA DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING +35
            33 ASENCIO Laura FRA WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM +37
            34 LLAMAS GARCIA Lorena ESP SPAIN +37
            35 CROOKS Jenelle NZL NEW ZEALAND+39
            36 BANKS Elizabeth GBR BIGLA +43
            37 BALDUCCI Michela ITA AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO +48
            38 GONZALEZ BLANCO Lucia ESP BIZKAIA - DURANGO +55
            39 NAGENGAST Fleur NED PARKHOTEL VALKENBURG +59
            40 DE GAST Belle NED PARKHOTEL VALKENBURG +01:23
            41 GONZALEZ BLANCO Alicia ESP SPAIN +01:26
            42 MEKHTIEVA Gyunel RUS RUSSIAN FEDERATION +01:41
            43 IVANOVA Irina RUS RUSSIAN FEDERATION +01:41
            44 THOMAS Leah USA BIGLA +01:43
            45 GERAULT Lena FRA +01:43
            46 CHERNYSHOVAGalina RUS RUSSIAN FEDERATION +01:43
            47 KERBAOL Cedrine FRA BREIZH LADIES+01:43
            48 MAES Elise LUX LUXEMBOURG+01:52
            49 ŽIGART Urška SLO BTC CITY LJUBLJANA +01:52
            50 ELVIN Gracie AUS MITCHELTON SCOTT +02:21
            51 UVAROVA Marina RUS RUSSIAN FEDERATION +02:25
            52 ESPINOLA Agua Marina PAR WCC TEAM +02:25
            53 LE NET Marie FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE +02:25
            54 COPPONI Clara FRA +02:25
            55 CANVELLI Vania ITA BEPINK +02:25
            56 FRAPPORTI Simona ITA BEPINK +02:25
            57 GAFINOVITZ Rotem ISR ISRAEL +02:25
            58 RAVNDAL Birgitte NOR NORWAY +02:25
            59 YAPURA Fernanda ARG WCC TEAM +02:31
            60 PATTARO Francesca ITA BEPINK +02:32
            61 JEULAND Pascale FRA DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING +02:32
            62 MINAUD Manon FRA CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING +02:35
            63 BIDEAU Sandrine FRA FRANCE +02:37
            64 CEYSSAT Loriane FRA +02:39
            65 LAHAYE Lucie FRA CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING +02:43
            66 EDMONDSTONHolly NZL NEW ZEALAND+02:47
            67 WILLIAMS Georgia NZL MITCHELTON SCOTT +02:47
            68 KIELLAND BJERK Thale Sofie NOR NORWAY +05:07
            69 VALSECCHI Silvia ITA BEPINK +05:12
            70 ADEGEEST Loes NED PARKHOTEL VALKENBURG +05:53
            71 KIDANE Desiet ERI +05:53
            72 EUSTACHE Emeline FRA +05:53
            73 WATERREUS Kylie NED HEALTH MATE - LADIES TEAM +05:53
            74 MARTINEZ BONAFE Cristina ESP BIZKAIA - DURANGO +05:53
            75 ROY Sarah AUS MITCHELTON SCOTT +05:53
            76 SCHWEINBERGER Christina AUT HEALTH MATE - LADIES TEAM +05:53
            77 VAN HAAFTENKirstie NED HEALTH MATE - LADIES TEAM +05:53
            78 VAN VEEN Esther NED PARKHOTEL VALKENBURG +05:56
            79 BARBIER Jeanne Louise FRA +05:58
            80 ALLIN Pauline FRA CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING +06:15
            81 VAN DER HULST Amber NED +06:16
            82 DELBAERE Fien BEL HEALTH MATE - LADIES TEAM +09:27
            83 HARSCH Anne-Sophie LUX LUXEMBOURG+09:27
            84 MARKUS Femke NED PARKHOTEL VALKENBURG +09:27
            85 OTTESTAD Mie Bjørndal NOR NORWAY +09:27
            86 GILABERT VILAPLANA Ariana ESP BIZKAIA - DURANGO +09:27
            87 RIO Fanny FRA BREIZH LADIES+09:27
            88 DEVI Camille FRA +09:27
            89 BRAAM Danique NED LOTTO SOUDAL LADIES +09:27
            90 KORMOS Veronika AnnaHUN HEALTH MATE - LADIES TEAM +09:27
            91 GULLIKSEN Line Marie NOR NORWAY +09:27
            92 FABER Claire LUX LUXEMBOURG+09:27
            93 ELBUSTO ARTEAGA Ainara ESP BIZKAIA - DURANGO +09:27
            94 NESTI Nicole ITA AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO +09:30
            95 PERINI Chiara ITA BEPINK +09:30
            96 ABGRALL Noemie FRA CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING +09:30


            MENET Anaelle FRA DNF
            MORENO ROCAlexandra ESP SOPELA WOMEN'S TEAM DNF
            GROSJEAN Margot FRA DNF
            DELACHAUX Zoé FRA DNFCHARPENTIER Chloé FRA DNF
            DEMAY Coralie FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE DNF
            MORICHON Anaïs FRA CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING DNF
            MATTEOLI Emilia ITA AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO DNF
            ALONSO DOMINGUEZ Sandra ESP BIZKAIA - DURANGO DNF
            KERN Špela SLO BTC CITY LJUBLJANA DNF
            SAVIĆ Maja SRB BTC CITY LJUBLJANA DNF
            VANDENBROUCKE Saartje BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING DNF
            ERAUD Severine FRA DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING DNF
            MARTINS Maria POR SOPELA WOMEN'S TEAM DNF
            MARK Jennifer FRA DNF
            ALMEIDA Sophie FRA DNF
            BASTERRA ASPE Andere ESP SOPELA WOMEN'S TEAM DNF
            SEMON Laura FRA DNF
            GIELEN Marie FRA DNF
            GUEDON Mélanie FRA DNF
            DANCE Clarisse FRA DNF
            BUCHANAN Rushlee NZL NEW ZEALAND DNF
            ERAUD Clemence FRA DNF
            BAR-ON Miriam ISR ISRAEL DNF
            HUET Floriane FRA DNF
            GUGLIELMI Aline FRA DNF
            BOTHA Bryony NZL NEW ZEALAND DNF
            DE ZOETE Mylene NED DNF
            THILL Laurence LUX LUXEMBOURG DNF
            MAOZ Nofar ISR ISRAEL DNF
            GUILLARD Charlotte FRA DNF
            BADEGRUBER Anna AUT WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM DNF
            FORTIN Valentine FRA DNF
            VAN TEESELINGBente NED DNF
            TERRASSON Mathilde FRA DNF
            BERTON Nina LUX LUXEMBOURG DNF
            GEZ Avital ISR ISRAEL DNF
            SCHUITEMAKER Lily NED DNF
            FONSECA Barbara FRA FRANCE DNF
            BAKKER Minke NED DNF
            TRIAS JORDANAriadna ESP SOPELA WOMEN'S TEAM DNF
            HOFFMANN Chantal LUX LOTTO SOUDAL LADIES DNF
            BERTEAU Victoire FRA DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING DNF
            MARTIN MARTIN Isabel ESP BIZKAIA - DURANGO DNF
            BEGGIN Sofia ITA AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO DNF
            GRANGIER India FRA CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING DNF
            JOUNIER Lucie FRA FRANCE DNF
            MIERMONT Dilyxine FRA DNF
            COUTINHO Alice FRA DNF
            DUCHESNE Pascaline FRA DNF
            GIRAULT Lyse FRA DNF
            KOOL Charlotte NED DNF
            CURINIER Léa FRA DNF
            MCMULLEN Rylee NZL NEW ZEALAND DNFPOPE Sarah GBR DNF
            GEGU Justine FRA DNF
            GALAND Maina FRA DNF
            CAMPBELL Teniel TTO WCC TEAM DNF
            LARRARTE ARTEAGA Eukene ESP SPAIN DNF
            SYRADOEVA Margarita RUS RUSSIAN FEDERATION DNF
            KIRILLOVA Polina RUS RUSSIAN FEDERATION DNF
            SHEATH Racquel NZL NEW ZEALAND DNF
            HARVEY Mikayla NZL BIGLA DNS
            SOET Aafke NED WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM DNS
            STRAPPAZZONMarine FRA FRANCE DNS
            MOE Ingrid NOR NORWAY DNS
            LEROUEIL Jade FRA DNS
            GESLIN Marie FRA DNS

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite