• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Galez s'impose sur La Routière (29)

      • Publié le 10/04/2011
          • Thierry Galez (AC Léonarde) a remporté ce dimanche la Routière, épreuve Finistérienne qui se courrait entre Plouider et Le Drennec. Le podium est complété par Pascal Kerjean (CC Bourg Blanc) et Nicolas Janvier (MCC Pays des Avens)

            Info et photos de Albert Quere

          • Galez s'impose sur La Routière (29)
          • Galez s'impose sur La Routière (29)
          • Galez s'impose sur La Routière (29)
          • Galez s'impose sur La Routière (29)
          • Classement

            1 GALEZ Thierry AC LEONARDE
            2 KERJEAN Pascal CC BOURG BLANC
            3 JANVIER Nicolas MCC PAYS DES AVENS
            4 ORVOEN Benoit UC QUIMPERLOISE
            5 LE ROUX Tangi EC LANDERNEAU
            6 LE MENN Eric BREST IROISE CYCL.2000
            7 LE ROUX Cédric VS SCAEROIS
            8 GATE Mickaël HENNEBONT CYCLISME
            9 LOISON Alexandre EC LANDERNEAU
            10 LE MORVAN Christophe VS SCAEROIS
            11 BODIN Clément BREST IROISE CYCL.2000
            12 GUILLOUX Arnaud HENNEBONT CYCLISME
            13 CARPON Julien CC ERGUE GABERIC
            14 LE GUEN Maxime VS PLABENNEC
            15 PERHIRIN Jérémy VS PLABENNEC
            16 DROUGLAZET Yves Marie AC TREGUNCOISE
            17 KERMAREC Alexandre VS PLABENNEC
            18 GALEZ Yvon AC LEONARDE
            19 MAREC Bernard ST RENAN IROISE VELO
            20 EFFLAM Robin EC PLESTIN PAYS TREGOR
            21 PRUD`HOMME Hervé TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            22 COQUIL Sébastien EC LANDERNEAU
            23 QUERE Adrien VS QUIMPEROIS
            24 MASSON Jonathan VS PLABENNEC
            25 PRIGENT Anthony VS DRENNECOIS
            26 EFFLAM Alan EC PLESTIN PAYS TREGOR
            27 LE MOIGNE Vincent VS QUIMPEROIS
            28 GUIVARCH Dylan ST RENAN IROISE VELO
            29 FAGOT Jean Christophe CC BIGOUDEN
            30 SCHNEPP Stéphane EC LANDERNEAU
            31 LE RAZAVET Gilles LANNION CYCLISME
            32 DELABYE Ludovic TEAM TRECOBAT.FR
            33 GUIANVARC`H Arnaud EC LANDERNEAU
            34 DUHAMEL Yann RO CHAMBON FEUGEROLLES
            35 GUILLEMOT Frédéric VS SCAEROIS C
            36 OMNES Valentin TEAM TRECOBAT.FR
            37 KEROUANTON Sylvain EC LANDERNEAU
            38 BARAZER Jérome VS SCAEROIS
            39 RANNOU Vincent MCC PAYS DES AVENS
            40 GUEGUEN Jordan MILIZAC VTT LOISIRS
            41 LE GUEN Eric UC CARHAIX
            42 LE GUILLOU David VC CHATEAULINOIS
            43 LE NAUTROU Nicolas VC CHATEAULINOIS
            44 LE GALL Thierry UC QUIMPERLOISE
            45 LE GUELLEC Thomas CC BIGOUDEN
            46 MADEC Arnaud VS PLABENNEC
            47 LE GUEN Claude AC GOUESNOU
            48 BILLANT Bruno VS DRENNECOIS
            49 LE TALLEC Anthony MCC PAYS DES AVENS
            50 QUERE Philippe VS QUIMPEROIS
            51 LE DEZ Jordan AC TREGUNCOISE
            52 LE HIR Lionel AC GOUESNOU
            53 ROUX Mathieu VC PAYS DE GUINGAMP 22
            54 JAFFRES Thierry AC GOUESNOU
            55 RODALLEC Christophe VS SCAEROIS
            56 LOUBOUTIN Bastien VS PLABENNEC
            57 BRONDEL Erwan EC LANDERNEAU
            58 LANDURE Eric VS PLABENNEC

            Classement juniors

            1 BODIN Clément BREST IROISE CYCL.2000
            2 EFFLAM Robin EC PLESTIN PAYS TREGOR
            3 GUIVARCH Dylan ST RENAN IROISE VELO
            4 GUEGUEN Jordan MILIZAC VTT LOISIRS
            5 MADEC Arnaud VS PLABENNEC
            6 LE TALLEC Anthony MCC PAYS DES AVENS

            Classement meilleur grimpeur

            1 ORVOEN Benoit UC QUIMPERLOISE
            2 LOISON Alexandre EC LANDERNEAU
            3 BODIN Clément BREST IROISE CYCL.2000
            4 LE ROUX Cédric VS SCAEROIS
            5 GUILLOUX Arnaud HENNEBONT CYCLISME
            6 LELIEVRE Aurélien VS LESNEVEN
            7 LE GUEN Maxime VS PLABENNEC

            Remerciements à Laurence Kerbiriou

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite