• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • GP de Chambéry: Demay 29ème

      • Publié le 18/04/2021
      • Résultat du 18/04/2021
          • Gladys Verhuslt s'impose ce dimanche sur le GP de Chambéry. La sociétaire de l'équipe de France devance les Italiennes Bariani et Silvestri.
          • 1    VERHULST Gladys    FRA    FRA    3h06'50''
            2    * BARIANI Giorgia    ITA    TOP     à 00''
            3    SILVESTRI Debora    ITA    TOP    à 19''
            4    MARTURANO Greta    ITA    TOP     ''     
            5    PISCIALI Francesca    ITA    SBT    à 01'09''
            6    GUILMAN Victorie    FRA    FRA    à 01'10''
            7    * BARONI Francesca    ITA    SBT     ''     
            8    * RÜEGG Noemi    SUI    SRC     ''     
            9    STEELS Claire    GBR    SWT     ''     
            10    * REALINI Gaia    ITA    SBT    à 01'14''
            11    COSTON Morgane    FRA    MTG     ''     
            12    * CARBONARI Anastasia    ITA    BTW     ''     
            13    * WIEL Jade    FRA    FRA    à 01'19''
            14    MAURER Melanie    SUI    SRC    à 01'27''
            15    * SCHOENS Quinty    NED    WAT    à 01'29''
            16    * ALESSIO Camilla    ITA    BPK    à 01'31''
            17    SOUYRIS Manon    FRA    SRC    à 02'50''
            18    * CURINIER Léa    FRA    FRA    à 02'52''
            19    ELLSAY Gillian    CAN    ILP    à 02'59''
            20    BAUR Caroline    SUI    ILP     ''     
            21    DRUMMOND Michaela    NZL    BPK    à 03'02''
            22    ALLIN Pauline    FRA    FRA    à 03'10''
            23    QUAGLIOTTO Nadia    ITA    BPK    à 03'13''
            24    * VETTORELLO Giorgia    ITA    TOP    à 03'16''
            25    * EUSTACHE Emeline    FRA    AURA     ''     
            26    * COUTINHO Alice    FRA    VCMM     ''     
            27    CLAUZEL Perrine    FRA    MIX1    à 03'20''
            28    FISHER Annabel    GBR    SRC    à 04'01''
            29    DEMAY Coralie    FRA    SRC    à 04'08''
            30    * ALLIONE Marine    FRA    VCMM    à 06'15''
            31    ADRIAN Vera    NAM    ILP    à 07'33''
            32    BOULAIS Flavie (J2)    FRA    ELL    à 08'00''
            33    * SIMONI Giorgia    ITA    BTW    à 09'36''
            34    * GEPPI Leonora    ITA    BTW     ''     
            35    * MASETTI Gaia    ITA    TOP     ''     
            36    * COSENTINO Caris    ITA    BTW     ''     
            37    * SQUIBAN Maeva    FRA    SRC    à 12'45''
            38    DEVAUX Pauline (J2)    FRA    VCMM    à 12'55''
            39    * AVOINE Alison    FRA    UVCA    à 13'00''
            40    BEAUBRUN Lisa (J2)    FRA    TCF    à 13'03''
            41    GROSJEAN Margot    FRA    VCMM    à 13'06''
            42    * MORICHON Anaïs    FRA    TCF     ''     
            43    VULLIET Lison (J2)    FRA    AURA    à 13'14''
            44    VALSECCHI Silvia    ITA    BPK    à 13'17''
            45    TRITSCH Balladyne    FRA    MTG    à 13'21''
            46    * CANTERA CARRASCO Ines    ESP    SWT     ''     
            47    DALLA VALLE Elisa    ITA    TOP     ''     
            48    * RODRIGUEZ REVERT Sofia    ESP    SWT     ''     
            49    BALDUCCI Michela    ITA    TOP     ''     
            50    GASPARINI Alice    ITA    SBT     ''     
            51    JOHANSSON Hanna    SWE    VCMM     ''     
            52    * PALAZZI Alice    ITA    BTW     ''     
            53    JONKER Kerry    RSA    MTG    à 13'27''
            54    PEREKITKO Karolina    POL    UVCA    à 13'33''
            55    CANVELLI Vania    ITA    BPK    à 13'35''
            56    * GUIRADO Axelle    FRA    BOU    à 13'38''
            57    * HÁJKOVÁ Markéta    CZE    BPK     ''     
            58    PLET Manon    FRA    VCMM    à 13'46''
            59    * WEINGARTEN Audrey    FRA    AURA     ''     
            60    ORTIZ BONILLA Emma    ESP    SWT    à 13'54''
            61    POMPANON Margot    FRA    AUB    à 14'14''
            62    * SCHMIDT Julie    FRA    UVCA    à 14'44''


            Ab    VALENTIN Constance    FRA    AURA    
            Ab    * GUGLIELMI Aline    FRA    AURA    
            Ab    CHARVIN Christelle    FRA    AURA    
            Ab    HUGOT Elsa    FRA    AURA    
            Ab    * KERBAOL Cedrine    FRA    FRA    
            Ab    RICHIOUD Greta    FRA    FRA    
            Ab    * SOLER LLACER Paula    ESP    SWT    
            Ab    * SAIZ SANCHEZ Natalia    ESP    SWT    
            Ab    SWAN Callie    CAN    MTG    
            Ab    GIELEN Marie    FRA    VCMM    
            Ab    BIDEAU Sandrine    FRA    AUB    
            Ab    COLARD Marion    FRA    AUB    
            Ab    FONSECA Barbara    FRA    AUB    
            Ab    STRAPPAZZON Marine    FRA    AUB    
            Ab    GUEDON Mélanie    FRA    AUB    
            Ab    TESSIER Océane    FRA    AUB    
            Ab    BERNARD Floraine (J2)    FRA    TCF    
            Ab    * CHEVRIEUX Justine    FRA    TCF    
            Ab    * SARRON Maylis    FRA    TCF    
            Ab    * LEMOINE Léa    FRA    TCF    
            Ab    BALDUCCI Francesca    ITA    BTW    
            Ab    BROGI Angelica    ITA    BTW    
            Ab    GAFINOVITZ Rotem    ISR    ILP    
            Ab    OWEN Harriet    GBR    ILP    
            Ab    * BRYENTON Isabelle    CAN    ILP    
            Ab    * ROGER Emma    FRA    BOU    
            Ab    * FRANCOIS Lucile    FRA    BOU    
            Ab    MARTI SELLES Laura    ESP    BOU    
            Ab    VILA SALVANS Cristina    ESP    BOU    
            Ab    ANDREAZZOLI Stella    FRA    BOU    
            Ab    LAUZIER Margot    FRA    BOU    
            Ab    * DEMONTREUILLE Mathilde    FRA    UVCA    
            Ab    FONSECA Rebeca    BRA    UVCA    
            Ab    MENARA Melanie    FRA    UVCA    
            Ab    * DIRINGER Manon    FRA    UVCA    
            Ab    * EREMITA Noemi Lucrezia    ITA    SBT    
            Ab    * GARNIER Noemie    FRA    ELL    
            Ab    * GEGU Justine    FRA    ELL    
            Ab    * GUILLARD Charlotte    FRA    ELL    
            Ab    * NORMAND Adele    CAN    ELL    
            Ab    RABY Coline (J2)    FRA    ELL    
            Ab    * VEZIE Laurie    FRA    ELL    
            Ab    * PÉLOQUIN Joséphine    CAN    WAT    
            Ab    FERON Senna    NED    WAT    
            Ab    * GRIT Ilse    NED    WAT    
            Ab    * DESGAGNÉS Adèle    CAN    WAT    
            Ab    * KLOESE Rose    NED    WAT    
            Ab    YAPURA Fernanda    ARG    MIX1    
            Ab    * WEBB CHARLAND Allyson    CAN    MIX1    
            Ab    ROUINSARD Emilie (J2)    FRA    MIX1    

          • Chambéry ( 73 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite