• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Gand-Wevelgem: Wout van Aert

      • Publié le 28/03/2021
      • Résultat du 28/03/2021
          • Le vent a piégé Demare qui n'a pas pu jouer la gagne sur la 83e édition de Gand-Wevelgem. Bien épaulé par Van Hooydonck, le grand favori Wout Van Aert s'impose en réglant au sprint un groupe de sept coureurs. Le Belge de Jumbo-Visma devance Giacomo Nizzolo (Qhubeka Assos) et Matteo Trentin (UAE Emirates). Anthony Turgis est 9e et rate de très peu la bonne bordure.
          • Gand-Wevelgem: Wout van Aert
          • 1    VAN AERT    Wout    BEL    JUMBO-VISMA    05:45:11
            2    NIZZOLO    Giacomo    ITA    TEAM QHUBEKA ASSOS    00:00:00
            3    TRENTIN    Matteo    ITA    UAE TEAM EMIRATES    00:00:00
            4    COLBRELLI    Sonny    ITA    BAHRAIN VICTORIOUS    00:00:00
            5    MATTHEWS    Michael    AUS    TEAM BIKEEXCHANGE    00:00:00
            6    KÜNG    Stefan    SUI    GROUPAMA - FDJ    00:00:00
            7    VAN HOOYDONCK    Nathan    BEL    JUMBO-VISMA    00:00:03
            8    VAN BAARLE    Dylan    NED    INEOS GRENADIERS    00:00:52
            9    TURGIS    Anthony    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    00:00:54
            10    VERMEERSCH    Gianni    BEL    ALPECIN-FENIX    00:01:25
            11    LECROQ    Jérémy    FRA    B&B HOTELS P/B KTM    00:01:25
            12    VAN AVERMAET    Greg    BEL    AG2R CITROEN TEAM    00:01:25
            13    BYSTRØM    Sven Erik    NOR    UAE TEAM EMIRATES    00:01:25
            14    LAMPAERT    Yves    BEL    DECEUNINCK - QUICK-STEP    00:01:25
            15    BAUER    Jack    NZL    TEAM BIKEEXCHANGE    00:01:25
            16    NAESEN    Oliver    BEL    AG2R CITROEN TEAM    00:01:27
            17    DOULL    Owain    GBR    INEOS GRENADIERS    00:01:52
            18    GARCIA CORTINA    Ivan    ESP    MOVISTAR TEAM    00:01:56
            19    VAN GESTEL    Dries    BEL    TOTAL DIRECT ENERGIE    00:01:57
            20    VAN LERBERGHE    Bert    BEL    DECEUNINCK - QUICK-STEP    00:01:57
            21    GOLAS    Michal    POL    INEOS GRENADIERS    00:02:00
            22    LEMOINE    Cyril    FRA    B&B HOTELS P/B KTM    00:02:00
            23    VAN POPPEL    Danny    NED    INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX    00:02:00
            24    ERVITI    Imanol    ESP    MOVISTAR TEAM    00:02:00
            25    ŠTYBAR    Zdeněk    CZE    DECEUNINCK - QUICK-STEP    00:02:04
            26    WALSCHEID    Maximilian Richard    GER    TEAM QHUBEKA ASSOS    00:02:22
            27    DEGENKOLB    John    GER    LOTTO SOUDAL    00:02:22
            28    KRISTOFF    Alexander    NOR    UAE TEAM EMIRATES    00:02:22
            29    HAUSSLER    Heinrich    AUS    BAHRAIN VICTORIOUS    00:02:22
            30    DE GENDT    Aime    BEL    INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX    00:02:22
            31    VAN ASBROECK    Tom    BEL    ISRAEL START-UP NATION    00:02:22
            32    STANNARD    Robert    AUS    TEAM BIKEEXCHANGE    00:02:22
            33    CLAEYS    Dimitri    BEL    TEAM QHUBEKA ASSOS    00:02:22
            34    MERLIER    Tim    BEL    ALPECIN-FENIX    00:02:22
            35    KRAGH ANDERSEN    Søren    DEN    TEAM DSM    00:03:19
            36    FRISON    Frederik    BEL    LOTTO SOUDAL    00:04:18
            37    LE GAC    Olivier    FRA    GROUPAMA - FDJ    00:04:18
            38    PHILIPSEN    Jasper    BEL    ALPECIN-FENIX    00:04:18
            39    GIBBONS    Ryan    RSA    UAE TEAM EMIRATES    00:04:18
            40    RIESEBEEK    Oscar    NED    ALPECIN-FENIX    00:04:18
            41    DURBRIDGE    Luke    AUS    TEAM BIKEEXCHANGE    00:04:18
            42    DUPONT    Timothy    BEL    BINGOAL PAUWELS SAUCES WB    00:04:18
            43    RICKAERT    Jonas    BEL    ALPECIN-FENIX    00:04:18
            44    DEMARE    Arnaud    FRA    GROUPAMA - FDJ    00:04:18
            45    HOFSTETTER    Hugo    FRA    ISRAEL START-UP NATION    00:04:18

            46    WYNANTS    Maarten    BEL    JUMBO-VISMA    00:04:18
            47    ROOSEN    Timo    NED    JUMBO-VISMA    00:04:18
            48    MAS BONET    Luis Guillermo    ESP    MOVISTAR TEAM    00:04:18
            49    VAN MOER    Brent    BEL    LOTTO SOUDAL    00:04:18
            50    BISSEGGER    Stefan    SUI    EF EDUCATION - NIPPO    00:04:18
            51    MØRKØV    Michael    DEN    DECEUNINCK - QUICK-STEP    00:04:18
            52    BALLERINI    Davide    ITA    DECEUNINCK - QUICK-STEP    00:04:18
            53    COQUARD    Bryan    FRA    B&B HOTELS P/B KTM    00:04:18
            54    MCLAY    Daniel    GBR    TEAM ARKEA - SAMSIC    00:04:34

            55    BENNETT    Sam    IRL    DECEUNINCK - QUICK-STEP    00:04:40
            56    RUTSCH    Jonas    GER    EF EDUCATION - NIPPO    00:08:36
            57    DEBUSSCHERE    Jens    BEL    B&B HOTELS P/B KTM    00:08:36
            58    PETIT    Adrien    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    00:11:24
            59    TERPSTRA    Niki    NED    TOTAL DIRECT ENERGIE    00:11:24
            60    MENTEN    Milan    BEL    BINGOAL PAUWELS SAUCES WB    00:11:24
            61    ZAKHAROV    Artyom    KAZ    ASTANA - PREMIER TECH    00:11:24
            62    CONSONNI    Simone    ITA    COFIDIS    00:11:24
            63    WILLEMS    Thimo    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    00:11:24
            64    HOLLMANN    Juri    GER    MOVISTAR TEAM    00:11:24
            65    VAN POPPEL    Boy    NED    INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX    00:11:24
            66    NIELSEN    Andreas Stokbro    DEN    TEAM QHUBEKA ASSOS    00:11:24
            67    ZABEL    Rick    GER    ISRAEL START-UP NATION    00:11:24
            68    SIEBERG    Marcel    GER    BAHRAIN VICTORIOUS    00:11:24
            69    JACOBS    Johan    SUI    MOVISTAR TEAM    00:11:24
            70    BEULLENS    Cedric    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    00:11:24
            71    VINJEBO    Emil    DEN    TEAM QHUBEKA ASSOS    00:11:24
            72    GRUZDEV    Dmitriy    KAZ    ASTANA - PREMIER TECH    00:11:24
            73    LIENHARD    Fabian    SUI    GROUPAMA - FDJ    00:11:24
            74    BASSO    Leonardo    ITA    INEOS GRENADIERS    00:11:24
            75    DILLIER    Silvan    SUI    ALPECIN-FENIX    00:11:24
            76    MOLLY    Kenny    BEL    BINGOAL PAUWELS SAUCES WB    00:11:24
            77    DE BACKER    Bert    BEL    B&B HOTELS P/B KTM    00:11:24
            78    LAPORTE    Christophe    FRA    COFIDIS    00:11:24
            79    VAN EMDEN    Jos    NED    JUMBO-VISMA    00:11:24
            80    EENKHOORN    Pascal    NED    JUMBO-VISMA    00:11:24
            81    EEKHOFF    Nils    NED    TEAM DSM    00:11:24
            82    SWIFT    Connor    GBR    TEAM ARKEA - SAMSIC    00:11:24
            83    STEELS    Stijn    BEL    DECEUNINCK - QUICK-STEP    00:11:24
            84    WARLOP    Jordi    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    00:11:24
            85    CASTRIQUE    Jonas    BEL    BINGOAL PAUWELS SAUCES WB    00:11:24
            86    DRUCKER    Jean-Pierre    LUX    COFIDIS    00:11:24
            87    PERRY    Benjamin    CAN    ASTANA - PREMIER TECH    00:11:24
            88    SCHÄR    Michael    SUI    AG2R CITROEN TEAM    00:11:24
            89    AMADOR    Andrey    CRC    INEOS GRENADIERS    00:11:24
            90    GHYS    Robbe    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    00:11:30

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite