• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

20 24324111 1279298932174130 2136070737 o.jpg
La saison de cyclo-cross à vivre sur Sportbreizh !
OK
Actualités
      • Gentlemen de Guipavas: les résultats

      • Publié le 08/10/2017
      • Résultat du 07/10/2017
          • C'est le duo de Landerneau Calves-Sénéchal qui remporte les gentlemen de Guipavas. Même si la participation était nettement moins relevée qu'à Gourin, la course a tout de même rencontré un certain succès. La suite, ce dimanche, sur le port de commerce de Brest...
          • Gentlemen de Guipavas: les résultats
          • 1

            CALVES

            GUILLAUME

            SENECHAL

            BENOIT

            EC LANDERNEAU

            AMIS

            27:51

            2

            KERJEAN

            PASCAL

            GUILLOU

            FLORIAN

            CC BOURG-BLANC

            AMIS

            28:21

            3

            LECUYER

            FRANCK

            LAPPART

            JEAN-PAUL

            VC CHATEAULIN

            AMIS

            28:23

            4

            CLAUSTRE

            NICOLAS

            DOUBREMELLE

            DORIAN

            BIC 2000

            AMIS

            28:28

            5

            PLUSQUELLEC

            CLEMENT

            JEZEQUEL

            HUGO

            TEAM SPORTBREIZH  

            AC LEONARDE

            AMIS

            28:30

            6

            MASSON

            BENJAMIN

            MASSON

            JONATHAN

             

             

            28:44

            7

            MANACH

            JONATHAN

            CUEFF

            JOHNNY

            BIC 2000

            AMIS

            28:54

            8

            DEYRES

            JORDAN

            RONTAND

            AURELIEN

            JOOL TEAM

            AMIS

            29:03

            9

            OMNES

            MATTHIEU

            LE BIDEAU

            AYMERIC

            CC BOURG-BLANC

            AMIS

            29:38

            10

            PRIGENT

            TANGUY

            QUERE

            GREGORY

            TEAM ARMORIQUE

            AMIS

            29:48

            11

            UGUEN

            DANIEL

            UGUEN

            THOMAS

            VS PLABENNEC

            PÈRE-FILS

            29:53

            12

            APPERE

            Marc

            APPERE

            ARTHUR

            LEUCEMIE ESPOIR

            PÈRE-FILS

            29:58

            13

            ARZEL

            MAXIME

            SIMON

            EWEN

            CC BOURG-BLANC

            AMIS

            30:01

            14

            JACQ

            LEO

            JACQ

            MICHEL

            EC LANDERNEAU

            PÈRE-FILS

            30:02

            15

            KERJEAN

            PASCAL

            BERDER

            MORGANE

            CC BOURG-BLANC

            AMIS

            30:34

            16

            QUEAU

            RONAN

            LE GOFF

            ANTHONY

            VC LE FOLGOET

            AMIS

            30:39

            17

            COURTOIS

            JEANNE

            COURTOIS

            COLIN

             

             

            30:47

            18

            MAUGUEN

            YANN

            DERRIEN

            YANN

            IROISE TRIATHLON

            AMIS

            30:58

            19

            COUTABLE

            ARNAUD

            KERVAZO

            ANTOINE

            BREST TRIATHLON

            AMIS

            31:20

            20

            KERBAOL

            PHILIPPE

            LAURENT

            PIERRE

            ST RENAN IROISE VELO

            AMIS

            31:31

            21

            LE MEE

            BRUNO

            LE BAIL

            CHRISTIAN

            VS DRENNEC

            AMIS

            31:34

            22

            CONSEIL

            THOMAS

            CONSEIL

            JEAN-PIERRE

            UC PAYS DE MORLAIX

            PÈRE-FILS

            31:35

            23

            GOUEZ

            THOMAS

            JAFFRES

            THIERRY

            AC GOUESNOU

            AMIS

            31:51

            24

            JAOUEN

            PATRICK

            PETTON

            ARNAUD

            AC GOUESNOU

            AMIS

            32:18

            25

            LOUIS

            QUENTIN

            BRAULT

            WILLIAM

            UC GUIPAVASIENNE

            AMIS

            32:21

            26

            CABON

            CLEMENT

            PRIGENT

            MAEL

            UC GUIPAVASIENNE

            AMIS

            32:23

            27

            KERBAOL

            CEDRINE

            GALAND

            MAINA

            ST RENAN IROISE VELO

            AMIS

            32:33

            28

            LE STANC

            YANN

            LE PABIC

            LORE

            BREST TRIATHLON

            AMIS

            32:38

            29

            RAOULT

            SERGE

            VAILLANT

            PHILIPPE

            VSPC

            AMIS

            32:40

            30

            BEAUVAIS

            TITOUAN

            BEAUVAIS

            LAURENT

            MILIZAC VVT

            PÈRE-FILS

            32:47

            31

            PLASSARD

            SAMUEL

            LE CHEVALIER

            Gaétan

            TRO BRO RALEIGH

            AMIS

            33:02

            32

            CARREL

            PHIL

            LOUIS

            ANTOINE

            LVC

            AMIS

            33:06

            33

            GAUTIER

            ALEXANDRE

            GAUTIER

            PASCAL

            EC LANDERNEAU

            PÈRE-FILS

            33:33

            34

            LE GUEN

            TITOUAN

            BOULIC

            FLORIAN

            AC GOUESNOU

            AMIS

            33:34

            35

            LAINE

            JEAN-PHILIPPE

            BRELIVET

            NICOLAS

            VC LOCMARIA

            AMIS

            33:39

            36

            KERBAOL

            FRANCOISE

            AUFFRET

            LOREN

            IROISE TRIATHLON

            AMIS

            33:58

            37

            SIMON

            DAVID

            DOUGNON

            FABIEN

            TRO BRO RALEIGH

            AMIS

            34:08

            38

            LOSSOUARN

            MAXIME

            LOSSOUARN

            PATRICE

            CC BOURG-BLANC

            PÈRE-FILS

            34:47

            39

            PETTON

            HUGO

            PETTON

            XAVIER

            UC GUIPAVASIENNE

            PÈRE-FILS

            35:14

            40

            QUERE

            JEAN-JACQUES

            QUERE

            MELISSA

            LANDIVISIENNE CYCLISTE

            PÈRE-FILLE

            37:21

            41

            SIDANER

            ANNE-MARIE

            PETITJEAN

            MAUD

            BREST TRIATHLON

            AMIS

            37:25

            42

            LE MEE

            BRUNO

            LE MEE

            ROBIN

            VS DRENNEC

            PÈRE - FILS

            37:33

            43

            JOCHEM

            OLIVIER

            CHOMTON

            LUDOVIC

            LANDERNEAU

            AMIS

            38:18

            44

            ULVOAS

            BEBERT

            KNOR

            FRANCOIS

             

             

            39:10

            45

            KERJEAN

            YANN

            KERJEAN-OGOR

            EVAN

            ABERS VTT

            PÈRE-FILS

            39:59

            46

            BERDER

            QUENTIN

            FOREST

            MELVYN

            CC BOURG-BLANC

            AMIS

            40:24

            47

            LEAL

            MICKAEL

            LEAL

            JULES

            VCV

            PÈRE-FILS

            44:28

            48

            GOULAOUIC

            REGIS

            DUDRAT

            MAGUY

             

             

            45:57

            49

            FORICHER

            LOU

            BORDERIE

            YANN

            UC GUIPAVASIENNE

            AMIS

            48:10

          • Brest ( 29 )
            Guipavas ( 29 )
Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite