• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • GP de Blangy/Bresle: Guégan 13ème

      • Publié le 31/08/2019
      • Résultat du 31/08/2019
          • Maël Guégan (Sojasun Espoir ACNC) a pris ce samedi la 13ème place du GP de Blangy. Cette manche de la Coupe de France des clubs DN1 s'est terminée au sprint et c'est Jimmy Raibaud (CR4C Roanne) qui l'a emporté. Par équipes, Villefranche l'emporte et creuse l'écart au général.
          • Le résultat de la manche

             

            1    VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS    50
            2    CR4 CHEMINS ROANNE    45
            3    CC NOGENT SUR OISE    30
            4    CREUSE OXYGENE    28
            5    VC ROUEN 76    16
            6    CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE    16
            7    SCO DIJON - TEAM MATERIEL.COM    12
            8    VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX    9
            9    SOJASUN ESPOIR  ACNC    8
            10    VC PAYS DE LOUDEAC    7
            11    VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE    5
            12    BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME    4
            13    EC ST - ETIENNE LOIRE    2
            14    AVC AIX EN PROVENCE    1

             

            Le général de la Coupe de France DN1


            1 VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 172 pts
            2 CR4 CHEMINS ROANNE 110
            3 CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 104
            4 VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 94
            5 VENDEE U-PAYS DE LA LOIRE 94
            6 CC NOGENT SUR OISE 87
            7 SCO DIJON-TEAM MATERIEL.COM 84
            8 VC ROUEN 76 83
            9 SOJASUN ESPOIR ACNC 71
            10 TEAM PELTRAX-CSD 71
            11 CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD 67
            12 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 65
            13 EC ST-ETIENNE LOIRE 58
            14 UC NANTES ATLANTIQUE 58
            15 CREUSE OXYGENE 51
            16 CHAMBERY CYCLISME FORMATION 49
            17 AVC AIX EN PROVENCE 43
            18 COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN 40
            19 VC PAYS DE LOUDEAC 29

            20 GSC BLAGNAC VS31 0

             

            Le classement individuel

             

            1    RAIBAUD Jimmy    CR4 CHEMINS ROANNE    4h23'47''
            2    FINE Eddy    VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS     à 00''
            3    DELETTRE Alexandre    VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS     ''     
            4    DELETANG Alexandre    CREUSE OXYGENE     ''     
            5    PFRIMMER Arnaud    CC NOGENT SUR OISE     ''     
            6    PAPILLON Lucas    CR4 CHEMINS ROANNE     ''     
            7    BACON Romain    CC NOGENT SUR OISE     ''     
            8    LEVASSEUR Jordan    VC ROUEN 76    à 11''
            9    CABOT Jeremy    SCO DIJON - TEAM MATERIEL.COM     ''     
            10    BOISSIERE Antonin    CREUSE OXYGENE     ''     
            11    HARAKHAVIK Uladzimir    CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE     ''     
            12    URRUTY Maxime    VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX     ''     
            13    GUEGAN Maël    SOJASUN ESPOIR  ACNC     ''     
            14    HENRIO Ewen    VC PAYS DE LOUDEAC     ''     
            15    CARESMEL Alexis    CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE     ''     
            16    BERNARD Enzo    VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE     ''     
            17    BUTTNER Simon    BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME     ''     
            18    LOUVEL Matis    VC ROUEN 76     ''     
            19    JARNET Maxime    EC ST - ETIENNE LOIRE     ''     
            20    COUANON Jonathan    AVC AIX EN PROVENCE     ''     
            21    GUILLOT Romain    BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME     ''     
            22    VERGER Simon    CHAMBERY CYCLISME FORMATION     ''     
            23    PHILIBERT Aurélien    BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME     ''     
            24    TROY Arthur    CREUSE OXYGENE     ''     
            25    JULLIEN Anthony    CHAMBERY CYCLISME FORMATION     ''     
            26    BENNETT Stéfan    CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD     ''     
            27    LOUICHE Vincent    CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE     ''     
            28    JAMES Owen    COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN     ''     
            29    LE LAY Aurelien    COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN     ''     
            30    BARRE Louis    UC NANTES ATLANTIQUE     ''     
            31    GUERIN Camille    COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN     ''     
            32    LEMOINE Gaetan    VC PAYS DE LOUDEAC     ''     
            33    MALLE Nicolas    VC PAYS DE LOUDEAC     ''     
            34    PATAT Clément    TEAM PELTRAX - CSD     ''     
            35    CHASSAGNE Thomas    VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX     ''     
            36    NARBONNE ZUCCARELLI Axel    AVC AIX EN PROVENCE     ''     
            37    RAUGEL Antoine    CHAMBERY CYCLISME FORMATION     ''     
            38    LOUVET Louis    CR4 CHEMINS ROANNE     ''     
            39    CHARRIN Aloïs    CHAMBERY CYCLISME FORMATION     ''     
            40    JAMET Alexandre    CR4 CHEMINS ROANNE     ''     
            41    ROLLAND Loïc    VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS     ''     
            42    PAUCHARD Eliot    CR4 CHEMINS ROANNE     ''     
            43    BRAYBROOKE Alexander    AVC AIX EN PROVENCE     ''     
            44    ZAHIRI Abderrahim    BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME     ''     
            45    RICHARD Louis    EC ST - ETIENNE LOIRE     ''     
            46    GUAY Julien    VC PAYS DE LOUDEAC    à 18''
            47    QUINIO Adrien    CC NOGENT SUR OISE     ''     
            48    FERRON Valentin    VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE     ''     
            49    GAILLARD Marlon    VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE     ''     
            50    JOLY Thomas    CC NOGENT SUR OISE     ''     
            51    MEYER Robin    AVC AIX EN PROVENCE     ''     
            52    VAN GUCHT Sten    VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS    à 27''
            53    DURAND Nicolas    VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS    à 01'09''
            54    DEBEAUMARCHE Nicolas    SCO DIJON - TEAM MATERIEL.COM    à 01'47''
            55    WATRELOT Jean Lou    VC ROUEN 76    à 02'08''
            56    ROSIER Romain    EC ST - ETIENNE LOIRE    à 02'23''
            57    BALFOUR Stuart    COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN     ''     
            58    BOUTVILLE David    COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN    à 04'02''
            59    AVOINE Kévin    CC NOGENT SUR OISE    à 05'44''
            60    MIFSUD Andréa    CR4 CHEMINS ROANNE    à 05'48''
            61    BOUCHET Axel    GSC BLAGNAC - VS31    à 09'16''
            62    REIFLER Arnold    VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS     ''     
            63    YSSAAD Yannis    UC NANTES ATLANTIQUE     ''     
            64    PELLEGRIN Mathieu    SCO DIJON - TEAM MATERIEL.COM     ''     
            65    AUBERT Rémi    CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD     ''     
            66    DELORY Cyril    TEAM PELTRAX - CSD     ''     
            67    LAGREE Adrien    SOJASUN ESPOIR  ACNC     ''     
            68    PASTOT Vincent    CC NOGENT SUR OISE     ''     
            69    VALETTE Pierre    TEAM PELTRAX - CSD     ''     
            70    ALAPHILIPPE Bryan    TEAM PELTRAX - CSD     ''     
            71    DELBOVE Joris    SCO DIJON - TEAM MATERIEL.COM     ''     
            72    TESSON Jason    SOJASUN ESPOIR  ACNC    à 12'12''
            73    MAIRE Adrien    AVC AIX EN PROVENCE     ''     
            74    RETAILLEAU Valentin    CHAMBERY CYCLISME FORMATION     ''     
            75    BRIDIER Sonny    VC PAYS DE LOUDEAC     ''     
            76    RACAULT Ronan    VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX     ''     
            77    VILA Emiliano    SOJASUN ESPOIR  ACNC     ''     
            78    DENIS Thomas    VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE     ''     
            79    RIGOLLOT Mathieu    SCO DIJON - TEAM MATERIEL.COM     ''     
            80    BOUVIER Léo    SCO DIJON - TEAM MATERIEL.COM     ''     
            81    SCHULTZ Elliot    CHAMBERY CYCLISME FORMATION     ''     
            82    ANTI Enzo    VC ROUEN 76     ''     
            83    SCHMITZ Ivan    AVC AIX EN PROVENCE     ''     
            84    MERIGNAT Sofiane    CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD     ''     
            85    HANCKE Charles    CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE     ''     
            86    ELOY Maxime    CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE     ''     
            87    JONES Harrison    GSC BLAGNAC - VS31     ''     
            88    JUNTUNEN Antti Jussi    GSC BLAGNAC - VS31     ''     
            89    FOURNIER Quentin    SOJASUN ESPOIR  ACNC     ''     
            90    DESLANDES Vadim    CREUSE OXYGENE     ''     
            91    SAINT MARTIN Clement    VC ROUEN 76     ''     
            92    MARIAULT Axel    UC NANTES ATLANTIQUE     ''     

            ab    MENANT Theo    VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE    
            ab    PIJOURLET Louis    VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE    
            ab    RICHARD Valentin    CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE    
            ab    ALMEIDA Pierre    VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX    
            ab    GUICHARD Mickael    VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX    
            ab    ROGER Maxime    VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX    
            ab    BIDEAU Ludovic    TEAM PELTRAX - CSD    
            ab    PATOUX Jérémy    TEAM PELTRAX - CSD    
            ab    DELACROIX Théo    CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD    
            ab    GARNIER Matthieu    CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD    
            ab    LEFAURE Paul    CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD    
            ab    KOWALSKI Dylan    VC ROUEN 76    
            ab    MAERTENS Gauthier    SOJASUN ESPOIR  ACNC    
            ab    BUSSARD Dimitri    BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME    
            ab    LEMLER Tony    BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME    
            ab    BILLON Alexandre    UC NANTES ATLANTIQUE    
            ab    GUICHETEAU Quentin    UC NANTES ATLANTIQUE    
            ab    LINO Julian    UC NANTES ATLANTIQUE    
            ab    DE POORTER Maxime    EC ST - ETIENNE LOIRE    
            ab    DUJARDIN Sandy    EC ST - ETIENNE LOIRE    
            ab    DURY Luc    EC ST - ETIENNE LOIRE    
            ab    POISSON Damien    COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN    
            ab    GAY Raphael    CREUSE OXYGENE    
            ab    WHITE Calan    CREUSE OXYGENE    
            ab    BENECH Pierre    VC PAYS DE LOUDEAC    
            ab    CALVERT Charley    GSC BLAGNAC - VS31    
            ab    DUBOIS Corentin    GSC BLAGNAC - VS31    
            ab    LE COURT DE BILLOT Olivier    GSC BLAGNAC - VS31   

          • Blangy-sur-Bresle ( 76 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite