• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Grand Prix de Plumelec Morbihan : les partants

      • Publié le 25/05/2012
          • 16 équipes disputeront ce samedi le Grand Prix de Plumelec Morbihan, 10ème manche de la coupe de France PMU. Parmi les engagés on retrouvera au départ le vainqueur sortant Sylvain Georges avec son coéquipier Jean-Christophe Péraud (AG2R La Mondiale), Benoît Vaugrenard et Pierrick Fédrigo (FDJ Big Mat), Romain Feillu (Vacansoleil DCM), Eric Berthou et Romain Hardy (Bretagne Schuller) mais également Samuel Dumoulin (Cofidis) et Julien Simon (Saur Sojasun). Retrouvez ci-dessous la liste des partants.
          • Grand Prix de Plumelec Morbihan : les partants
          • Liste des partants Grand Prix de Plumelec 2012 

            AG2R La mondiale 
            Directeurs sportifs : JANNEL Didier 
            1 Sylvain GEORGES 
            2 Kristof GODDAERT 
            3 Sébastien HINAULT 
            4 Steve HOUANARD 
            5 * Romain LEMARCHAND 
            6 Sébastien MINARD 
            7 Jean Christophe PERAUD 
            8 Boris SHPILEVSKY 
             
            FDJ-BigMat 
            Directeurs sportifs : BRICAUD Thierry 
            11 Benoît VAUGRENARD 
            12 Pierrick FÉDRIGO 
            13 Arnaud GÉRARD 
            14 Anthony GESLIN 
            15 Arnold JEANNESSON 
            16 Matthieu LADAGNOUS 
            17 Rémi PAURIOL 
            18 * Arthur VICHOT 
             
            Vacansoleil - DCM Procycling Team 
            Directeurs sportifs : DE CNODDER Bob 
            21 Romain FEILLU 
            22 * Barry MARKUS 
            23 Wouter MOL 
            24 * Nikita NOVIKOV 
            25 Marcello PAVARIN 
            26 Rob RUIJGH 
            27 * Rafael VALLS FERRI 
             
            Bretagne - Schuller 

            Directeurs sportifs : TREHIN Roger 
            31 Laurent PICHON 
            32 Eric BERTHOU 
            33 Sébastien DURET 
            34 * Armindo FONSECA 
            35 * Romain HARDY 
            36 Geoffroy LEQUATRE 
            37 Gaël MALACARNE 
            38 Florian VACHON 
             
            Cofidis le Crédit en Ligne 
            Directeurs sportifs : JONROND Jean-Luc 
            41 Samuel DUMOULIN 
            42 * Yohan BAGOT 
            43 Mickaël BUFFAZ 
            44 * Nicolas EDET 
            45 Arnaud LABBE 
            46 * Rudy MOLARD 
            47 Tristan VALENTIN 
            48 Nicolas VOGONDY 
             
            Saur-Sojasun 
            Directeurs sportifs : GUILLE Nicolas 
            51 Julien SIMON 
            52 Brice FEILLU 
            53 Jérémie GALLAND 
            54 Jonathan HIVERT 
            55 Christophe LABORIE 
            56 Jean-Marc MARINO 
            57 Yannick TALABARDON 
            58 * Etienne TORTELIER 
             
            Team Europcar 
            Directeurs sportifs : BERNAUDEAU Jean-René 
            61 Pierre ROLLAND 
            62 Yukiya ARASHIRO 
            63 Giovanni BERNAUDEAU 
            64 * Cyril GAUTIER 
            65 Vincent JEROME 
            66 * Kévin REZA 
            67 * Angelo TULIK 
            68 * David VEILLEUX 
             
            Caja Rural 
            Directeurs sportifs : GOIKOETXEA Eugenio 
            71 David DE LA FUENTE RASILLA 
            72 * Garikoitz BRAVO OIARBIDE 
            73 * Karol DOMAGALSKI 
            74 Fabricio FERRARI 
            75 Aitor GALDOS ALONSO 
            76 * Enzo MOYANO 
            77 * Alexander RIABKIN 
             
            Landbouwkrediet - Euphony 
            Directeurs sportifs : VERHASSELT Gino 
            81 * Jonathan BREYNE 
            82 * Joeri BUEKEN 
            83 Davy COMMEYNE 
            84 Sébastien DELFOSSE 
            85 Gilles DEVILLERS 
            86 Matti HELMINEN 
            87 Reiner HONIG 
            88 Kurt HOVELYNCK 
             
            Team Type 1 - Sanofi 
            Directeurs sportifs : MONCASSIN Frédéric 
            91 Julien ANTOMARCHI 
            92 Alessandro BAZZANA 
            93 Lazlo BODROGI 
            94 * Fabio CALABRIA 
            95 Remi CUSIN 
            96 Julien EL FARES 
            97 * Vegard Stake LAENGEN 
            98 Javier MEGIAS LEAL 
             
            Auber 93 
            Directeurs sportifs : GAUDRY Stéphan 
            101 Steven TRONET 
            102 Fabien BACQUET 
            103 Nicolas BAZIN 
            104 Mathieu DRUJON 
            105 * Dimitri LE BOULCH 
            106 Johan MOMBAERTS 
            107 * Ronan RACAULT 
            108 Jonathan THIRE 
             
            La Pomme-Marseille 
            Directeurs sportifs : SALMON Benoît 
            111 Yohan CAUQUIL 
            112 Mathieu DELAROZIERE 
            113 Benjamin GIRAUD 
            114 * Clément KORETZKY 
            115 * Pierre Luc PERICHON 
            116 * Grégoire TARRIDE 
            117 * Thomas VAUBOURZEIX 
             
            Roubaix Lille Metropole 
            Directeurs sportifs : GUIMARD Cyrille 
            121 * Matthieu BOULO 
            122 Anthony COLIN 
            123 Pierre DRANCOURT 
            124 Julien GUAY 
            125 * Morgan KNEISKY 
            126 Kevin LALOUETTE 
            127 Florian LE CORRE 
            128 * Fabien SCHMIDT 
             
            Veranda Rideau - Super U 
            Directeurs sportifs : LEVEAU Mickaël 
            131 * Benoit JARRIER 
            132 Freddy BICHOT 
            133 * Kévin DENIS 
            134 Guillaume MALLE 
            135 * Romain MATHEOU 
            136 Mickael OLEJNIK 
            137 Tomasz OLEJNIK 
            138 Franck VERMEULEN 
             
            Team Differdange - Magic-Sportfoot.de 
            Directeurs sportifs : DA SilVA Francis 
            141 Jonas LJUNGBLAD 
            142 * César BIHEL 
            143 Johan COENEN 
            144 * Alex MEENHORST 
            145 Bruno SARAIVA 
            146 * Tom THILL  
            147 * Jacobus VENTER 
            148 * Sascha WEBER 
             
            Équipe de France 
            Directeurs sportifs : BOURREAU Bernard 
            151 * Warren BARGUIL 
            152 * Julian ALAPHILIPPE 
            153 * Jérémy BESCOND 
            154 * Guillaume BONNET 
            155 * David CHOPIN 
            156 * Kevin LABEQUE 
            157 * Damien LE FUSTEC 
            158 * Théo VIMPERE 
             
            Source : www.matsport.fr  
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite