• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Guéhenno (56) : les bouquets pour Glot et Jehanno

      • Publié le 03/08/2015
      • Résultat du 02/08/2015
          • C’était la reprise des courses cycliste à Guéhenno dans le Morbihan. Avec les cadets où Raphaël Glot (VC Dinan) s’impose devant Ewen Hemery (EC Queven) et Lucas Salliot (VC Sébastiennais). En minime, la victoire revient à Mario Jehanno (OC Locminé) devant Romain Tomassacci (UC Auray) et Nathan Nio (OC Locminé). Retrouvez également les résultats des écoles de cyclisme ci-dessous.
          •  

            Classements 

            Cadets 

            1 GLOT Raphaël VC DINANNAIS 
            2 HEMERY Ewen EC QUEVENOISE 
            3 SALLIOT LucasVC SEBASTIENNAIS 
            4 AZOR Adriano Ile Maurice 
            5 BRETONNEAU Antoine US ST HERBLAIN 
            6 CHARLES Etienne VELOCE VANNETAIS CYCL. 
            7 GAREL Mathis AC BREVINOIS 
            8 RUEL Quentin AC BREVINOIS 
            9 PHELIPPEAU Maxime SC MALESTROIT 
            10 REDY Dylan Ile Maurice 
            11 ARS Adrien SC MALESTROIT 
            12 BERCY Tom V.NAINTRE 
            13 AUDIC Dylan AC LANESTER 56 
            14 BOTUHA Corentin OC LOCMINE 
            15 DAVID Louison SC MALESTROIT 
            16 REVOLT LE BOUEDEC Johann AC LANESTER 56 
            17 BAUCHE Adrien UC PAYS DE JOSSELIN 
            18 LE GAL Aurélien SC MALESTROIT 
            19 LE GOVIC Antoine AC PAYS DE BAUD 
            20 CHOUPAUX Steven VC QUINTINAIS 
            21 SOURGET Leandre AC BREVINOIS 
            22 GUILLEMOT Sylvain UC PAYS DE JOSSELIN 
            23 LE LAY Alan UC PAYS DE JOSSELIN 
            24 LE BADEZET Pierre VC PONTIVYEN 
            25 HINAULT Maryanne UC BRIOCHINE 
            26 L`HERMITE Sarah VC PAYS DE GUINGAMP 22 

            Minimes  

            1 JEHANNO Mario OC LOCMINE 
            2 TOMASSACCI Romain UC ALREENNE 
            3 NIO Nathan OC LOCMINE 
            4 PASCO Maxime UC INGUINIEL 
            5 GAREL Thomas AC BREVINOIS 
            6 DELIMAUGES Etienne AC MONTDIDIER 
            7 LE DELETAIRE Mathis VELOCE VANNETAIS CYCL. 
            8 LEWANDOWSKI Edwin EC PAYS GUICHEN 
            9 CHARLES EnzoVELOCE VANNETAIS CYCL. 
            10 CATREVAUX Aimeric REDON OC 
            11 GALAND Maina VS PLABENNEC 
            12 LE GALUDEC Louis VELOCE VANNETAIS CYCL. 
            13 CADORET Ewen OC LOCMINE 
            14 HOUEIX Tristan UC ALREENNE 
            15 LAMOUR Quentin OC LOCMINE 
            16 ADAM AdelineTEAM PAYS DE DINAN 
            17 GYSELMAN Aurelien AC PAYS DE BAUD 
            18 GREGOIRE Arthur US PONTCHATELAINE 
            19 GICQUEL Antoine SC MALESTROIT 
            20 BOUEDO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. 
            21 ROYE CorentinAC LANESTER 56

            22 DEBLOND Alexys VC AVRANCHES 
            23 MOREL Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. 
            24 DUVAL Noemie OC LOCMINE 
            25 GILLET Gaelle UCK DE VANNES 
            26 LE GOURRIEREC Pauline UC PAYS PLOUAY 
            27 JEHANNO Valentin OC LOCMINE 
            28 SOURGET Elliot AC BREVINOIS 
            29 DANO Anais UC PAYS DE JOSSELIN 

             

            Ecoles de Cyclisme  

             

            Prélicenciés 

            1 LE BOUQUIN EVAN OC LOCMINE 
            2 TOMEKPE EVAN OC LOCMINE 
            3 GOUYA LE BASTARD GREGOIRE VC DINANNAIS 
            4 LE ROCH CORENTIN OC LOCMINE 

            Poussins  

            1 GUILLEMET TIMOTHE OC LOCMINE 
            2 LE BOHEC LUCAS PEDALE PUCEULOISE 
            3 DUVAL ENZO OC LOCMINE 
            4 DREANO CLARA OC LOCMINE 
            5 ETIENNE AMAURY OC LOCMINE 
            6 BOULLE LORISOC LOCMINE 
            7 BELLANGER MATHEO UC PAYS DE JOSSELIN 
            8 DUVAL ILAN OC LOCMINE 
            9 MARCHAND ANTONIN UC ALREENNE 
            10 PASCO CORALIE UC INGUINIEL 
            11 RIO LORINE UC ALREENNE 

            Pupilles  

            1 ADAM GREGORY TEAM PAYS DE DINAN 
            2 LE HENANF HUGO OC LOCMINE 
            3 LE POTIER RONAN CC UZELAIS 
            4 BELLANGER ALEXIS UC PAYS DE JOSSELIN 
            5 MERLET ELIOTT VELOCE VANNETAIS CYCL. 
            6 LE GUENNEC MATTHIAS VC PONTIVYEN 
            7 GLOT VALENTINE VC DINANNAIS 
            8 LE ROCH ELOUAN OC LOCMINE 
            9 AMISSE KYLLIAN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 
            10 ROBIN ADAM UC PAYS DE JOSSELIN 
            11 RIO YVANN UC ALREENNE 
            12 GRAVIER MARGAUX OC LOCMINE 

            Benjamins  

            1 HINAULT THOMAS VELOCE VANNETAIS CYCL. 
            2 LE BARS BRESSON MARIUS OC LOCMINE 
            3 LE HUITOUZE EDDY EC PLUVIGNOISE 
            4 LE TUTOUR FRANCOIS VELOCE VANNETAIS CYCL. 
            5 DREANO VICTOR OC LOCMINE 
            6 JOUET MERIANE VELOCE VANNETAIS CYCL. 
            7 DUVAL ROMAIN OC LOCMINE 
            8 GLOT EWENN VC DINANNAIS
            9 TANGUY EDERN VC PONTIVYEN 
            10 GYSELMAN ARNAUD AC PAYS DE BAUD 
            11 GUILLEMET AXEL OC LOCMINE 
            12 LE HENANF MATHEO OC LOCMINE 
            13 GALLAND Jérémy UC WATTIGNIES 
            14 JAFFRE CELIA UC ALREENNE 
            15 ETIENNE ANTONIN OC LOCMINE 
            16 HELEINE GUEHO UGO OC LOCMINE

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite