• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • GP Stad Zottegem: Greipel la rate de peu

      • Publié le 20/08/2019
      • Résultat du 20/08/2019
          • André Greipel remporte le sprint du peloton ce mardi sur le GP Stad Zottegem en Belgique. Mais hélas pour le sprinteur d'Arkéa Samsic, le Néerlandais Piotr Havik avait pris les devants dans le final. Celui qui fut 2ème du TCM 2012 conserve 4'' d'avance sur le gorille de Rostock.
          •  

            1 HAVIK Piotr NED BEAT CYCLING CLUB 04:30:32
            2 GREIPEL André GER TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00:04
            3 NOPPE Christophe BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00:04
            4 STALLAERT Joeri BEL CORENDON - CIRCUS 00:00:04
            5 DEVRIENDT Tom BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00:04
            6 VERGAERDE Otto BEL CORENDON - CIRCUS 00:00:04
            7 RÄIM Mihkel EST ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00:04
            8 NÕMMELA Aksel EST WALLONIE BRUXELLES 00:00:04
            9 BAUGNIES Jerome BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00:04
            10 THIÈRY Cyrille SUI SWISS RACING ACADEMY 00:00:04
            11 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00:04
            12 PAASSCHENS Mathijs NED WALLONIE BRUXELLES 00:00:04
            13 COLMAN Alex BEL CANYON DHB P / B BLOOR HOMES 00:00:04
            14 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00:08
            15 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00:10
            16 DEMPSTER Zakkari AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00:15
            17 DIELEMAN Michiel BEL CIBEL 00:00:16
            18 VAN GESTEL Dries BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00:25
            19 VERMEERSCH Gianni BEL CORENDON - CIRCUS 00:00:25
            20 JARRIER Benoit FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00:48
            21 DE BONDT Dries BEL CORENDON - CIRCUS 00:02:40
            22 JENSEN August NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:02:40
            23 VAN POPPEL Boy NED ROOMPOT - CHARLES 00:02:43
            24 VAN ASBROECK Tom BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:02:43
            25 ALLEGAERT Piet BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:02:43
            26 HUGGER Jan GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:02:43
            27 SEYE Guillaume BEL BEAT CYCLING CLUB 00:02:43
            28 DECLERCQ Benjamin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:02:43
            29 COOLEN Yves BEL BEAT CYCLING CLUB 00:02:43
            30 COENEN Dennis BEL CIBEL 00:02:43
            31 STOCKMAN Michiel BEL TARTELETTO - ISOREX 00:02:43
            32 CHRISTENSEN Ryan NZL CANYON DHB P / B BLOOR HOMES 00:02:43
            33 DE KLEIJN Arvid NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:02:43
            34 ŤOUPALÍK Adam CZE TEAM SAUERLAND NRW P / B SKS GERMANY 00:02:43
            35 VAN LERBERGHE Bert BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:02:43
            36 PLANCKAERT Baptiste BEL WALLONIE BRUXELLES 00:02:59
            37 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS LECOL 00:02:59
            38 VAN DEN BRANDE Julien BEL TARTELETTO - ISOREX 00:03:31
             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite