• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Grand Prix du Port de Pêche à Lorient : le classement

      • Publié le 06/08/2010
          • Le Grand Prix du Port de Pêche de Lorient qui s'est disputé jeudi soir a été remporté par le Costarmoricain Maxime Le Montagner (Côtes d'Armor Marie Morin) qui a devancé au sprint le Polonais Piotr Zielinski (VCP Lorient) et Stéven Le Vessier (VC Pontivy). Retrouvez ci-dessous le classement complet de l'épreuve.
          • Grand Prix du Port de Pêche à Lorient : le classement
          • Grand Prix du Port de Pêche à Lorient : le classement
          • Grand Prix du Port de Pêche à Lorient : le classement
          • Grand Prix du Port de Pêche à Lorient : le classement
          • Photo et classement de Camille Guillemot 

            Classement
             
            1  LE MONTAGNER Maxime Cotes d'Armor - Marie Morin
            2  ZIELINSKI Piotr Velo Club Pays de Lorient
            3  LE VESSIER Steven VC Pontivyen
            4 HALLEGUEN Mathieu Bretagne Schuller
            5  BERET Lionel VC Pontivyen
            6  SIMON Gwenaël BIC 2000
            7  PINOT Romain BIC 2000
            8  LORIC Jérémy Hennebont Cyclisme
            9  LE MONTAGNER Benjamin UC Briochine
            10  CARR Alestair AC LANESTER 56
            11  BOUDARD Samuel Velo Club Pays de Lorient
            12  DEMAY Pierre BIC 2000
            13 BOULO Matthieu Roubaix Lille Métropole
            14  BOULET Mickaël VS Chartrain cyclisme team Kuota
            15  AUBERGER Florian Hennebont Cyclisme
            16  CHEVAL Sylvain BIC 2000
            17  HUE Pascal VC languidic
            18 LE GUEVEL Simon Hennebont Cyclisme
            19  ROCHER Gaetan Velo Club Pays de Lorient
            20 MALACARNE Gaël Bretagne Schuller
            21  JEANNES Thibault BIC 2000
            22  LANCON François BIC 2000
            23  JOALLAND Florian UC Cholet 49
            24  PIVOIS Yann Océane cycle poitevin
            25  DAYON Frédéric VS Quimperois
            26  GUIMARD David Velo Club Pays de Lorient
            27  CHICAULT Mickaël Beaupréau (49)
            28  LE DROFF Tomas VC Pontivyen
            29  GONNET Lancelot Etoile Cycliste de Quéven
            30 BUREL Mickaël AC Pays de Baud
            31 GUIMARD Benoit Velo Club Pays de Lorient
            32  MAIGNAN J.Francois Velo Club Pays de Lorient
            33  NICOLLEAU Pierre VS Scaerois
            34  GUEDON Grégory UC Cholet 49
            35  LE DORS Iwan Velo Club Pays de Lorient
            36  GUYOT Yann SOJASUN
            37 JOUANNO Nicolas Bretagne Schuller
            38  HARRISSON Owen Hennebont Cyclisme
            39  LANCON Romain Hennebont Cyclisme
            40  DAGUET Serge EC Rance Frémur
            41  LUCAS Yohann Vélo club pays de Lorient
            42  LE RUYET Jean Philippe Etoile Cycliste de Quéven
            43  DAVID Nicolas Cotes d'Armor - Marie Morin
            44  HARNOIS Pascal UCBriochine
            45  VUKETS Dave Hennebont Cyclisme
            46  COURTET Guerand Etoile Cycliste de Quéven
            47  OLIVIER Antoine Hennebont Cyclisme
            48 LE CALVE Grégoire Hennebont Cyclisme
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite