• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

50 Capture d e  769 cran 2019 02 22 a  768  09.20.13 2.jpg
Bretagne, terre de vélo !
OK
Actualités
      • Giro #2: chute de Le Gac / Rien de cassé

      • Publié le 12/05/2019
      • Résultat du 12/05/2019
          • Alors qu'il préparait le sprint de Démare, olivier Le Gac a chuté sur le côté droit de la route, dans les trois derniers kilomètres: il a tout de même passé la ligne et n'a rien de cassé... Au final, c'est le rapide Pascal Ackermann qui remporte la 2ème étape du Giro; 5ème place pour Arnaud Démare et de son côté, Valentin Madouas est 30ème. Primoz Roglic (Team Jumbo - Visma) reste en rose.
          • Giro #2: chute de Le Gac / Rien de cassé
          •  

            Le communiqué de la Groupama FDJ

             

            "Après l'examen de notre équipe médicale, nous vous confirmons que @LeGacOlg ne souffre d'aucune fracture. Il sera au départ demain matin."

             

            Classements 

             

            1    ACKERMANN Pascal    BORA - HANSGROHE    4h 44’ 43”    0’ 00”
            2    VIVIANI Elia    DECEUNINCK - QUICK-STEP    4h 44’ 43”    0’ 00”
            3    EWAN Caleb    LOTTO SOUDAL    4h 44’ 43”    0’ 00”
            4    GAVIRIA RENDON Fernando    UAE TEAM EMIRATES    4h 44’ 43”    0’ 00”
            5    DEMARE Arnaud    GROUPAMA - FDJ    4h 44’ 43”    0’ 00”
            6    CIMOLAI Davide    ISRAEL CYCLING ACADEMY    4h 44’ 43”    0’ 00”
            7    KUZNETSOV Viacheslav    TEAM KATUSHA ALPECIN    4h 44’ 43”    0’ 00”
            8    DE BUYST Jasper    LOTTO SOUDAL    4h 44’ 43”    0’ 00”
            9    SBARAGLI Kristian    ISRAEL CYCLING ACADEMY    4h 44’ 43”    0’ 00”
            10    SELIG Rüdiger    BORA - HANSGROHE    4h 44’ 43”    0’ 00”
            11    GIBBONS Ryan    TEAM DIMENSION DATA    4h 44’ 43”    0’ 00”
            12    CANOLA Marco    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    4h 44’ 43”    0’ 00”
            13    GAVAZZI Francesco    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    4h 44’ 43”    0’ 00”
            14    CONSONNI Simone    UAE TEAM EMIRATES    4h 44’ 43”    0’ 00”
            15    BATTAGLIN Enrico    TEAM KATUSHA ALPECIN    4h 44’ 48”    0’ 05”
            16    VAN DER SANDE Tosh    LOTTO SOUDAL    4h 44’ 48”    0’ 05”
            17    SABATINI Fabio    DECEUNINCK - QUICK-STEP    4h 44’ 48”    0’ 05”
            18    FORMOLO Davide    BORA - HANSGROHE    4h 44’ 48”    0’ 05”
            19    MAJKA Rafal    BORA - HANSGROHE    4h 44’ 48”    0’ 05”
            20    DUMOULIN Tom    TEAM SUNWEB    4h 44’ 48”    0’ 05”
            21    ROJAS José    MOVISTAR TEAM    4h 44’ 48”    0’ 05”
            22    POLANC Jan    UAE TEAM EMIRATES    4h 44’ 48”    0’ 05”
            23    CONCI Nicola    TREK - SEGAFREDO    4h 44’ 48”    0’ 05”
            24    ROTA Lorenzo    BARDIANI CSF    4h 44’ 48”    0’ 05”
            25    BOUWMAN Koen    TEAM JUMBO - VISMA    4h 44’ 48”    0’ 05”
            26    HALLER Marco    TEAM KATUSHA ALPECIN    4h 44’ 48”    0’ 05”
            27    ROGLIC Primoz    TEAM JUMBO - VISMA    4h 44’ 48”    0’ 05”
            28    LANDA MEANA Mikel    MOVISTAR TEAM    4h 44’ 48”    0’ 05”
            29    VENTOSO ALBERDI Francisco Jo    CCC TEAM    4h 44’ 48”    0’ 05”
            30    MADOUAS Valentin    GROUPAMA - FDJ    4h 44’ 48”    0’ 05”
            31    CARTHY Hugh John    EF EDUCATION FIRST    4h 44’ 48”    0’ 05”
            32    NIBALI Vincenzo    BAHRAIN - MERIDA    4h 44’ 48”    0’ 05”
            33    YATES Simon Philip    MITCHELTON - SCOTT    4h 44’ 48”    0’ 05”
            34    SIVAKOV Pavel    TEAM INEOS    4h 44’ 48”    0’ 05”
            35    GEOGHEGAN HART Tao    TEAM INEOS    4h 44’ 48”    0’ 05”
            36    AGNOLI Valerio    BAHRAIN - MERIDA    4h 44’ 48”    0’ 05”
            37    JUNGELS Bob    DECEUNINCK - QUICK-STEP    4h 44’ 48”    0’ 05”
            38    POWER Rob    TEAM SUNWEB    4h 44’ 48”    0’ 05”
            39    CAPECCHI Eros    DECEUNINCK - QUICK-STEP    4h 44’ 48”    0’ 05”
            40    BARBIN Enrico    BARDIANI CSF    4h 44’ 48”    0’ 05”
            41    GUARNIERI Jacopo    GROUPAMA - FDJ    4h 44’ 48”    0’ 05”
            42    AMADOR Andrey    MOVISTAR TEAM    4h 44’ 48”    0’ 05”
            43    ULISSI Diego    UAE TEAM EMIRATES    4h 44’ 48”    0’ 05”
            44    KANGERT Tanel    EF EDUCATION FIRST    4h 44’ 48”    0’ 05”
            45    CHAVES RUBIO Jhoan Esteban    MITCHELTON - SCOTT    4h 44’ 48”    0’ 05”
            46    CARAPAZ Richard    MOVISTAR TEAM    4h 44’ 48”    0’ 05”
            47    MARTENS Paul    TEAM JUMBO - VISMA    4h 44’ 48”    0’ 05”
            48    MODOLO Sacha    EF EDUCATION FIRST    4h 44’ 48”    0’ 05”
            49    O'CONNOR Ben    TEAM DIMENSION DATA    4h 44’ 48”    0’ 05”
            50    ZAKARIN Ilnur    TEAM KATUSHA ALPECIN    4h 44’ 48”    0’ 05”
            51    KNOX James    DECEUNINCK - QUICK-STEP    4h 44’ 48”    0’ 05”
            52    GALLOPIN Tony    AG2R LA MONDIALE    4h 44’ 48”    0’ 05”
            53    GASPAROTTO Enrico    TEAM DIMENSION DATA    4h 44’ 48”    0’ 05”
            54    DE LA PARTE Victor    CCC TEAM    4h 44’ 48”    0’ 05”
            55    LUDVIGSSON Tobias    GROUPAMA - FDJ    4h 44’ 48”    0’ 05”
            56    VUILLERMOZ Alexis    AG2R LA MONDIALE    4h 44’ 48”    0’ 05”
            57    KONOVALOVAS Ignatas    GROUPAMA - FDJ    4h 44’ 48”    0’ 05”
            58    KOREN Kristijan    BAHRAIN - MERIDA    4h 44’ 48”    0’ 05”
            59    WYSS Danilo    TEAM DIMENSION DATA    4h 44’ 48”    0’ 05”
            60    VILLELLA Davide    ASTANA PRO TEAM    4h 44’ 48”    0’ 05”
            61    CARUSO Damiano    BAHRAIN - MERIDA    4h 44’ 48”    0’ 05”
            62    IZAGUIRRE INSAUSTI Ion    ASTANA PRO TEAM    4h 44’ 48”    0’ 05”
            63    MOLLEMA Bauke    TREK - SEGAFREDO    4h 44’ 48”    0’ 05”
            64    TEN DAM Laurens    CCC TEAM    4h 44’ 48”    0’ 05”
            65    LOPEZ MORENO Miguel Angel    ASTANA PRO TEAM    4h 44’ 48”    0’ 05”
            66    WARBASSE Lawrence    AG2R LA MONDIALE    4h 44’ 48”    0’ 05”
            67    OOMEN Sam    TEAM SUNWEB    4h 44’ 48”    0’ 05”
            68    VERVAEKE Louis    TEAM SUNWEB    4h 44’ 48”    0’ 05”
            69    JUUL JENSEN Christopher    MITCHELTON - SCOTT    4h 44’ 48”    0’ 05”
            70    HIRT Jan    ASTANA PRO TEAM    4h 44’ 48”    0’ 05”
            71    BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pel    ASTANA PRO TEAM    4h 44’ 48”    0’ 05”
            72    HANSEN Adam James    LOTTO SOUDAL    4h 44’ 48”    0’ 05”
            73    BOARO Manuele    ASTANA PRO TEAM    4h 44’ 48”    0’ 05”
            74    PUCCIO Salvatore    TEAM INEOS    4h 44’ 48”    0’ 05”
            75    DURBRIDGE Luke    MITCHELTON - SCOTT    4h 44’ 48”    0’ 05”
            76    BRAMBILLA Gianluca    TREK - SEGAFREDO    4h 44’ 48”    0’ 05”
            77    PETERS Nans    AG2R LA MONDIALE    4h 44’ 48”    0’ 05”
            78    MASNADA Fausto    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    4h 44’ 48”    0’ 05”
            79    DOMBROWSKI Joseph Lloyd    EF EDUCATION FIRST    4h 44’ 48”    0’ 05”
            80    NAVARRO GARCIA Daniel    TEAM KATUSHA ALPECIN    4h 44’ 48”    0’ 05”
            81    POZZOVIVO Domenico    BAHRAIN - MERIDA    4h 44’ 48”    0’ 05”
            82    CAICEDO Jonathan    EF EDUCATION FIRST    4h 44’ 48”    0’ 05”
            83    NARVAEZ PRADO Jhonnatan Manu    TEAM INEOS    4h 44’ 48”    0’ 05”
            84    BROWN Nathan    EF EDUCATION FIRST    4h 44’ 48”    0’ 05”
            85    CONTI Valerio    UAE TEAM EMIRATES    4h 44’ 48”    0’ 05”
            86    KLUGE Roger    LOTTO SOUDAL    4h 44’ 48”    0’ 05”
            87    ANTUNES Amaro    CCC TEAM    4h 44’ 48”    0’ 05”
            88    MONTAGUTI Matteo    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    4h 44’ 48”    0’ 05”
            89    OWSIAN Lukasz    CCC TEAM    4h 44’ 48”    0’ 05”
            90    GOGL Michael    TREK - SEGAFREDO    4h 44’ 48”    0’ 05”
            91    FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    4h 44’ 48”    0’ 05”
            92    MC CARTHY Jay    BORA - HANSGROHE    4h 44’ 48”    0’ 05”
            93    HOLLENSTEIN Reto    TEAM KATUSHA ALPECIN    4h 44’ 48”    0’ 05”
            94    CATALDO Dario    ASTANA PRO TEAM    4h 44’ 48”    0’ 05”
            95    SERRY Pieter    DECEUNINCK - QUICK-STEP    4h 44’ 48”    0’ 05”
            96    CARBONI Giovanni    BARDIANI CSF    4h 44’ 48”    0’ 05”
            97    HAGA Chad    TEAM SUNWEB    4h 44’ 48”    0’ 05”
            98    HINDLEY Jai    TEAM SUNWEB    4h 44’ 48”    0’ 05”
            99    DUNBAR Edward    TEAM INEOS    4h 44’ 48”    0’ 05”
            100    BAGIOLI Nicola    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    4h 44’ 48”    0’ 05”
            101    NIEVE ITURRALDE Mikel    MITCHELTON - SCOTT    4h 44’ 48”    0’ 05”
            102    VENDRAME Andrea    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    4h 44’ 48”    0’ 05”
            103    SENNI Manuel    BARDIANI CSF    4h 44’ 48”    0’ 05”
            104    CATTANEO Mattia    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    4h 44’ 48”    0’ 05”
            105    BAKELANTS Jan    TEAM SUNWEB    4h 44’ 48”    0’ 05”
            106    PLAZA Ruben    ISRAEL CYCLING ACADEMY    4h 44’ 48”    0’ 05”
            107    SCHWARZMANN Michael    BORA - HANSGROHE    4h 45’ 06”    0’ 23”
            108    MARCATO Marco    UAE TEAM EMIRATES    4h 45’ 06”    0’ 23”
            109    SANTAROMITA Ivan    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    4h 45’ 50”    01’ 07”
            110    BOLE Grega    BAHRAIN - MERIDA    4h 45’ 50”    01’ 07”
            111    GAROSIO Andrea    BAHRAIN - MERIDA    4h 45’ 50”    01’ 07”
            112    HENAO GOMEZ Sebastian    TEAM INEOS    4h 45’ 50”    01’ 07”
            113    SOSA CUERVO Ivan Ramiro    TEAM INEOS    4h 45’ 50”    01’ 07”
            114    BOOKWALTER Brent    MITCHELTON - SCOTT    4h 45’ 50”    01’ 07”
            115    TOLHOEK Antwan    TEAM JUMBO - VISMA    4h 45’ 50”    01’ 07”
            116    PEDRERO Antonio    MOVISTAR TEAM    4h 45’ 50”    01’ 07”
            117    NIBALI Antonio    BAHRAIN - MERIDA    4h 45’ 50”    01’ 07”
            118    GASTAUER Ben    AG2R LA MONDIALE    4h 45’ 50”    01’ 07”
            119    DUPONT Hubert    AG2R LA MONDIALE    4h 45’ 50”    01’ 07”
            120    HAMILTON Lucas    MITCHELTON - SCOTT    4h 45’ 50”    01’ 07”
            121    HAMILTON Christopher    TEAM SUNWEB    4h 45’ 50”    01’ 07”
            122    MAESTRI Mirco    BARDIANI CSF    4h 45’ 50”    01’ 07”
            123    FRAPPORTI Marco    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    4h 45’ 50”    01’ 07”
            124    BIDARD François    AG2R LA MONDIALE    4h 45’ 50”    01’ 07”
            125    BIERMANS Jenthe    TEAM KATUSHA ALPECIN    4h 45’ 50”    01’ 07”
            126    NEILANDS Krists    ISRAEL CYCLING ACADEMY    4h 45’ 50”    01’ 07”
            127    SENECHAL Florian    DECEUNINCK - QUICK-STEP    4h 46’ 03”    01’ 20”
            128    BELLETTI Manuel    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    4h 46’ 12”    01’ 29”
            129    LE GAC Olivier    GROUPAMA - FDJ    4h 46’ 26”    01’ 43”
            130    CICCONE Giulio    TREK - SEGAFREDO    4h 46’ 28”    01’ 45”
            131    KNEES Christian    TEAM INEOS    4h 47’ 40”    02’ 57”
            132    POLJANSKI Pawel    BORA - HANSGROHE    4h 48’ 16”    03’ 33”
            133    ZEITS Andrey    ASTANA PRO TEAM    4h 50’ 19”    05’ 36”
            134    NIZZOLO Giacomo    TEAM DIMENSION DATA    4h 50’ 19”    05’ 36”
            135    COVILI Luca    BARDIANI CSF    4h 50’ 19”    05’ 36”
            136    ORSINI Umberto    BARDIANI CSF    4h 50’ 19”    05’ 36”
            137    CAMPENAERTS Victor    LOTTO SOUDAL    4h 51’ 14”    06’ 31”
            138    HONORÉ Mikkel Frølich    DECEUNINCK - QUICK-STEP    4h 53’ 20”    08’ 37”
            139    DE GENDT Thomas    LOTTO SOUDAL    4h 53’ 55”    09’ 12”
            140    CIMA Damiano    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    4h 53’ 55”    09’ 12”
            141    MAS BONET Luis Guillermo    MOVISTAR TEAM    4h 53’ 55”    09’ 12”
            142    BENNETT Sean    EF EDUCATION FIRST    4h 53’ 55”    09’ 12”
            143    BENEDETTI Cesare    BORA - HANSGROHE    4h 53’ 55”    09’ 12”
            144    KUSS Sepp    TEAM JUMBO - VISMA    4h 53’ 55”    09’ 12”
            145    CARRETERO Hector    MOVISTAR TEAM    4h 53’ 57”    09’ 14”
            146    GEHEREIGZABHER WERKILUL Ama    TEAM DIMENSION DATA    4h 53’ 57”    09’ 14”
            147    VANENDERT Jelle    LOTTO SOUDAL    4h 54’ 19”    09’ 36”
            148    MOLANO BENAVIDES Juan Sebast    UAE TEAM EMIRATES    4h 54’ 19”    09’ 36”
            149    VAN EMDEN Jos    TEAM JUMBO - VISMA    4h 54’ 19”    09’ 36”
            150    SÜTTERLIN Jasha    MOVISTAR TEAM    4h 56’ 34”    11’ 51”
            151    CLARKE William    TREK - SEGAFREDO    4h 56’ 53”    12’ 10”
            152    SCOTSON Miles    GROUPAMA - FDJ    4h 56’ 53”    12’ 10”
            153    BAUER Jack    MITCHELTON - SCOTT    4h 56’ 53”    12’ 10”
            154    SIMION Paolo    BARDIANI CSF    4h 56’ 53”    12’ 10”
            155    LEEZER Thomas    TEAM JUMBO - VISMA    4h 56’ 53”    12’ 10”
            156    BRESCHEL Matti    EF EDUCATION FIRST    4h 56’ 53”    12’ 10”
            157    LOBATO DEL VALLE Juan Jose    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    4h 56’ 53”    12’ 10”
            158    DAVIES Scott    TEAM DIMENSION DATA    4h 56’ 53”    12’ 10”
            159    STRAKHOV Dmitrii    TEAM KATUSHA ALPECIN    4h 56’ 53”    12’ 10”
            160    IRIZAR ARAMBURU Markel    TREK - SEGAFREDO    4h 56’ 53”    12’ 10”
            161    SINKELDAM Ramon    GROUPAMA - FDJ    4h 56’ 53”    12’ 10”
            162    DE PLUS Laurens    TEAM JUMBO - VISMA    4h 56’ 53”    12’ 10”
            163    GRADEK Kamil    CCC TEAM    4h 57’ 42”    12’ 59”
            164    CERNÝ Josef    CCC TEAM    4h 57’ 42”    12’ 59”
            165    MARECZKO Jakub    CCC TEAM    4h 57’ 42”    12’ 59”
            166    DUNNE Conor    ISRAEL CYCLING ACADEMY    4h 57’ 42”    12’ 59”
            167    RENSHAW Mark    TEAM DIMENSION DATA    4h 57’ 42”    12’ 59”
            168    NIV Guy    ISRAEL CYCLING ACADEMY    4h 57’ 42”    12’ 59”
            169    HATSUYAMA Sho    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    4h 57’ 42”    12’ 59”
            170    BOHLI Tom    UAE TEAM EMIRATES    4h 57’ 42”    12’ 59”
            171    LONARDI Giovanni    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    4h 57’ 42”    12’ 59”
            172    MOSCHETTI Matteo    TREK - SEGAFREDO    4h 57’ 42”    12’ 59”

            Classement général  

            1 ROGLIC PrimozSLO TEAM JUMBO - VISMA 4h 57’ 42”
            2 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 0’ 19”
            3 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 0’ 23”
            4 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 0’ 28”
            5 DUMOULIN Tom NED TEAM SUNWEB 0’ 28”
            6 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 0’ 33”
            7 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM INEOS 0’ 35”
            8 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 0’ 39”
            9 CARUSO Damiano ITA BAHRAIN - MERIDA 0’ 40”
            10 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pel ESP ASTANA PRO TEAM 0’ 42”
            11 DE LA PARTE Victor ESP CCC TEAM 0’ 45”
            12 JUNGELS Bob LUX DECEUNINCK - QUICK-STEP 0’ 46”
            13 CARAPAZ Richard ECU MOVISTAR TEAM 0’ 47”
            14 KANGERT Tanel EST EF EDUCATION FIRST 0’ 47”
            15 CARTHY Hugh John GBR EF EDUCATION FIRST 0’ 47”
            16 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 0’ 50”
            17 FORMOLO Davide ITA BORA - HANSGROHE 0’ 50”
            18 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 0’ 53”
            19 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 0’ 54”
            20 KNOX James GBR DECEUNINCK - QUICK-STEP 0’ 57”
            21 NAVARRO GARCIA Daniel ESP TEAM KATUSHA ALPECIN 0’ 58”
            22 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 0’ 58”
            23 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 0’ 59”
            24 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban COL MITCHELTON - SCOTT 01’ 00”
            25 CONTI ValerioITA UAE TEAM EMIRATES 01’ 01”
            26 SIVAKOV Pavel RUS TEAM INEOS 01’ 01”
            27 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ESP ASTANA PRO TEAM 01’ 01”
            28 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 01’ 02”
            29 GASPAROTTO Enrico ITA TEAM DIMENSION DATA 01’ 04”
            30 LANDA MEANA Mikel ESP MOVISTAR TEAM 01’ 07”
            31 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 01’ 12”
            32 POWER Rob AUS TEAM SUNWEB 01’ 13”
            33 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA EF EDUCATION FIRST 01’ 13”
            34 KOREN Kristijan SLO BAHRAIN - MERIDA 01’ 13”
            35 DUNBAR Edward IRL TEAM INEOS 01’ 14”
            36 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 01’ 16”
            37 CATTANEO Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01’ 16”
            38 PLAZA Ruben ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 01’ 17”
            39 TEN DAM Laurens NED CCC TEAM 01’ 18”
            40 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 01’ 18”
            41 SERRY Pieter BEL DECEUNINCK - QUICK-STEP 01’ 18”
            42 VERVAEKE Louis BEL TEAM SUNWEB 01’ 19”
            43 ZAKARIN IlnurRUS TEAM KATUSHA ALPECIN 01’ 20”
            44 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 01’ 22”
            45 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 01’ 25”
            46 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 01’ 27”
            47 MASNADA Fausto ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01’ 27”
            48 BOARO Manuele ITA ASTANA PRO TEAM 01’ 27”
            49 KONOVALOVAS Ignatas LTU GROUPAMA - FDJ 01’ 27”
            50 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 01’ 29”
            51 ANTUNES Amaro POR CCC TEAM 01’ 29”
            52 CAPECCHI ErosITA DECEUNINCK - QUICK-STEP 01’ 30”
            53 SENECHAL Florian FRA DECEUNINCK - QUICK-STEP 01’ 30”
            54 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 01’ 31”
            55 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 01’ 32”
            56 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 01’ 32”
            57 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 01’ 33”
            58 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF01’ 33”
            59 JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON - SCOTT 01’ 33”
            60 MC CARTHY Jay AUS BORA - HANSGROHE 01’ 34”
            61 WARBASSE Lawrence USA AG2R LA MONDIALE 01’ 34”
            62 VENDRAME Andrea ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01’ 38”
            63 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 01’ 38”
            64 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 01’ 40”
            65 MONTAGUTI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01’ 40”
            66 BAKELANTS Jan BEL TEAM SUNWEB 01’ 41”
            67 VENTOSO ALBERDI Francisco Jo SP CCC TEAM 01’ 41”
            68 GAVAZZI Francesco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01’ 41”
            69 SBARAGLI Kristian ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 01’ 42”
            70 PUCCIO Salvatore ITA TEAM INEOS 01’ 43”
            71 BROWN Nathan USA EF EDUCATION FIRST 01’ 45”
            72 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 01’ 45”
            73 GIBBONS RyanRSA TEAM DIMENSION DATA 01’ 46”
            74 OOMEN Sam NED TEAM SUNWEB 01’ 47”
            75 AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN - MERIDA 01’ 48”
            76 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 01’ 48”
            77 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 01’ 49”
            78 ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE 01’ 51”
            79 GAVIRIA RENDON Fernando COL UAE TEAM EMIRATES 01’ 52”
            80 MARTENS Paul GER TEAM JUMBO - VISMA 01’ 52”
            81 NARVAEZ PRADO Jhonnatan Manu ECU TEAM INEOS 01’ 52”
            82 MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA - FDJ 01’ 52”
            83 GOGL MichaelAUT TREK - SEGAFREDO 01’ 53”
            84 LE GAC OlivierFRA GROUPAMA - FDJ 01’ 54”
            85 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ 01’ 54”
            86 CANOLA Marco ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 01’ 57”
            87 BOUWMAN Koen NED TEAM JUMBO - VISMA 01’ 57”
            88 SABATINI Fabio ITA DECEUNINCK - QUICK-STEP 02’ 01”
            89 OWSIAN Lukasz POL CCC TEAM 02’ 04”
            90 VIVIANI Elia ITA DECEUNINCK - QUICK-STEP 02’ 05”
            91 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL 02’ 06”
            92 CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 02’ 06”
            93 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 02’ 06”
            94 BOOKWALTER Brent USA MITCHELTON - SCOTT 02’ 07”
            95 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON - SCOTT 02’ 07”
            96 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 02’ 14”
            97 CIMOLAI Davide ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 02’ 14”
            98 CAICEDO Jonathan ECU EF EDUCATION FIRST 02’ 18”
            99 BAGIOLI NicolaITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 02’ 18”
            100 ROTA LorenzoITA BARDIANI CSF02’ 21”
            101 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 02’ 22”
            102 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA - FDJ 02’ 23”
            103 WYSS Danilo SUI TEAM DIMENSION DATA 02’ 24”
            104 HALLER MarcoAUT TEAM KATUSHA ALPECIN 02’ 24”
            105 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 02’ 28”
            106 SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE 02’ 29”
            107 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 02’ 30”
            108 HENAO GOMEZ Sebastian COL TEAM INEOS 02’ 30”
            109 NEILANDS Krists LAT ISRAEL CYCLING ACADEMY 02’ 30”
            110 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 02’ 31”
            111 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 02’ 32”
            112 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL 02’ 34”
            113 MODOLO Sacha ITA EF EDUCATION FIRST 02’ 35”
            114 GASTAUER BenLUX AG2R LA MONDIALE 02’ 39”
            115 BARBIN EnricoITA BARDIANI CSF02’ 40”
            116 NIBALI AntonioITA BAHRAIN - MERIDA 02’ 41”
            117 TOLHOEK Antwan NED TEAM JUMBO - VISMA 02’ 43”
            118 SENNI ManuelITA BARDIANI CSF02’ 46”
            119 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 02’ 50”
            120 GAROSIO Andrea ITA BAHRAIN - MERIDA 02’ 57”
            121 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 02’ 57”
            122 SOSA CUERVO Ivan Ramiro COL TEAM INEOS 02’ 58”
            123 BELLETTI Manuel ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 02’ 58”
            124 BOLE Grega SLO BAHRAIN - MERIDA 03’ 00”
            125 FRAPPORTI Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 03’ 05”
            126 CICCONE Giulio ITA TREK - SEGAFREDO 03’ 08”
            127 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 03’ 08”
            128 MAESTRI MircoITA BARDIANI CSF03’ 09”
            129 SANTAROMITA Ivan ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 03’ 21”
            130 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 03’ 22”
            131 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 04’ 50”
            132 KNEES Christian GER TEAM INEOS 04’ 53”
            133 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 06’ 58”
            134 CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO SOUDAL 07’ 19”
            135 COVILI Luca ITA BARDIANI CSF07’ 29”
            136 ORSINI Umberto ITA BARDIANI CSF07’ 59”
            137 NIZZOLO Giacomo ITA TEAM DIMENSION DATA 08’ 01”
            138 HONORÉ Mikkel Frølich DEN DECEUNINCK - QUICK-STEP 09’ 36”
            139 BENEDETTI Cesare ITA BORA - HANSGROHE 10’ 16”
            140 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 10’ 36”
            141 GEHEREIGZABHER WERKILUL Ama ERI TEAM DIMENSION DATA 10’ 36”
            142 MAS BONET Luis Guillermo ESP MOVISTAR TEAM 10’ 37”
            143 VAN EMDEN Jos NED TEAM JUMBO - VISMA 10’ 37”
            144 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 10’ 46”
            145 BENNETT SeanUSA EF EDUCATION FIRST 10’ 47”
            146 KUSS Sepp USA TEAM JUMBO - VISMA 10’ 48”
            147 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 11’ 36”
            148 CIMA DamianoITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 11’ 48”
            149 MOLANO BENAVIDES Juan Sebast COL UAE TEAM EMIRATES 11’ 59”
            150 DE PLUS Laurens BEL TEAM JUMBO - VISMA 12’ 40”
            151 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 13’ 19”
            152 BAUER Jack NZL MITCHELTON - SCOTT 13’ 22”
            153 SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 13’ 27”
            154 SCOTSON Miles AUS GROUPAMA - FDJ 13’ 59”
            155 STRAKHOV Dmitrii RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 14’ 01”
            156 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ 14’ 04”
            157 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 14’ 09”
            158 GRADEK KamilPOL CCC TEAM 14’ 23”
            159 BOHLI Tom SUI UAE TEAM EMIRATES 14’ 26”
            160 IRIZAR ARAMBURU Markel ESP TREK - SEGAFREDO 14’ 28”
            161 CERNÝ Josef CZE CCC TEAM 14’ 33”
            162 SIMION PaoloITA BARDIANI CSF14’ 37”
            163 LEEZER Thomas NED TEAM JUMBO - VISMA 14’ 38”
            164 LONARDI Giovanni ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 15’ 06”
            165 NIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 15’ 12”
            166 CLARKE WilliamAUS TREK - SEGAFREDO 15’ 13”
            167 DUNNE ConorIRL ISRAEL CYCLING ACADEMY 15’ 19”
            168 MOSCHETTI Matteo ITA TREK - SEGAFREDO 15’ 30”
            169 BRESCHEL Matti DEN EF EDUCATION FIRST 15’ 35”
            170 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA 15’ 37”
            171 HATSUYAMA Sho JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 15’ 41”
            172 MARECZKO Jakub ITA CCC TEAM 16’ 17”
            173 DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE 20’ 16”

             

             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite