• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Grâce-Uzel (22) : Tanguy, Stévant, Basset et Étienne sur la finale du challenge régional de CX

      • Publié le 23/12/2019
      • Résultat du 22/12/2019
          • Beaucoup de monde sur la finale du challenge régional ce dimanche à Grâce-Uzel (22) ! Chez les élites, victoire de Kylian Étienne (Hennebont Cyclisme) devant Boulo (Team Pays de Dinan) et Leclercq (EC Quéven). Retrouvez ci-dessous l'ensemble des résultats des minimes jusqu'aux séniors.
          • Les classements

             

            ESPOIRS/SENIORS

            1    ETIENNE    Kylian    HENNEBONT CYCLISME    2ème    0:49:25    0:49:25
            2    BOULO    Matthieu    TEAM PAYS DE DINAN    1ère    0:50:05    0:00:40
            3    LECLERCQ    Julien    EC QUEVENOISE    2ème    0:51:23    0:01:58
            4    HUBY    Antoine    VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC    2ème    0:51:43    0:02:18
            5    ALLENO    Clement    VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC    2ème    0:52:02    0:02:37
            6    VEZIE    Valentin    TEAM BERTIN    2ème    0:53:19    0:03:54
            7    GAULTIER    Matthieu    TEAM PAYS DE DINAN    1ère    0:53:42    0:04:17
            8    LE BAIL    Tony    HENNEBONT CYCLISME    3ème    0:53:57    0:04:32
            9    BRIAND    Romain    UC BRIOCHINE    Junior    0:54:48    0:05:23
            10    CARRIOU    Maxime    UC QUIMPERLOISE    3ème    0:54:54    0:05:29
            11    BATTEUX    Yoann    US VERN CYCLISME    3ème    0:54:54    ''
            12    BONNEAU    Mathieu    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    Pass Open    0:54:54    ''
            13    ROUDOT    Alban    UC QUIMPERLOISE    3ème    0:54:54    ''
            14    OLLIVIER    Gurvan    US VERN CYCLISME    3ème    0:54:54    ''
            15    HUBY    Jean Michel    CC UZELAIS    3ème    0:54:54    ''
            16    BOTREL    Kevin    VS PLOUMAGOAR    3ème    0:54:54    ''
            17    CARRIOU    Thomas    UC QUIMPERLOISE    Pass Cyclisme    0:54:54    ''
            18    LOIZEAU    Stephane    CC RENNAIS    3ème    0:54:54    ''
            19    DENIS    Erwann    VELO SPORT VALLETAIS    2ème    0:54:54    ''
            20    LE DU    Gwendal    HENNEBONT CYCLISME    3ème    0:54:54    ''
            21    JOSSET    Ronan    US LA GACILLY CYCL.    3ème    0:54:54    ''
            22    SCHOENTGEN    Clement    CC RENNAIS    3ème    0:54:54    ''
            23    DREAN    Guillaume    HENNEBONT CYCLISME    Pass Open    0:54:54    ''
            24    CORBIHAN    Christophe    HENNEBONT CYCLISME    3ème    0:54:54    ''
            25    COUALAN    Christophe    CC PLEVEN    Pass Open    0:54:54    ''
            26    PAVOINE    Stephane    EC PAYS GUICHEN    2ème    0:54:54    ''
            27    TEXIER    Aubin    RUN BIKE CLUB 56    3ème    0:54:54    ''
            28    PERROT    Eric    VELO SPORT MILLAUTAIS    Pass Open    0:54:54    ''
            29    MACE    Pascal    VC LOUDEAC 38    3ème    0:54:54    ''
            30    FRIN    Antoine    CC RENNAIS    Pass Open    0:54:54    ''
            31    GOACOLOU    Fernand    VC PAYS DE GUINGAMP 22    3ème    0:54:54    ''
            32    ROBIC    Thomas    RUN BIKE CLUB 56    3ème    0:54:54    ''
            33    LE POTIER    Tristan    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème    0:54:54    ''
            34    LAHAYE    Yann    DYNAMIC BIKE LOCMINE    Pass Cyclisme    0:54:54    ''
            35    HUYSSCHAERT    Sebastien    UC ALREENNE    0    0:54:54    ''
            36    HUBY    Kevin    CC UZELAIS    Pass Open    0:54:54    ''
            37    EDY    Clement    EC PLUVIGNOISE    Pass Open    0:54:54    ''
            38    DEMOLLIENS    Morgan    TEAM IMMO GOLFE    Pass Cyclisme    0:54:54    ''

             

            CADETS/CADETTES

            1    BASSET    Pierre Henry    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet    0:30:33    0:30:33
            2    HUBY    Thomas    CC UZELAIS    Cadet    0:31:07    0:00:34
            3    LAURENSOT    Edgar    OC CYCL.CESSONNAIS    Cadet    0:31:30    0:00:57
            4    LOZOUET    Léandre    UC BRICQUEBEC    Cadet    0:32:05    0:01:32
            5    GOUESSANT    Gabriel    CC MONCONTOUR    Cadet    0:32:18    0:01:45
            6    PREMEL    Ewen    AC GOUESNOU    Cadet    0:32:27    0:01:54
            7    ORRIERE    Martin    US VERN CYCLISME    Cadet    0:32:59    0:02:26
            8    HENRY    Ethan    VC SAINT LO PONT HEBERT    Cadet    0:33:10    0:02:37
            9    CHOBLET    Pierre    US VERN CYCLISME    Cadet    0:33:43    0:03:10
            10    GARNIER    Matteo    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet    0:33:52    0:03:19
            11    HINGANT    Melvyn    VS TREGUEUX    Cadet    0:33:55    0:03:22
            12    LETACONNOUX    Timothee    CC PLANCOETIN    Cadet    0:33:55    ''
            13    CHIPAULT    Adrien    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Cadet    0:34:02    0:03:29
            14    COET    Thomas    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE    Minime    0:34:04    0:03:31
            15    MARAIS    Martin    US VERN CYCLISME    Cadet    0:34:48    0:04:15
            16    MAHOUDO    Loris    VC PAYS DE LOUDEAC    Minime    0:34:54    0:04:21
            17    LAOT    Kelvin    CC BOURG BLANC    Cadet    0:34:54    ''
            18    PREMEL    Robin    AC GOUESNOU    Cadet    0:35:10    0:04:37
            19    LE POTTIER    Ronan    CC UZELAIS    Cadet    0:35:10    ''
            20    GELOEN    Gwenole    CC UZELAIS    Cadet    0:35:26    0:04:53
            21    GUERILLON    Enzo    US LA GACILLY CYCL.    Cadet    0:36:13    0:05:40
            22    AUFORT    Alexis    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Cadet    0:36:24    0:05:51
            23    BLOT    Hugo    CC VITREEN    Cadet    0:36:24    ''
            24    RIBOUCHON LE GOFF    Francois    LANDIVISIENNE CYCL.    Cadet    0:36:24    ''
            25    FOUCHER    Noe    UC BRIOCHINE    Minime    0:36:24    ''
            26    HINAULT    Maxime    UC BRIOCHINE    Minime    0:36:24    ''
            27    LE MORVAN    Gabin    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Minime    0:36:24    ''
            28    ANDRE    Coralie    VS QUIMPEROIS    Cadet    0:36:24    ''
            29    RUELLO    Hugo    UC ALREENNE    Minime    0:36:24    ''
            30    BRAGHINI    Axel    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet    0:36:24    ''
            31    DOLEDEC    Elouan    CC LANGUEUX    Cadet    0:36:24    ''
            32    RIGAUX    Alizee    CC MONCONTOUR    Cadet    0:36:24    ''
            33    DELANOE    Leane    VC DINANNAIS    Cadet    0:36:24    ''
            34    CARPENTIER    Alexis    UC QUIMPERLOISE    Cadet    0:36:24    ''
            35    BRIAND    Manon    UC BRIOCHINE    Cadet    0:36:24    ''
            36    PIERRE    Benjamin    PLAINTEL VS    Minime    0:36:24    ''
            37    LATIMIER    Enzo    CC MONCONTOUR    Cadet    0:36:24    ''
            38    HUYSSCHAERT    Paul    UC ALREENNE    CADETS    0:36:24    ''
            39    LE FLOCH    Ethyme    EC PAYS DE PAIMPOL    Cadet    0:36:24    ''
            40    LE GRAND    Axel    UC QUIMPERLOISE    Minime    0:36:24    ''
            41    TREGOUET    Maurene    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Cadet    0:36:24    ''
            42    MOMBLANO    Matthieu    VS TREGUEUX    Cadet    0:36:24    ''
            43    LE NORMAND LUCAS    Septime    VS TREGUEUX    Minime    0:36:24    ''
            44    LEAUTE    Marius    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet    0:36:24    ''
            45    YANNIC    Tifenn    EC LANDERNEAU    Minime    0:36:24    ''
            46    COLCANAP    Mathis    UC CARHAIX    Cadet    0:36:24    ''

             

            JUNIORS + DAMES 17ans et +

            1    STEVANT    Malo    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior    0:40:53    0:40:53
            2    BOLGIANI    Gabriel    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior    0:41:25    0:00:32
            3    VERSCHUREN    Killian    AC QUESTEMBERT    Junior    0:41:32    0:00:39
            4    GROUSSARD    Nolan    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior    0:42:11    0:01:18
            5    CORDELIER    Matthieu    OC CYCL.CESSONNAIS    Cadet    0:42:38    0:01:45
            6    SOULABAILLE    Dimitri    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior    0:42:59    0:02:06
            7    MAHOUDO    Nolann    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior    0:43:20    0:02:27
            8    PHILIPPE    William    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE    Junior    0:43:26    0:02:33
            9    GUEZINGAR    Alan    VS QUIMPEROIS    Cadet    0:44:40    0:03:47
            10    JEHANNO    Valentin    HENNEBONT CYCLISME    Junior    0:45:09    0:04:16
            11    LAUMONIER    Raphaël    CC VITREEN    Junior    0:45:50    0:04:57
            12    GERMAIN    Kylian    EC QUEVENOISE    Junior    0:46:36    0:05:43
            13    RADIER    Julien    CC VITREEN    Junior    0:47:26    0:06:33
            14    GUILLEMET    Axel    VC PONTIVYEN    Junior    0:47:35    0:06:42
            15    PORHEL    Laura    VS QUIMPEROIS    3ème    0:47:47    0:06:54
            16    LE NAGARD    Tudal    CC DU BLAVET    Cadet    0:47:47    ''
            17    DERUDDER    Thomas    VS PAYS DE LAMBALLE    Cadet    0:47:47    ''
            18    MOISAN    Killian    VC PONTIVYEN    Cadet    0:47:47    ''
            19    HOUDIN    Coralie    US VERN CYCLISME    1ère    0:47:47    ''
            20    POTTIER    Camille    VC DE L'EVRON COETMIEUX    3ème    0:47:47    ''
            21    DREANO    Victor    OC LOCMINE    Junior    0:47:47    ''
            22    MOULLEC    Louise    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior    0:47:47    ''
            23    LEGRAND    Arthur    VS QUIMPEROIS    Cadet    0:47:47    ''
            24    LE DU    Erell    HENNEBONT CYCLISME    Junior    0:47:47    ''
            25    RICHEUX    Emma    UC BRIOCHINE    Junior    0:47:47    ''
            26    GUILLO    Antonin    EC PLUVIGNOISE    Cadet    0:47:47    ''
            27    BERNARD    Malo    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Junior    0:47:47    ''
            28    LE DELETAIRE    Clement    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior    0:47:47    ''
            29    MELAYE    Pauline    TEAM SPRINT ENERGY    3ème    0:47:47    ''
            30    HOUDIN    Valentine    UNION CYCLISTE SUD 53    Cadet    0:47:47    ''
            31    PAVOINE    Julien    EC PAYS GUICHEN    Cadet    0:47:47    ''
            32    CANNO    Marion    AC MONTIVILLIERS    Pass Cyclisme    0:47:47    ''

             

            MINIMES

            1    TANGUY    Louis    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Minime    0:15:14    0:15:14
            2    VEZIE    Maxime    VC PAYS DE LOUDEAC    Minime    0:15:17    0:00:03
            3    PASCO    Luc    VS QUIMPEROIS    Minime    0:15:40    0:00:26
            4    LE HENANF    Hugo    OC LOCMINE    Minime    0:15:53    0:00:39
            5    HINAULT    Julien    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Minime    0:16:06    0:00:52
            6    BARRE    William    VC PAYS DE LOUDEAC    Minime    0:16:11    0:00:57
            7    GUILLOUX    Killian    UC BRIOCHINE    Minime    0:16:16    0:01:02
            8    WASSER    Lucas Brice    TEAM PAYS DE DINAN    Minime    0:16:26    0:01:12
            9    BASSET    Antoine    VC PAYS DE LOUDEAC    Minime    0:16:29    0:01:15
            10    CORBEL    Ronan    VC DE L'EVRON COETMIEUX    Minime    0:16:29    ''
            11    THIERRY    Paul    OC LOCMINE    Minime    0:16:58    0:01:44
            12    MENARD    Alexis    CC LIFFRE    Minime    0:16:58    ''
            13    LAHAYE    Nathan    OC LOCMINE    Minime    0:16:58    ''
            14    LE MEUR    Corentin    VS QUIMPEROIS    Minime    0:16:58    ''
            15    PELOTTE    Ewan    ECOLE VTT DU LIE    Minime    0:16:58    ''
            16    PARIS    Theo    MOELAN CYCLO CLUB    Minime    0:16:58    ''
            17    BALEINE    Kyrio    REDON OC    Benjamin    0:16:58    ''
            18    HERPE LE TALLEC    Charles    AC TREGUNCOISE    Minime    0:16:58    ''
            19    GISLAIS    Morgan    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Minime    0:16:58    ''
            20    BRIOT    Matheo    VC DINANNAIS    Minime    0:16:58    ''
            21    HERNOT    Lomick    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Benjamin    0:16:58    ''
            22    GUILLEMET    Timothe    OC LOCMINE    Benjamin    0:16:58    ''
            23    CHEDALEUX    Nolan    VTT PAYS DE VILAINE    Benjamin    0:16:58    ''
            24    GOGAIL    Romain    RO BEGARROISE    Minime    0:16:58    ''
            25    CORDELIER    Pierre    OC CYCL.CESSONNAIS    Minime    0:16:58    ''
            26    SOULABAILLE    Enzo    VC PAYS DE LOUDEAC    Minime    0:16:58    ''
            27    DALLA TORRE JOULKVA    Hugo    CC ERGUE GABERIC    Minime    0:16:58    ''
            28    LE DOUARIN    Tom    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Minime    0:16:58    ''
            29    LE SCRAIGNE    Maxence    CC DU BLAVET    Minime    0:16:58    ''
            30    CORMAND    Emilien    TEAM BIKERS 22    Minime    0:16:58    ''
            31    LE GOFF    Clement    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    Minime    0:16:58    ''
            32    LATIMIER    Yann    CC UZELAIS    Benjamin    0:16:58    ''
            33    DISSERBO    Enzo    CC DU BLAVET    Minime    0:16:58    ''
            34    LE DEVEHAT    Yoann    EC QUEVENOISE    Minime    0:16:58    ''
            35    ANTOINE    Thomas    VELO TAUPONT    Benjamin    0:16:58    ''
            36    JAOUEN    Ivann    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    Benjamin    0:16:58    ''
            37    CORABOEUF    Lea    CC CASTELBRIANTAIS    Minime    0:16:58    ''
            38    MENANT    Yulizh    AC TREGUNCOISE    Minime    0:16:58    ''
            39    DAVID    Raphael    AC TREGUNCOISE    Benjamin    0:16:58    ''
            40    ROBERT    Enzo    TEAM PAYS DE DINAN    Minime    0:16:58    ''
            41    DOUGUET    Julie    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    Minime    0:16:58    ''
            42    HOUDELETTE    Yael    CC UZELAIS    Benjamin    0:16:58    ''
            43    JAN    Ewen    AC PAYS DE BAUD    Benjamin    0:16:58    ''
            44    GUEZINGAR    Eva    VS QUIMPEROIS    Minime    0:16:58    ''
            45    LE COUEDIC HENIN    Noemie    VC PAYS DE LOUDEAC    Minime    0:16:58    ''
            46    ROUAT    Ilona    MOELAN CYCLO CLUB    Minime    0:16:58    ''
            47    KLEINCLAUSS    Moena    MOELAN CYCLO CLUB    Benjamin    0:16:58    ''
            48    PHILIPPE    Eva    EC QUEVENOISE    Minime    0:16:58    ''
            49    DESPREZ    Lison    TEAM BIKERS 22    Minime    0:16:58    ''
            50    PIERRE    Elouan    PLAINTEL VS    Minime    0:16:58    ''
            51    LE MOUEL    Stevan    VC PAYS DE LOUDEAC    Minime    0:16:58    ''
            52    LE BRONNEC    Noan    CC UZELAIS    Minime    0:16:58    ''
            53    LE CAVIL    Enora    UCL HENNEBONT    Minime    0:16:58    ''
            54    QUILLERE    Tytouan    ACP BAUD    Minime    0:16:58    ''
            55    PICAUT    Emile    OC LOCMINE    Minime    0:16:58    ''

             

             

          • Grâce-Uzel ( 22 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite