• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Grossi devant Le Brun à Redon (35)

      • Publié le 14/07/2013
      • Résultat du 14/07/2013
          • Mickaël GROSSI (AC Brévinois) a remporté samedi soir la semi-nocturne de Redon ouverte aux coureurs de 2ème,3ème catégorie/Juniors et PC Open. Le ligérien qui s'est imposé devant Corentin Le Brun (Team Pays de Dinan) et Ludovic Delanoë (US La Gacilly Cyclisme) qui termine 1er coureur de 3ème catégorie, le 1er pass'cyclisme étant Jean-Yves Guiho (Montoir Atlantique Cyclisme) et le 1er junior Florian Danilo (US La Gacilly Cyclisme).
          • Grossi devant Le Brun à Redon (35)
          • Grossi devant Le Brun à Redon (35)
          • Grossi devant Le Brun à Redon (35)
          • Classement
             
            1 GROSSI Mickaël AC BREVINOIS 2ème Catégorie
            2 LE BRUN Corentin TEAM PAYS DE DINAN 2ème Catégorie
            3 DELANOE Ludovic US LA GACILLY CYCL. 3ème Catégorie
            4 LECLAIRE David VC PAYS DE LORIENT 2ème Catégorie
            5 THERAUD Jean-Philippe HENNEBONT CYCL. 3ème Catégorie
            6 BOURGOUGNON Stéphane AC BREVINOIS 2ème Catégorie
            7 ALSATE Bruno US ST HERBLAIN 2ème Catégorie
            8 MARTIN Frédéric LOIRE & SILLON CYCL. 2ème Catégorie
            9 GUIHO Jean-Yves MONTOIR ATLANTIQUE  Pass Open (D1)
            10 LEGOF Samuel VS RIEUXOIS 56 3ème Catégorie
            11 WASZKIEWICZ Thomas US LA GACILLY CYCL. 2ème Catégorie
            12 LEMEE Romain Team Pays de Dinan 2ème Catégorie
            13 GUIBOUIN David US ST HERBLAIN 2ème Catégorie
            14 DENIS Patrice US LA GACILLY CYCL. 2ème Catégorie
            15 DANILO Florian US LA GACILLY CYCL. Junior
            16 BALAC Morgan VC PAYS DE LORIENT 3ème Catégorie
            17 TURGOT Eric AC BREVINOIS 2ème Catégorie
            18 BOUGOUIN Jean-Claude US PONTCHATELAINE 2ème Catégorie
            19 KARBOVIAC Loic UCL HENNEBONT 2ème Catégorie
            20 ROUILLE Jordan US ST HERBLAIN 3ème Catégorie
            21 LE DEAUT Jérome US ST HERBLAIN 2ème Catégorie
            22 CHEVALIER David ASPTT RENNES  3ème Catégorie
            23 EON Damien CC LIFFRE 3ème Catégorie
            24 ROBIN Charlie REDON OC Junior
            25 JOUAN Goulven VS RIEUXOIS 56 Junior
            26 HERVE Baptiste REDON OC Junior
            27 LE GALUDEC Anthony VELOCE VANNETAIS  Pass Open (D1)
            28 BARON Thierry AC CHAPELAIN Pass Open (D2)
            29 HAREL Benjamin VC SEBASTIENNAIS 3ème Catégorie
            30 HOUSSIN Clément REDON OC Junior
            31 FERRAND Valentin AC QUESTEMBERT 3ème Catégorie
            32 LE GARREC Erwan VC DU GOLFE PLOEREN Pass Open (D1)
            33 LELIEVRE Christophe REDON OC Pass Open (D1)
            34 SAUVOUREL Gaëtan REDON OC Pass Open (D1)
            35 OLIVIER David REDON OC 3ème Catégorie
            36 THOREL Cédric REDON OC Pass Open (D2)
            37 MARTIN Etienne AC CHAPELAIN Pass Open (D2)
            38 REVEL Jérémy MONTOIR ATLANTIQUE  3ème Catégorie
            39 POTIER Stéphane UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
            40 VOISIN Adrien VS RIEUXOIS 56 3ème Catégorie
            41 NAEL Hervé VS RIEUXOIS 56 Pass Open (D1)
            42 DEROCHE Olivier REDON OC 3ème Catégorie
            43 LE THIEC Anthony VS RIEUXOIS 56 Pass Open (D2)
            44 ROUL Laurent EC PAYS GUICHEN 2ème Catégorie
            45 ARDOUIN Samuel LE MANS SARTHE VELO 2ème Catégorie
            46 JOUAN Ludovic VS RIEUXOIS 56 Pass Open
            47 SIMON Maxime MONTOIR ATLANTIQUE  3ème Catégorie
            48 NEDELEC Jean Philippe UCL HENNEBONT 2ème Catégorie
            49 TATARD Nicolas UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
            50 LECLAIRE Maxime VS RIEUXOIS 56 Pass Open (D2)
            51 JOUNIER Quentin REDON OC Junior
            52 LAMBERT Emmanuel UC BRIOCHINE 2ème Catégorie
            53 PAVOINE Thomas TEAM PAYS DE DINAN 2ème Catégorie
            54 GUILLAUME Damien REDON OC Pass Open (D2)
            55 JUDAIS Dylan REDON OC Junior
             
            Remerciements à Pierre Gicquel - Redon OC
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite