• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Grand-Prix de Plouay Elite Open: Kowalski toujours là

      • Publié le 23/08/2020
      • Résultat du 23/08/2020
          • Il avait marqué le début de saison avant l'interruption et il est encore là ! Dylan Kowalski (Côtes d'Armor-Marie Morin-Véranda Rideau) remporte ce dimanche le 19e Grand-Prix de Plouay Elite Open. Après 150km sur un circuit exigeant, c'est un sprint massif qui a conclu l'épreuve. Le coureur des Côtes-d'Armor devance Florian Dauphin (Sojasun espoir-ACNC) et Matthieu Demeautis (Océane Top 16).
          • Grand-Prix de Plouay Elite Open: Kowalski toujours là
          • Photo Yohan Chevillard

            1 21 KOWALSKI Dylan COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère 3:33:00
            2 51 DAUPHIN Florian SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ESP ''
            3 171 DEMEAUTIS Matthieu OCEANE TOP 16 1ère ''
            4 149 CARISEY Clément V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère ''
            5 115 COUANON Jonathan A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère ''
            6 111 JOUSSEAUME Alan VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère ESP ''
            7 184 GARDELLA Florent TEAM CYCLISTE AZUREEN 1ère ESP ''
            8 161 PROD`HOMME Antoine WB-FYBOLIA LOCMINÉ 1ère ''
            9 178 TROY Arthur OCCITANE CYCLISME FORMATION 1ère ''
            10 169 LAGNET Gari OCEANE TOP 16 1ère ESP ''
            11 11 ELOY Maxime CC NOGENT / OISE 1ère ESP ''
            12 67 DO REGO Fabio UC NANTES ATLANTIQUE 1ère ''
            13 202 MIFSUD Andréa CR4 Chemins Roanne 1 ''
            14 70 LE CAM Brendan UC NANTES ATLANTIQUE 1ère ESP ''
            15 82 FARANTAKIS Stylianos VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ''
            16 18 D`HERVEZ Thibault COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère ESP ''
            17 193 ACOSTA Thomas C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère ''
            18 173 WAREE Mathieu OCEANE TOP 16 1ère ESP ''
            19 16 THEOT Killian CC NOGENT / OISE 1ère ESP ''
            20 5 PAPILLON Lucas CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 1ère ''
            21 116 GROLLEAU Quentin A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère ESP ''
            22 36 ASKERVOLD Thorsten LAVAL CYCLISME 53 1ère ''
            23 71 MARIAULT Axel UC NANTES ATLANTIQUE 1ère ESP ''
            24 134 CHAN TSIN Romain TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère ''
            25 14 MC DUNPHY Conn CC NOGENT / OISE 1ère ''
            26 119 RAIBAUD Jimmy A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère ''
            27 8 ZINGLE Axel CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 1ère ESP ''
            28 52 FOURNIER Quentin SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ESP ''
            29 39 GUILLON Celestin LAVAL CYCLISME 53 1ère ''
            30 81 BENECH Pierre VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ESP ''
            31 160 POIRIER Clement WB-FYBOLIA LOCMINÉ 1ère ESP ''
            32 185 GOUBERT Jean TEAM CYCLISTE AZUREEN 1ère ''
            33 85 MALLE Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ''
            34 22 LE LAY Aurelien COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère ''
            35 54 LE NY Jean Louis SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ESP ''
            36 150 CASTELLARNAU Florent V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère ''
            37 58 BOIVIN Mael TEAM PAYS DE DINAN 1ère ''
            38 120 AGUT Maxime GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère ESP ''
            39 156 COTARD Theo WB-FYBOLIA LOCMINÉ 1ère ESP ''
            40 151 CHASSAGNE Thomas V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère ''
            41 114 CAMPISTROUS Romain A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère ''
            42 153 ORLHAC Boris V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère ''
            43 126 LE COURT DE BILLOT Olivier GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère ''
            44 197 QUINIO Adrien UC BRIOCHINE 1ère ''
            45 2 BRAZ AFONSO Clément CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 1ère ESP ''
            46 118 PAUCHARD Eliot A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère ESP ''
            47 87 LIMOUSIN Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ESP ''
            48 108 DENIS Thomas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère ''
            49 148 BENNETT Stéfan V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère ''
            50 133 WATANABE Ayumu LES SABLES VENDEE CYCLISME 1ère ESP ''
            51 84 JOLLY Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ESP ''
            52 99 GUYOT Yann VELOCE VANNETAIS CYCLISME 1ère ''
            53 191 GLOT Raphael VC AVRANCHES 1ère ESP ''
            54 12 GIRARD Damien CC NOGENT / OISE 1ère ESP ''
            55 182 TEISSEIRE Clément AC LANESTER 56 2ème ESP ''
            56 66 DANES Leo UC NANTES ATLANTIQUE 1ère ''
            57 75 FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère ''
            58 72 TELLIER Luc UC NANTES ATLANTIQUE 1ère ''
            59 105 GROLIER Lucas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 2ème ESP ''
            60 143 BERNARD David US ST HERBLAIN 2ème ''
            61 57 CHANDEMERLE Hugo TEAM PAYS DE DINAN 1ère ESP ''
            62 86 LAURANCE Axel VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ESP ''
            63 91 KAKIZAKI Eugene VELO SPORT VALLETAIS 2ème ESP ''
            64 4 LECLAINCHE Gwen CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 1ère ESP ''
            65 188 PATAT Clément USSA PAVILLY BARENTIN 1ère ''
            66 107 BERNARD Enzo VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère ''
            67 112 PIJOURLET Louis VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère ''
            68 97 FAVENNEC Titouan VELOCE VANNETAIS CYCLISME 1ère ESP ''
            69 166 LESELLIER Arnaud ES TORIGNI 1ère ''
            70 3 JOALLAND Yael CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 1ère ESP ''
            71 195 RENAULT Baptiste SC BRETONNE 1ère ''
            72 113 BREUILLARD Nicolas A.V.C.AIX EN PROVENCE 2ème ESP ''
            73 199 NOJAC Thibaud VCA DU BOURGET 1ère ESP ''

          • Plouay ( 56 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite