• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

38 SB 18 06 15 IMG 0807.jpg
Les Championnats de France de l'Avenir par Sportbreizh
OK
Actualités
      • Gouesnou (29): Omnès le plus véloce

      • Publié le 14/06/2018
      • Résultat du 13/06/2018
          • Matthieu Omnès s'impose au sprint sur la nocturne de Gouesnou.Le coureur du CC Bourg Blanc devance Loig Roudaut et son coéquipier Erwan Arzel.
          • Gouesnou (29): Omnès le plus véloce
          • Gouesnou (29): Omnès le plus véloce
          • Photos de Patrick Jaouen 

             

            Le classement 

             

            1 / Matthieu OMNES (CC BOURG BLANC)
            2 / Loïg ROUDAUT (EC LANDERNEAU)
            3/ Erwan ARZEL (CC BOURG BLANC)
            4/ Maxime ARZEL (CC BOURG BLANC)
            5/ Léonard BALAY (TEAM COTE DE GRANIT ROSE)
            6/ Adrien QUERE (CC ERGUE GABERIC)
            7/ Raphaël CADIOU (LANDIVISIENNE CYCL.)
            8/ Christophe HARDY (KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME)
            9/ Dylan GUIVARCH (ST RENAN IROISE VELO)
            10// Romain GOURIOU (UC GUIPAVASIENNE)
            11/ Yann BORDERIE (UC GUIPAVASIENNE)
            12/ Baptiste NICOL (EC LANDERNEAU)
            13/ Nicolas CALVEZ (CC ERGUE GABERIC)
            14/ Ewen BIHAN (EC LANDERNEAU)
            15/ Nicolas SILLIAU (UCP MORLAIX)
            16/ Sam HORNEC (AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH)
            17/ Germain OMNES (T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL)
            18/ Hervé PENNEC (TEAM TRECOBAT.FR)
            19/ Alan MOULIN (UCP MORLAIX)
            20/ Grégory JEZEGOU (LANDIVISIENNE CYCL.)
            21/ Maxime CROGUENNOC (UC GUIPAVASIENNE)
            22/ François URIEN (TRO BRO ORGANISATION)
            23/ Guillaume L'HER (CC BOURG BLANC) 

            24/ Gildas LE CORRE (EC LANDERNEAU)
            25/ Ewen SI MON (CC BOURG BLANC)
            26/ Thomas CONSEIL (TEAM TRECOBAT.FR)
            27/ Alain L`HOSTIS (LANDIVISIENNE CYCL.)
            28/ Maxime GANNERAY (UC BRIOCHINE)
            29/ Franck ELY (KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME)
            30/ Titouan LE GUEN (AC GOUESNOU)
            31/ Aurélien LE BIHAN (CC ERGUE GABERIC)
            32/ Roger FLOC`H (AC GOUESNOU)
            33/ Esteban HERONNEAU (EC LANDERNEAU)
            34/ Florian HENAFF (VS QUIMPEROIS)
            35/ Romain MASUE (TEAM ARMORIQUE)
            36/ Antoine ABGRALL (VS LESNEVEN)
            37/ Thomas KERJEAN (CC BOURG BLANC)
            38/ Aurélien LE BRIS (CC BOURG BLANC)
            39/ Jean-Marc MARC (AC GOUESNOU)
            40/ Yann JOURDEN (AC GOUESNOU)
            41/ Thomas UGUEN (VS PLABENNEC)
            42/ Vincent GUENEGUES (UC GUIPAVASIENNE)
            43/ Nicolas RIOU (TEAM COTE DE GRANIT ROSE)
            44/ Adrien LE HIR (EC LANDERNEAU)
            45/ Yoann GUEGUEN (TEAM ARMORIQUE)
            46/ Freddy L`AZOU (TRO BRO ORGANISATION)

Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite