• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

50 Capture d e  769 cran 2019 02 22 a  768  09.20.13 2.jpg
Bretagne, terre de vélo !
OK
Actualités
      • Giro #5 : Démare encore placé

      • Publié le 15/05/2019
      • Résultat du 15/05/2019
          • Pascal Ackermann (Bora-hasngrohe) remporte au sprint la 5ème étape du Tour d'Italie à Terracina. Cette journée a une nouvelle fois été marquée par la pluie qui a contraint les organisateurs à neutraliser les 9 derniers kilomètres. L'Allemand a devancé le Colombien Fernando Gaviria (Emirates) et Arnaud Démare (Groupama-FDF). Le Slovène Primoz Roglic (Jumbo-Visma) a conservé sa tunique rose. La journée a également été marquée par l'abandon de Tom Dumoulin, au lendemain de sa lourde chute.
          • Giro #5 : Démare encore placé
          •  

            1 ACKERMANN Pascal BORA - HANSGROHE 3h 15’ 44” 0’ 00”
            2 GAVIRIA RENDON Fernando UAE TEAM EMIRATES 3h 15’ 44” 0’ 00”
            3 DEMARE Arnaud GROUPAMA - FDJ 3h 15’ 44” 0’ 00”
            4 EWAN Caleb LOTTO SOUDAL 3h 15’ 44” 0’ 00”
            5 MOSCHETTI Matteo TREK - SEGAFREDO 3h 15’ 44” 0’ 00”
            6 GIBBONS Ryan TEAM DIMENSION DATA 3h 15’ 44” 0’ 00”
            7 SIMION Paolo BARDIANI CSF 3h 15’ 44” 0’ 00”
            8 BIERMANS Jenthe TEAM KATUSHA ALPECIN 3h 15’ 44” 0’ 00”
            9 LONARDI Giovanni NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 3h 15’ 44” 0’ 00”
            10 BELLETTI Manuel ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 3h 15’ 44” 0’ 00”
            11 CIMOLAI Davide ISRAEL CYCLING ACADEMY 3h 15’ 44” 0’ 00”
            12 CERNÝ Josef CCC TEAM 3h 15’ 44” 0’ 00”
            13 BENNETT Sean EF EDUCATION FIRST 3h 15’ 44” 0’ 00”
            14 LOBATO DEL VALLE Juan Jose NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 3h 15’ 44” 0’ 00”
            15 SELIG Rüdiger BORA - HANSGROHE 3h 15’ 44” 0’ 00”
            16 NIZZOLO Giacomo TEAM DIMENSION DATA 3h 15’ 44” 0’ 00”
            17 CONSONNI Simone UAE TEAM EMIRATES 3h 15’ 44” 0’ 00”
            18 GUARNIERI Jacopo GROUPAMA - FDJ 3h 15’ 44” 0’ 00”
            19 VIVIANI Elia DECEUNINCK - QUICK-STEP 3h 15’ 44” 0’ 00”
            20 HALLER Marco TEAM KATUSHA ALPECIN 3h 15’ 44” 0’ 00”
            21 DE BUYST Jasper LOTTO SOUDAL 3h 15’ 44” 0’ 00”
            22 SABATINI Fabio DECEUNINCK - QUICK-STEP 3h 15’ 44” 0’ 00”
            23 MARECZKO Jakub CCC TEAM 3h 15’ 44” 0’ 00”
            24 ROTA Lorenzo BARDIANI CSF 3h 15’ 44” 0’ 00”
            25 MAESTRI Mirco BARDIANI CSF 3h 15’ 44” 0’ 00”
            26 GAVAZZI Francesco ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 3h 15’ 44” 0’ 00”
            27 SENECHAL Florian DECEUNINCK - QUICK-STEP 3h 15’ 44” 0’ 00”
            28 BOIVIN Guillaume ISRAEL CYCLING ACADEMY 3h 15’ 44” 0’ 00”
            29 VAN DER SANDE Tosh LOTTO SOUDAL 3h 15’ 44” 0’ 00”
            30 OWSIAN Lukasz CCC TEAM 3h 15’ 44” 0’ 00”
            31 GEHEREIGZABHER WERKILUL Ama TEAM DIMENSION DATA 3h 15’ 44” 0’ 00”
            32 BOARO Manuele ASTANA PRO TEAM 3h 15’ 44” 0’ 00”
            33 BATTAGLIN Enrico TEAM KATUSHA ALPECIN 3h 15’ 44” 0’ 00”
            34 MC CARTHY Jay BORA - HANSGROHE 3h 15’ 44” 0’ 00”
            35 ULISSI Diego UAE TEAM EMIRATES 3h 15’ 44” 0’ 00”
            36 SBARAGLI Kristian ISRAEL CYCLING ACADEMY 3h 15’ 44” 0’ 00”
            37 MONTAGUTI Matteo ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 3h 15’ 44” 0’ 00”
            38 JUNGELS Bob DECEUNINCK - QUICK-STEP 3h 15’ 44” 0’ 00”
            39 LANDA MEANA Mikel MOVISTAR TEAM 3h 15’ 44” 0’ 00”
            40 DE LA PARTE Victor CCC TEAM 3h 15’ 44” 0’ 00”
            41 IRIZAR ARAMBURU Markel TREK - SEGAFREDO 3h 15’ 44” 0’ 00”
            42 MADOUAS Valentin GROUPAMA - FDJ 3h 15’ 44” 0’ 00”
            43 KANGERT Tanel EF EDUCATION FIRST 3h 15’ 44” 0’ 00”
            44 FORMOLO Davide BORA - HANSGROHE 3h 15’ 44” 0’ 00”
            45 LUDVIGSSON Tobias GROUPAMA - FDJ 3h 15’ 44” 0’ 00”
            46 POLANC Jan UAE TEAM EMIRATES 3h 15’ 44” 0’ 00”
            47 MARCATO Marco UAE TEAM EMIRATES 3h 15’ 44” 0’ 00”
            48 LE GAC Olivier GROUPAMA - FDJ 3h 15’ 44” 0’ 00”
            49 NIBALI Vincenzo BAHRAIN - MERIDA 3h 15’ 44” 0’ 00”
            50 AGNOLI Valerio BAHRAIN - MERIDA 3h 15’ 44” 0’ 00”
            51 RENSHAW Mark TEAM DIMENSION DATA 3h 15’ 44” 0’ 00”
            52 SINKELDAM Ramon GROUPAMA - FDJ 3h 15’ 44” 0’ 00”
            53 SCHWARZMANN Michael BORA - HANSGROHE 3h 15’ 44” 0’ 00”
            54 VENTOSO ALBERDI Francisco Jo CCC TEAM 3h 15’ 44” 0’ 00”
            55 GRADEK Kamil CCC TEAM 3h 15’ 44” 0’ 00”
            56 HONORÉ Mikkel Frølich DECEUNINCK - QUICK-STEP 3h 15’ 44” 0’ 00”
            57 GASPAROTTO Enrico TEAM DIMENSION DATA 3h 15’ 44” 0’ 00”
            58 DUNNE Conor ISRAEL CYCLING ACADEMY 3h 15’ 44” 0’ 00”
            59 VAN EMDEN Jos TEAM JUMBO - VISMA 3h 15’ 44” 0’ 00”
            60 LEEZER Thomas TEAM JUMBO - VISMA 3h 15’ 44” 0’ 00”
            61 ROGLIC Primoz TEAM JUMBO - VISMA 3h 15’ 44” 0’ 00”
            62 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban MITCHELTON - SCOTT 3h 15’ 44” 0’ 00”
            63 AMADOR Andrey MOVISTAR TEAM 3h 15’ 44” 0’ 00”
            64 ROJAS José MOVISTAR TEAM 3h 15’ 44” 0’ 00”
            65 SÜTTERLIN Jasha MOVISTAR TEAM 3h 15’ 44” 0’ 00”
            66 MAS BONET Luis Guillermo MOVISTAR TEAM 3h 15’ 44” 0’ 00”
            67 HOLLENSTEIN Reto TEAM KATUSHA ALPECIN 3h 15’ 44” 0’ 00”
            68 CARAPAZ Richard MOVISTAR TEAM 3h 15’ 44” 0’ 00”
            69 ZAKARIN Ilnur TEAM KATUSHA ALPECIN 3h 15’ 44” 0’ 00”
            70 STRAKHOV Dmitrii TEAM KATUSHA ALPECIN 3h 15’ 44” 0’ 00”
            71 NEILANDS Krists ISRAEL CYCLING ACADEMY 3h 15’ 44” 0’ 00”
            72 SIVAKOV Pavel TEAM INEOS 3h 15’ 44” 0’ 00”
            73 LOPEZ MORENO Miguel Angel ASTANA PRO TEAM 3h 15’ 44” 0’ 00”
            74 CATALDO Dario ASTANA PRO TEAM 3h 15’ 44” 0’ 00”
            75 YATES Simon Philip MITCHELTON - SCOTT 3h 15’ 44” 0’ 00”
            76 GEOGHEGAN HART Tao TEAM INEOS 3h 15’ 44” 0’ 00”
            77 BAUER Jack MITCHELTON - SCOTT 3h 15’ 44” 0’ 00”
            78 CARTHY Hugh John EF EDUCATION FIRST 3h 15’ 44” 0’ 00”
            79 KONOVALOVAS Ignatas GROUPAMA - FDJ 3h 15’ 44” 0’ 00”
            80 CICCONE Giulio TREK - SEGAFREDO 3h 15’ 44” 0’ 00”
            81 O'CONNOR Ben TEAM DIMENSION DATA 3h 15’ 44” 0’ 00”
            82 DUNBAR Edward TEAM INEOS 3h 15’ 44” 0’ 00”
            83 CONCI Nicola TREK - SEGAFREDO 3h 15’ 44” 0’ 00”
            84 MOLLEMA Bauke TREK - SEGAFREDO 3h 15’ 44” 0’ 00”
            85 VILLELLA Davide ASTANA PRO TEAM 3h 15’ 44” 0’ 00”
            86 GAROSIO Andrea BAHRAIN - MERIDA 3h 15’ 44” 0’ 00”
            87 BRAMBILLA Gianluca TREK - SEGAFREDO 3h 15’ 44” 0’ 00”
            88 CAPECCHI Eros DECEUNINCK - QUICK-STEP 3h 15’ 44” 0’ 00”
            89 KLUGE Roger LOTTO SOUDAL 3h 15’ 44” 0’ 00”
            90 CAICEDO Jonathan EF EDUCATION FIRST 3h 15’ 44” 0’ 00”
            91 GOGL Michael TREK - SEGAFREDO 3h 15’ 44” 0’ 00”
            92 SCOTSON Miles GROUPAMA - FDJ 3h 15’ 44” 0’ 00”
            93 CLARKE William TREK - SEGAFREDO 3h 15’ 44” 0’ 00”
            94 VUILLERMOZ Alexis AG2R LA MONDIALE 3h 15’ 44” 0’ 00”
            95 BAGIOLI Nicola NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 3h 15’ 44” 0’ 00”
            96 ANTUNES Amaro CCC TEAM 3h 15’ 44” 0’ 00”
            97 WARBASSE Lawrence AG2R LA MONDIALE 3h 15’ 44” 0’ 00”
            98 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pel ASTANA PRO TEAM 3h 15’ 44” 0’ 00”
            99 HANSEN Adam James LOTTO SOUDAL 3h 15’ 44” 0’ 00”
            100 MASNADA Fausto ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 3h 15’ 44” 0’ 00”
            101 NIEVE ITURRALDE Mikel MITCHELTON - SCOTT 3h 15’ 44” 0’ 00”
            102 HENAO GOMEZ Sebastian TEAM INEOS 3h 15’ 44” 0’ 00”
            103 PEDRERO Antonio MOVISTAR TEAM 3h 15’ 44” 0’ 00”
            104 BIDARD François AG2R LA MONDIALE 3h 15’ 44” 0’ 00”
            105 POWER Rob TEAM SUNWEB 3h 15’ 44” 0’ 00”
            106 BOOKWALTER Brent MITCHELTON - SCOTT 3h 15’ 44” 0’ 00”
            107 CARBONI Giovanni BARDIANI CSF 3h 15’ 44” 0’ 00”
            108 BENEDETTI Cesare BORA - HANSGROHE 3h 15’ 44” 0’ 00”
            109 WYSS Danilo TEAM DIMENSION DATA 3h 15’ 44” 0’ 00”
            110 MAJKA Rafal BORA - HANSGROHE 3h 15’ 44” 0’ 00”
            111 POLJANSKI Pawel BORA - HANSGROHE 3h 15’ 44” 0’ 00”
            112 NIBALI Antonio BAHRAIN - MERIDA 3h 15’ 44” 0’ 00”
            113 MODOLO Sacha EF EDUCATION FIRST 3h 15’ 44” 0’ 00”
            114 VENDRAME Andrea ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 3h 15’ 44” 0’ 00”
            115 CANOLA Marco NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 3h 15’ 44” 0’ 00”
            116 KNEES Christian TEAM INEOS 3h 15’ 44” 0’ 00”
            117 DURBRIDGE Luke MITCHELTON - SCOTT 3h 15’ 44” 0’ 00”
            118 MARTENS Paul TEAM JUMBO - VISMA 3h 15’ 44” 0’ 00”
            119 CAMPENAERTS Victor LOTTO SOUDAL 3h 15’ 44” 0’ 00”
            120 BOHLI Tom UAE TEAM EMIRATES 3h 15’ 44” 0’ 00”
            121 ANDEMESKEL Awet ISRAEL CYCLING ACADEMY 3h 15’ 44” 0’ 00”
            122 BROWN Nathan EF EDUCATION FIRST 3h 15’ 44” 0’ 00”
            123 DOMBROWSKI Joseph Lloyd EF EDUCATION FIRST 3h 15’ 44” 0’ 00”
            124 JUUL JENSEN Christopher MITCHELTON - SCOTT 3h 15’ 44” 0’ 00”
            125 TOLHOEK Antwan TEAM JUMBO - VISMA 3h 15’ 44” 0’ 00”
            126 HAGA Chad TEAM SUNWEB 3h 15’ 44” 0’ 00”
            127 ZEITS Andrey ASTANA PRO TEAM 3h 15’ 44” 0’ 00”
            128 KUZNETSOV Viacheslav TEAM KATUSHA ALPECIN 3h 15’ 44” 0’ 00”
            129 KUSS Sepp TEAM JUMBO - VISMA 3h 15’ 44” 0’ 00”
            130 BOUWMAN Koen TEAM JUMBO - VISMA 3h 15’ 44” 0’ 00”
            131 CIMA Damiano NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 3h 15’ 44” 0’ 00”
            132 FRAPPORTI Marco ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 3h 15’ 44” 0’ 00”
            133 CATTANEO Mattia ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 3h 15’ 44” 0’ 00”
            134 POZZOVIVO Domenico BAHRAIN - MERIDA 3h 15’ 44” 0’ 00”
            135 CARUSO Damiano BAHRAIN - MERIDA 3h 15’ 44” 0’ 00”
            136 SENNI Manuel BARDIANI CSF 3h 15’ 44” 0’ 00”
            137 BOLE Grega BAHRAIN - MERIDA 3h 16’ 32” 0’ 48”
            138 BAKELANTS Jan TEAM SUNWEB 3h 15’ 44” 0’ 00”
            139 DENZ Nico AG2R LA MONDIALE 3h 15’ 44” 0’ 00”
            140 SERRY Pieter DECEUNINCK - QUICK-STEP 3h 15’ 44” 0’ 00”
            141 DE GENDT Thomas LOTTO SOUDAL 3h 15’ 44” 0’ 00”
            142 COVILI Luca BARDIANI CSF 3h 15’ 44” 0’ 00”
            143 GASTAUER Ben AG2R LA MONDIALE 3h 15’ 44” 0’ 00”
            144 DAVIES Scott TEAM DIMENSION DATA 3h 15’ 44” 0’ 00”
            145 ORSINI Umberto BARDIANI CSF 3h 15’ 44” 0’ 00”
            146 KNOX James DECEUNINCK - QUICK-STEP 3h 15’ 44” 0’ 00”
            147 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 3h 15’ 44” 0’ 00”
            148 BARBIN Enrico BARDIANI CSF 3h 15’ 44” 0’ 00”
            149 OOMEN Sam TEAM SUNWEB 3h 15’ 44” 0’ 00”
            150 PETERS Nans AG2R LA MONDIALE 3h 15’ 44” 0’ 00”
            151 GALLOPIN Tony AG2R LA MONDIALE 3h 15’ 44” 0’ 00”
            152 HAMILTON Christopher TEAM SUNWEB 3h 15’ 44” 0’ 00”
            153 NARVAEZ PRADO Jhonnatan Manu TEAM INEOS 3h 15’ 44” 0’ 00”
            154 DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE 3h 15’ 44” 0’ 00”
            155 HAMILTON Lucas MITCHELTON - SCOTT 3h 15’ 44” 0’ 00”
            156 HINDLEY Jai TEAM SUNWEB 3h 15’ 44” 0’ 00”
            157 NIV Guy ISRAEL CYCLING ACADEMY 3h 15’ 44” 0’ 00”
            158 HATSUYAMA Sho NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 3h 15’ 44” 0’ 00”
            159 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ASTANA PRO TEAM 3h 15’ 44” 0’ 00”
            160 HIRT Jan ASTANA PRO TEAM 3h 15’ 44” 0’ 00”
            161 SANTAROMITA Ivan NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 3h 15’ 44” 0’ 00”
            162 CONTI Valerio UAE TEAM EMIRATES 3h 15’ 44” 0’ 00”
            163 CARRETERO Hector MOVISTAR TEAM 3h 15’ 44” 0’ 00”
            164 SOSA CUERVO Ivan Ramiro TEAM INEOS 3h 15’ 44” 0’ 00”
            165 PLAZA Ruben ISRAEL CYCLING ACADEMY 3h 15’ 44” 0’ 00”
            166 PUCCIO Salvatore TEAM INEOS 3h 15’ 44” 0’ 00”
            167 DE PLUS Laurens TEAM JUMBO - VISMA 3h 15’ 44” 0’ 00”
            168 VERVAEKE Louis TEAM SUNWEB 3h 15’ 44” 0’ 00”
            169 TEN DAM Laurens CCC TEAM 3h 15’ 44” 0’ 00”
             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite