• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Gouesnou (29): Rouat, Rouxel, Beret, Garçon et Le Bail à l'honneur

      • Publié le 09/08/2020
      • Résultat du 09/08/2020
          • Gouesnou (29): Rouat, Rouxel, Beret, Garçon et Le Bail à l'honneur
          • Découvrez ci-dessous les résultats des épreuves disputées ce dimanche à Gouesnou aux portes de Brest. On notera par exemple chez les dames le succès d'Elodie Le Bail. La Bretonne du CSM Puteaux remporte en solitaire la première épreuve du challenge Penn Ar Bed féminin Arkéa 2020
          • Gouesnou (29): Rouat, Rouxel, Beret, Garçon et Le Bail à l'honneur
          • Gouesnou (29): Rouat, Rouxel, Beret, Garçon et Le Bail à l'honneur
          • Gouesnou (29): Rouat, Rouxel, Beret, Garçon et Le Bail à l'honneur
          • Gouesnou (29): Rouat, Rouxel, Beret, Garçon et Le Bail à l'honneur
          • Gouesnou (29): Rouat, Rouxel, Beret, Garçon et Le Bail à l'honneur
          • Photos AC Gouesnou

             

            Les minimes filles            

            1    ROUAT Ilona    MOELAN CYCLO CLUB    M2
            2    JOUAULT Ambre    CC VITREEN    M2
            3    DE GUERDAVID Aurelie    EC QUEVENOISE    M2
            4    LE GUEN Daphne    UC CARHAIX    M2
            5    LE COUEDIC HENIN Noemie    VC PAYS DE LOUDEAC    M2
            6    MILLET Tea    T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL    M2
            7    KLEINCLAUSS Moena    MOELAN CYCLO CLUB    M1
            8    DREANO Clara    OC LOCMINE    M1
            9    HEMON Anaelle    TEAM ARMORIQUE    M1
            10    LE GALL Maeva    EC LANDERNEAU    M1
            11    KERLOC`H Hotaru    VS QUIMPEROIS    M2
            12    LE DOARE Emma    VS QUIMPEROIS    M1
            13    YANNIC Klervi    EC LANDERNEAU    M1
            14    TREMEL Oceane    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    M1
            15    LE PICHON Ewena    VS SCAEROIS    M1

            Les minimes gars            

            1    ROUXEL Thomas     UC BRIOCHINE     M2 
            2    GERY Gaetan     UC GUIPAVASIENNE     M2 
            3    LEDAN Lucas     VS SCAEROIS     M2 
            4    LE MEUR Corentin     VS QUIMPEROIS     M1 
            5    PARIS Theo     MOELAN CYCLO CLUB     M2 
            6    GUEGUEN Matteo     VS QUIMPEROIS     M2 
            7    LARUELLE Pablo     EC LANDERNEAU     M2 
            8    CHARRIER Dewi     AC PAYS DE BAUD     M2 
            9    DENIEUL Augustin     AS ROMILLE CYCLISME     M2 
            10    GRELLIER Noa     AIZENAY VELOS SPORTS     M1 
            11    WEBER Roman     T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL     M2 
            12    DALLA TORRE JOULKVA Hugo     CC ERGUE GABERIC     M1 
            13    COGEN Lucas     ST RENAN IROISE VELO     M2 
            14    FAVE Morgan     ST RENAN IROISE VELO     M2 
            15    HERNOT Lomick     EC PLESTIN PAYS TREGOR     M1 
            16    PASCO Luc     VS QUIMPEROIS     M2 
            17    RAULT Tom     VC PAYS DE GUINGAMP 22     M1 
            18    MEVELLEC Matheo     CC ERGUE GABERIC     M2 
            19    PEILLET Jules     CC BIGOUDEN     M1 
            20    BLUME Eliot     VC CHATEAULINOIS     M2 
            21    Le scraigne Maxence     CC Blavet     
            22    LECLAINCHE Antoine     UC CARHAIX     M2 
            23    KERBARH Yanis     AC PAYS DE BAUD     M1 
            24    PRIGENT Titouan     UC CARHAIX     M1 
            25    LE GUILLOUX Evan     AC PAYS DE BAUD     M1 
            26    NICOLAS Arthur     CC LIFFRE     M2 
            27    POIRIER Gwénaël     ST RENAN IROISE VELO     M1 
            28    LE HER Julian     KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME     M1 
            29    GREVELLEC Awen     AC PAYS DE BAUD     M2 
            30    LHUISSET Antoine     LANDIVISIENNE CYCLISTE     M2 
            31    BLANCKAERT Leo     BEAUPREAU VELO SPORT     M2 
            32    DA SILVA Igor     TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE     M2 
            33    NICOLAS Tugdual     CC LIFFRE     M1 
            34    CALVEZ Bastian     ST RENAN IROISE VELO     M1 
            35    ANTHOINE Levi     TEAM COTE DE GRANIT ROSE     M1 
            36    KOENIG Flavien     VC PAYS DE GUINGAMP 22     M2 
            37    BERNICOT Pierrick     CC BOURG BLANC     M1 
            38    PELLEAU LE CORRE Esteban     AC GOUESNOU     M1 

            Les cadettes                        
                        
            1    BERET Louane    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    C2
            2    RYO Titia    VS QUIMPEROIS    C1
            3    CROGUENNOC Faustine    AC GOUESNOU    C2
            4    TREGOUET Maurene    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    C2
            5    MENAGE Lise    VC PLELANAIS    C2
            6    ANDRE Coralie    VS QUIMPEROIS    C2
            7    RIGAUX Alizee    CC MONCONTOUR    C2
            8    DENIEUL Josephine    AS ROMILLE CYCLISME    C2
            9    RAYER Eglantine    US PETRUVIENNE    C2
            10    STEVANT Maud    VC PONTIVYEN    C2
            11    BLAIZE Lena    UC CARHAIX    C1
            12    SALAUN Heloise    LANDIVISIENNE CYCLISTE    C2
            13    LE SAOUT Enora    UC BRIOCHINE    C2
            14    JEULAND Jeanne    CC LIFFRE    C2
            15    YANNIC Tifenn    EC LANDERNEAU    C1
            16    CANN Bleuenn    AC GOUESNOU    C2
            17    LE CAM Leane    VC PONTIVYEN    C2
            18    GADZINOWSKI Lisa    UC BRIOCHINE    C2

            Les cadets            
                        
            1    GARCON Gabriel     EC RENNAISE     C1 
            2    BLONS Edouard     VS QUIMPEROIS     C2 
            3    GOUZOUGUEN Enzo     VS PLOUMAGOAR     C2 
            4    PREMEL Ewen     AC GOUESNOU     C2 
            5    CORLAY LE BARON Mathis     AC LANESTER 56     C2 
            6    COSQUER Gauthier     EC PLESTIN PAYS TREGOR     C1 
            7    CONANEC Martin     AC PAYS DE BAUD     C2 
            8    LE MORVAN Gabin     EC PLESTIN PAYS TREGOR     C1 
            9    CHARRIER Houarno     AC PAYS DE BAUD     C2 
            10    FALCHIER Alexis     VS QUIMPEROIS     C2 
            11    BRIAND Enzo     UC BRIOCHINE     C2 
            12    ORJEBIN José Luis     UC ALREENNE     C2 
            13    HALLEGUEN Ewen     VC CHATEAULINOIS     C2 
            14    BLUME Hugo     VC CHATEAULINOIS     C2 
            15    COET Thomas     TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE     C1 
            16    RIBOUCHON LE GOFF Francois     LANDIVISIENNE CYCLISTE     C2 
            17    PRIGENT Gaël     VELO CLUB DE COMPANS     C1 
            18    LAOT Kelvin     CC BOURG BLANC     C2 
            19    LEMEE Benjamin     AC GOUESNOU     C1 
            20    CREACH Glenn     CC BOURG BLANC     C2 
            21    MENKE Paul     KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME     C1 
            22    GUEGUEN Mael     VS QUIMPEROIS     C1 
            23    JOSSO Meddy     AC LANESTER 56     C1 
            24    QUINTANEL Alexis     KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME     C2 
            25    LE FLOCH Ethyme     EC PAYS DE PAIMPOL     C2 
            26    LOZAHIC Gurvan     TEAM COTE DE GRANIT ROSE     C2 
            27    BALCON Evann     CC ERGUE GABERIC     C1 
            28    BARRAS Romain     AC LANESTER 56     C2 
            29    HAQUIN Simon     VS PAYS DE LAMBALLE     C2 
            30    QUINTIN Alexis     VS QUIMPEROIS     C2 
            31    RYO Swann     VS QUIMPEROIS     C1 
            32    CRENN Hugo     UC CARHAIX     C2 
            33    BLAIZE BILLON Thomas     UC CARHAIX     C2 
            34    LAURENT Mathieu     UC QUIMPERLOISE     C2 
            35    GUERN Yanis     TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE     C1 
            36    PREMEL Robin     AC GOUESNOU     C1 
            37    MARIVINT Hugo     VELO TAUPONT     C1 
            38    LE MONS Enzo     EC PLESTIN PAYS TREGOR     C1 
            39    SEGUI Johann     AC TREGUNCOISE     C1 
            40    LE BORGNE Alban     VS PLABENNEC     C1 
            41    QUEFFURUS Thibault     VS PLABENNEC     C1 
            42    HINAULT Maxime     UC BRIOCHINE     C1 
            43    PAUGAM Clement     EC LANDERNEAU     C2 
            44    BUFFET Pierre     LANDIVISIENNE CYCLISTE     C1 
            45    FACTOR Bruno     PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE     C1 
            46    L`HOSTIS Glenn     EC PLESTIN PAYS TREGOR     C2 
            47    PELLEN Maxence     T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL     C1 
            48    FOREST Melvyn     VS PLABENNEC     C1 
            49    LE GENTIL Mathis     KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME     C2 
            50    MENEZ Mathis     EC PAYS GUICHEN     C1 
            51    COSTIOU Gurvan     EC LANDERNEAU     C1 
            52    RIOU Hugo     VS QUIMPEROIS     C1 
            53    BRAMOULLE Yanis     AC GOUESNOU     C1 
            54    BODIOU Yanis     EC PLESTIN PAYS TREGOR     C1 
            55    LE GRAND Theo     EC PAYS DE PAIMPOL     C1 
            56    SERCLERAT Benjamin     T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL     C1 
            57    CADUDAL Thibault     UC BRIOCHINE     C1 
            58    NAGELIN Armand     VC PAYS DE GUINGAMP 22     C2 
            59    MAHE Hugo     VS PLOUMAGOAR     C2 

            Les dames 17 ans et +            
                        
            1    LE BAIL Elodie     CSM PUTEAUX     
            2    VACHEY Loreleï     AC LANESTER 56     J2 
            3    CADOL Margaux     US VERN CYCLISME     
            4    MENARD Chloe     CC LIFFRE     J2 
            5    CAMENEN Marie     EC QUEVENOISE     J2 
            6    LE GOURRIEREC Pauline     US VERN CYCLISME     J2 
            7    ROBIC Angelina     AC LANESTER 56     J1 
            8    LE PABIC Lore     TEAM ARKEA     
            9    MOAL Glwadys     AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE     ESP 
            10    LOUBOUTIN Marine     UC BRIOCHINE     ESP 
            11    CORLAY Azéline     UC BRICQUEBEC     J2 
            12    HEMON Elodie     TEAM ARMORIQUE     
            13    RICHEUX Emma     UC BRIOCHINE     J2 
            14    HINAULT Maryanne     UC BRIOCHINE     ESP 
            15    JOUET Meriane     US VERN CYCLISME     J1 
            16    LE GOFF Marion     LANDERNEAU TRIATHLON     
            17    CORLAY LE BARON Maeva     AC LANESTER 56     ESP 
            18    DONCKER Salome     VS QUIMPEROIS     J1 
            19    GUEGUEN Anne     CC ERGUE GABERIC     
            20    LE DU Erell     HENNEBONT CYCLISME     J2 
            21    ALENCON Katell     VS DRENNECOIS     
            22    PENGAM Eva     AC GOUESNOU     J2 

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite