• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Guichen (35): il y a toujours un Richeux !

      • Publié le 27/10/2019
      • Résultat du 27/10/2019
          • Florian Richeux s'impose ce dimanche à Guichen sur la deuxième épreuve du challenge des sous-bois : le S2 du Team Bertin devance l'ancien champion de Bretagne Miguel Fillaut et son coéquipier, le jeune Valentin Vézie. Chez les dames, les fleurs vont à Pauline Melaye.
          • Guichen (35): il y a toujours un Richeux !
          •  

            Juniors et dames

             

            CLASSEMENT SCRATCH   
            1    LAUMONNIER Raphael    CC VITREEN            
            2    PESTEIL Maxence    CSM CLAMART    Cadet        C2
            3    BOSQUET Ewen    VCS BETTONNAIS            
            4    JOUAUT Axel    CC VITREEN            
            5    RADIER Julien    CC VITREEN    Junior    Junior    J1
            6    CHAUVEL Alexandre    CC VITREEN    Junior    Junior    J1
            7    PAVOINE Julien    EC PAYS GUICHEN    Cadet        C2
            8    BRINDEJONC Thibaud    AS ROMILLE CYCLISME    Cadet        C2
                                
            CLASSEMENT DAMES                    
            1    MELAYE Pauline    TEAM SPRINT ENERGY    3ème        
            2    RICHEUX Emma    UC BRIOCHINE    Junior    Junior    J1
            3    TERTRAIS Axelle    KER BARRE VTT            
            4    CHAUVEL Marianne    US VERN CYCLISME    3ème        ESP

             

            Espoirs et seniors

            1    RICHEUX    Florian    TEAM BERTIN    2ème    
            2    FILLAUT    Miguel    TEAM SPRINT ENERGY    1ère    '
            3    VEZIE    Valentin    TEAM BERTIN    2ème    ESP
            4    BATTEUX    Yoann    US VERN CYCLISME    3ème    '
            5    BONNEAU    Mathieu    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    3ème    '
            6    BRIAND    Romain    UC BRIOCHINE    Junior    Junior
            7    CHATELAIS    Damien    US VERN CYCLISME    2ème    '
            8    LOIZEAU    Stephane    ASPTT RENNES CYCLISME    3ème    '
            9    OLLIVIER    Gurvan    US VERN CYCLISME    3ème    ESP
            10    LERAT    Jonathan    CC RENNAIS    2ème    ESP
            11    JOLY    Adrien    VC PLURIENNAIS    3ème    ESP
            12    DANIEL    Jeremy    CC RENNAIS    3ème    ESP
            13    BOUVIER    Vincent    TEAM SPRINT ENERGY    2ème    '
            14    BACONNAIS    Romain    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    Junior    Junior
            15    MONNIER    Tanguy    VTT PAYS DE VILAINE    3ème    '
            16    PRUAL    Clement    CC RENNAIS    Junior    Junior
            17    TIGEOT    Bernard    EC PLUVIGNOISE    Pass Cyclisme    D4
            18    PAVOINE    Stephane    EC PAYS GUICHEN    2ème    '
            19    COUALAN    Christophe    CC PLEVEN    Pass Open    D1
            20    MANGIN    Jeremy    VC AUXERRE    PC D1    '
            21    LEGUERINEL    Kevin    COC FOUGERAIS    J2    J2
            22    FRIN    Antoine    CC RENNAIS    Pass Open    D1
            23    BOUVIER    Antoine    CC RENNAIS    3ème    '
            24    HEDREUX    Marcel    EC RENNAISE    Pass Open    D2
            25    BOISRAME    Kevin    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    2ème    '
            26    JAMIN    Philippe    VELO SPORT MILLAUTAIS    Pass Cyclisme    D3
            27    MINIER    Jacky    VC PAYS BROCELIANDE    PC D2    '
            28    LESAGE    Corentin    EC PAYS GUICHEN    Pass Open    D2
            29    LOYER    Eric    AC ST MALO PHILY    Pass Cyclisme    D4
            30    HOGUET    Guillaume    CC RENNAIS    2ème    ESP

            Cadettes et cadets

            1     BASSET     Pierre Henry     VC PAYS DE LOUDEAC     Cadet
            2    GLOUX     Fantin     CC LIFFRE     Minime
            3    LETACONNOUX     Timothee     CC PLANCOETIN     Minime
            4    CHOBLET     Pierre     US VERN CYCLISME     Minime
            5    HUE     Antoine     DYNAMIC CLUB QUEDILLAC     Cadet
            6    GUERILLON     Enzo     US LA GACILLY CYCL.     Cadet
            7    BOUVIER     Edwin     KER BARRES VTT     CADET
            8    BLOT     Hugo     CC VITREEN     Cadet
            9    MONNIER     Nolann     VTT PAYS DE VILAINE     Minime
            10    BRIAND     Manon     UC BRIOCHINE     Cadet
            11    DELANOE     Leane     VC DINANNAIS     Cadet
            12    DENIZANE     Guerlain     ECOLE VTT DU LIE     Minime
            13    JOLIVEL     Baptiste     EC PAYS GUICHEN     Cadet
            14    JULIENNE     Maxime     CC VITREEN     Minime
            15    LEONARD     Julien     CC VITREEN     Minime
            16    LEONARD     Alexis     CC VITREEN     Cadet
            17    BATTEUX     Yoann     CC VITREEN     Minime
            18    MINIER     Mathias     ASPTT RENNES CYCLISME     Cadet
            19    LONCLE     Matteo     CC VITREEN     Minime
            20    MENEZ     Mathis     EC PAYS GUICHEN     Minime
            21    COUREAU     Augustin     CC VITREEN     Cadet
            22    DUMAST     Quentin     EC PAYS GUICHEN     Cadet
            23    BEAUDOT     Chloe     VC MEVENNAIS     Minime

            Minimes

            1     VEZIE     Maxime     VC PAYS DE LOUDEAC     Minime
            2    CORDELIER     Pierre     OC CYCL.CESSONNAIS     Minime
            3    BASSET     Antoine     VC PAYS DE LOUDEAC     Minime
            4    WASSER     Lucas Brice     TEAM PAYS DE DINAN     Minime
            5    GUILLOUX     Killian     UC BRIOCHIN     MINIME
            6    CHERRUAULT     Joan     US CHATEAUGIRON     Benjamin
            7    MENARD     Alexis     CC LIFFRE     Minime
            8    AUDUC     Thomas     CC LIFFRE     Minime
            9    CHATELAIS     Ewen     KER BARRES VTT     Benjamin
            10    SOULABAILLE     Enzo     VC PAYS DE LOUDEAC     Minime
            11    CARAMONA     Matheo     COC FOUGERAIS     Minime
            12    TERTRAIS     Johanne     KER BARRES VTT     Minime
            13    ROBERT     Enzo     VC PAYS DE LOUDEAC     Benjamin
            14    JOUAULT     Ambre     CC VITREEN     Minime
            15    ROYER     Luc     VC MEVENNAIS     Benjamin
            16    TURPIN     Lilian     CC LIFFRE     Minime
            17    JOUANOLLE     Mael     EC PAYS GUICHEN     Minime
            18    CONAN     Remi     VC LAILLE VALLONS DE VILAINE     Benjamin
            19    LE MOUEL     Stevan     VC PAYS DE LOUDEAC     Minime
            20    COUREAU     Luc     CC VITREEN     Minime
            21    DRILLET     Amanuel     EC PAYS GUICHEN     Benjamin
            22    MERIL     Yoann     US CHATEAUGIRON     Benjamin
            23    DAGUIN     Matteo     US CHATEAUGIRON     Minime

             

            Les écoles de vélo

             

            Les benjamins

            1     WASSER     Maxim     TEAM PAYS DE DINAN     Benjamin
            2    DEBORDE     Tom     KER BARRES VTT     Benjamin
            3    PLITHON     Tom     EC RANCE FREMUR     PUPILLES
            4    COUALAN     Matteo     TEAM PAYS DE DINAN     Pupille
            5    POIRIER     Valentin     CC MONCONTOUR     Benjamin
            6    BAZILLON     Maxim     TEAM TED DIT AUTISME     Benjamin
            7    RENARD     Sacha     CC LIFFRE     BEJAMIN
            8    DEJOUR     Nicolas     OC CYCL.CESSONNAIS     Benjamin
            9    LE PORT     Andy     UC ALREENNE     Benjamin
            10    RIOUAL HESRY     Gabin     AS ROMILLE CYCLISME     Benjamin
            11    ELLEOUET     Louis     EC PAYS GUICHEN     Benjamin
            12    JACOB     Aymeric     EC PAYS GUICHEN     Benjamin
            13    CHENEVIERE     Ethan     BMX PAYS DE VITRE     Pupille
            14    CARAMONA     Luna     COC FOUGERAIS     Benjamin
            15    LE MOUEL     Yolann     VC PAYS DE LOUDEAC     Benjamin

            Les pupilles

            1     BRIAND     Come     OC CYCL.CESSONNAIS     Pupille
            2    DUPUIS     Noam     OC CYCL.CESSONNAIS     Pupille
            3    COLOMBEL MEHEUST     Clement     TEAM PAYS DINAN     Pupilles
            4    AUDRAIN     Thomas     CYCLO CLUB ERNEEN     Pupille
            5    PEDRON     Solal     US CHATEAUGIRON     Poussin
            6    ROYER     Simon     VC MEVENNAIS     Pupille
            7    POIRIER     Baptiste     CC MONCONTOUR     Poussin
            8    MENARD     Charlotte     CC LIFFRE     Pupille
            9    LE GOFF     Amaël     EC PAYS GUICHEN     Pupille
            10    BAZILLON     Mewen     TEAM TED DIT AUTISME     Poussin
            11    JACOB     Candice     EC PAYS GUICHEN     Poussin
            12    MACE     Louen     EC PAYS GUICHEN     Poussin

            Les poussins

            1     LE CABELLEC     Nolan     EC PAYS GUICHEN     Poussin
            2    BAZILLON     Manoe     TEAM TED DIT AUTISME     Prélicencié
            3    AUDRAIN     Alexis     CYCLO CLUB ERNEEN     Prélicencié
            4    CHENEVIERE     Kleo     BMX PAYS DE VITRE     Prélicencié
            5    BECU HEULOT     Solene     OC CYCL.CESSONNAIS     Prélicencié
            6    DAGUET PETITJOUAN     Luka     EC PAYS GUICHEN     Poussin
            7    COUALAN     Rose     TEAM PAYS DE DINAN     Prélicencié
            8    ALLANO     Enaël     EC PAYS GUICHEN     Poussin

          • Guichen ( 35 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite