• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Grand Prix de Parigné-l'Évêque: Le Berre 3ème

      • Publié le 14/03/2021
          • Le rapide Damien Ridel (UC Nantes Atlantique) s'impose ce dimanche au sprint et gagne le Grand Prix de Parigné-l'Évêque (72). Le Nantais a devancé Clément Orceau (Team LMP-La Roche Vendée Cyclisme) et le jeune Breton Mathis Le Berre (Côtes d'Armor-Marie Morin-U).
          • Grand Prix de Parigné-l'Évêque: Le Berre 3ème
          • Photo Gus Sev

            Classement


            1. RIDEL Damien 1ère Cat UC NANTES ATLANTIQUE les 114 km en 2h37'00''
            2. ORCEAU Clément 1ère Cat LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 00:00
            3. LE BERRE Mathis 1ère Cat COTES D'ARMOR CYCLISME 00:01   
            4. BAGUELIN Jocelyn 1ère Cat LAVAL CYCLISME 53 00:01    
            5. BOULET Enzo Junior CC PLANCOETIN 00:01
            6. FOUQUET Alexy 1ère Cat UNION CYCLISTE CHOLET 49 00:01   
            7. PASTUREL Maxime 1ère Cat VC PAYS DE LOUDEAC 00:02   
            8. GUEGAN Maël 1ère Cat UC NANTES ATLANTIQUE 00:02  
             
            9. MOTTIER Justin 1ère Cat LAVAL CYCLISME 53 00:03    
            10. URBAIN Mathieu 1ère Cat VC LUCEEN 00:03
            11. COUVIGNY Pierre 1ère Cat TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 00:04    
            12. MAFFEIS Dany 1ère Cat PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 00:04    
            13. PATOUX Cyrille 1ère Cat ES TORIGNI 00:04
            14. RAPITEAU Florian 1ère Cat LAVAL CYCLISME 53 00:05    
            15. CHAUVIN Tom 1ère Cat VC DINANNAIS 00:05
            16. GRISON Kévin 1ère Cat TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 00:05    
            17. JEANNIERE Emilien 1ère Cat VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 00:05
            18. LAGREE Adrien 1ère Cat VC PAYS DE LOUDEAC 00:05   
            19. BRIAND Killian 1ère Cat COTES D'ARMOR CYCLISME 00:05    
            20. MONNIER Gérald 1ère Cat VC LUCEEN 00:07
            21. BOLGIANI Gabriel 1ère Cat VC PAYS DE LOUDEAC 00:08   
            22. MANCEL Romain 1ère Cat US ST HERBLAIN 00:09    
            23. LECERF Clément 2e Cat VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 00:09
            24. RALLE Anthony 1ère Cat VC DINANNAIS 00:10
            25. PROVOST Maximilien 1ère Cat UC NANTES ATLANTIQUE 00:10    
            26. STEVANT Malo 1ère Cat VC PAYS DE LOUDEAC 00:10   
            27. JOSSIER Clément 1ère Cat OC LOCMINE 00:11
            28. LE PIOUFFE Nathan 1ère Cat VC DINANNAIS 00:12    
            29. GRELLA Benjamin 2e Cat ES TORIGNI 00:13
            30. MAUCOURT Jules 2e Cat SCO CYCLISME ANGERS 00:13    
            31. ROTURIER Anthony 1ère Cat UNION CYCLISTE CHOLET 49 00:14   
            32. LAMBERT Mathieu 2e Cat SABLE SARTHE CYCLISME PDL 00:15   
            33. GUERIN Camille 1ère Cat ES TORIGNI 00:15
            34. BRISARD Alexandre 2e Cat VELO SPORT VALLETAIS 00:16    
            35. MICHEL Quentin 2e Cat US ST HERBLAIN 00:16    
            36. RONDEL Mathys Junior UC MONTGESNOISE 00:16
            37. NOMINE Lilian 1ère Cat PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 00:18    
            38. GLON Youen 1ère Cat VELO SPORT VALLETAIS 00:18    
            39. RETHORE Wilfried 2e Cat ORLEANS LOIRET CYCLISME 00:19    
            40. HEBERT Ambroise 1ère Cat TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 00:19    
            41. BESNIER Erwan 2e Cat UNION CYCLISTE CHOLET 49 00:20   
            42. BRAMOULLE Adrien 1ère Cat UNION CYCLISTE CHOLET 49 00:22   
            43. CRUBLET Brice 2e Cat SOJASUN ESPOIR ACNC 00:22    
            44. MAINGUENAUD Tom 1ère Cat SOJASUN ESPOIR ACNC 00:22    
            45. LE FUR Mathéo 1ère Cat PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 00:22   
            46. DEVANNE Antoine 1ère Cat VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 00:23
            47. FERNANDEZ Ewen 1ère Cat LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 00:24
            48. LIMOUSIN Maxime 1ère Cat VC PAYS DE LOUDEAC 00:24   
            49. VOSS Arnaud 1ère Cat LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 00:25
            50. DELAPLACE Cédric 1ère Cat TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 00:26    
            51. CHEVAU Sébastien 1ère Cat SABLE SARTHE CYCLISME PDL 00:26   
            52. VERGER Simon 1ère Cat VC PAYS DE LOUDEAC 00:26   
            53. NICOLAS Arthur 1ère Cat UNION CYCLISTE CHOLET 49 00:26   
            54. POUGET Tommy 1ère Cat LAVAL CYCLISME 53 00:27    
            55. TESSIER Maxime 2e Cat LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 00:27
            56. VIALADE Thibault 1ère Cat VCA DU BOURGET 00:27    
            57. RONDEAU Fabien 1ère Cat LAVAL CYCLISME 53 00:27    
            58. CUEFF Romain 1ère Cat VC AVRANCHES 00:27
            59. POLAERT Alexandre 1ère Cat VC LUCEEN 00:27
            60. LESELLIER Arnaud 1ère Cat ES TORIGNI 00:27
            61. GILLES Cyprien 1ère Cat COTES D'ARMOR CYCLISME 00:29    
            62. GUILLON Célestin 1ère Cat LAVAL CYCLISME 53 00:30    
            63. GUILLOUX Freddie 1ère Cat LAVAL CYCLISME 53 00:30    
            64. BOULO Matthieu 1ère Cat VC DINANNAIS 00:32
            65. KASPERKIEWICZ Przemyslaw 1ère Cat UC NANTES ATLANTIQUE 00:33    
            66. MARCOUX Rémi 1ère Cat PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 00:33    
            67. SOUFFACHE Stellio 1ère Cat SABLE SARTHE CYCLISME PDL 00:36   
            68. CORVAISIER Antonin 1ère Cat VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 00:36
            69. CORDON Paul 1ère Cat TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 00:38    
            70. TERRIEN Valentin 1ère Cat LAVAL CYCLISME 53 00:39    
            71. GROLIER Lucas 2e Cat VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 00:41
            72. ROMIAN Davy 1ère Cat LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 00:41
            73. MARAIS Benjamin 2e Cat VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 00:43
            74. DAUPHIN Florian 1ère Cat VC PAYS DE LOUDEAC 00:49   
            75. LECOQ Bertrand 1ère Cat ES TORIGNI 00:50
            76. LEROY Loann 2e Cat US ST HERBLAIN 01:02    
            77. POISSON Damien 1ère Cat VC DINANNAIS 01:08
            78. BOXE Alexandre Junior CSM CLAMART 01:09
            79. BOYER Kévin 1ère Cat COTES D'ARMOR CYCLISME 01:09    
            80. FOUQUET Arnaud 2e Cat C'CHARTRES CYCLISME 01:35
            81. PERLEAUX Dorian Junior SABLE SARTHE CYCLISME PDL 01:36    
            82. FONDIN Paolo 2e Cat VELO SPORT VALLETAIS 01:38    
            83. TOUCHARD Thomas Junior UC MONTGESNOISE 01:39
            84. SHPAKOUSKI Yahor 1ère Cat TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 01:42    
            85. DELETANG Alexandre 1ère Cat C'CHARTRES CYCLISME 01:43
            86. ANDRADE Enzo 2e Cat UNION CYCLISTE CHOLET 49 01:45   
            87. MAILLARD Timothe 2e Cat VELO SPORT VALLETAIS 01:45    
            88. BERNARD David 1ère Cat VELO SPORT VALLETAIS 03:04    
            89. FREMONT Lucas 2e Cat VELO SPORT VALLETAIS 03:04    
            90. LAURENT Joffrey 1ère Cat VC AVRANCHES 03:04
            91. CHAN TSIN Romain 1ère Cat TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 03:14   
            92. ADAM Guillaume 2e Cat TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 03:20    
            93. GUILLE Lucas 2e Cat UC NANTES ATLANTIQUE 04:10    
            94. MOUQUET Vincent 1ère Cat VC LUCEEN 04:12
            95. NOJAC Thibaud 1ère Cat VCA DU BOURGET 04:16    
            96. BRICARD Alexis 2e Cat SCO CYCLISME ANGERS 04:19    
            97. PATOUX Jérémy 1ère Cat COTES D'ARMOR CYCLISME 04:45    
            98. ROMA Jérémy 1ère Cat PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 04:48    
            99. MONNERAIS Baptiste 2e Cat VC DINANNAIS 05:26

          • Parigné-l'Evêque ( 72 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite