• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
          • 162 jeunes coureurs prendront ce samedi à 9h00 le départ du Grand-Prix des juniors. Au programme, 8 tours de 13,9km ! Comme les stars, les juniors vont escalader Ty Marrec et la Côte du Moulin. Qui va succéder à Le Pennec et à Le Berre pour cette 3ème édition ? En l'absence de certains cadors bretons, l'épreuve semble très ouverte ! Réponse ce samedi vers 12h00...
          • GP de Plouay Juniors: Le Berre pour se succéder ?
          •  

            Les engagés

             

            LENORMAND QUENTIN    AC BREVINOIS

            BACHIR Mehdi    AC LANESTER 56
            CADORET Célestin    AC LANESTER 56
            HILIOU Titouan    AC LANESTER 56
            LOTTIN Théo    AC LANESTER 56
            ROUSSEAU Mathys    AC LANESTER 56
            THOMAS Enzo    AC LANESTER 56

            CADORET EWEN    AC PAYS DE BAUD
            CONANEC LUCAS    AC PAYS DE BAUD
            SCOTTO DI VETTINO THEO    AC PAYS DE BAUD

            BRAUD JONATHAN    AC QUESTEMBERT
            BROHAN NOLAN    AC QUESTEMBERT
            COCAUD ESTEBAN    AC QUESTEMBERT
            GICQUEL ANTOINE    AC QUESTEMBERT
            GUILLEMIN HUGO    AC QUESTEMBERT
            VERSCHUREN KILLIAN    AC QUESTEMBERT

            BOIRE FLAVIEN    AIZENAY VELOS SPORTS

            BOGACZ ANTONIN    ANGERS CYCLISME

            DEFFAINS ENZO    AS ROMILLE CYCLISME
            GRUEL BAPTISTE    AS ROMILLE CYCLISME
            LE SCANF GURVAN    AS ROMILLE CYCLISME
            LEMAITRE XAVIER    AS ROMILLE CYCLISME

            LECROSNIER Lucas    AS TOURLAVILLE CYCLISME

            BOISMARTEL PIERRE    BEAUPREAU VELO SPORT
            BOUYER MATHEO    BEAUPREAU VELO SPORT
            JAMIN LEO PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT
            LAURENDEAU EMILIEN    BEAUPREAU VELO SPORT
            MENARD DORIAN    BEAUPREAU VELO SPORT

            LE MARECHAL EVAN    BRETTE SPORTIF

            ARZEL MAXIME    CC BOURG BLANC

            LE BRIS AURELIEN    CC BOURG BLANC

            BOIVIN HUGO    CC PLANCOETIN
            RAFFRAY MATHIS    CC PLANCOETIN
            THOMAZEAU YAEL    CC PLANCOETIN

            GILLOT VALENTIN    CC UZELAIS

            CALMAND Robin    CHAMBERY C. COMPETITION

            COLAS STANISLAS    CYCLO CLUB SERIGNE

            CATREVAUX AIMERIC    EC PAYS GUICHEN

            BOILEAU KILLIAN    EC PLESTIN PAYS TREGOR
            CHESNEAU IWAN    EC PLESTIN PAYS TREGOR
            MORIN DYLAN    EC PLESTIN PAYS TREGOR

            JARNO PAUL    EC PLUVIGNOISE

            BRESSET LOUISON    ECOLE VTT DU LIE

            BAILLY CORENTIN    GUIDON MACHECOULAIS
            BAUBRY TOM    GUIDON MACHECOULAIS
            BERNARD LILLYAN    GUIDON MACHECOULAIS
            MAITRE ALEXANDRE    GUIDON MACHECOULAIS
            RATICHAUX THEO    GUIDON MACHECOULAIS

            BOULAIS JULES    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
            BOULAIS PAUL    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
            GENAUDEAU CLARENCE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
            GILLAIZEAU THOMAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
            GIZARDIN-PRADEAU ANTOINE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
            LAJOUMARD DE BELLABRE ALBAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
            ROYER BORIS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
            TESSIER MAXIME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
            THOMAS GABRIEL    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

            LEDREUX LILIAN    LES SABLES VENDEE CYCLISME
            MONNIER BRYAN    LES SABLES VENDEE CYCLISME
            PINEAU THITOUAN    LES SABLES VENDEE CYCLISME

            AŽELIS Eitvilas    NANTES DOULON VS

            MOSIN Baptiste    OC LOCMINE

            HAQUIN PIERRE    REDON OC

            BODARD DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME

            JOUANJAN LILIAN    TEAM COTE DE GRANIT ROSE

            DUCHENE AYMERIC    TEAM PAYS DE DINAN

            BOUCHER MORGAN    TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE
            CANN ROBIN    TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE
            GUEGUEN GAULTIER    TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE
            GUENVER GAETAN    TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE
            GUERN ILAN    TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE
            KERAUDREN THOMAS    TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE
            MORVAN LUCAS    TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE
            MUSSET OWEN    TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE

            TOMASSACCI ROMAIN    UC ALREENNE

            BIARD MALO    UC BRIOCHINE
            LE BERRE MATHIS    UC BRIOCHINE

            CHENAIS CLEMENT    UC INGUINIEL
            PASCO MAXIME    UC INGUINIEL

            ROUSSET JUSTIN    UC MONTGESNOISE

            PERRIN ATTILA    UC NANTES ATLANTIQUE

            BRIAND MATHIEU    UC PAYS DE MORLAIX
            ROME AXEL    UC PAYS DE MORLAIX
            TANGUY MAXAN    UC PAYS DE MORLAIX

            COZIC FLORIAN    UC QUIMPERLOISE
            HORNY SLOAN    UC QUIMPERLOISE
            LE BRISSE HUGO    UC QUIMPERLOISE
            LE MOULLEC QUENTIN    UC QUIMPERLOISE
            SEGUI LUCAS    UC QUIMPERLOISE

            MORICE LUDOVIC    UCK DE VANNES

            ANDRADE ENZO    UNION CYCLISTE CHOLET 49
            ARNOU MATTHIEU    UNION CYCLISTE CHOLET 49
            PAUMARD THIBAULT    UNION CYCLISTE CHOLET 49
            ROUSSEAU THEAU    UNION CYCLISTE CHOLET 49

            LE CLAIRE THEO    US PONTCHATELAINE
            LE PUIL ETIENNE    US PONTCHATELAINE
            RIVALLAND KELYAN    US PONTCHATELAINE

            CARRE MARTIN    US VERN CYCLISME
            CRUBLET BRICE    US VERN CYCLISME
            DECOTE EWEN    US VERN CYCLISME
            GOURMELON MALO    US VERN CYCLISME

            CORVAISIER Antonin    V.C.CHARENTE OCEAN

            PAUL Erwan    V.C.ROCHEFORT

            AGENEAU ANTOINE    VC CHANTONNAISIEN
            BONNET FLAVIEN    VC CHANTONNAISIEN
            GAUVIN THOMAS    VC CHANTONNAISIEN
            LOISEAU QUENTIN    VC CHANTONNAISIEN

            MARTINEZ BENJAMIN    VC CHATEAULINOIS

            REVEL NATHAN    VC DINANNAIS

            COQUIN MATHEO    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

            LE CHENADEC Ewen    VC LANGUIDIC
            SCOURZIC YOUENN    VC LANGUIDIC

            GRANGIER Mael    VC PAYS DE LANGON
            GAREL THOMAS    VC PAYS DE LOUDEAC
            HUBY ANTOINE    VC PAYS DE LOUDEAC
            LARMET ILAN    VC PAYS DE LOUDEAC
            LE BIHAN VALENTIN    VC PAYS DE LOUDEAC
            LE LOUDEC MEWEN    VC PAYS DE LOUDEAC
            MAHOUDO NOLANN    VC PAYS DE LOUDEAC
            ROBERT ALEXIS    VC PAYS DE LOUDEAC
            SOULABAILLE DIMITRI    VC PAYS DE LOUDEAC
            STEVANT MALO    VC PAYS DE LOUDEAC
            TRAVAILLE ERWIN    VC PAYS DE LOUDEAC

            CHARLES ENZO    VC PONTIVYEN
            COSAN GUILLAUME    VC PONTIVYEN
            COZIC ENZO    VC PONTIVYEN
            DRUMEL ALEXIS    VC PONTIVYEN
            GUYOT JORDAN    VC PONTIVYEN
            LE GUEVEL ALEXIS    VC PONTIVYEN
            SAM MINE QUENTIN    VC PONTIVYEN

            LE CHANU BAPTISTE    VC QUINTINAIS
            LENOUVEL MARC    VC QUINTINAIS
            RAULT GWENDAL    VC QUINTINAIS

            CLOCHE VICTOR    VC SAINT MALO

            CORBIN ALEXIS    VC SEBASTIENNAIS
            GUILLE LUCAS    VC SEBASTIENNAIS
            LEROUX MEWEN    VC SEBASTIENNAIS

            BARBOT SERAPHIN    VELO CLUB LIONNAIS

            TEXIER LUKA    VELO CLUB VERROIS

            BRISARD ALEXANDRE    VELO SPORT VALLETAIS
            FONDIN PAOLO    VELO SPORT VALLETAIS
            FREMONT LUCAS    VELO SPORT VALLETAIS
            FROGER AXEL    VELO SPORT VALLETAIS
            GICQUEL DYLAN    VELO SPORT VALLETAIS
            JAUNAULT BAPTISTE    VELO SPORT VALLETAIS
            MIGNON THOMAS    VELO SPORT VALLETAIS
            THOMPSON Reuben    VELO SPORT VALLETAIS
            VOISIN RONAN    VELO SPORT VALLETAIS

            CONAN GUERLAIN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            LE BOT ENZO    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            LE GALUDEC LOUIS    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            LE MEUT ADRIEN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            MOREL ENZO    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            PEDRAULT NATHAN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            ROUSSEL Malo    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            TREGOUET LOUISON    VELOCE VANNETAIS CYCL.

            BELHADROUF KEVIN    VS PLOUMAGOAR
            LE FLOCHMOEN ANTOINE    VS PLOUMAGOAR

            LAURENT ALEXANDRE    VS QUIMPEROIS
            LE BOSQ GWENNOLE    VS QUIMPEROIS
            RIO ENZO    VS QUIMPEROIS

            REMOND Clément    VTT LOISIRS CHALONNAIS

             

            Le classement 2018

             

            1    LE BERRE Mathis    UC BRIOCHINE    J1    3:01:33
            2    GICQUEL Dylan    VELO SPORT VALLETAIS    J1    ''
            3    ROY Loic    U.C.BRIVISTE    J2    ''
            4    THEBAULT Briac    VC SAINT MALO    J2    ''
            5    POIRIER Clement    VC PAYS DE GUINGAMP 22    J2    ''
            6    CHASSAING Baptiste    U.C.BRIVISTE    J2    0:00:16
            7    BIARD Francois    CD SARTHE    J1    0:01:25
            8    GUEGUEN Gaultier   TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE      J1    ''
            9    TESSIER Vincent    STADE MONTOIS CYCLISME    J2    ''
            10    HORNY Sloan    UC QUIMPERLOISE    J1    ''
            11    ARZEL Maxime    CC BOURG BLANC    J1    ''
            12    ADAM Killian    VC DINANNAIS    J2    ''
            13    SIMON Ewen    CC BOURG BLANC    J1    ''
            14    MORVAN Lucas    TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE        J1    ''
            15    LAMBERT Mathieu    CD SARTHE    J1    ''
            16    GENAUDEAU Clarence    CD VENDÉE    J1    ''
            17    CAMBAUD PINON Victor    CD MORBIHAN    J2    ''
            18    MONNIER Bryan    CD VENDÉE    J1    ''
            19    LE GUEVEL Alexis    VC PONTIVYEN    J1    ''
            20    JARNO Paul    CD MORBIHAN    J1    ''
            21    JOSSIER Clement    VC PAYS DE LOUDEAC    J2    ''
            22    BARON Adrien    UC NANTES ATLANTIQUE    J2    ''
            23    BAUWENS Théo    CC NOGENT / OISE    J1    ''
            24    TOMASSACCI Romain    UC ALREENNE    J1    ''
            25    KERAUDREN Thomas  TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE    J1    ''
            26    GRUEL Baptiste    AS ROMILLE CYCLISME    J1    ''
            27    CADORET Célestin    AC LANESTER 56    J1    ''
            28    LARMET Ilan    VC PAYS DE LOUDEAC    J1    ''
            29    ROUTIER Nicolas    ASPTT RENNES CYCLISME    J1    ''
            30    RUAULT Nathan    VELO CLUB ANCENIEN    J2    ''
            31    GAREL Thomas    VC PAYS DE LOUDEAC    J1    ''
            32    GUENVER Gaetan    UC PAYS DE MORLAIX    J1    ''
            33    NIO Nathan    VC PONTIVYEN    J1    ''
            34    GIGUELAY Axel    CD MORBIHAN    J1    ''
            35    BURLOT Samuel    UC BRIOCHINE    J2    ''
            36    COZIC Florian    UC QUIMPERLOISE    J1    ''
            37    LE CHENADEC Ewen    AC LANESTER 56    J1    ''
            38    LAUNAY Julien    CD SARTHE    J1    ''
            39    LE CLAIRE Theo    US PONTCHATELAINE    J1    ''
            40    THOMAS Gabriel    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    J1    ''
            41    CHARLES Enzo    VELOCE VANNETAIS CYCL.    J1    ''
            42    LOZACH Antoine    CC MONCONTOUR    J2    ''
            43    PASCO Maxime    UC INGUINIEL    J1    ''
            44    LE BOT Enzo    VELOCE VANNETAIS CYCL.    J1    ''
            45    ROUSSEAU Mathys    AC LANESTER 56    J1    ''
            46    POIGNANT Pacôme    VELOCE VANNETAIS CYCL.    J1    ''
            47    COLAS Stanislas    CYCLO CLUB SERIGNE    J1    ''
            48    HOCINE Lucas    VELOCE VANNETAIS CYCL.    J1    ''
            49    BRISARD Alexandre    VELO SPORT VALLETAIS    J1    ''
            50    HERMOUET Theo    CD VENDÉE    J2    ''
            51    DENIS Erwann    VELO SPORT VALLETAIS    J2    ''
            52    FRAND Arthur    VELOCE VANNETAIS CYCL.    J2    ''
            53    GICQUEL Antoine    AC QUESTEMBERT    J1    0:08:03
            54    BOLGIANI Ugo    VC PAYS DE LOUDEAC    J2    ''
            55    LE BERRE Yvan    PARISIS A.C. 95    J2    ''
            56    EVANNO Yann    CD VENDÉE    J1    ''
            57    PASQUIER Pierre    CD VENDÉE    J2    0:10:50
            58    LIMOUSIN Mathieu    CD VENDÉE    J2    ''
            59    LE MER Quentin    UC PAYS DE MORLAIX    J1    0:11:54
            60    BAUTHAMY Corentin    VC PAYS DE LOUDEAC    J2    0:13:50
            61    TASSART Marc Antoine    VC AMATEUR ST QUENTIN    J1    ''
            62    DAVID Erwan    US PONTCHATELAINE    J2    ''
            63    ROYE Corentin    AC LANESTER 56    J1    ''
            64    THOMAS Enzo    AC LANESTER 56    J1    ''

             

            Le parcours

             

             

            Les horaires

             

             

             

          • Plouay ( 56 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite