• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

15 SB 17 09 25 14700849 928083507295676 2322748622525465689 o.jpg
La saison de cyclo-cross à vivre sur Sportbreizh !
OK
Actualités
      • Gentlemen de Guipavas: les résultats

      • Publié le 08/10/2017
      • Résultat du 07/10/2017
      • C'est le duo de Landerneau Calves-Sénéchal qui remporte les gentlemen de Guipavas. Même si la participation était nettement moins relevée qu'à Gourin, la course a tout de même rencontré un certain succès. La suite, ce dimanche, sur le port de commerce de Brest...
      • Gentlemen de Guipavas: les résultats
      • 1

        CALVES

        GUILLAUME

        SENECHAL

        BENOIT

        EC LANDERNEAU

        AMIS

        27:51

        2

        KERJEAN

        PASCAL

        GUILLOU

        FLORIAN

        CC BOURG-BLANC

        AMIS

        28:21

        3

        LECUYER

        FRANCK

        LAPPART

        JEAN-PAUL

        VC CHATEAULIN

        AMIS

        28:23

        4

        CLAUSTRE

        NICOLAS

        DOUBREMELLE

        DORIAN

        BIC 2000

        AMIS

        28:28

        5

        PLUSQUELLEC

        CLEMENT

        JEZEQUEL

        HUGO

        TEAM SPORTBREIZH  

        AC LEONARDE

        AMIS

        28:30

        6

        MASSON

        BENJAMIN

        MASSON

        JONATHAN

         

         

        28:44

        7

        MANACH

        JONATHAN

        CUEFF

        JOHNNY

        BIC 2000

        AMIS

        28:54

        8

        DEYRES

        JORDAN

        RONTAND

        AURELIEN

        JOOL TEAM

        AMIS

        29:03

        9

        OMNES

        MATTHIEU

        LE BIDEAU

        AYMERIC

        CC BOURG-BLANC

        AMIS

        29:38

        10

        PRIGENT

        TANGUY

        QUERE

        GREGORY

        TEAM ARMORIQUE

        AMIS

        29:48

        11

        UGUEN

        DANIEL

        UGUEN

        THOMAS

        VS PLABENNEC

        PÈRE-FILS

        29:53

        12

        APPERE

        Marc

        APPERE

        ARTHUR

        LEUCEMIE ESPOIR

        PÈRE-FILS

        29:58

        13

        ARZEL

        MAXIME

        SIMON

        EWEN

        CC BOURG-BLANC

        AMIS

        30:01

        14

        JACQ

        LEO

        JACQ

        MICHEL

        EC LANDERNEAU

        PÈRE-FILS

        30:02

        15

        KERJEAN

        PASCAL

        BERDER

        MORGANE

        CC BOURG-BLANC

        AMIS

        30:34

        16

        QUEAU

        RONAN

        LE GOFF

        ANTHONY

        VC LE FOLGOET

        AMIS

        30:39

        17

        COURTOIS

        JEANNE

        COURTOIS

        COLIN

         

         

        30:47

        18

        MAUGUEN

        YANN

        DERRIEN

        YANN

        IROISE TRIATHLON

        AMIS

        30:58

        19

        COUTABLE

        ARNAUD

        KERVAZO

        ANTOINE

        BREST TRIATHLON

        AMIS

        31:20

        20

        KERBAOL

        PHILIPPE

        LAURENT

        PIERRE

        ST RENAN IROISE VELO

        AMIS

        31:31

        21

        LE MEE

        BRUNO

        LE BAIL

        CHRISTIAN

        VS DRENNEC

        AMIS

        31:34

        22

        CONSEIL

        THOMAS

        CONSEIL

        JEAN-PIERRE

        UC PAYS DE MORLAIX

        PÈRE-FILS

        31:35

        23

        GOUEZ

        THOMAS

        JAFFRES

        THIERRY

        AC GOUESNOU

        AMIS

        31:51

        24

        JAOUEN

        PATRICK

        PETTON

        ARNAUD

        AC GOUESNOU

        AMIS

        32:18

        25

        LOUIS

        QUENTIN

        BRAULT

        WILLIAM

        UC GUIPAVASIENNE

        AMIS

        32:21

        26

        CABON

        CLEMENT

        PRIGENT

        MAEL

        UC GUIPAVASIENNE

        AMIS

        32:23

        27

        KERBAOL

        CEDRINE

        GALAND

        MAINA

        ST RENAN IROISE VELO

        AMIS

        32:33

        28

        LE STANC

        YANN

        LE PABIC

        LORE

        BREST TRIATHLON

        AMIS

        32:38

        29

        RAOULT

        SERGE

        VAILLANT

        PHILIPPE

        VSPC

        AMIS

        32:40

        30

        BEAUVAIS

        TITOUAN

        BEAUVAIS

        LAURENT

        MILIZAC VVT

        PÈRE-FILS

        32:47

        31

        PLASSARD

        SAMUEL

        LE CHEVALIER

        Gaétan

        TRO BRO RALEIGH

        AMIS

        33:02

        32

        CARREL

        PHIL

        LOUIS

        ANTOINE

        LVC

        AMIS

        33:06

        33

        GAUTIER

        ALEXANDRE

        GAUTIER

        PASCAL

        EC LANDERNEAU

        PÈRE-FILS

        33:33

        34

        LE GUEN

        TITOUAN

        BOULIC

        FLORIAN

        AC GOUESNOU

        AMIS

        33:34

        35

        LAINE

        JEAN-PHILIPPE

        BRELIVET

        NICOLAS

        VC LOCMARIA

        AMIS

        33:39

        36

        KERBAOL

        FRANCOISE

        AUFFRET

        LOREN

        IROISE TRIATHLON

        AMIS

        33:58

        37

        SIMON

        DAVID

        DOUGNON

        FABIEN

        TRO BRO RALEIGH

        AMIS

        34:08

        38

        LOSSOUARN

        MAXIME

        LOSSOUARN

        PATRICE

        CC BOURG-BLANC

        PÈRE-FILS

        34:47

        39

        PETTON

        HUGO

        PETTON

        XAVIER

        UC GUIPAVASIENNE

        PÈRE-FILS

        35:14

        40

        QUERE

        JEAN-JACQUES

        QUERE

        MELISSA

        LANDIVISIENNE CYCLISTE

        PÈRE-FILLE

        37:21

        41

        SIDANER

        ANNE-MARIE

        PETITJEAN

        MAUD

        BREST TRIATHLON

        AMIS

        37:25

        42

        LE MEE

        BRUNO

        LE MEE

        ROBIN

        VS DRENNEC

        PÈRE - FILS

        37:33

        43

        JOCHEM

        OLIVIER

        CHOMTON

        LUDOVIC

        LANDERNEAU

        AMIS

        38:18

        44

        ULVOAS

        BEBERT

        KNOR

        FRANCOIS

         

         

        39:10

        45

        KERJEAN

        YANN

        KERJEAN-OGOR

        EVAN

        ABERS VTT

        PÈRE-FILS

        39:59

        46

        BERDER

        QUENTIN

        FOREST

        MELVYN

        CC BOURG-BLANC

        AMIS

        40:24

        47

        LEAL

        MICKAEL

        LEAL

        JULES

        VCV

        PÈRE-FILS

        44:28

        48

        GOULAOUIC

        REGIS

        DUDRAT

        MAGUY

         

         

        45:57

        49

        FORICHER

        LOU

        BORDERIE

        YANN

        UC GUIPAVASIENNE

        AMIS

        48:10

Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite