• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

60 20180714TDF2040 ASO Alex BROADWAY 2.jpg
Tour de France 2019, du 6 au 28 juillet
OK
Actualités
      • Giro #7: Madouas encore à l'avant

      • Publié le 17/05/2019
      • Résultat du 17/05/2019
          • Pello Bilbao remporte ce vendredi la 7ème étape du Tour d’Italie après 185 kilomètres très mouvementés. Le coureur espagnol d’Astana, 6e du général l'an dernier, a distancé ses derniers compagnons d'échappée dans la dernière montée. Tony Gallopin (AG2R la Mondiale) est à la deuxième place. Derrière l'échappée, à une minute, c'est Madouas qui gagne le sprint d'un peloton d'une cinquantaine de coureurs. Le maillot rose Valerio Conti, en difficulté ce jour, s’est accroché pendant longtemps et a finalement conservé son maillot de leader.
          • Giro #7: Madouas encore à l'avant
          • 1    BILBAO LOPEZ Pel    ASTANA PRO TEAM    4h 06’ 27”    0’ 00”
            2    GALLOPIN Tony    AG2R LA MONDIALE    4h 06’ 32”    0’ 05”
            3    FORMOLO Davide    BORA - HANSGROHE    4h 06’ 32”    0’ 05”
            4    HAMILTON Lucas    MITCHELTON - SCOTT    4h 06’ 36”    0’ 09”
            5    CATTANEO Mattia    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    4h 06’ 36”    0’ 09”
            6    ROJAS Jose'    MOVISTAR TEAM    4h 06’ 57”    0’ 30”
            7    HENAO GOMEZ Sebastian    TEAM INEOS    4h 07’ 15”    0’ 48”
            8    PEDRERO Antonio    MOVISTAR TEAM    4h 07’ 28”    01’ 01”
            9    MADOUAS Valentin    GROUPAMA - FDJ    4h 07’ 34”    01’ 07”
            10    VENDRAME Andrea    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    4h 07’ 34”    01’ 07”
            11    VAN DER SANDE Tosh    LOTTO SOUDAL    4h 07’ 34”    01’ 07”
            12    BATTAGLIN Enrico    TEAM KATUSHA ALPECIN    4h 07’ 34”    01’ 07”
            13    GAVAZZI Francesco    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    4h 07’ 34”    01’ 07”
            14    MAJKA Rafal    BORA - HANSGROHE    4h 07’ 34”    01’ 07”
            15    BAKELANTS Jan    TEAM SUNWEB    4h 07’ 34”    01’ 07”
            16    LOPEZ Miguel Angel    ASTANA PRO TEAM    4h 07’ 34”    01’ 07”
            17    NIBALI Vincenzo    BAHRAIN - MERIDA    4h 07’ 34”    01’ 07”
            18    YATES Simon Philip    MITCHELTON - SCOTT    4h 07’ 34”    01’ 07”
            19    JUNGELS Bob    DECEUNINCK - QUICK-STEP    4h 07’ 34”    01’ 07”
            20    ROGLIC Primoz    TEAM JUMBO - VISMA    4h 07’ 34”    01’ 07”
            21    SIVAKOV Pavel    TEAM INEOS    4h 07’ 34”    01’ 07”
            22    CHAVES RUBIO Jhoan Esteban    MITCHELTON - SCOTT    4h 07’ 34”    01’ 07”
            23    DOMBROWSKI Joseph Lloyd    EF EDUCATION FIRST    4h 07’ 34”    01’ 07”
            24    OOMEN Sam    TEAM SUNWEB    4h 07’ 34”    01’ 07”
            25    SERRY Pieter    DECEUNINCK - QUICK-STEP    4h 07’ 34”    01’ 07”
            26    MOLLEMA Bauke    TREK - SEGAFREDO    4h 07’ 34”    01’ 07”
            27    CARAPAZ Richard    MOVISTAR TEAM    4h 07’ 34”    01’ 07”
            28    DUNBAR Edward    TEAM INEOS    4h 07’ 34”    01’ 07”
            29    LANDA MEANA Mikel    MOVISTAR TEAM    4h 07’ 34”    01’ 07”
            30    ZAKARIN Ilnur    TEAM KATUSHA ALPECIN    4h 07’ 34”    01’ 07”
            31    CICCONE Giulio    TREK - SEGAFREDO    4h 07’ 34”    01’ 07”
            32    POZZOVIVO Domenico    BAHRAIN - MERIDA    4h 07’ 34”    01’ 07”
            33    CAPECCHI Eros    DECEUNINCK - QUICK-STEP    4h 07’ 34”    01’ 07”
            34    O'CONNOR Ben    TEAM DIMENSION DATA    4h 07’ 34”    01’ 07”
            35    KANGERT Tanel    EF EDUCATION FIRST    4h 07’ 34”    01’ 07”
            36    SOSA CUERVO Ivan Ramiro    TEAM INEOS    4h 07’ 34”    01’ 07”
            37    DE LA PARTE Victor    CCC TEAM    4h 07’ 34”    01’ 07”
            38    VERVAEKE Louis    TEAM SUNWEB    4h 07’ 34”    01’ 07”
            39    NIEVE ITURRALDE Mikel    MITCHELTON - SCOTT    4h 07’ 34”    01’ 07”
            40    ANTUNES Amaro    CCC TEAM    4h 07’ 34”    01’ 07”
            41    PETERS Nans    AG2R LA MONDIALE    4h 07’ 34”    01’ 07”
            42    BIDARD Francois    AG2R LA MONDIALE    4h 07’ 34”    01’ 07”
            43    VUILLERMOZ Alexis    AG2R LA MONDIALE    4h 07’ 34”    01’ 07”
            44    GEOGHEGAN HART Tao    TEAM INEOS    4h 07’ 34”    01’ 07”
            45    ROTA Lorenzo    BARDIANI CSF    4h 07’ 34”    01’ 07”
            46    HINDLEY Jai    TEAM SUNWEB    4h 07’ 34”    01’ 07”
            47    WARBASSE Lawrence    AG2R LA MONDIALE    4h 07’ 34”    01’ 07”
            48    CONTI Valerio    UAE TEAM EMIRATES    4h 07’ 34”    01’ 07”
            49    CARTHY Hugh John    EF EDUCATION FIRST    4h 07’ 34”    01’ 07”
            50    HAMILTON Christopher    TEAM SUNWEB    4h 07’ 34”    01’ 07”
            51    AMADOR Andrey    MOVISTAR TEAM    4h 07’ 34”    01’ 07”
            52    SBARAGLI Kristian    ISRAEL CYCLING ACADEMY    4h 07’ 34”    01’ 07”
            53    CARBONI Giovanni    BARDIANI CSF    4h 07’ 34”    01’ 07”
            54    POLANC Jan    UAE TEAM EMIRATES    4h 07’ 34”    01’ 07”
            55    MASNADA Fausto    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    4h 07’ 34”    01’ 07”
            56    VILLELLA Davide    ASTANA PRO TEAM    4h 07’ 34”    01’ 07”
            57    GASPAROTTO Enrico    TEAM DIMENSION DATA    4h 07’ 34”    01’ 07”
            58    BOUWMAN Koen    TEAM JUMBO - VISMA    4h 07’ 55”    01’ 28”
            59    IZAGUIRRE INSAUSTI Ion    ASTANA PRO TEAM    4h 08’ 03”    01’ 36”
            60    GASTAUER Ben    AG2R LA MONDIALE    4h 08’ 11”    01’ 44”
            61    CATALDO Dario    ASTANA PRO TEAM    4h 08’ 11”    01’ 44”
            62    SANTAROMITA Ivan    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    4h 08’ 25”    01’ 58”
            63    MONTAGUTI Matteo    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    4h 08’ 34”    02’ 07”
            64    DUPONT Hubert    AG2R LA MONDIALE    4h 08’ 34”    02’ 07”
            65    LUDVIGSSON Tobias    GROUPAMA - FDJ    4h 08’ 34”    02’ 07”
            66    BOOKWALTER Brent    MITCHELTON - SCOTT    4h 08’ 34”    02’ 07”
            67    KUSS Sepp    TEAM JUMBO - VISMA    4h 08’ 34”    02’ 07”
            68    PLAZA Ruben    ISRAEL CYCLING ACADEMY    4h 08’ 34”    02’ 07”
            69    HIRT Jan    ASTANA PRO TEAM    4h 08’ 38”    02’ 11”
            70    MARTENS Paul    TEAM JUMBO - VISMA    4h 08’ 53”    02’ 26”
            71    HALLER Marco    TEAM KATUSHA ALPECIN    4h 08’ 53”    02’ 26”
            72    BAGIOLI Nicola    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    4h 09’ 25”    02’ 58”
            73    HANSEN Adam James    LOTTO SOUDAL    4h 09’ 37”    03’ 10”
            74    NIV Guy    ISRAEL CYCLING ACADEMY    4h 09’ 37”    03’ 10”
            75    SABATINI Fabio    DECEUNINCK - QUICK-STEP    4h 10’ 09”    03’ 42”
            76    POLJANSKI Pawel    BORA - HANSGROHE    4h 10’ 09”    03’ 42”
            77    MC CARTHY Jay    BORA - HANSGROHE    4h 10’ 38”    04’ 11”
            78    ZEITS Andrey    ASTANA PRO TEAM    4h 10’ 57”    04’ 30”
            79    BROWN Nathan    EF EDUCATION FIRST    4h 11’ 55”    05’ 28”
            80    VENTOSO ALBERDI Francisco Jo    CCC TEAM    4h 12’ 08”    05’ 41”
            81    TOLHOEK Antwan    TEAM JUMBO - VISMA    4h 12’ 43”    06’ 16”
            82    DE GENDT Thomas    LOTTO SOUDAL    4h 12’ 43”    06’ 16”
            83    SENNI Manuel    BARDIANI CSF    4h 12’ 43”    06’ 16”
            84    GIBBONS Ryan    TEAM DIMENSION DATA    4h 12’ 43”    06’ 16”
            85    CAMPENAERTS Victor    LOTTO SOUDAL    4h 12’ 43”    06’ 16”
            86    DE BUYST Jasper    LOTTO SOUDAL    4h 12’ 43”    06’ 16”
            87    GAROSIO Andrea    BAHRAIN - MERIDA    4h 12’ 43”    06’ 16”
            88    BRAMBILLA Gianluca    TREK - SEGAFREDO    4h 12’ 43”    06’ 16”
            89    HOLLENSTEIN Reto    TEAM KATUSHA ALPECIN    4h 12’ 43”    06’ 16”
            90    BENEDETTI Cesare    BORA - HANSGROHE    4h 12’ 43”    06’ 16”
            91    NARVAEZ PRADO Jhonnatan Manu    TEAM INEOS    4h 12’ 43”    06’ 16”
            92    FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    4h 12’ 43”    06’ 16”
            93    NIBALI Antonio    BAHRAIN - MERIDA    4h 12’ 43”    06’ 16”
            94    OWSIAN Lukasz    CCC TEAM    4h 12’ 43”    06’ 16”
            95    BARBIN Enrico    BARDIANI CSF    4h 12’ 43”    06’ 16”
            96    MAESTRI Mirco    BARDIANI CSF    4h 14’ 46”    08’ 19”
            97    FRAPPORTI Marco    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    4h 14’ 46”    08’ 19”
            98    HAGA Chad    TEAM SUNWEB    4h 14’ 46”    08’ 19”
            99    BAUER Jack    MITCHELTON - SCOTT    4h 14’ 46”    08’ 19”
            100    DURBRIDGE Luke    MITCHELTON - SCOTT    4h 14’ 46”    08’ 19”
            101    JUUL JENSEN Christopher    MITCHELTON - SCOTT    4h 14’ 46”    08’ 19”
            102    VAN EMDEN Jos    TEAM JUMBO - VISMA    4h 14’ 46”    08’ 19”
            103    GEHEREIGZABHER WERKILUL Ama    TEAM DIMENSION DATA    4h 14’ 46”    08’ 19”
            104    CERNÝ Josef    CCC TEAM    4h 14’ 46”    08’ 19”
            105    ULISSI Diego    UAE TEAM EMIRATES    4h 15’ 01”    08’ 34”
            106    PUCCIO Salvatore    TEAM INEOS    4h 15’ 15”    08’ 48”
            107    GOGL Michael    TREK - SEGAFREDO    4h 15’ 43”    09’ 16”
            108    BIERMANS Jenthe    TEAM KATUSHA ALPECIN    4h 16’ 23”    09’ 56”
            109    KUZNETSOV Viacheslav    TEAM KATUSHA ALPECIN    4h 16’ 23”    09’ 56”
            110    COVILI Luca    BARDIANI CSF    4h 17’ 20”    10’ 53”
            111    KNEES Christian    TEAM INEOS    4h 23’ 46”    17’ 19”
            112    SÜTTERLIN Jasha    MOVISTAR TEAM    4h 23’ 46”    17’ 19”
            113    AGNOLI Valerio    BAHRAIN - MERIDA    4h 23’ 52”    17’ 25”
            114    BELLETTI Manuel    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    4h 23’ 52”    17’ 25”
            115    CARUSO Damiano    BAHRAIN - MERIDA    4h 23’ 52”    17’ 25”
            116    MARCATO Marco    UAE TEAM EMIRATES    4h 23’ 57”    17’ 30”
            117    NEILANDS Krists    ISRAEL CYCLING ACADEMY    4h 24’ 00”    17’ 33”
            118    BOARO Manuele    ASTANA PRO TEAM    4h 24’ 33”    18’ 06”
            119    VIVIANI Elia    DECEUNINCK - QUICK-STEP    4h 24’ 33”    18’ 06”
            120    SIMION Paolo    BARDIANI CSF    4h 24’ 33”    18’ 06”
            121    BOLE Grega    BAHRAIN - MERIDA    4h 24’ 33”    18’ 06”
            122    LONARDI Giovanni    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    4h 24’ 33”    18’ 06”
            123    SENECHAL Florian    DECEUNINCK - QUICK-STEP    4h 24’ 33”    18’ 06”
            124    IRIZAR ARAMBURU Markel    TREK - SEGAFREDO    4h 24’ 33”    18’ 06”
            125    CONCI Nicola    TREK - SEGAFREDO    4h 24’ 33”    18’ 06”
            126    NIZZOLO Giacomo    TEAM DIMENSION DATA    4h 24’ 33”    18’ 06”
            127    CIMA Damiano    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    4h 24’ 33”    18’ 06”
            128    WYSS Danilo    TEAM DIMENSION DATA    4h 24’ 33”    18’ 06”
            129    KONOVALOVAS Ignatas    GROUPAMA - FDJ    4h 24’ 33”    18’ 06”
            130    STRAKHOV Dmitrii    TEAM KATUSHA ALPECIN    4h 24’ 33”    18’ 06”
            131    DUNNE Conor    ISRAEL CYCLING ACADEMY    4h 24’ 33”    18’ 06”
            132    ANDEMESKEL Awet    ISRAEL CYCLING ACADEMY    4h 24’ 33”    18’ 06”
            133    DENZ Nico    AG2R LA MONDIALE    4h 24’ 33”    18’ 06”
            134    CAICEDO Jonathan    EF EDUCATION FIRST    4h 24’ 33”    18’ 06”
            135    GRADEK Kamil    CCC TEAM    4h 24’ 33”    18’ 06”
            136    DAVIES Scott    TEAM DIMENSION DATA    4h 24’ 33”    18’ 06”
            137    KNOX James    DECEUNINCK - QUICK-STEP    4h 24’ 33”    18’ 06”
            138    MAS BONET Luis Guillermo    MOVISTAR TEAM    4h 24’ 33”    18’ 06”
            139    CARRETERO Hector    MOVISTAR TEAM    4h 24’ 33”    18’ 06”
            140    SINKELDAM Ramon    GROUPAMA - FDJ    4h 24’ 33”    18’ 06”
            141    BOHLI Tom    UAE TEAM EMIRATES    4h 24’ 33”    18’ 06”
            142    GUARNIERI Jacopo    GROUPAMA - FDJ    4h 24’ 33”    18’ 06”
            143    LOBATO DEL VALLE Juan Jose    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    4h 24’ 33”    18’ 06”
            144    SCOTSON Miles    GROUPAMA - FDJ    4h 24’ 33”    18’ 06”
            145    ORSINI Umberto    BARDIANI CSF    4h 24’ 33”    18’ 06”
            146    HATSUYAMA Sho    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    4h 24’ 33”    18’ 06”
            147    BOIVIN Guillaume    ISRAEL CYCLING ACADEMY    4h 24’ 33”    18’ 06”
            148    CIMOLAI Davide    ISRAEL CYCLING ACADEMY    4h 24’ 33”    18’ 06”
            149    LEEZER Thomas    TEAM JUMBO - VISMA    4h 24’ 33”    18’ 06”
            150    ACKERMANN Pascal    BORA - HANSGROHE    4h 24’ 33”    18’ 06”
            151    LE GAC Olivier    GROUPAMA - FDJ    4h 24’ 33”    18’ 06”
            152    BENNETT Sean    EF EDUCATION FIRST    4h 24’ 33”    18’ 06”
            153    SELIG Rüdiger    BORA - HANSGROHE    4h 24’ 33”    18’ 06”
            154    SCHWARZMANN Michael    BORA - HANSGROHE    4h 24’ 33”    18’ 06”
            155    KLUGE Roger    LOTTO SOUDAL    4h 24’ 33”    18’ 06”
            156    CANOLA Marco    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    4h 24’ 33”    18’ 06”
            157    RENSHAW Mark    TEAM DIMENSION DATA    4h 24’ 51”    18’ 24”
            158    EWAN Caleb    LOTTO SOUDAL    4h 24’ 54”    18’ 27”
            159    DEMARE Arnaud    GROUPAMA - FDJ    4h 25’ 31”    19’ 04”
            160    CONSONNI Simone    UAE TEAM EMIRATES    4h 25’ 34”    19’ 07”
            161    HONORÉ Mikkel Frølich    DECEUNINCK - QUICK-STEP    4h 25’ 34”    19’ 07”
            162    MOSCHETTI Matteo    TREK - SEGAFREDO    4h 33’ 45”    27’ 18”
            163    CLARKE William    TREK - SEGAFREDO    4h 33’ 45”    27’ 18”
            164    MARECZKO Jakub    CCC TEAM    4h 35’ 21”    28’ 54”

             

             

            Le classement général


            1    CONTI Valerio    UAE TEAM EMIRATES    29h 29’ 34”    0’ 00”
            2    ROJAS Jose'    MOVISTAR TEAM    29h 31’ 06”    01’ 32”
            3    CARBONI Giovanni    BARDIANI CSF    29h 31’ 15”    01’ 41”
            4    PETERS Nans    AG2R LA MONDIALE    29h 31’ 43”    02’ 09”
            5    MADOUAS Valentin    GROUPAMA - FDJ    29h 31’ 51”    02’ 17”
            6    ANTUNES Amaro    CCC TEAM    29h 32’ 19”    02’ 45”
            7    MASNADA Fausto    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    29h 32’ 48”    03’ 14”
            8    SERRY Pieter    DECEUNINCK - QUICK-STEP    29h 32’ 59”    03’ 25”
            9    AMADOR Andrey    MOVISTAR TEAM    29h 33’ 01”    03’ 27”
            10    OOMEN Sam    TEAM SUNWEB    29h 34’ 31”    04’ 57”
            11    BILBAO LOPEZ Pel    ASTANA PRO TEAM    29h 34’ 57”    05’ 23”
            12    ROGLIC Primoz    TEAM JUMBO - VISMA    29h 34’ 58”    05’ 24”
            13    FORMOLO Davide    BORA - HANSGROHE    29h 34’ 58”    05’ 24”
            14    GALLOPIN Tony    AG2R LA MONDIALE    29h 35’ 08”    05’ 34”
            15    YATES Simon Philip    MITCHELTON - SCOTT    29h 35’ 33”    05’ 59”
            16    NIBALI Vincenzo    BAHRAIN - MERIDA    29h 35’ 37”    06’ 03”
            17    LOPEZ Miguel Angel    ASTANA PRO TEAM    29h 35’ 42”    06’ 08”
            18    MAJKA Rafal    BORA - HANSGROHE    29h 35’ 47”    06’ 13”
            19    CATTANEO Mattia    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    29h 35’ 50”    06’ 16”
            20    MOLLEMA Bauke    TREK - SEGAFREDO    29h 35’ 53”    06’ 19”
            21    JUNGELS Bob    DECEUNINCK - QUICK-STEP    29h 36’ 00”    06’ 26”
            22    DE LA PARTE Victor    CCC TEAM    29h 36’ 08”    06’ 34”
            23    CARTHY Hugh John    EF EDUCATION FIRST    29h 36’ 14”    06’ 40”
            24    CHAVES RUBIO Jhoan Esteban    MITCHELTON - SCOTT    29h 36’ 14”    06’ 40”
            25    CARAPAZ Richard    MOVISTAR TEAM    29h 36’ 19”    06’ 45”
            26    SIVAKOV Pavel    TEAM INEOS    29h 36’ 22”    06’ 48”
            27    ZAKARIN Ilnur    TEAM KATUSHA ALPECIN    29h 36’ 34”    07’ 00”
            28    POLANC Jan    UAE TEAM EMIRATES    29h 36’ 37”    07’ 03”
            29    LANDA MEANA Mikel    MOVISTAR TEAM    29h 36’ 47”    07’ 13”
            30    VUILLERMOZ Alexis    AG2R LA MONDIALE    29h 36’ 52”    07’ 18”
            31    NIEVE ITURRALDE Mikel    MITCHELTON - SCOTT    29h 36’ 54”    07’ 20”
            32    VILLELLA Davide    ASTANA PRO TEAM    29h 37’ 05”    07’ 31”
            33    GAVAZZI Francesco    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    29h 37’ 13”    07’ 39”
            34    GEOGHEGAN HART Tao    TEAM INEOS    29h 37’ 17”    07’ 43”
            35    DOMBROWSKI Joseph Lloyd    EF EDUCATION FIRST    29h 37’ 26”    07’ 52”
            36    KANGERT Tanel    EF EDUCATION FIRST    29h 37’ 49”    08’ 15”
            37    CAPECCHI Eros    DECEUNINCK - QUICK-STEP    29h 37’ 56”    08’ 22”
            38    O'CONNOR Ben    TEAM DIMENSION DATA    29h 37’ 57”    08’ 23”
            39    VAN DER SANDE Tosh    LOTTO SOUDAL    29h 38’ 15”    08’ 41”
            40    SBARAGLI Kristian    ISRAEL CYCLING ACADEMY    29h 38’ 24”    08’ 50”
            41    HAMILTON Lucas    MITCHELTON - SCOTT    29h 38’ 39”    09’ 05”
            42    GASPAROTTO Enrico    TEAM DIMENSION DATA    29h 39’ 01”    09’ 27”
            43    WARBASSE Lawrence    AG2R LA MONDIALE    29h 39’ 13”    09’ 39”
            44    PLAZA Ruben    ISRAEL CYCLING ACADEMY    29h 39’ 16”    09’ 42”
            45    CATALDO Dario    ASTANA PRO TEAM    29h 39’ 42”    10’ 08”
            46    MONTAGUTI Matteo    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    29h 40’ 35”    11’ 01”
            47    BAKELANTS Jan    TEAM SUNWEB    29h 40’ 41”    11’ 07”
            48    MC CARTHY Jay    BORA - HANSGROHE    29h 41’ 04”    11’ 30”
            49    VERVAEKE Louis    TEAM SUNWEB    29h 41’ 05”    11’ 31”
            50    VENDRAME Andrea    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    29h 41’ 10”    11’ 36”
            51    HENAO GOMEZ Sebastian    TEAM INEOS    29h 41’ 45”    12’ 11”
            52    CICCONE Giulio    TREK - SEGAFREDO    29h 42’ 48”    13’ 14”
            53    HINDLEY Jai    TEAM SUNWEB    29h 42’ 59”    13’ 25”
            54    ULISSI Diego    UAE TEAM EMIRATES    29h 43’ 09”    13’ 35”
            55    DUNBAR Edward    TEAM INEOS    29h 43’ 33”    13’ 59”
            56    GASTAUER Ben    AG2R LA MONDIALE    29h 43’ 50”    14’ 16”
            57    GIBBONS Ryan    TEAM DIMENSION DATA    29h 44’ 01”    14’ 27”
            58    DUPONT Hubert    AG2R LA MONDIALE    29h 44’ 24”    14’ 50”
            59    BATTAGLIN Enrico    TEAM KATUSHA ALPECIN    29h 44’ 32”    14’ 58”
            60    SANTAROMITA Ivan    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    29h 44’ 44”    15’ 10”
            61    DURBRIDGE Luke    MITCHELTON - SCOTT    29h 45’ 40”    16’ 06”
            62    HAMILTON Christopher    TEAM SUNWEB    29h 45’ 41”    16’ 07”
            63    HANSEN Adam James    LOTTO SOUDAL    29h 45’ 46”    16’ 12”
            64    ZEITS Andrey    ASTANA PRO TEAM    29h 46’ 01”    16’ 27”
            65    OWSIAN Lukasz    CCC TEAM    29h 46’ 05”    16’ 31”
            66    ROTA Lorenzo    BARDIANI CSF    29h 46’ 12”    16’ 38”
            67    BIDARD Francois    AG2R LA MONDIALE    29h 46’ 15”    16’ 41”
            68    BOUWMAN Koen    TEAM JUMBO - VISMA    29h 46’ 19”    16’ 45”
            69    BOOKWALTER Brent    MITCHELTON - SCOTT    29h 46’ 26”    16’ 52”
            70    BRAMBILLA Gianluca    TREK - SEGAFREDO    29h 46’ 36”    17’ 02”
            71    IZAGUIRRE INSAUSTI Ion    ASTANA PRO TEAM    29h 46’ 59”    17’ 25”
            72    SOSA CUERVO Ivan Ramiro    TEAM INEOS    29h 47’ 03”    17’ 29”
            73    POZZOVIVO Domenico    BAHRAIN - MERIDA    29h 47’ 08”    17’ 34”
            74    NARVAEZ PRADO Jhonnatan Manu    TEAM INEOS    29h 47’ 45”    18’ 11”
            75    HOLLENSTEIN Reto    TEAM KATUSHA ALPECIN    29h 48’ 11”    18’ 37”
            76    NIBALI Antonio    BAHRAIN - MERIDA    29h 48’ 24”    18’ 50”
            77    SENNI Manuel    BARDIANI CSF    29h 48’ 29”    18’ 55”
            78    HIRT Jan    ASTANA PRO TEAM    29h 48’ 46”    19’ 12”
            79    TOLHOEK Antwan    TEAM JUMBO - VISMA    29h 49’ 12”    19’ 38”
            80    MARTENS Paul    TEAM JUMBO - VISMA    29h 49’ 34”    20’ 00”
            81    POLJANSKI Pawel    BORA - HANSGROHE    29h 50’ 13”    20’ 39”
            82    PEDRERO Antonio    MOVISTAR TEAM    29h 51’ 31”    21’ 57”
            83    GAROSIO Andrea    BAHRAIN - MERIDA    29h 51’ 47”    22’ 13”
            84    JUUL JENSEN Christopher    MITCHELTON - SCOTT    29h 51’ 50”    22’ 16”
            85    CARUSO Damiano    BAHRAIN - MERIDA    29h 52’ 12”    22’ 38”
            86    CONCI Nicola    TREK - SEGAFREDO    29h 52’ 22”    22’ 48”
            87    HALLER Marco    TEAM KATUSHA ALPECIN    29h 53’ 12”    23’ 38”
            88    BAGIOLI Nicola    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    29h 53’ 27”    23’ 53”
            89    SENECHAL Florian    DECEUNINCK - QUICK-STEP    29h 53’ 45”    24’ 11”
            90    FRAPPORTI Marco    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    29h 54’ 20”    24’ 46”
            91    BELLETTI Manuel    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    29h 55’ 36”    26’ 02”
            92    MARCATO Marco    UAE TEAM EMIRATES    29h 55’ 59”    26’ 25”
            93    PUCCIO Salvatore    TEAM INEOS    29h 56’ 00”    26’ 26”
            94    DE GENDT Thomas    LOTTO SOUDAL    29h 56’ 29”    26’ 55”
            95    CANOLA Marco    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    29h 56’ 46”    27’ 12”
            96    CAICEDO Jonathan    EF EDUCATION FIRST    29h 57’ 09”    27’ 35”
            97    COVILI Luca    BARDIANI CSF    29h 57’ 49”    28’ 15”
            98    KUZNETSOV Viacheslav    TEAM KATUSHA ALPECIN    29h 57’ 52”    28’ 18”
            99    SABATINI Fabio    DECEUNINCK - QUICK-STEP    29h 58’ 03”    28’ 29”
            100    GEHEREIGZABHER WERKILUL Ama    TEAM DIMENSION DATA    29h 59’ 14”    29’ 40”
            101    WYSS Danilo    TEAM DIMENSION DATA    29h 59’ 50”    30’ 16”
            102    AGNOLI Valerio    BAHRAIN - MERIDA    30h 0’ 01”    30’ 27”
            103    BOARO Manuele    ASTANA PRO TEAM    30h 0’ 35”    31’ 01”
            104    DE BUYST Jasper    LOTTO SOUDAL    30h 0’ 37”    31’ 03”
            105    KUSS Sepp    TEAM JUMBO - VISMA    30h 0’ 56”    31’ 22”
            106    NIV Guy    ISRAEL CYCLING ACADEMY    30h 0’ 56”    31’ 22”
            107    BROWN Nathan    EF EDUCATION FIRST    30h 01’ 35”    32’ 01”
            108    KNEES Christian    TEAM INEOS    30h 02’ 10”    32’ 36”
            109    LUDVIGSSON Tobias    GROUPAMA - FDJ    30h 02’ 26”    32’ 52”
            110    VENTOSO ALBERDI Francisco Jo    CCC TEAM    30h 03’ 17”    33’ 43”
            111    FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    30h 04’ 09”    34’ 35”
            112    GOGL Michael    TREK - SEGAFREDO    30h 05’ 49”    36’ 15”
            113    NEILANDS Krists    ISRAEL CYCLING ACADEMY    30h 06’ 16”    36’ 42”
            114    BENEDETTI Cesare    BORA - HANSGROHE    30h 06’ 27”    36’ 53”
            115    HAGA Chad    TEAM SUNWEB    30h 06’ 38”    37’ 04”
            116    BARBIN Enrico    BARDIANI CSF    30h 06’ 40”    37’ 06”
            117    BIERMANS Jenthe    TEAM KATUSHA ALPECIN    30h 08’ 20”    38’ 46”
            118    ACKERMANN Pascal    BORA - HANSGROHE    30h 09’ 23”    39’ 49”
            119    EWAN Caleb    LOTTO SOUDAL    30h 10’ 33”    40’ 59”
            120    DEMARE Arnaud    GROUPAMA - FDJ    30h 10’ 41”    41’ 07”
            121    VIVIANI Elia    DECEUNINCK - QUICK-STEP    30h 11’ 43”    42’ 09”
            122    VAN EMDEN Jos    TEAM JUMBO - VISMA    30h 11’ 44”    42’ 10”
            123    BOLE Grega    BAHRAIN - MERIDA    30h 11’ 49”    42’ 15”
            124    GUARNIERI Jacopo    GROUPAMA - FDJ    30h 13’ 02”    43’ 28”
            125    SCHWARZMANN Michael    BORA - HANSGROHE    30h 13’ 07”    43’ 33”
            126    SELIG Rüdiger    BORA - HANSGROHE    30h 13’ 08”    43’ 34”
            127    KONOVALOVAS Ignatas    GROUPAMA - FDJ    30h 13’ 25”    43’ 51”
            128    BENNETT Sean    EF EDUCATION FIRST    30h 13’ 34”    44’ 00”
            129    MAESTRI Mirco    BARDIANI CSF    30h 13’ 41”    44’ 07”
            130    CIMOLAI Davide    ISRAEL CYCLING ACADEMY    30h 13’ 56”    44’ 22”
            131    KLUGE Roger    LOTTO SOUDAL    30h 16’ 07”    46’ 33”
            132    ORSINI Umberto    BARDIANI CSF    30h 16’ 22”    46’ 48”
            133    CERNÝ Josef    CCC TEAM    30h 16’ 26”    46’ 52”
            134    CONSONNI Simone    UAE TEAM EMIRATES    30h 16’ 54”    47’ 20”
            135    LE GAC Olivier    GROUPAMA - FDJ    30h 17’ 07”    47’ 33”
            136    BAUER Jack    MITCHELTON - SCOTT    30h 19’ 15”    49’ 41”
            137    CAMPENAERTS Victor    LOTTO SOUDAL    30h 19’ 19”    49’ 45”
            138    KNOX James    DECEUNINCK - QUICK-STEP    30h 23’ 34”    54’ 00”
            139    SINKELDAM Ramon    GROUPAMA - FDJ    30h 24’ 53”    55’ 19”
            140    NIZZOLO Giacomo    TEAM DIMENSION DATA    30h 25’ 04”    55’ 30”
            141    MAS BONET Luis Guillermo    MOVISTAR TEAM    30h 25’ 23”    55’ 49”
            142    LEEZER Thomas    TEAM JUMBO - VISMA    30h 25’ 31”    55’ 57”
            143    BOIVIN Guillaume    ISRAEL CYCLING ACADEMY    30h 26’ 40”    57’ 06”
            144    ANDEMESKEL Awet    ISRAEL CYCLING ACADEMY    30h 26’ 54”    57’ 20”
            145    HONORÉ Mikkel Frølich    DECEUNINCK - QUICK-STEP    30h 26’ 55”    57’ 21”
            146    CARRETERO Hector    MOVISTAR TEAM    30h 28’ 15”    58’ 41”
            147    SÜTTERLIN Jasha    MOVISTAR TEAM    30h 28’ 20”    58’ 46”
            148    IRIZAR ARAMBURU Markel    TREK - SEGAFREDO    30h 29’ 05”    59’ 31”
            149    LOBATO DEL VALLE Juan Jose    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    30h 34’ 00”    1h 04’ 26”
            150    GRADEK Kamil    CCC TEAM    30h 34’ 15”    1h 04’ 41”
            151    DAVIES Scott    TEAM DIMENSION DATA    30h 34’ 41”    1h 05’ 07”
            152    CIMA Damiano    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    30h 34’ 49”    1h 05’ 15”
            153    SCOTSON Miles    GROUPAMA - FDJ    30h 35’ 20”    1h 05’ 46”
            154    STRAKHOV Dmitrii    TEAM KATUSHA ALPECIN    30h 35’ 32”    1h 05’ 58”
            155    LONARDI Giovanni    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    30h 35’ 42”    1h 06’ 08”
            156    DUNNE Conor    ISRAEL CYCLING ACADEMY    30h 37’ 01”    1h 07’ 27”
            157    RENSHAW Mark    TEAM DIMENSION DATA    30h 37’ 17”    1h 07’ 43”
            158    MOSCHETTI Matteo    TREK - SEGAFREDO    30h 37’ 29”    1h 07’ 55”
            159    SIMION Paolo    BARDIANI CSF    30h 39’ 49”    1h 10’ 15”
            160    MARECZKO Jakub    CCC TEAM    30h 40’ 20”    1h 10’ 46”
            161    BOHLI Tom    UAE TEAM EMIRATES    30h 44’ 14”    1h 14’ 40”
            162    CLARKE William    TREK - SEGAFREDO    30h 44’ 33”    1h 14’ 59”
            163    HATSUYAMA Sho    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    30h 44’ 40”    1h 15’ 06”
            164    DENZ Nico    AG2R LA MONDIALE    30h 49’ 08”    1h 19’ 34”

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite