• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • GP Rüebliland #1 : la fusée Laurance

      • Publié le 30/08/2019
      • Résultat du 30/08/2019
          • Alors que l’échappée de deux coureurs se faisait reprendre par le peloton à trois kilomètres de l'arrivée, c'est finalement Axel Laurance (Equipe de France) qui déboulait en tête au sommet du mur final. Le champion de Bretagne devient donc leader à l'issue de cette première étape rapide et sous la chaleur suisse ! Thibault D'Hervez termine 11ème cette étape d'ouverture.
          • GP Rüebliland #1 : la fusée Laurance
          •  

            1 LAURANCE Axel FRA, les 95 km en 2:18:01 soit 41,2 de moyenne
            2 SIMMONS Quinn USA USA
            3 VAN VEENENDAAL Hidde NED TJR
            4 FINNESTAD Fredrik Gjesteland NOR NOR 8
            5 BAUDIN Alex FRA FRA 8
            6 RICCITELLO Matthew* USA USA 8
            7 BOVEN Lars NED TNL 8
            8 LEIJNSE Enzo NED TAJ 8
            9 TOUMIRE Hugo FRA FRA 12
            10 STAUNE-MITTET Johannes* NOR NOR 12
            11 D'HERVEZ Thibault FRA FRA 16
            12 BETTENDORFF Loïc LUX LUX 16
            13 GARRISON Michael USA USA 22
            14 LAMPERTI Luke* USA USA 1:01
            15 PAGE Hugo FRA FRA 1:04
            16 BRUIN DE Tjalle* NED TNL 1:04
            17 HABIMANA Jean Eric RWA CMC 1:09
            18 GELEIJN Owen NED TAJ 1:19
            19 HERTZ Benjamin DEN TAB 1:20
            20 SHEFFIELD Magnus* USA USA 1:27
            21 PALENI Enzo * FRA BTW 1:29
            22 BALESTRA Lorenzo* ITA LOM 1:29
            23 DRESSLER Luca* GER GER 1:29
            24 BLUM Elia SUI SUI 1:29
            25 GUDMESTAD Tord NOR NOR 1:29
            26 TENDON Arnaud* SUI SUI 1:29
            27 AUGUST Höglund SWE SWE 1:29
            28 VAUQUELIN Kevin FRA FRA 1:29
            29 HAYTER Leo GBR BTW 1:29
            30 HOHMANN Lars NED TJR 1:29
            31 SOGAARD Kasper DEN TAB 1:29
            32 GORAK Dominik POL POL 1:29
            33 OSKO Mi?osz POL POL 1:29
            34 WENZEL Mats* LUX LUX 1:29
            35 DEDRY Tom BEL TFM 1:29
            36 AGUIRRE Tornas MEX CMC 1:29
            37 ANDREASSON Sebastian* DEN TAB 1:29
            38 POLLICINI Lorenzo ITA LOM 1:29
            39 LABROSSE Jordan* FRA BTW 1:29
            40 COQUERET Louis FRA BTW 1:29

            41 LÜHRS Leslie GER GER 1:29
            42 DUIJVESTEIJN Roy NED TAJ 1:29
            43 ROELEN Jaap* NED TJR 1:29
            44 MINY Gilles* LUX LUX 1:29
            45 MOURIS Wessel* NED TAJ 1:29
            46 BONELLI alessio ITA LOM 1:39
            47 NORDAL Mattias DEN TCE 1:44
            48 PEREIRA MARQUES Rafael LUX LUX 1:52
            49 TIMMERMANS Guillaume BEL TFM 2:07
            50 ROSSIER Thibault SUI TTR 2:28
            51 JENNI Luca* SUI TAH 2:51
            52 MUSIALIK Jakub* POL POL 2:51
            53 KLAHRE Jacob SUI TAH 2:51
            54 CHRISTEN Fabio* SUI SUI 2:55
            55 KLYVER Hjalmar SWE SWE 2:57
            56 MICHOTTE Joé LUX LUX 3:05
            57 SARDINA Mika* NED TNL 3:05
            58 KRETSCHY Moritz* GER GER 3:17
            59 ROTH Vincent SUI TTR 3:21
            60 HEINIGER Lars SUI TTI 3:34
            61 COLOMBO Marco ITA LOM 3:43
            62 DA SILVA Tiano RSA CMC 3:43
            63 ARTZ Huub* NED TNL 3:43
            64 TRONCHON Bastien * FRA BTW 3:43
            65 TRAININI Tomas ITA LOM 3:43
            66 VAN DER PIJL Tijmen* NED TAJ 3:48
            67 HOCHSTRASSER Loris* SUI TTI 3:52
            68 TRASTOUR Loris FRA BTW 3:52
            69 LOLAND Sakarias NOR NOR 3:52
            70 PICKRELL Riley CAN CMC 3:57
            71 VERZIJL Sten NED TAJ 4:08
            72 JOHANSSON, Oskar Myrestol* NOR NOR 5:09
            73 DALTON Carl* DEN TCE 6:48
            74 JOCHEMS Jody* NED TJR 7:22
            75 KARPENKO Gleb EST CMC 7:30
            76 WALLINDER Wincent SWE SWE 7:33
            77 PONTOGLIO Davide ITA LOM 7:35
            78 MENGEL Nikolaj* DEN TAB 7:37
            79 SPENKELINK Ian NED TNL 7:37
            80 ROSENLUND Stian * DEN TAB 7:37
            81 WALLINDER Willhelm SWE SWE 8:12
            82 PAQUET Tom* LUX LUX 12:18
            83 SUNDLISAETER Tomas NOR NOR 12:31
            84 WEISS Fabian* SUI SUI 12:41
            85 DE LISI Nicolo SUI SUI 12:52
            86 STEINMANN Kierton* GER GER 13:18
            87 WEISS Dominik* SUI TTI 14:46
            88 LOVIDIUS Edvin* SWE SWE 16:04
            89 GASPARD Julien BEL TFM 16:04
            90 DEBUYSSCHERE Louis* BEL TFM 16:04
            91 LAMPERTI Gianni USA USA 16:04
            92 LAWTON Henri GBR TTR 16:04
            93 TEUTENBERG Tim Torn* GER GER 16:04
            94 HEZEMAN Rick NED TNL 16:04
            95 BOUZON Antoine SUI TAH 16:08
            96 LOND Daniel* DEN TCE 17:49
            97 BLUHM Oscar* DEN TCE 17:49
            98 GAETZI Cyrill* SUI TAH 17:49
            99 MARBLER Stefan* AUT AUT 17:49
            100 RIBEIRO ALMEIDA Pedro POR TAH 17:55
            101 HARVALD William* DEN TCE 17:56
            102 SCHYNS Tom BEL TFM 17:56
            103 SEDZIK Dawid POL POL 17:56
            104 SMRECZEK Kacper* POL POL 17:56
            105 STELZEV Maximilian AUT AUT 17:56
            106 VAN DER HOEVEN Luc NED TJR 18:01
            107 ROSEGGER Paul* AUT AUT 18:11
            108 CAMANDONA Etienne SUI TTR 18:12
            109 BRUUN FEIFER Soren DEN TCE 18:15

            Eliminés car hors délais
            110 BIELER Dominik SUI SUI 23:36
            111 VAN OORSCHOT Robin* NED TJR 25:20
            112 HAMELRYCKX Tom* BEL TFM 25:32
            113 KARCZ Mrcin POL POL 29:53
            114 PLEYBER Alexis* FRA TTR 33:33
            115 GENINI Christian SUI TTI 33:52
            116 STEINAUER Ernst AUT AUT 34:46
            117 PETROGALLI Ivan gabriel* SUI TTI 37:05

            N'ont pas terminé
            FORTIS Damien* SUI TTR
            BLASER Kai* SUI TAH
            PASI PUTTINI Fausto SUI TTI
            BERGLUND Kalle SWE SWE
            JORGENSEN Adam Holm* DEN TAB
            BETZINGER Klaus* GER GER

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite