• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

63 cyclo bandeau 1920x640 v2.jpg
OK
Actualités
          • Matthieu Boulo était très attendu et il a répondu présent ! Le coureur du Team pays de Dinan remporte à Grand-Champ (56) son deuxième succès de la saison après sa victoire à Argentré-du-Plessis (35. Sur cette ouverture du Challenge Régional, Boulo devance Almenzo Benoist et Julien Leclercq. Chez les dames, les fleurs sont pour Anaïs Grimault qui signe sa première victoire sur un circuit qu'elle ne connaissait pas encore.
          • Grand-Champ (56): Boulo et Grimault au rendez-vous
          • Photos Alexia Tintinger

             

            Classements


            Les seniors et espoirs

            1 1 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère 0:52:27
            2 66 BENOIST Almenzo EC QUEVENOISE 2ème ESP ''
            3 67 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE 2ème ESP ''
            4 54 HUBY Antoine VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC Junior Junior J2 ''
            5 56 VEZIE Valentin VC PAYS DE LOUDEAC 2ème ESP ''
            6 30 RICHEUX Florian TEAM BERTIN 2ème ''
            7 51 LAURANCE Axel VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC Junior Junior J2 ''
            8 44 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ère ''
            9 53 ALLENO Clement VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC 2ème ESP ''
            10 22 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 3ème ''
            11 23 LE BAIL Tony HENNEBONT CYCLISME 3ème ''
            12 36 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE 3ème ''
            13 7 LE QUEAU Yann CC ERGUE GABERIC 3ème ''
            14 45 LE DORS Iwan VC PAYS DE LORIENT 3ème ''
            15 10 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 2ème ''
            16 58 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME 3ème ESP ''
            17 27 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème ''
            18 35 JEGO Dominique UC ALREENNE 3ème ''
            19 11 HUBY Jean Michel CC UZELAIS 3ème ''
            20 59 CARRIOU Thomas UC QUIMPERLOISE Pass Cyclisme D2 ESP ''
            21 18 TOULLEC David EC PLUVIGNOISE Pass Open D1 ''
            22 65 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème ESP ''
            23 26 LE BAYON Lucas LA MALVILLOISE CYCLISME 3ème ''
            24 63 BRIAND Romain UC BRIOCHINE Junior Junior J2 ''
            25 60 DREAU Vincent UC QUIMPERLOISE 2ème ESP ''
            26 2 JOSSO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème ''
            27 52 DURAND Benoit VS PAYS DE LAMBALLE 3ème ESP ''
            28 24 CAMUS Vincent LA MALVILLOISE CYCLISME 3ème ''
            29 72 CALVEZ Mickael VS QUIMPER PC ''
            30 32 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY 2ème ''
            31 55 JOLY Adrien VC PLURIENNAIS 3ème ESP ''
            32 5 GICQUEL Erwan AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme D1 ''
            33 39 JOSSET Ronan US LA GACILLY CYCL. 3ème ''
            34 70 BERET Lionel ''
            35 41 BRIEND Anthony VC DE L'EVRON COETMIEUX 3ème ''
            36 57 BOUVIER Bryan US VERN CYCLISME 3ème ESP ''
            37 31 PRUD`HOMME Herve TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème ''
            38 4 DANIEL Jeremy CC RENNAIS 3ème ESP ''
            39 68 CALVES Guillaume EC LANDERNEAU 3ème ESP ''
            40 38 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE 3ème ''
            41 42 BRIEND Guillaume VC DE L'EVRON COETMIEUX 3ème ''
            42 48 BILLANT Bruno VS DRENNECOIS Pass Open D1 ''
            43 12 GUILLEMET Cyrille DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Open D1 ''
            44 14 CROGUENNEC Maxime EC LANDERNEAU 3ème ''
            45 17 TIGEOT Bernard EC PLUVIGNOISE Pass Cyclisme D4 ''
            46 16 GUILLO Fabien EC PLUVIGNOISE 3ème ''
            47 40 RIVAL Damien VC BLINOIS Pass Cyclisme D3 ''
            48 64 PROVOST Romain TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior Junior J2 ''
            49 49 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR 3ème ''
            50 9 BOUVIER Antoine CC RENNAIS 3ème ''
            51 47 PERROT Eric VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Open D1 ''
            52 37 LE GUELVOUD Kevin UC QUIMPERLOISE 3ème ''
            53 15 BOILEAU Frederic EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass Open D1 ''
            54 6 LE BIHAN Aurelien CC ERGUE GABERIC 3ème ''
            55 25 GUILLOCHON Mickael LA MALVILLOISE CYCLISME Pass Open D1 ''
            56 43 GOACOLOU Fernand VC PAYS DE GUINGAMP 22 3ème ''
            57 62 MARZIN Tom UC PAYS DE MORLAIX Junior Junior J2 ''
            58 3 GILLOT Lucas CC UZELAIS 3ème ESP ''
            59 21 CORBIHAN Christophe HENNEBONT CYCLISME 3ème ''
            60 46 LE GUEN Laurent VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Cyclisme D4 ''
            61 34 HUYSSCHAERT Sebastien UC ALREENNE Pass Open D2 ''
            62 8 MEVELLEC Christophe CC ERGUE GABERIC Pass Open D1 ''
            63 71 COET Emmanuel team sportbreizh ac leonarde PC ''
            64 69 LAMOUR Sebastien dynamic club locmine pc ''
            65 13 LAHAYE Yann DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Cyclisme D3 ''

             

             

            Les juniors et les dames

            1 36 CHEDALEUX Mateo EC QUEVENOISE  J1 0:39:28
            2 63 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC   J1 ''
            3 59 BOLGIANI Gabriel VC PAYS DE LOUDEAC   J1 ''
            4 58 COQUIN Matheo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE  J1 ''
            5 43 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS Cadet C2 ''
            6 51 PHILIPPE William TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE  Junior J1 ''
            7 34 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior Junior J1 ''
            8 21 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT Junior Junior J1 ''
            9 28 GROUSSARD Nolan CC VITREEN Junior Junior J1 ''
            10 49 JOSSO Theo REDON OC Junior Junior J1 ''
            11 56 ROBIN Matthys UC PAYS DE MORLAIX Junior Junior J1 ''
            12 61 OLLIVEAUX Remi VC PAYS DE LOUDEAC Cadet C2 ''
            13 37 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE Cadet C2 ''
            14 29 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN Junior Junior J1 ''
            15 24 GUEZINGAR Alan CC ERGUE GABERIC Cadet C2 ''
            16 46 MARTIN Nathan OC LOCMINE Cadet C2 ''
            17 40 JEHANNO Valentin HENNEBONT CYCLISME Junior Junior J1 ''
            18 41 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Cadet C2 ''
            19 65 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet C2 ''
            20 32 LE BIAN Benjamin EC PAYS DU LEFF Junior Junior J1 ''
            21 52 BISQUAY Yoen UC ALREENNE Junior Junior J1 ''
            22 31 PESTEIL Maxence CSM CLAMART Cadet C2 ''
            23 39 LEFORT Lilian ECOLE VTT DU LIE Junior Junior J1 ''
            24 16 GRIMAULT Anais VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC 2ème '' Première dame
            25 44 DREANO Victor OC LOCMINE Cadet C2 ''
            26 64 BOSQUET Ewen VCS BETTONNAIS Cadet C2 ''
            27 67 DERUDDER Thomas VS PAYS DE LAMBALLE Cadet C2 ''
            28 27 FORTIN Romain CC VITREEN Junior Junior D2 J1 ''
            29 23 LE NAGARD Tudal CC DU BLAVET Cadet C2 ''
            30 70 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS Cadet C2 ''
            31 45 GUILLEMET Axel OC LOCMINE Cadet C2 ''
            32 42 CAMUS Ronan LA MALVILLOISE CYCLISME Junior Junior D2 J1 ''
            33 66 PEDRAULT Nathan VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior Junior J1 ''
            34 33 BERNARD Malo EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet C2 ''
            35 10 FOUQUENET Amandine US VERN CYCLISME Junior Junior J2 '' Deuxième dame
            36 38 LAMOUR Quentin EC QUEVENOISE Junior Junior J1 ''
            37 71 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS Cadet C2 ''
            38 53 GUILLAS Francois UC ALREENNE Cadet C2 ''
            39 11 HOUDIN Coralie US VERN CYCLISME 2ème '' Troisième dame
            40 54 RUELLO Antoine UC ALREENNE Cadet C2 ''
            41 14 POTTIER Camille VC DE L'EVRON COETMIEUX 3ème ''
            42 47 MOISAN Killian OC LOCMINE Cadet C2 ''
            43 26 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN Junior Junior J1 ''
            44 62 PRISE Mael VC PAYS DE LOUDEAC Cadet C2 ''
            45 72 le porh Romain veloce vannetais cyclisme ''
            46 22 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME Cadet C2 ''
            47 35 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE Cadet C2 ''
            48 18 PORHEL Laura VS QUIMPEROIS 3ème ''
            49 55 RAULT Etienne UC BRIOCHINE Junior Junior J1 ''
            50 68 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR Junior Junior J1 ''
            51 73 le breton Pierre ec queven ''
            52 4 MELAYE Pauline TEAM SPRINT ENERGY 3ème ''
            53 25 GILLOT Valentin CC UZELAIS Junior Junior J1 ''
            54 12 MOULLEC Louise VC CHATEAULINOIS Junior Junior J1 ''
            55 57 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE Cadet C2 ''
            56 3 TERTRAIS Axelle KER BARRES VTT Cadet C2 ''
            57 6 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE Junior Junior J1 ''
            58 5 ROUILLON Sandrine UC ALREENNE Pass Cyclisme D3 ''
            59 2 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME Junior Junior J1 ''
            60 15 BARRE Charlotte VC PAYS DE LOUDEAC Cadet C2 ''

            61 50 BERTIN Yann TEAM BERTIN Junior Junior J1 ''
            62 1 JOUET Meriane VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet C2 ''
            63 69 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS Junior Junior J1 ''
            64 13 BLEVIN Noa VC DE L'EVRON COETMIEUX Cadet C2 ''
            65 7 RIVAL Elodie US ST HERBLAIN 2ème ''
            66 8 RIVAL Lucile US ST HERBLAIN 2ème ''
            67 17 TREGUIER Julie VS DRENNECOIS Pass Open D2 ''

            68 60 LE DELETAIRE Clément VC PAYS DE LOUDEAC Junior Junior D2 J1 ''

             

             

            Les cadets et cadettes

            1 25 ORRIERE Martin CC VITREEN Cadet C1 0:32:19
            2 53 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC Cadet C1 ''
            3 55 GARNIER Matteo VC PAYS DE LOUDEAC Minime M2 ''
            4 16 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR Cadet C1 ''
            5 21 HUBY Thomas CC UZELAIS Cadet C1 ''
            6 59 PREMEL Ewen VS DRENNECOIS Cadet C1 ''
            7 64 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX Cadet C1 ''
            8 32 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS Cadet C1 ''
            9 15 GLOUX Fantin CC LIFFRE Minime M2 ''
            10 61 BLONS Edouard VS QUIMPEROIS Cadet C1 ''
            11 19 LETACONNOUX Timothee CC PLANCOETIN Minime M2 ''
            12 11 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet C1 ''
            13 48 SAMSON Valentin UC CARHAIX Minime M2 ''
            14 38 COET Thomas TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Minime M2 ''
            15 42 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE Cadet C1 ''
            16 36 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Cadet C1 ''
            17 60 PREMEL Robin VS DRENNECOIS Minime M2 ''
            18 51 CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME Minime M2 ''
            19 14 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET Cadet C1 ''
            20 24 MARAIS Martin CC VITREEN Cadet C1 ''
            21 13 LAOT Kelvin CC BOURG BLANC Cadet C1 ''
            22 57 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC Minime M2 ''
            23 1 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet C1 '' Première fille

             


            24 37 CHIPAULT Adrien TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet C1 ''
            25 22 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS Minime M2 ''
            26 34 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE Cadet C1 ''
            27 31 BOUVIER Edwin KER BARRES VTT Cadet C1 ''
            28 23 BLOT Hugo CC VITREEN Cadet C1 ''
            29 33 DELALANDE Basile OC LOCMINE Cadet C1 ''
            30 20 GELOEN Gwenole CC UZELAIS Cadet C1 ''
            31 47 PRIGENT Mathias UC CARHAIX Cadet C1 ''
            32 58 ENGRACIO Armindo VS DRENNECOIS Cadet C1 ''
            33 18 YU YUENG Raphael CC MONCONTOUR Cadet C1 ''
            34 39 BENOIST Tristan UC ALREENNE Minime M2 ''
            35 49 LAFOSSE Dorian UC INGUINIEL Cadet C1 ''
            36 28 LE MORVAN Gabin EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime M2 ''
            37 63 GEMON Lenny VS TREGUEUX Cadet C1 ''
            38 52 BLEVIN Lenny VC DE L'EVRON COETMIEUX Minime M2 ''
            39 54 BRAGHINI Axel VC PAYS DE LOUDEAC Cadet C1 ''
            40 27 PICAUT Raphaël DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet C1 ''
            41 65 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX Minime M2 ''
            42 29 CARPENTIER Alexis EC QUEVENOISE Cadet C1 ''
            43 62 PERENNES Kilian VS QUIMPEROIS Minime M2 ''
            44 43 FOUCHER Noe UC BRIOCHINE Minime M2 ''
            45 45 FLECHER Lucas UC CARHAIX Minime M2 ''
            46 4 BRIAND Manon UC BRIOCHINE Cadet C1 ''
            47 40 RUELLO Hugo UC ALREENNE Minime M2 ''
            48 2 RIGAUX Alizee CC MONCONTOUR Cadet C1 ''
            49 56 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC Minime M2 ''
            50 41 VALER Jacques UC ALREENNE Minime M2 ''
            51 6 DELANOE Leane VC DINANNAIS Cadet C1 ''
            52 50 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCL. Cadet C1 ''
            53 30 DENIZANE Guerlain ECOLE VTT DU LIE Minime M2 ''
            54 66 le grand Axel uc quimperle cadet ''
            55 44 COLCANAP Mathis UC CARHAIX Cadet C1 ''
            56 3 YANNIC Tifenn EC LANDERNEAU Minime M2 ''
            57 17 LATIMIER Enzo CC MONCONTOUR Cadet C1 ''
            58 7 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS Cadet C1 ''
            59 35 LE CALLONEC Hugo OC LOCMINE Minime M2 ''
            60 5 BLAIZE Lena UC CARHAIX Minime M2 ''
            61 46 LAGADEC Evan UC CARHAIX Cadet C1 ''

            Les minimes

            1 51 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC Minime M1 0:21:30
            2 27 TANGUY Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime M1 ''
            3 3 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M1 ''
            4 4 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M1 ''
            5 39 LE HENANF Hugo OC LOCMINE Minime M1 ''
            6 48 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC Minime M1 ''
            7 55 PASCO Luc VS QUIMPEROIS Minime M1 ''
            8 31 PARIS Theo MOELAN CYCLO CLUB Minime M1 ''
            9 44 GUILLOUX Killian UC BRIOCHINE Minime M1 ''
            10 32 CORDELIER Pierre OC CYCL.CESSONNAIS Minime M1 ''
            11 49 BASSET Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Minime M1 ''
            12 46 SAMSON Baptiste UC CARHAIX Benjamin ''
            13 41 THIERRY Paul OC LOCMINE Minime M1 ''
            14 53 LE MEUR Corentin VS QUIMPEROIS Benjamin ''
            15 21 MENARD Alexis CC LIFFRE Minime M1 ''
            16 36 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE Benjamin ''
            17 56 LEDAN Lucas VS SCAEROIS Minime M1 ''
            18 17 GUILLOME Leonard CC DU BLAVET Benjamin ''
            19 26 HERNOT Lomick EC PLESTIN PAYS TREGOR Benjamin ''
            20 71 GUEZINGAR Eva UC CARHAIX Minime M1 '' Première fille
            21 52 ANTOINE Thomas VELO TAUPONT Benjamin ''
            22 68 ROUAT Ilona MOELAN CYCLO CLUB Minime M1 ''
            23 47 CORBEL Ronan VC DE L'EVRON COETMIEUX Minime M1 ''
            24 2 DOLTAIRE Alex VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin ''
            25 63 JOUAULT Ambre CC VITREEN Minime M1 ''
            26 40 OLIVIERO Etienne OC LOCMINE Minime M1 ''
            27 11 HERPE LE TALLEC Charles AC TREGUNCOISE Minime M1 ''
            28 66 TERTRAIS Johanne KER BARRES VTT Minime M1 ''
            29 38 LAHAYE Nathan OC LOCMINE Minime M1 ''
            30 57 CHEDALEUX Nolan VTT PAYS DE VILAINE Benjamin ''
            31 18 LE SCRAIGNE Maxence CC DU BLAVET Minime M1 ''
            32 16 QUINTIN Mathis CAMORS VTT Minime M1 ''
            33 6 LE DOUARIN Tom VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M1 ''
            34 23 LATIMIER Yann CC UZELAIS Benjamin ''
            35 14 JAOUEN Ivann AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin ''
            36 73 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC Minime M1 ''
            37 19 DALLA TORRE JOULKVA Hugo CC ERGUE GABERIC Benjamin ''
            38 45 PRIGENT Titouan UC CARHAIX Benjamin ''
            39 58 bisserbo Enzo cc blavet Minime ''
            40 42 KERMORGANT Malo PLOUGASTEL BMX Minime M1 ''
            41 15 LE GOFF Clement AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime M1 ''
            42 33 ALLAIN Baptiste OC LOCMINE Minime M1 ''
            43 61 MENANT Yulizh AC TREGUNCOISE Minime M1 ''
            44 5 LE DIVENACH Lucas VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M1 ''
            45 1 BROCHEN Nathan VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M1 ''
            46 29 LE DEVEHAT Yoann EC QUEVENOISE Benjamin ''
            47 7 LE GALLIC Clement VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M1 ''
            48 62 DOUGUET Julie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime M1 ''
            49 9 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD Benjamin ''
            50 67 KLEINCLAUSS Moena MOELAN CYCLO CLUB Benjamin ''
            51 43 LE PAVEC Nathan UC ALREENNE Minime M1 ''
            52 50 BILLOIRE Jayson VC PAYS DE LOUDEAC Minime M1 ''
            53 10 DAVID Raphael AC TREGUNCOISE Benjamin ''
            54 65 PHILIPPE Eva EC QUEVENOISE Benjamin ''
            55 69 DREANO Clara OC LOCMINE Benjamin ''
            56 24 LE BRONNEC Noan CC UZELAIS Benjamin ''
            57 28 PERESSE Alan EC PLUVIGNOISE Benjamin ''
            58 37 GUIMARD Mathieu OC LOCMINE Minime M1 ''
            59 20 MEVELLEC Matheo CC ERGUE GABERIC Minime M1 ''
            60 8 LE NY Martin VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin ''
            61 70 LOHEZIC LE PALLEC Lou OC LOCMINE Benjamin ''
            62 30 GUILLOCHON Joao LA MALVILLOISE CYCLISME Benjamin ''
            63 34 CADORET Baptiste OC LOCMINE Minime M1 ''
            64 72 LE GUEN Daphne UC CARHAIX Minime M1 ''
            65 12 MASSUYEAU Baptiste AC TREGUNCOISE Benjamin ''
            66 54 LE NAY Amaury VS QUIMPEROIS Benjamin ''
            67 22 HOUDELETTE Yael CC UZELAIS Benjamin ''
            68 64 LE CAVIL Enora EC QUEVENOISE Minime M1 ''
            69 13 RIOUAL Morgan AC TREGUNCOISE Benjamin ''

             

          • Grand-Champ ( 56 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite