• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Grand Prix de la Ville de Châteaudun : les engagés

      • Publié le 22/02/2013
          • Comme chaque année le Prix de la Ville de Châteaudun marquera l'ouverture de la saison cycliste dans le département de l'Eure-et-Loir.
          • Grand Prix de la Ville de Châteaudun : les engagés
          • Retrouvez ci-dessous la liste des engagés de cette épreuve organisée par l'A.C SUD 28 et ouverte aux coureurs de 1ère,2ème,3ème catégorie/Juniors et Pass'Cyclisme.
             
            Les engagés
             
            BOISSET Enzo AC SUD 28 Junior
            LECORCHE SULLIVAN AC SUD 28 Pass`Cyclisme Open (D1)
            BOUILLAUX David AS CORBEIL ESSONNES 1ère Catégorie
            STIEVENARD Nicolas C.R.C.L. 1ère Catégorie
            TOUZEAU Florian C.R.C.L. 1ère Catégorie
            JANVIER Guillaume CG ORLEANS LOIRET 3ème Catégorie
            MAINGOT Julian CG ORLEANS LOIRET 1ère Catégorie
            MAITRE Cyril CSM CLAMART 2ème Catégorie
            ROUSSEAU Jayson EC ARMEE DE TERRE 1ère Catégorie
            GREVIN Jérôme EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU HAINAUT 1ère Catégorie
            BRAULT Kévin ES ALNELOISE CYCLISME 1ère Catégorie
            BALLY Olivier GUIDON CHALETTOIS 2ème Catégorie
            JARRY Alexis GUIDON CHALETTOIS 1ère Catégorie
            NALDJIAN Quentin GUIDON CHALETTOIS 1ère Catégorie
            PLANTUREUX Mickaël GUIDON CHALETTOIS 2ème Catégorie
            WASTIAUX Joey GUIDON CHALETTOIS 2ème Catégorie
            CHARTIER Cédric LES BLEUS DE FRANCE 2ème Catégorie
            IBRAHIME Stéphane LES BLEUS DE FRANCE 3ème Catégorie
            ANDREO Maximilien OLYMPIQUE C.V.O. 1ère Catégorie
            LAPORTE Richard OLYMPIQUE C.V.O. 1ère Catégorie
            LE BOURHIS Fabien OLYMPIQUE C.V.O. 1ère Catégorie
            MAS Clément OLYMPIQUE C.V.O. 1ère Catégorie
            MAS Damien OLYMPIQUE C.V.O. 1ère Catégorie
            DE VIDO Bastien TEAM BONNAT 91 2ème Catégorie
            PERONNET Maximilien TEAM BONNAT 91 Junior
            ROUARD Guillaume TEAM BONNAT 91 Junior
            BRAVARD Antoine TEAM PELTRAX - CSD 2ème Catégorie
            BRAY GREGORIO Joaquim TEAM PELTRAX - CSD 1ère Catégorie
            FAILLA Sébastien TEAM PELTRAX - CSD 1ère Catégorie
            LE NEUN Florian TEAM PELTRAX - CSD 1ère Catégorie
            LEMOINE Joseph TEAM PELTRAX - CSD 1ère Catégorie
            LEPROUX Frédéric TEAM PELTRAX - CSD 2ème Catégorie
            PATAT Clément TEAM PELTRAX - CSD 1ère Catégorie
            PERRON kévin TEAM PELTRAX - CSD 2ème Catégorie
            PLOUHINEC Samuel TEAM PELTRAX - CSD 1ère Catégorie
            SALIBUR Rudy TEAM PELTRAX - CSD 2ème Catégorie
            VERNET FRANCOIS U. S. P. ISSOIRIENNE 2ème Catégorie
            SERVANT Antonin U.V.COGNAC 1ère Catégorie
            BABORIER Davy U.V.LIMOUSINE 1ère Catégorie
            CAUDOUX ALEXANDRE U.V.LIMOUSINE 1ère Catégorie
            JAMMET ROMAIN U.V.LIMOUSINE 1ère Catégorie
            LE FRANCOIS Romain U.V.LIMOUSINE 1ère Catégorie
            SALLES Florian UC BRICQUEBEC 1ère Catégorie
            BONHOURE Alex UC MEHUNOISE 3ème Catégorie
            BURET Alexandre UC MEHUNOISE 1ère Catégorie
            MULOT JULIEN UC MONTGESNOISE 1ère Catégorie
            AUGUSTE Jean Michel UC ORLEANS 1ère Catégorie
            BERTRAND Fabien UC ORLEANS 1ère Catégorie
            JUIGNET Xavier UC ORLEANS 1ère Catégorie
            LELEU Guillaume UC ORLEANS 1ère Catégorie
            PARMENTIER Franck Alexandre UC ORLEANS 3ème Catégorie
            PASQUIER Thomas UC ORLEANS 1ère Catégorie
            PATOUR Kilian UC ORLEANS 1ère Catégorie
            PROUST Yohann UC ORLEANS 1ère Catégorie
            RICHET Noël UC ORLEANS 1ère Catégorie
            TOURAILLE Julien UC ORLEANS 1ère Catégorie
            SARTIS YVAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
            BEVRE Jérémy VC FONTAINEBLEAU AVON 2ème Catégorie
            BAVAY Antoine VC LUCEEN 3ème Catégorie
            COUTANCEAU Corentin VC LUCEEN Junior
            JACQUEMIN Antoine VC LUCEEN Junior
            LEBRUN Alexis VC LUCEEN 3ème Catégorie
            LOUIS Clément VC LUCEEN Junior
            RETHORE Wilfried VC LUCEEN 2ème Catégorie
            GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE 1ère Catégorie
            BOULAY Florian VS CHARTRAIN 2ème Catégorie
            CHAUDOY Romain VS CHARTRAIN 1ère Catégorie
            DAVID Kévin VS CHARTRAIN 1ère Catégorie
            DELBART Jordan VS CHARTRAIN 1ère Catégorie
            DESNIOU Mathieu VS CHARTRAIN 1ère Catégorie
            GIRARD Arnaud VS CHARTRAIN 1ère Catégorie
            JAMET Alexandre VS CHARTRAIN 1ère Catégorie
            JAMONEAU Tony VS CHARTRAIN 2ème Catégorie
            LEBRETON Romain VS CHARTRAIN 1ère Catégorie
            MAZIOU Maël VS CHARTRAIN 1ère Catégorie
            OSMONT Mathieu VS CHARTRAIN 2ème Catégorie
            RACAULT Ronan VS CHARTRAIN 1ère Catégorie
            RENARD Ludovic VS CHARTRAIN 1ère Catégorie
            RIGAUT Valentin VS CHARTRAIN 2ème Catégorie
            RIGOULAY Johann VS CHARTRAIN 1ère Catégorie
            THIROUARD Valentin VS CHARTRAIN 2ème Catégorie
             
            Remerciements à Alain Galès
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite