• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

11 SB 17 08 15 20819516 1895153630811115 4678632444208599506 o.jpg
Le bel été du vélo breton, c'est sur Sportbreizh
OK
Actualités
      • Grand Prix de Cherves: Guenneugues 2e

      • Publié le 09/08/2017
      • Résultat du 09/08/2017
      • Dans la Vienne, l'Alréen du Team Bodemer Erwann Guenneugues a pris ce mercredi la 2e place du Grand Prix de Cherves. La victoire revient à Killian Théot (Normandie) sur cette quatrième et dernière manche de la Coupe de France Juniors. Après 129,6 kilomètres de course, ile Normand devance Erwann Guenneugues (Bretagne) et Valentin Retailleau (Poitou-Charentes).
      • Grand Prix de Cherves: Guenneugues 2e
      • Photo archives de Coline Briquet

         

        1    THEOT    Killian    FRA    Normandie    J2    3:14:56         
        2    GUENNEUGUES    Erwann    FRA    Bretagne    J2             
        3    RETAILLEAU    Valentin    FRA    Poitou Char    J1             
        4    VANDEPITTE    Nathan    FRA    Mid Pyr    J1             
        5    DRAPER    William    GBR    Condor    J1             
        6    DELACROIX    Théo    FRA    Bourg FrComté    J2             
        7    RENARD    Alexis    FRA    Bretagne    J2             
        8    WAREE    Mathieu    FRA    Normandie    J2             
        9    FAURE    Louis    FRA    Limousin    J2             
        10    HUMBERT    Igor    FRA    Ile France    J1             
        11    SIBILLE SIRON    Jossua    FRA    Bourg FrComté    J2             
        12    WOOD    Harrison    GBR    Condor    J1             
        13    POURRAT    Adrien    FRA    Limousin    J2             
        14    DEVANNE    Antoine    FRA    Pays Loire    J1             
        15    CARO    Nicolas    FRA    Ile France    J2             
        16    TORRIE    Timothy    GBR    Condor    J2             
        17    GUIZIOU    Mathieu    FRA    Bourg FrComté    J1             
        18    AUMEUNIER    Lucas    FRA    Limousin    J2             
        19    BERTRAND    Quentin    FRA    Pays Loire    J2             
        20    COUVIGNY    Pierre    FRA    Normandie    J2             
        21    LHOTE    Valentin    FRA    Centre VdL    J1             
        22    LESAGE    Corentin    FRA    Auv. Rh.Alpes    J1             
        23    NAVARRO    Gauthier    FRA    Mid Pyr    J1             
        24    SALVATORI    Thomas    FRA    Auv. Rh.Alpes    J2             
        25    BAUCHAUD    Arthur    FRA    Poitou Char    J2             
        26    BOLOT    Simon    FRA    Grand Est    J2             
        27    SOULIE    Erwan    FRA    Mid Pyr    J1             
        28    LEFAURE    Paul    FRA    Bourg FrComté    J2             
        29    GERMAIN    Thibault    FRA    Mid Pyr    J2             
        30    DISCONTIGNY    Maxime    FRA    Ile France    J2             
        31    NONNEZ    Théo    FRA    Ile France    J2             
        32    RAUGEL    Antoine    FRA    Grand Est    J2             
        33    BOUCHERY    Gaetan    FRA    Poitou Char    J2             
        34    PAUCHARD    Eliot    FRA    Auv. Rh.Alpes    J2             
        35    BOILEAU    Alan    FRA    Bretagne    J2             
        36    PELLETRAT    Jon    FRA    Aquitaine    J2             
        37    MAERTENS    Gauthier    FRA    Bretagne    J2             
        38    NOEL    Julien    FRA    Ile France    J2             
        39    RICHARD    Maxime    FRA    Bourg FrComté    J1             
        40    SOURDY    Kylian    FRA    Poitou Char    J1             
        41    BEAUSSIRE    Martin    FRA    Pays Loire    J2             
        42    ETCHEBARNE    Imanol    FRA    Aquitaine    J2             
        43    LECLAINCHE    Gwen    FRA    Auv. Rh.Alpes    J1             
        44    BRAZ AFONSO    Clement    FRA    Mid Pyr    J2             
        45    PLAISANT    Lucas    FRA    Centre VdL    J1             
        46    BERTRAND    Corentin    FRA    Vienne DS    J2             
        47    AUGIS    Sylvain    FRA    Centre VdL    J2             
        48    BRIVADY    Ludovic    FRA    Poitou Char    J1             
        49    JAUNY    Alexis    FRA    Normandie    J2             
        50    TILLIER    Clément    FRA    Ile France    J2             
        51    POUILLARD    Hugo    FRA    Hauts France    J1             
        52    BILLOUIN    Victor    FRA    Pays Loire    J1             
        53    HOTSON    Kieran    GBR    Condor    J2             
        54    DEGRUTERE    Corentin    FRA    Hauts France    J1             
        55    FATTIER    Florian    FRA    Bourg FrComté    J2             
        56    PINEAU    Clement    FRA    Poitou Char    J2             
        57    ROTH    Valentin    FRA    Vienne DS    J2             
        58    BAGUELIN    Jocelyn    FRA    Pays Loire    J2             
        59    CREPIN    Félicien    FRA    Grand Est    J1             
        60    BAREILLE    Bastien    FRA    Aquitaine    J2             
        61    LAVERICK    Joseph    GBR    Condor    J1             
        62    RASSET    Jason    FRA    Vienne DS    J1             
        63    PICCO    Adrien    FRA    Normandie    J2             
        64    BRICE    Aurélien    FRA    Grand Est    J1             
        65    GUERNALEC    Victor    FRA    Bretagne    J1             
        66    CASCARO    Arnaud    FRA    Mid Pyr    J1             
        67    TABARY    Paul    FRA    Ile France    J1             
        68    PROVOST    Maximilien    FRA    Pays Loire    J1             
        69    PLUSQUELLEC    Yann    FRA    Bretagne    J1             
        70    GAURAN    Antoine    FRA    Limousin    J2             
        71    DAVOINE    Arthur    FRA    Auv. Rh.Alpes    J1             
        72    LAGNIE    Brice    FRA    Bourg FrComté    J1             
        73    LAPEIRA    Paul    FRA    Normandie    J1             
        74    JAMOT    Julien    FRA    Normandie    J2             
        75    BOISSET    Nicolas    FRA    Normandie    J2             
        76    TESSON    Samuel    FRA    Centre VdL    J2             
        77    BELON    Romain    FRA    Poitou Char    J1        

             
             MOLINARO    Benjamin    FRA    Bretagne    J1             Ab/DNF
             LESAGE    Gwendal    FRA    Bretagne    J1             Ab/DNF

             CHANSON    Quentin    FRA    Pays Loire    J2             Ab/DNF
             HERMOUET    Theo    FRA    Pays Loire    J1             Ab/DNF 
             DROUART    Nicolas    FRA    Grand Est    J2             Ab/DNF
             MARQUELET    Jessy    FRA    Grand Est    J2             Ab/DNF
             TRUR    Alexis    FRA    Grand Est    J1             Ab/DNF
             WIEDERKEHR    Constant    FRA    Grand Est    J2             Ab/DNF
             CAPRON    Rémi    FRA    Auv. Rh.Alpes    J1             Ab/DNF
             GRAND    Antoine    FRA    Auv. Rh.Alpes    J2             Ab/DNF
             NOLLOT    Florian    FRA    Auv. Rh.Alpes    J2             Ab/DNF
             DEMORTIERE    François    FRA    Bourg FrComté    J1             Ab/DNF
             COURRIERE    Anthony    FRA    Aquitaine    J1             Ab/DNF
             DARTHAYETTE    Patxi    FRA    Aquitaine    J2             Ab/DNF
             FEDRIGO    Mathis    FRA    Aquitaine    J1             Ab/DNF
             LEGAGNOA    Martial    FRA    Aquitaine    J1             Ab/DNF
             DOLEZ    Hugo    FRA    Hauts France    J1             Ab/DNF
             MIDELET    Léandre    FRA    Hauts France    J1             Ab/DNF
             REVILLON    Anthony    FRA    Hauts France    J1             Ab/DNF
             FONQUERNE    Cédric    FRA    Mid Pyr    J2             Ab/DNF
             TOCAVEN    Fabien    FRA    Mid Pyr    J2             Ab/DNF
             LEPORC    Thibaud    FRA    Limousin    J1             Ab/DNF
             ROY    Loic    FRA    Limousin    J1             Ab/DNF
             HERISSE    Joseph    FRA    Centre VdL    J1             Ab/DNF
             MILLON    Simon    FRA    Centre VdL    J1             Ab/DNF
             RONXIN    Alexis    FRA    Centre VdL    J1             Ab/DNF
             PETIT    Arnaud    FRA    Poitou Char    J2             Ab/DNF
             MITRI    James    GBR    Condor    J2             Ab/DNF
             CHARPENTIER    Remi    FRA    Vienne DS    J1             Ab/DNF
             CHARPENTIER    Theo    FRA    Vienne DS    J1             Ab/DNF
             RETAILLEAU    Nicolas    FRA    Vienne DS    J2             Ab/DNF

Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite