• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Grand Prix de Kerponner ( 56 ) : Perquis et Cochennec victorieux

      • Publié le 22/09/2019
      • Résultat du 22/09/2019
          • Le Grand Prix de Kerponner à Noyal-Pontivy a rassemblé une centaine de concurrents. Sylvain Perquis (AS Romillé Cyclisme) s'est imposé devant Baptiste Veistroffer (Quimper Triathlon) et Gaetan Gesbert (VC de l'Evron Coetmieux) à chez les D1-D2. Dans la catégorie des D3-D4, c'est Nicolas Cochennec (AC Lanester) qui remporte la victoire. Les classements complets à retrouver ci-dessous.
          • Grand Prix de Kerponner ( 56 ) : Perquis et Cochennec victorieux
          • Grand Prix de Kerponner ( 56 ) : Perquis et Cochennec victorieux
          • Les classements :

            D1-D2


            1 PERQUIS Sylvain AS ROMILLE CYCLISME Pass Open
            2 VEISTROFFER Baptiste QUIMPER TRIATHLON
            3 GESBERT Gaetan VC DE L EVRON COETMIEUX PASS
            4 RAMARE Didier CC PLANCOETIN Pass Cyclisme
            5 MEHEUST Nicolas VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass Open
            6 LE PAGE Erwan CC MONCONTOUR Pass Open
            7 DOLEDEC Emmanuel CC LANGUEUX Pass Open
            8 RANNOU Marc CC ERGUE GABERIC Pass Open
            9 GOUYA Jean Marie TEAM PAYS DE DINAN Pass Cyclisme
            10 GUILLO Ludovic CC MONCONTOUR Pass Cyclisme
            11 TYDOU Thierry CC DU BLAVET PASS
            12 LE SERBON Xavier CC MONCONTOUR Pass Open
            13 BOISHARDY Francois CC LANGUEUX Pass Open
            14 MAGNAN Nicolas CC PLANCOETIN Pass Cyclisme
            15 GAUDUCHEAU Jean Marc VC CHAVAGNAIS Pass Open
            16 RIGAUD Nicolas VC PLELANAIS PASS
            17 RANNOU Olivier VC PAYS DE LORIENT Pass Open
            18 PERROT Jose VC CHATEAULINOIS PASS
            19 CRAVIC Jean Baptiste OC LOCMINE Pass Open
            20 ROUSSEL Nicolas CC LANDIVYSIEN Pass Open
            21 HAQUIN Tanguy VS PAYS DE LAMBALLE Pass Open
            22 LE GARREC Erwan TEAM SPRINT ENERGY Pass Open
            23 PILLAS Quentin UC PAYS DE JOSSELIN Pass Cyclisme
            24 LEVET Antoine AS ROMILLE CYCLISME Pass Open
            25 LE PONNER Christophe CC LANGUEUX Pass Open
            26 TANGUY David VS PLOUMAGOAR Pass Cyclisme
            27 LE NORMAND Aristide SC MALESTROIT PASS
            28 GLATRE Sebastien PIGNON CYCLE KLUB Pass Cyclisme
            29 CHEBLI Hecine OBOBIKE PASS
            30 CHOUPEAUX Gireg UC CARHAIX JUNIORS
            31 LE BOTLAN Jean Sebastien VC PONTIVYEN Pass Open
            32 MICHEL Titouan CC LANGUEUX Pass Open


            D3-D4


            1 COCHENNEC Nicolas AC LANESTER 56 Pass Cyclisme
            2 RIOU Thierry JS DOLOISE CYCLISME Pass Cyclisme
            3 TARDIVEL Claude VS BRIOCHIN AG Pass Cyclisme
            4 RICARD Patrick VC PONTIVYEN Pass Cyclisme
            5 BOUTIER Laurent UC BRIOCHINE Pass Cyclisme
            6 ROME Mickael JS DOLOISE CYCLISME Pass Cyclisme
            7 RUELLAN Jean Pierre CC PLEVEN Pass Cyclisme
            8 DEFFAINS Jean Luc CC ST ONEN Pass Cyclisme
            9 BALLER Laurent DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass'Cyclisme
            10 HAMON Pascal VC MEVENNAIS Pass Cyclisme
            11 LECHARTRE Christophe SOJASUN ESPOIR ACNC Pass Cyclisme
            12 YVET Franck JS DOLOISE CYCLISME Pass Cyclisme
            13 LE PESSEC Stephane VC PAYS DE LOUDEAC Pass Cyclisme
            14 GRIMAULT Anaïs VCP LOUDÉAC 2ème Cat
            15 NICOLAS Patrice UC QUIMPERLOISE Pass Cyclisme
            16 MALARGE Pascal VS PLOUMAGOAR Pass Cyclisme
            17 CHAPIN Gerard AC ST MALO PHILY Pass Cyclisme
            18 TYDOU Yannick EC PAYS DU LEFF Pass'Cyclisme
            19 DEMOY Didier UC BRIOCHINE Pass Cyclisme
            20 RAUDE Alexandre AC LANESTER 56 Pass Cyclisme
            21 LOYER Cyrille VS PLOUMAGOAR Pass Cyclisme
            22 LE GUENNEC Herve VC PONTIVYEN Pass Cyclisme
            23 TANGUY Arnaud VC PONTIVYEN Pass Cyclisme
            24 SYLVERE Romain VC PONTIVYEN Pass Cyclisme
            25 ROCABOY Pascal VC MEVENNAIS Pass Cyclisme
            26 UDIN Jean Yves DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass Cyclisme
            27 GUILLOU Jonathan CHASSEURS DE GOURIN CYC. Pass Cyclisme
            28 TIREL Thierry AS ROMILLE CYCLISME Pass Cyclisme
            29 GAIGIER Louis LANDIVISIENNE CYCLISTE Pass'Cyclisme
            30 LE MOUEL Yannick UCL HENNEBONT Pass Cyclisme
            31 NICOLAS Patrick CC BLAVET Pass'Cyclisme
            32 OLIVON Dominique EC PAYS GUICHEN Pass Cyclisme
            33 JOSSE David CC ST ONEN Pass Cyclisme
            34 LEMAITRE Alain PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass Cyclisme
            35 GABILLARD Alain VC PLURIENNAIS Pass Cyclisme
            36 HERLEDANT Michel UC QIMPERLOISE Pass'Cyclisme
            37 MALIGORNE Olivier VC DU GOLFE PLOEREN Pass Cyclisme
            38 COSSON Jean Luc VS BRIOCHIN AG Pass Cyclisme
            39 GLOTIN Hervé DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass Cyclisme
            40 RABINIAUX Stephane VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass Cyclisme
            41 MARTIN Emmanuel HENNEBONT CYCLISME Pass Cyclisme

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite