• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

60 20180714TDF2040 ASO Alex BROADWAY 2.jpg
Tour de France 2019, du 6 au 28 juillet
OK
Actualités
      • Giro #6 : Madouas 7ème !

      • Publié le 16/05/2019
      • Résultat du 16/05/2019
          • Fausto Masnada (Androni Giocattoli - Sidermec) remporte la sixième étape du Giro devant Valerio Conti (UAE-Team Emirates). Ce dernier est le nouveau leader du Giro , les 2 coureurs étaient échappés avec 11 autres coureurs donc Valentin Madouas (Groupama-FDJ) qui termine à la 7ème place de l'étape et qui réalise un très joli rapproché au général.
          • Giro #6 : Madouas 7ème !
          •  

            Au classement général , Valentin Madouas est désormais 5ème à 2'12'' de Conti.

             

             

            Classements

             

            6ème étape

             

            1 MASNADA Fausto ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 0’ 00”
            2 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 0’ 05”
            3 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 0’ 38”
            4 PLAZA Ruben ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 0’ 38”
            5 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF 0’ 43”
            6 SERRY Pieter BEL DECEUNINCK - QUICK-STEP 0’ 54”
            7 MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA - FDJ 0’ 54”
            8 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 0’ 57”
            9 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 0’ 57”
            10 ANTUNES Amaro POR CCC TEAM 0’ 57”
            11 OOMEN Sam NED TEAM SUNWEB01’ 03”
            12 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 02’ 18”
            13 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 07’ 17”
            14 BOUWMAN Koen NED TEAM JUMBO - VISMA 07’ 19”
            15 ROTA LorenzoITA BARDIANI CSF 07’ 19”
            16 TOLHOEK Antwan NED TEAM JUMBO - VISMA 07’ 19”
            17 ROGLIC PrimozSLO TEAM JUMBO - VISMA 07’ 19”
            18 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 07’ 19”
            19 BAKELANTS JanBEL TEAM SUNWEB07’ 19”
            20 BOOKWALTER Brent USA MITCHELTON - SCOTT 07’ 19”
            21 SENECHAL Florian FRA DECEUNINCK - QUICK-STEP 07’ 19”
            22 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban COL MITCHELTON - SCOTT 07’ 19”
            23 JUNGELS Bob LUX DECEUNINCK - QUICK-STEP 07’ 19”
            24 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 07’ 19”
            25 CICCONE GiulioITA TREK - SEGAFREDO 07’ 19”
            26 LOPEZ Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 07’ 19”
            27 CAPECCHI ErosITA DECEUNINCK - QUICK-STEP 07’ 19”
            28 JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON - SCOTT 07’ 19”
            29 GAVAZZI Francesco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 07’ 19”
            30 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 07’ 19”
            31 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 07’ 19”
            32 MC CARTHY Jay AUS BORA - HANSGROHE 07’ 19”
            33 DUNBAR Edward IRL TEAM INEOS 07’ 19”
            34 PUCCIO Salvatore ITA TEAM INEOS 07’ 19”
            35 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON - SCOTT 07’ 19”
            36 SIVAKOV PavelRUS TEAM INEOS 07’ 19”
            37 BELLETTI Manuel ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 07’ 19”
            38 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA EF EDUCATION FIRST 07’ 19”
            39 COVILI Luca ITA BARDIANI CSF 07’ 19”
            40 GIBBONS RyanRSA TEAM DIMENSION DATA 07’ 19”
            41 SBARAGLI Kristian ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 07’ 19”
            42 O'CONNOR BenAUS TEAM DIMENSION DATA 07’ 19”
            43 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM INEOS 07’ 19”
            44 CARAPAZ Richard ECU MOVISTAR TEAM 07’ 19”
            45 DE LA PARTE Victor ESP CCC TEAM 07’ 19”
            46 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB07’ 19”
            47 KANGERT Tanel EST EF EDUCATION FIRST 07’ 19”
            48 GAROSIO Andrea ITA BAHRAIN - MERIDA 07’ 19”
            49 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 07’ 19”
            50 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 07’ 19”

            51 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 07’ 19”
            52 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 07’ 19”
            53 CATALDO DarioITA ASTANA PRO TEAM 07’ 19”
            54 BENEDETTI Cesare ITA BORA - HANSGROHE 07’ 19”
            55 CATTANEO Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 07’ 19”
            56 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 07’ 19”
            57 FORMOLO Davide ITA BORA - HANSGROHE 07’ 19”
            58 HALLER MarcoAUT TEAM KATUSHA ALPECIN 07’ 19”
            59 LANDA MEANA Mikel ESP MOVISTAR TEAM 07’ 19”
            60 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 07’ 19”
            61 AGNOLI ValerioITA BAHRAIN - MERIDA 07’ 19”
            62 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 07’ 19”
            63 MONTAGUTI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 07’ 19”
            64 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 07’ 19”
            65 OWSIAN Lukasz POL CCC TEAM 07’ 19”
            66 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 07’ 19”
            67 VENDRAME Andrea ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 07’ 19”
            68 GASPAROTTO Enrico ITA TEAM DIMENSION DATA 07’ 19”
            69 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 07’ 19”
            70 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 07’ 19”
            71 GASTAUER BenLUX AG2R LA MONDIALE 07’ 19”
            72 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 07’ 19”
            73 WYSS Danilo SUI TEAM DIMENSION DATA 07’ 19”
            74 WARBASSE Lawrence USA AG2R LA MONDIALE 07’ 19”
            75 VERVAEKE Louis BEL TEAM SUNWEB07’ 19”
            76 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 07’ 19”
            77 NIBALI AntonioITA BAHRAIN - MERIDA 07’ 19”
            78 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB07’ 19”
            79 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 07’ 19”
            80 CARUSO Damiano ITA BAHRAIN - MERIDA 07’ 19”
            81 BILBAO LOPEZ Pel ESP ASTANA PRO TEAM 07’ 19”
            82 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 07’ 19”
            83 BOLE Grega SLO BAHRAIN - MERIDA 07’ 19”
            84 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 07’ 19”
            85 HENAO GOMEZ Sebastian COL TEAM INEOS 07’ 19”
            86 SOSA CUERVO Ivan Ramiro COL TEAM INEOS 07’ 19”
            87 CARTHY Hugh John GBR EF EDUCATION FIRST 07’ 19”
            88 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 07’ 19”
            89 ANDEMESKEL Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 07’ 19”
            90 CAICEDO Jonathan ECU EF EDUCATION FIRST 07’ 19”
            91 NIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 07’ 19”
            92 CANOLA MarcoITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 07’ 19”
            93 SANTAROMITA Ivan ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 07’ 19”
            94 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 07’ 19”
            95 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 07’ 19”
            96 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 07’ 19”
            97 FRAPPORTI Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 07’ 19”
            98 BENNETT SeanUSA EF EDUCATION FIRST 07’ 19”
            99 SENNI ManuelITA BARDIANI CSF 07’ 19”
            100 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ESP ASTANA PRO TEAM 07’ 19”
            101 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 07’ 19”
            102 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 07’ 19”
            103 KNEES Christian GER TEAM INEOS 07’ 33”
            104 NARVAEZ PRADO Jhonnatan Manu ECU TEAM INEOS 07’ 35”
            105 GEHEREIGZABHER WERKILUL Ama ERI TEAM DIMENSION DATA 07’ 48”
            106 BIDARD Francois FRA AG2R LA MONDIALE 11’ 45”
            107 BOARO Manuele ITA ASTANA PRO TEAM 11’ 47”
            108 NEILANDS Krists LAT ISRAEL CYCLING ACADEMY 11’ 47”
            109 MARTENS PaulGER TEAM JUMBO - VISMA 12’ 22”
            110 KUSS Sepp USA TEAM JUMBO - VISMA 12’ 22”
            111 ORSINI Umberto ITA BARDIANI CSF 15’ 25”
            112 BAGIOLI NicolaITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 16’ 28”
            113 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 16’ 28”
            114 MAS BONET Luis Guillermo ESP MOVISTAR TEAM 22’ 14”
            115 IRIZAR ARAMBURU Markel ESP TREK - SEGAFREDO 22’ 14”
            116 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 22’ 14”
            117 LE GAC OlivierFRA GROUPAMA - FDJ 22’ 14”
            118 SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 23’ 08”
            119 VENTOSO ALBERDI Francisco Jo ESP CCC TEAM 23’ 08”
            120 SABATINI FabioITA DECEUNINCK - QUICK-STEP 23’ 08”
            121 MARECZKO Jakub ITA CCC TEAM 23’ 08”
            122 DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE 23’ 08”
            123 GAVIRIA RENDON Fernando COL UAE TEAM EMIRATES 23’ 08”
            124 LONARDI Giovanni ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 23’ 08”
            125 CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 23’ 08”
            126 DUNNE ConorIRL ISRAEL CYCLING ACADEMY 23’ 08”
            127 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 23’ 08”
            128 MAESTRI MircoITA BARDIANI CSF 23’ 08”
            129 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL 23’ 08”
            130 VIVIANI Elia ITA DECEUNINCK - QUICK-STEP 23’ 08”
            131 HONORÉ Mikkel Frølich DEN DECEUNINCK - QUICK-STEP 23’ 08”
            132 MODOLO Sacha ITA EF EDUCATION FIRST 23’ 08”
            133 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB23’ 08”
            134 CIMOLAI Davide ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 23’ 08”
            135 NIZZOLO Giacomo ITA TEAM DIMENSION DATA 23’ 08”
            136 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 23’ 08”
            137 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA 23’ 08”
            138 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ 23’ 08”
            139 CLARKE WilliamAUS TREK - SEGAFREDO 23’ 08”
            140 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA - FDJ 23’ 08”
            141 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ 23’ 08”
            142 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 23’ 08”
            143 HATSUYAMA Sho JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 23’ 08”
            144 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 23’ 08”
            145 SCOTSON Miles AUS GROUPAMA - FDJ 23’ 08”
            146 GRADEK KamilPOL CCC TEAM 23’ 08”
            147 BOHLI Tom SUI UAE TEAM EMIRATES 23’ 08”
            148 VAN EMDEN Jos NED TEAM JUMBO - VISMA 23’ 08”
            149 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 23’ 08”
            150 KNOX James GBR DECEUNINCK - QUICK-STEP 23’ 08”
            151 LEEZER Thomas NED TEAM JUMBO - VISMA 23’ 08”
            152 SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE 23’ 08”
            153 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 23’ 08”
            154 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL 23’ 08”
            155 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 23’ 08”
            156 BAUER Jack NZL MITCHELTON - SCOTT 23’ 08”
            157 GOGL MichaelAUT TREK - SEGAFREDO 23’ 08”
            158 CIMA DamianoITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 23’ 08”
            159 MOSCHETTI Matteo ITA TREK - SEGAFREDO 23’ 08”
            160 ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE 23’ 08”
            161 CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO SOUDAL 23’ 08”
            162 DE PLUS Laurens BEL TEAM JUMBO - VISMA 23’ 08”
            163 BROWN Nathan USA EF EDUCATION FIRST 23’ 08”
            164 STRAKHOV Dmitrii RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 23’ 08”
            165 BARBIN EnricoITA BARDIANI CSF 23’ 08”
            166 KONOVALOVAS Ignatas LTU GROUPAMA - FDJ 23’ 08”
            167 CERNÝ Josef CZE CCC TEAM 23’ 0

             

             

            Général 

             

            1 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 0’ 00”
            2 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF 01’ 41”
            3 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 02’ 09”
            4 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 02’ 12”
            5 MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA - FDJ 02’ 19”
            6 ANTUNES Amaro POR CCC TEAM 02’ 45”
            7 MASNADA Fausto ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 03’ 14”
            8 SERRY Pieter BEL DECEUNINCK - QUICK-STEP 03’ 25”
            9 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 03’ 27”
            10 OOMEN Sam NED TEAM SUNWEB04’ 57”
            11 ROGLIC PrimozSLO TEAM JUMBO - VISMA 05’ 24”
            12 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 05’ 49”
            13 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 05’ 59”
            14 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 06’ 03”
            15 LOPEZ Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 06’ 08”
            16 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 06’ 08”
            17 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 06’ 13”
            18 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 06’ 19”
            19 CARUSO Damiano ITA BAHRAIN - MERIDA 06’ 20”
            20 JUNGELS Bob LUX DECEUNINCK - QUICK-STEP 06’ 26”
            21 FORMOLO Davide ITA BORA - HANSGROHE 06’ 30”
            22 DE LA PARTE Victor ESP CCC TEAM 06’ 34”
            23 BILBAO LOPEZ Pel ESP ASTANA PRO TEAM 06’ 40”
            24 CARTHY Hugh John GBR EF EDUCATION FIRST 06’ 40”
            25 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban COL MITCHELTON - SCOTT 06’ 40”
            26 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 06’ 42”
            27 CARAPAZ Richard ECU MOVISTAR TEAM 06’ 45”
            28 SIVAKOV PavelRUS TEAM INEOS 06’ 48”
            29 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 07’ 00”
            30 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 07’ 03”
            31 SENECHAL Florian FRA DECEUNINCK - QUICK-STEP 07’ 12”
            32 LANDA MEANA Mikel ESP MOVISTAR TEAM 07’ 13”
            33 CATTANEO Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 07’ 14”
            34 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 07’ 18”
            35 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 07’ 20”
            36 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 07’ 31”
            37 GAVAZZI Francesco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 07’ 39”
            38 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM INEOS 07’ 43”
            39 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA EF EDUCATION FIRST 07’ 52”
            40 KANGERT Tanel EST EF EDUCATION FIRST 08’ 15”
            41 CAPECCHI ErosITA DECEUNINCK - QUICK-STEP 08’ 22”
            42 O'CONNOR BenAUS TEAM DIMENSION DATA 08’ 23”
            43 MC CARTHY Jay AUS BORA - HANSGROHE 08’ 26”
            44 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 08’ 41”
            45 PLAZA Ruben ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 08’ 42”
            46 SBARAGLI Kristian ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 08’ 50”
            47 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 08’ 54”
            48 GIBBONS RyanRSA TEAM DIMENSION DATA 09’ 18”
            49 GASPAROTTO Enrico ITA TEAM DIMENSION DATA 09’ 27”
            50 CATALDO DarioITA ASTANA PRO TEAM 09’ 31”
            51 WARBASSE Lawrence USA AG2R LA MONDIALE 09’ 39”
            52 BELLETTI Manuel ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 09’ 44”
            53 MONTAGUTI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 10’ 01”
            54 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 10’ 02”
            55 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON - SCOTT 10’ 03”
            56 CANOLA MarcoITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 10’ 13”
            57 CAICEDO Jonathan ECU EF EDUCATION FIRST 10’ 36”
            58 BAKELANTS JanBEL TEAM SUNWEB11’ 07”
            59 OWSIAN Lukasz POL CCC TEAM 11’ 22”
            60 VERVAEKE Louis BEL TEAM SUNWEB11’ 31”
            61 VENDRAME Andrea ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 11’ 36”
            62 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 11’ 53”
            63 HENAO GOMEZ Sebastian COL TEAM INEOS 12’ 30”
            64 NARVAEZ PRADO Jhonnatan Manu ECU TEAM INEOS 13’ 02”
            65 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 13’ 04”
            66 CICCONE GiulioITA TREK - SEGAFREDO 13’ 14”
            67 WYSS Danilo SUI TEAM DIMENSION DATA 13’ 17”
            68 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB13’ 25”
            69 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 13’ 28”
            70 GASTAUER BenLUX AG2R LA MONDIALE 13’ 39”
            71 NIBALI AntonioITA BAHRAIN - MERIDA 13’ 41”
            72 SENNI ManuelITA BARDIANI CSF 13’ 46”
            73 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 13’ 50”
            74 DUNBAR Edward IRL TEAM INEOS 13’ 59”
            75 BOARO Manuele ITA ASTANA PRO TEAM 14’ 02”
            76 AGNOLI ValerioITA BAHRAIN - MERIDA 14’ 09”
            77 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 14’ 09”
            78 SANTAROMITA Ivan ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 14’ 19”
            79 TOLHOEK Antwan NED TEAM JUMBO - VISMA 14’ 29”
            80 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 14’ 58”
            81 JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON - SCOTT 15’ 04”
            82 BOOKWALTER Brent USA MITCHELTON - SCOTT 15’ 52”
            83 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB16’ 07”
            84 KNEES Christian GER TEAM INEOS 16’ 24”
            85 BOUWMAN Koen NED TEAM JUMBO - VISMA 16’ 24”
            86 ROTA LorenzoITA BARDIANI CSF 16’ 38”
            87 BIDARD Francois FRA AG2R LA MONDIALE 16’ 41”
            88 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ESP ASTANA PRO TEAM 16’ 56”
            89 GAROSIO Andrea ITA BAHRAIN - MERIDA 17’ 04”
            90 SOSA CUERVO Ivan Ramiro COL TEAM INEOS 17’ 29”
            91 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 17’ 34”
            92 FRAPPORTI Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 17’ 34”
            93 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 18’ 04”
            94 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 18’ 08”
            95 COVILI Luca ITA BARDIANI CSF 18’ 29”
            96 MARTENS PaulGER TEAM JUMBO - VISMA 18’ 41”
            97 PUCCIO Salvatore ITA TEAM INEOS 18’ 45”
            98 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 19’ 29”
            99 NEILANDS Krists LAT ISRAEL CYCLING ACADEMY 20’ 16”
            100 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 21’ 46”
            101 BAGIOLI NicolaITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 22’ 02”
            102 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 22’ 03”
            103 HALLER MarcoAUT TEAM KATUSHA ALPECIN 22’ 19”
            104 GEHEREIGZABHER WERKILUL Ama ERI TEAM DIMENSION DATA 22’ 28”
            105 ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE 22’ 50”
            106 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ 23’ 10”
            107 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL 23’ 39”
            108 VIVIANI Elia ITA DECEUNINCK - QUICK-STEP 25’ 10”
            109 BOLE Grega SLO BAHRAIN - MERIDA 25’ 16”
            110 GAVIRIA RENDON Fernando COL UAE TEAM EMIRATES 25’ 29”
            111 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 25’ 54”
            112 SABATINI FabioITA DECEUNINCK - QUICK-STEP 25’ 54”
            113 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA - FDJ 26’ 29”
            114 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 26’ 34”
            115 SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE 26’ 35”
            116 KONOVALOVAS Ignatas LTU GROUPAMA - FDJ 26’ 52”
            117 BENNETT SeanUSA EF EDUCATION FIRST 27’ 01”
            118 MODOLO Sacha ITA EF EDUCATION FIRST 27’ 12”
            119 CIMOLAI Davide ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 27’ 23”
            120 BROWN Nathan USA EF EDUCATION FIRST 27’ 40”
            121 GOGL MichaelAUT TREK - SEGAFREDO 28’ 07”
            122 VENTOSO ALBERDI Francisco Jo ESP CCC TEAM 29’ 09”
            123 NIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 29’ 19”
            124 CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 29’ 20”
            125 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 29’ 26”
            126 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL 29’ 34”
            127 ORSINI Umberto ITA BARDIANI CSF 29’ 49”
            128 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB29’ 52”
            129 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 29’ 57”
            130 KUSS Sepp USA TEAM JUMBO - VISMA 30’ 22”
            131 LE GAC OlivierFRA GROUPAMA - FDJ 30’ 34”
            132 BENEDETTI Cesare ITA BORA - HANSGROHE 31’ 44”
            133 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 31’ 52”
            134 BARBIN EnricoITA BARDIANI CSF 31’ 57”
            135 VAN EMDEN Jos NED TEAM JUMBO - VISMA 34’ 58”
            136 MAESTRI MircoITA BARDIANI CSF 36’ 55”
            137 KNOX James GBR DECEUNINCK - QUICK-STEP 37’ 01”
            138 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ 38’ 20”
            139 NIZZOLO Giacomo ITA TEAM DIMENSION DATA 38’ 31”
            140 MAS BONET Luis Guillermo ESP MOVISTAR TEAM 38’ 50”
            141 LEEZER Thomas NED TEAM JUMBO - VISMA 38’ 58”
            142 HONORÉ Mikkel Frølich DEN DECEUNINCK - QUICK-STEP 39’ 21”
            143 CERNÝ Josef CZE CCC TEAM 39’ 40”
            144 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 40’ 07”
            145 ANDEMESKEL Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 40’ 21”
            146 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 41’ 42”
            147 MOSCHETTI Matteo ITA TREK - SEGAFREDO 41’ 44”
            148 BAUER Jack NZL MITCHELTON - SCOTT 42’ 29”
            149 IRIZAR ARAMBURU Markel ESP TREK - SEGAFREDO 42’ 32”
            150 SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 42’ 34”
            151 MARECZKO Jakub ITA CCC TEAM 42’ 59”
            152 CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO SOUDAL 44’ 36”
            153 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 47’ 27”
            154 GRADEK KamilPOL CCC TEAM 47’ 42”
            155 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 48’ 08”
            156 CIMA DamianoITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 48’ 16”
            157 SCOTSON Miles AUS GROUPAMA - FDJ 48’ 47”
            158 CLARKE WilliamAUS TREK - SEGAFREDO 48’ 48”
            159 STRAKHOV Dmitrii RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 48’ 59”
            160 LONARDI Giovanni ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 49’ 09”
            161 DE PLUS Laurens BEL TEAM JUMBO - VISMA 49’ 57”
            162 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA 50’ 26”
            163 DUNNE ConorIRL ISRAEL CYCLING ACADEMY 50’ 28”
            164 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 53’ 16”
            165 BOHLI Tom SUI UAE TEAM EMIRATES 57’ 41”
            166 HATSUYAMA Sho JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 58’ 07”
            167 DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE 1h 02’ 35”

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite