• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

41 Capture d e cran 2018 10 02 a  22.43.17.jpg
Vivez toute la saison de CX !
OK
Actualités
      • Guidel (56): Boulo, c'est le patron

      • Publié le 20/10/2019
      • Résultat du 19/10/2019
          • A Guidel, sur cette première épreuve de la Coupe du Morbihan, cinq hommes ont rapidement pris les devant: Valentin Vezie, Nicolas David, Axel Laurance, Anthony Huby et Matthieu Boulo. Matthieu patientait jusqu'à la mi-course avant d'accélérer et de distancer ses derniers compagnons de sentier. Rappelons que c'est un tour CLM qui avait déterminé la grille de départ: dans cet exercice, c'est le jeune Axel Laurance qui l'avait emporté. Ce dernier et Antoine Huby ont été les derniers à pouvoir suivre Matthieu Boulo avant de devoir laisser filer le boss.
          •  

            Les classements (classements complets à venir)


            Seniors et espoirs

            1    BOULO    Matthieu    TEAM PAYS DE DINAN    1ère    0:49:44    0:49:44
            2    HUBY    Antoine    VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC    Junior    0:50:29    0:00:45
            3    LAURANCE    Axel    VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC    Junior    0:50:56    0:01:12
            4    DAVID    Nicolas    VC PAYS DE LORIENT    1ère    0:51:16    0:01:32
            5    VEZIE    Valentin    TEAM BERTIN    2ème     0:51:50    0:02:06
            6    ALLENO    Clement    VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC    2ème    0:51:59    0:02:15
            7    LE BAIL    Tony    HENNEBONT CYCLISME    3ème    0:53:33    0:03:49
            8    LE QUEAU    Yann    CC ERGUE GABERIC    3ème    0:53:44    0:04:00
            9    LE DORS    Iwan    VC PAYS DE LORIENT    3ème    0:54:22    0:04:38
            10    LE DU    Gwendal    HENNEBONT CYCLISME    3ème    0:54:44    0:05:00
            11    HUBY    Jean Michel    CC UZELAIS    3ème    0:54:44    ''
            12    CALVEZ    Mickael    VS QUIMPEROIS    Pass Open    0:55:02    0:05:18
            13    TOULLEC    David    EC PLUVIGNOISE    Pass Open    0:56:02    0:06:18
            14    JEGO    Dominique    UC ALREENNE    3ème    0:56:02    ''
            15    TEXIER    Aubin    RUN BIKE CLUB 56    3ème    0:56:02    ''
            16    GICQUEL    Erwan    AC QUESTEMBERT    Pass Cyclisme    0:56:02    ''
            17    JOSSET    Ronan    US LA GACILLY CYCL.    3ème    0:56:02    ''
            18    LE GUELVOUD    Kevin    UC QUIMPERLOISE    3ème    0:56:02    ''
            19    JOSSO    Antoine    REDON OC    3ème    0:56:02    ''
            20    PERENNOU    Claude    MOELAN CYCLO CLUB    Pass Cyclisme    0:56:02    ''
            21    CORBIHAN    Christophe    HENNEBONT CYCLISME    3ème    0:56:02    ''
            22    POULAIN    Jean Marie    VS TREGUEUX    Pass Open    0:56:02    ''
            23    BOURHIS    Julien    VS SCAEROIS    3ème    0:56:02    ''
            24    GUILLEMET    Cyrille    DYNAMIC BIKE LOCMINE    Pass Open    0:56:02    ''
            25    L`HOSTIS    Romain    CC ERGUE GABERIC    Pass Cyclisme    0:56:02    ''
            26    GICQUEL    Felicien    REDON OC    Junior    0:56:02    ''
            27    DURAFFOURG    Clement    VC PAYS DE LORIENT    3ème    0:56:02    ''
            28    GAURIN    Romain    UC INGUINIEL    3ème    0:56:02    ''
            29    FRESNEL    Laurent    VS SCAEROIS    Pass Cyclisme    0:56:02    ''
            30    HUYSSCHAERT    Sebastien    UC ALREENNE    Pass Open    0:56:02    ''
            31    DAFNIET    Aurelien    LEUCEMIE ESPOIR    Pass Open    0:56:02    ''
            32    LAHAYE    Yann    DYNAMIC BIKE LOCMINE    Pass Cyclisme    0:56:02    ''

            Juniors

            1    STEVANT    Malo    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior    0:39:10    0:39:10
            2    VERSCHUREN    Killian    AC QUESTEMBERT    Junior    0:39:24    0:00:14
            3    DREANO    Victor    OC LOCMINE    Cadet    0:40:33    0:01:23
            4    BISQUAY    Yoen    UC ALREENNE    Junior    0:41:06    0:01:56
            5    GERMAIN    Kylian    EC QUEVENOISE    Cadet    0:41:16    0:02:06
            6    JEHANNO    Valentin    HENNEBONT CYCLISME    Junior    0:41:25    0:02:15
            7    JOSSO    Theo    REDON OC    Junior    0:41:46    0:02:36
            8    GUILLEMET    Axel    OC LOCMINE    Cadet    0:41:59    0:02:49
            9    BERNARD    Malo    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Cadet    0:42:15    0:03:05
            10    GILLOT    Valentin    CC UZELAIS    Junior    0:43:06    0:03:56
            11    LE NAY    Flavian    VS QUIMPEROIS    Cadet    0:43:18    0:04:08
            12    LE VAGANEL    Tudal    CC BLAVET    JUNIOR    0:43:50    0:04:40
            13    LE BRETON    Pierre    EC QUEVENOISE    Junior    0:43:57    0:04:47
            14    LE FRESNE    Antoine    VS QUIMPEROIS    Cadet    0:44:05    0:04:55
            15    LORIDAN    Corentin    CC GUIDEL    JUNIOR    0:44:06    0:04:56
            16    GUILLAS    Francois    UC ALREENNE    Cadet    0:45:18    0:06:08
            17    CALVEZ    Ismith    VS QUIMPEROIS    Junior    0:45:39    0:06:29
            18    LE DELETAIRE    Clement    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior    0:45:39    ''
            19    GUIGO    Youwan    UC QUIMPERLOISE    Cadet    0:45:39    ''
            20    FLOC`H    Maxime    UC QUIMPERLOISE    Cadet    0:45:39    ''
            21    LE DU    Erell    HENNEBONT CYCLISME    Junior    0:45:39    ''
            22    PERROT    Titouan    UC QUIMPERLOISE    Cadet    0:45:39    ''
            23    BONGE    Ewen    LEUCEMIE ESPOIR    Junior    0:45:39    ''
            24    ROUILLON    Sandrine    UC ALREENNE    Pass Cyclisme    0:45:39    ''
            25    BARRE    Charlotte    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet    0:45:39    ''

            Cadets

            1    BRIAND    Enzo    UC BRIOCHINE    Cadet
            2    HUBY    Thomas    CC UZELAIS    Cadet
            3    AUFORT    Alexis    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Cadet
            4    LE PALLEC    Mathis    OC LOCMINE    Cadet
            5    YU-YUENG    Raphael    CC MONCONTOUR    CADET
            6    LAFOSSE    Dorian    UC INGUINIEL    Cadet
            7    LE BARS BRESSON    Marius    OC LOCMINE    Cadet
            8    LE POTTIER    Ronan    CC UZELAIS    Minime
            9    BENOIST    Tristan    UC ALREENNE    Minime
            10    MOMBLANO    Matthieu    VS TREGUEUX    Minime
            11    RUELLO    Hugo    UC ALREENNE    Minime
            12    LEAUTE    Marius    VC PAYS DE LOUDEAC    Minime
            13    RIGAUX    Alizee    CC MONCONTOUR    Cadet
            14    FLECHER    Lucas    UC CARHAIX    Minime
            15    ORJEBIN    José Luis    UC ALREENNE    Cadet
            16    LE GRAND    Axel    UC QUIMPERLOISE    Minime
            17    LATIMIER    Enzo    CC MONCONTOUR    CADET
            18    BALCON    Evann    CC ERGUE GABERIC    Minime
            19    LE CALLONEC    Hugo    OC LOCMINE    Minime
            20    LECLERCQ    Melanie    EC QUEVENOISE    Cadet
            21    GOULIAN    Allan    CC GUIDELOIS    Minime

            Dames

            1- Erell Le Du (Hennebont)

            2. S. Rouillon (UC Auray)

            3. C. Barré (VCP Loudéac)


            Minimes

            1    LE HENANF    Hugo    OC LOCMINE    Minime    0:17:39    0:17:39
            2    VEZIE    Maxime    VC PAYS DE LOUDEAC    Minime    0:17:39    ''
            3    GISLAIS    Morgan    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Minime    0:17:45    0:00:06
            4    PARIS    Theo    MOELAN CYCLO CLUB    MINIME    0:18:06    0:00:27
            5    BARRE    William    VC PAYS DE LOUDEAC    Minime    0:18:26    0:00:47
            6    THIERRY    Paul    OC LOCMINE    Minime    0:18:42    0:01:03
            7    GUILLOME    Leonard    CC DU BLAVET    Benjamin    0:18:55    0:01:16
            8    HINAULT    Julien    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Minime    0:19:06    0:01:27
            9    LE DOUARIN    Tom    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Minime    0:19:07    0:01:28
            10    OLIVIERO    Etienne    OC LOCMINE    Minime    0:19:19    0:01:40
            11    LE MEUR    Corentin    VS QUIMPEROIS    Benjamin    0:19:42    0:02:03
            12    LEDAN    Lucas    VS SCAEROIS    Minime    0:19:47    0:02:08
            13    HERPE LE TALLEC    Charles    AC TREGUNCOISE    Minime    0:19:48    0:02:09
            14    ALLAIN    Baptiste    OC LOCMINE    Minime    0:19:57    0:02:18
            15    DALLA TORRE JOULKVA    Hugo    CC ERGUE GABERIC    Benjamin    0:20:04    0:02:25
            16    GUEGUEN    Matteo    VS QUIMPEROIS    Minime    0:20:16    0:02:37
            17    LATIMIER    Yann    CC UZELAIS    Benjamin    0:20:23    0:02:44
            18    LAHAYE    Nathan    OC LOCMINE    Minime    0:20:27    0:02:48
            19    KERBARH    Yanis    AC PAYS DE BAUD    Benjamin    0:20:37    0:02:58
            20    PERENNOU    Enzo    MOELAN CYCLO CLUB    Benjamin    0:20:40    0:03:01
            21    DISSERBO    Enzo    CC DU BLAVET    MINIME    0:20:40    ''
            22    JAN    Ewen    AC PAYS DE BAUD    Benjamin    0:21:05    0:03:26
            23    LE DEVEHAT    Yoann    EC QUEVENOISE    Benjamin    0:21:15    0:03:36
            24    DAVID    Raphael    AC TREGUNCOISE    Benjamin    0:21:23    0:03:44
            25    LE GUILLOUX    Evan    AC PAYS DE BAUD    Benjamin    0:21:42    0:04:03
            26    MENANT    Yulizh    AC TREGUNCOISE    Minime    0:21:47    0:04:08
            27    LE DIVENACH    Lucas    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Minime    0:22:47    0:05:08
            28    DE GUERDAVID    Aurelie    EC QUEVENOISE    Minime    0:22:14    0:04:35
            29    LE NY    Martin    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Benjamin    0:22:14    ''
            30    KLEINCLAUSS    Moena    MOELAN CYCLO CLUB    Benjamin    0:22:22    0:04:43
            31    ETIENNE    Amaury    OC LOCMINE    Benjamin    0:22:31    0:04:52
            32    LE CHENADEC    Lilian    VC LANGUIDIC    Minime    0:22:48    0:05:09
            33    DREANO    Clara    OC LOCMINE    Benjamin    0:22:54    0:05:15
            34    LE GALLIC    Clement    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Minime    0:22:01    0:04:22
            35    LOHEZIC LE PALLEC    Lou    OC LOCMINE    Benjamin    0:23:01    0:05:22
            36    PERESSE    Alan    EC PLUVIGNOISE    Benjamin    0:23:01    ''
            37    LANDAIS    Lucas    UC ALREENNE    Minime    0:23:01    ''
            38    LE CAVIL    Enora    EC QUEVENOISE    Minime    0:23:01    ''
            39    DOUCET    Raphaël    VS SCAEROIS    Minime    0:23:01    ''
            40    QUILLERE    Tytouan    AC PAYS DE BAUD    Minime    0:23:01    ''
            41    LE NAY    Amaury    VS QUIMPEROIS    Benjamin    0:23:01    ''
            42    LE PICHON    Ewena    VS SCAEROIS    Benjamin    0:23:01    ''

             

            Les écoles de vélo

             

            Les benjamins

            1    BOULLE    Loris    OC LOCMINE    Benjamin    0:15:32    0:15:32
            2    GUEGAN    Elouen    OC LOCMINE    Benjamin    0:16:04    0:00:32
            3    MARCHAND    Antonin    UC ALREENNE    Benjamin    0:16:25    0:00:53
            4    TULOW    Sacha    OC LOCMINE    Benjamin    0:16:45    0:01:13
            5    BERNARD    Zoe    EC PLESTIN PAYS  TREGOR    BENJAMIN    0:16:45    ''
            6    LE CAVIL    Kenza    EC QUEVENOISE    Benjamin    0:16:59    0:01:27
            7    LE FOLL    Teo    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    Pupille    0:17:17    0:01:45
            8    ROUILLON    Mael    UC ALREENNE    Pupille    0:17:17    ''
            9    GRANNEC    Tilouis    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    Pupille    0:17:17    ''
            10    LE GOFF    Baptiste    CC ERGUE GABERIC    Benjamin    0:17:17    ''
            11    COUGOULAT    Noé    AC LANESTER 56    Benjamin    0:17:32    0:02:00
            12    NICOLAS KORFEL    Oliwier    VC PONTIVYEN    Pupille    0:17:44    0:02:12
            13    MERRIEN    Matteo    VS QUIMPEROIS    Benjamin    0:17:49    0:02:17
            14    ELLEOUET    Louis    EC PAYS GUICHEN    Benjamin    0:17:49    ''
            15    ROUAT    Jessica    MOELAN CYCLO CLUB    Benjamin    0:18:26    0:02:54
            16    PERENNES    Theo    VS QUIMPEROIS    Pupille    0:18:34    0:03:02
            17    LE GOFF    Baptiste    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    Pupille    0:19:38    0:04:06
            18    GERMAIN    Stevann    EC QUEVENOISE    Benjamin    0:19:38    ''
            19    DUGUE    Oscar    AC LANESTER 56    Pupille    0:19:38    ''
            20    MILLET    Romain    UC INGUINIEL    Pupille    0:19:38    ''
            21    LE BRISSE    Antoine    UC QUIMPERLOISE    Pupille    0:19:38    ''
            22    DUVAL    Enzo    OC LOCMINE    Benjamin    0:19:38    ''
            23    PERESSE    Manon    EC PLUVIGNOISE    Pupille    0:19:38    ''
            24    LE CLEC`H    Sarah    VC PAYS DE GUINGAMP 22    Benjamin    0:19:38    ''
            25    LE DEVEHAT    Chloé    EC QUEVENOISE    Benjamin    0:19:38    ''
            26    GOURMELEN    Maxime    CC ERGUE GABERIC    Pupille    0:19:38    ''
            27    LEMASSON    Robin    AC QUESTEMBERT    BENJAMIN    0:19:38    ''
            28    FAVENNEC    Yann    MCC    BENJAMIN    0:19:38    ''
            29    CARIOU    Noemie    UC QUIMPERLOISE    BENJAMIN    0:19:38    ''

            Les pupilles

            1    CONAN    Enzo    VS SCAEROIS    Pupille    0:11:54    0:11:54
            2    DALLA TORRE JOULKVA    Leo    CC ERGUE GABERIC    Poussin    0:12:25    0:00:31
            3    LE NEILLON    Raphael    EC PLUVIGNOISE    PUPILLE    0:12:25    ''
            4    POULAIN    Timeo    VS TREGUEUX    Pupille    0:13:00    0:01:06
            5    LE GUILLOUX    Lana    AC PAYS DE BAUD    Pupille    0:13:00    ''
            6    BOURBIGOT    Tom    CC ERGUE GABERIC    Pupille    0:13:00    ''
            7    LOHEZIC LE PALLEC    Léa    OC LOCMINE    Pupille    0:13:00    ''
            8    LE CAM    Thomas    VC PONTIVYEN    Pupille    0:13:35    0:01:41
            9    ANNEZO    Justin    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Pupille    0:13:40    0:01:46
            10    CIBRARIO    Liam    VS SCAEROIS    Poussin    0:14:20    0:02:26
            11    HUBY    Pierre    CC UZELAIS    Pupille    0:14:20    ''
            12    LE BARH    Kylann    VS SCAEROIS    Pupille    0:14:20    ''
            13    MOISAN    Devrig    OC LOCMINE    Poussin    0:14:36    0:02:42
            14    CORLOBE    Ewen    UC INGUINIEL    Pupille    0:14:36    ''
            15    ALLAIRE    Ewenn    MOELAN CYCLO CLUB    Pupille    0:14:36    ''
            16    KLEINCLAUSS    Coline    MOELAN CYCLO CLUB    Pupille    0:14:36    ''
            17    TOURBAIEWSKI    Alexy    UC ALREENNE    Poussin    0:14:56    0:03:02
            18    IHUEL    Soen    CC ERGUE GABERIC    Pupille    0:14:56    ''
            19    LE PICHON    Enzo    VS SCAEROIS    Pupille    0:14:56    ''
            20    DAVID    Karl    AC TREGUNCOISE    Poussin    0:14:56    ''
            21    LE BIHAN    Arthur    CC ERGUE GABERIC    Pupille    0:14:56    ''
            22    LE BOULCH    Swann    CC GUIDELOIS    PUPILLE    0:14:56    ''
            23    GUEGAN    Naël    OC LOCMINE    Poussin    0:14:56    ''
            24    BARAZER    Matis    VS SCAEROIS    Poussin    0:14:56    ''
            25    INQUEL    Elouan    OC LOCMINE    Poussin    0:14:56    ''
            26    COSPEREC    Lucien    MOELAN CYCLO CLUB    Poussin    0:14:56    ''
            27    SEVEON    Emma    CC ERGUE GABERIC    Poussin    0:14:56    ''
            28    LE BOLAY    Lenny    UCL HENNEBONT    Poussin    0:14:56    ''
            29    RIBLER    Marine    UCL HENNEBONT    Pupille    0:14:56    ''
            30    HERLEDANT    Nathan    CC CONCARNOIS    Pupille    0:14:56    ''
            31    RIBLER    Luc    UCL HENNEBONT    Poussin    0:14:56    ''
            32    LECLERC    Leo    CC ERGUE GABERIC    PUPILLE    0:14:56    ''
            33    LE DOUCEN    Mathis    VS SCAEROIS    Pupille    0:14:56    ''
            34    GAHINET MOLLO    Léna    UCL HENNEBONT    Pupille    0:14:56    ''
            35    COUGOULAT    Leane    UCL HENNEBONT    Poussin    0:14:56    ''
            36    LOPEZ    Mathys    UCL HENNEBONT    Poussin    0:14:56    ''
            37    CARIOU    Anais    UC QUIMPERLOISE    PUPILLE    0:14:56    ''
            38    LE SCOURZIC    Gabin    UCL HENNEBONT    Poussin    0:14:56    ''

            Les poussins

            1    BALBOUS    Augustin    UC QUIMPERLOISE    Poussin    0:06:34    0:06:34
            2    CONAN    Nolan    VS SCAEROIS    Poussin    0:07:06    0:00:32
            3    LE GOFF    Timeo    CC ERGUE GABERIC    Prélicencié    0:07:16    0:00:42
            4    NICOLAS KORFEL    Adrien    VC PONTIVYEN    Poussin    0:07:26    0:00:52
            5    MORICE    Clement    UC ALREENNE    POUSSIN    0:08:39    0:02:05
            6    KERSUZAN    Eden    HENNEBONT BMX    POUSSIN    0:08:39    ''
            7    ANNEZO    Valentine    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Poussin    0:09:04    0:02:30
            8    LE FOLL    Arthur    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    Prélicencié    0:09:04    ''
            9    LE NEZET    Charlotte    EC PLUVIGNOISE    Poussin    0:09:04    ''
            10    ROUILLON    Lilwenn    UC ALREENNE    Poussin    0:09:04    ''
            11    DAVID    Maelann    AC TREGUNCOISE    Prélicencié    0:09:04    ''

             

             

          • Guidel ( 56 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite