• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Guilers (29) : près de 200 coureurs

      • Publié le 29/04/2014
          • Découvrez ici les listes d’engagés des courses de Guilers ce jeudi 1er mai. Le circuit de 5,6km est le même que celui de l’arrivée de la 1ere étape de l’Essor Breton 2013. En ouverture, place aux championnats départementaux du Finistère de la catégorie PassCyclism + Dames avec un départ à 13h30. A 16h, course 2-3-J avec comme engagé de dernière minute, Pascal Redou.
          • Guilers (29) : près de 200 coureurs
          • Correspondance de Bernard Cadalen

            Guilers (29) : 2ème,3ème catégorie/Juniors ; Pass'Cyclisme/PC Open/dames 17 ans et+ « Championnat du Finistère »
            2ème, 3ème catégorie/Juniors : Départ à 15h45 pour 16 tours de 5,700 kms
            Pass'Cyclisme/PC Open/dames 17 ans et+ : 
            Départ à 13h30 pour les D1/D2 pour 13 tours de 5,700 kms
            Départ à 13h33 pour les D3/D4 pour 10 tours de 5,700 kms
            Départ à 13h34 pour les Dames 17 ans et + pour 10 tours de 5,700 kms
            Contrôle technique : BIC 2000

            Les engagés

             

            2-3 et J

            1    BOURHIS JEREMY    BREST IROISE CYCL.2000    3
            2    ELY FRANCK    BREST IROISE CYCL.2000    3
            3    L`HER Gaëtan    BREST IROISE CYCL.2000    3
            4    LE CAHEREC ARNAUD    BREST IROISE CYCL.2000    3
            5    OMNES GERMAIN    BREST IROISE CYCL.2000    3
            6    PERIOU Tony    BREST IROISE CYCL.2000    2
            7    PONTET CLEMENT    BREST IROISE CYCL.2000    J
            8    SCUILLER FRANCK    BREST IROISE CYCL.2000    3
            9    TANGUY KILLIAN    BREST IROISE CYCL.2000    J
            10    TRANVOUEZ RAPHAEL    BREST IROISE CYCL.2000    J
            11    VIAL SIMON    BREST IROISE CYCL.2000    J
            12    PRIGENT PATRICK    VS LESNEVEN    3
            13    CAPIN CHRISTOPHE    LEUCEMIE ESPOIR    2
            14    LE QUEAU GLENN    LEUCEMIE ESPOIR    2
            15    MASSE CYRILLE    LEUCEMIE ESPOIR    2
            16    KERLOUET ERWAN    HERMINE CYC. DU TREGOR    PC0D1
            17    KERLOUET VINCENT    HERMINE CYC. DU TREGOR    3
            18    LE GUILLOU PHILIPPE    HERMINE CYC. DU TREGOR    3
            19    QUERE MAXIME    HERMINE CYC. DU TREGOR    PCOD2
            20    GUILLOUX ARNAUD    HENNEBONT CYCLISME    2
            21    CADALEN YANN    VC SEBASTIENNAIS    PC0D1
            22    BARON Romain    EC LANDERNEAU    3
            23    BOUCHER Fabien    EC LANDERNEAU    3
            24    GOASGUEN Alan    EC LANDERNEAU    J
            25    GOASGUEN ERWAN    EC LANDERNEAU    2
            26    GUEVEL Stéphen    EC LANDERNEAU    2
            27    KERMAREC Robin    EC LANDERNEAU    2
            28    LE ROUX TANGI    EC LANDERNEAU    2
            29    PETIT SEBASTIEN    EC LANDERNEAU    2
            30    CARO Florian    VC PLOUZANE    2
            31    DENECE SIMON    VC PLOUZANE    J
            32    LE FOURN TANGUY    VC PLOUZANE    2
            33    ROBIN ANTHONY    VC PAYS DE LOUDEAC    2
            34    BERDER FABIEN    CC BOURG BLANC    3
            35    GOUEREC JEROME    CC BOURG BLANC    2
            36    OMNES MATTHIEU    CC BOURG BLANC    3
            37    MENN LIONEL    TEAM ARMORIQUE    3
            38    GALEZ YVON    AC LEONARDE    2
            39    LE JAN ARNAUD    AC LEONARDE    2
            40    GUIVARCH DYLAN    ST RENAN IROISE VELO    3
            41    L`HER GUILLAUME    ST RENAN IROISE VELO    3
            42    FEAT Robin    UC PAYS DE MORLAIX    J
            43    LOUEDEC Yoann    UC PAYS DE MORLAIX    J
            44    LAOT CLEMENT    VC CHATEAULINOIS    J
            45    PLASSART NICOLAS    OC LOCMINE    3
            46    MORVAN YOAN    VS DRENNECOIS    3
            47    LE ROUX ANTHONY    VS PAYS DE LAMBALLE    3
            48    AVELINE MATTHIAS    TEAM TRECOBAT.FR    3
            49    ROUE MICHEL    TEAM TRECOBAT.FR    2
            50    LE BIDEAU AYMERIC    UCK DE VANNES    3
            51    MILLOUR HUBERT    VS PLABENNEC    2
            52    GUYADER MATHIEU    VS QUIMPEROIS    3
            53    LE NAOUR SEBASTIEN    VS QUIMPEROIS    2
            54    LE ROUX ETIENNE    VS QUIMPEROIS    3
            55    RANNOU DYLAN    VS QUIMPEROIS    3
            56    KERVAREC ALEXANDRE    US ST HERBLAIN    PC0D1
            57    LE MEUR ADRIEN    VS SCAEROIS    3
            58    PERSON BORIS    VS SCAEROIS    2
            59    COCHENNEC JEAN MARC    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    PCOD2
            60    POULAIN TOM    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    J
            61    PRUD`HOMME HERVE    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    3
            62    NICOLAS Benoit    UC BRESTOISE    3
            63    REDOU Pascal    UC BRESTOISE    2

            PC D1 et D2

            1    GARCIN FLORENT    BREST IROISE CYCL.2000    PCOD1
            2    LORANS BRIEUC    BREST IROISE CYCL.2000    PCOD1
            3    QUERE GREGORY    BREST IROISE CYCL.2000    PCOD1
            4    SALAUN JEREMIE    BREST IROISE CYCL.2000    PCOD1
            5    LESCOP Richard    GUILERS VTT NATURE    PCOD1
            6    AMIS Luc    AC GOUESNOU    PCOD1
            7    BODROS BRUNO    AC GOUESNOU    PCOD1
            8    ARZEL BRUNO    CC BOURG BLANC    PCOD1
            9    BARS PATRICE    CC BOURG BLANC    PCOD1
            10    BESCOND ARNAUD    CC BOURG BLANC    PCOD1
            11    GUEGANTON DAVID    CC BOURG BLANC    PCOD1
            12    INGLEVERT PHILIPPE    CC BOURG BLANC    PCOD1
            13    KERJEAN GILDAS    CC BOURG BLANC    PCOD1
            14    LEHEUTRE Thibault    CC BOURG BLANC    PCOD1
            15    UGUEN DANIEL    CC BOURG BLANC    PCOD2
            16    DIDIERJEAN Mathieu    VS DRENNECOIS    PCOD1
            17    GUEGUEN ANDRE    VS DRENNECOIS    PCOD1
            18    MORVAN YANNICK    VS DRENNECOIS    PCOD1
            19    PRIGENT Anthony    VS DRENNECOIS    PCOD1
            20    RAGUENES PASCAL    VS PLABENNEC    PCOD1
            21    ULVOAS FLORIAN    VS PLABENNEC    PCOD2
            22    BECHU ANTHONY    AC LEONARDE    PCOD1
            23    URIEN FRANCOIS    AC LEONARDE    PCOD2
            24    GOUEZ Bertrand    CC DES ABERS    PCOD1
            25    CARDUNER Frédéric    DINEAULTAIS    PCOD1
            26    PRIGENT YANNICK    DINEAULTAIS    PCOD1
            27    CARVAL SERGE    CAP SIZUN CYCLISME    PCOD1
            28    LE BORGNE BERTRAND    CAP SIZUN CYCLISME    PCOD1
            29    LEROY MAURICE    CAP SIZUN CYCLISME    PCOD1
            30    YVENOU STEVEN    CAP SIZUN CYCLISME    PCD2
            31    LE JEUNE PASCAL    ALL BREIZH VTT    PCOD1
            32    COGEN NICOLAS    MILIZAC VTT LOISIRS    PCOD1
            33    L`AZOU FREDDY    MILIZAC VTT LOISIRS    PCOD1
            34    TREGUER Hervé    MILIZAC VTT LOISIRS    PCOD2
            35    COATANOAN TANGUY    LANDIVISIENNE CYCL.    PCOD1
            36    GUEGUEN REGIS    LANDIVISIENNE CYCL.    PCOD1
            37    PICARD JONATHAN    LANDIVISIENNE CYCL.    PCOD1
            38    JACQ DANIEL    LANDIVISIENNE CYCL.    PCOD1
            39    CARPON JULIEN    CC ERGUE GABERIC    PCOD1
            40    FORT JULIEN    CC ERGUE GABERIC    PCOD1
            41    JUBERT ARNAUD    CC ERGUE GABERIC    PCOD1
            42    LE GOFF CYRILLE    CC ERGUE GABERIC    PCOD1
            43    RUNGOAT MORGAN    CC ERGUE GABERIC    PCOD1
            44    THOMIN ROLAND    CC ERGUE GABERIC    PCOD1
            45    GEFFROY Thierry    UC CARHAIX    PCOD1
            46    LE MAT ANDRE    UC CARHAIX    PCOD1
            47    LOPPION FABRICE    ST RENAN IROISE VELO    PCOD1
            48    CORBEAU MICHAEL    T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL    PCOD1
            49    LE HIR CEDRIC    T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL    PCOD1
            50    PETTON CHRISTOPHE    T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL    PCOD1
            51    WEBER SYLVAIN    T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL    PCOD2
            52    ABIVEN FLORIAN    TEAM ARMORIQUE    PCOD1
            53    JEANNES CHRISTOPHE    TEAM ARMORIQUE    PCOD1
            54    JEANNES QUENTIN    TEAM ARMORIQUE    PCOD1
            55    GUEGAN DAVID    TEAM TRECOBAT.FR    PCOD1
            56    OMNES VALENTIN    TEAM TRECOBAT.FR    PCOD1
            57    JANQUIN KENNY    UC GUIPAVASIENNE    PCOD1
            58    LEOST Jean Baptiste    UC GUIPAVASIENNE    PCOD1
            59    RIOU Julien    UC GUIPAVASIENNE    PCOD1
            60    LE GLOAN JULIEN    UC QUIMPERLOISE    PCOD1
            61    MORVAN ANTHONY    UC QUIMPERLOISE    PCOD1
            62    BECAM CLEMENT    EC LANDERNEAU    PCOD1
            63    BILLANT Laurent    EC LANDERNEAU    PCOD1
            64    BILLANT Nathan    EC LANDERNEAU    PCOD1
            65    GRANSON Arthur    EC LANDERNEAU    PCOD1
            66    HIMILY David    EC LANDERNEAU    PCOD1
            67    KEROUANTON OLIVIER    EC LANDERNEAU    PCOD1
            68    LE BOT THOMAS    EC LANDERNEAU    PCOD1
            69    LE BRAS Nicolas    EC LANDERNEAU    PCOD1
            70    LE COAT Killian    EC LANDERNEAU    PCOD1
            71    GADAL THOMAS    LEUCEMIE ESPOIR    PCOD1
            72    AMENDA Ewen    UC PAYS DE MORLAIX    PCOD1
            73    ARZUR FREDERIC    UC PAYS DE MORLAIX    PCOD1
            74    BERTHOU ERIC    UC PAYS DE MORLAIX    PCOD1
            75    GUYOMARCH David    UC PAYS DE MORLAIX    PCOD1
            76    LE BIHAN JULIEN    UC PAYS DE MORLAIX    PCOD1
            77    BERNICOT ERIC    VS LESNEVEN    PCOD1
            78    FAVENNEC ERIC    VC CHATEAULINOIS    PCOD1
            79    LAURENT BRUNO    VC CHATEAULINOIS    PCOD1
            80    NIETO FREDERIC    VC CHATEAULINOIS    PCOD1
            81    TALBOURDET SEBASTIEN    VC CHATEAULINOIS    PCOD1
            82    VIGOUROUX Xavier    VC CHATEAULINOIS    PCOD2
            83    DOUGUEDROIT MATTHIEU    VS QUIMPEROIS    PCOD1
            84    AMOSSE STEPHANE    VS SCAEROIS    PCOD1

            D3, D4 et dames

            101    LABAT LISE    BREST IROISE CYCL.2000    PCOD1(D)
            102    BAIL David    VC PLOUZANE    PCD3
            103    GUENEUGUES ANAIS    VC PLOUZANE    J(D)
            104    PASQUET YANN    VC PLOUZANE    PCD3
            105    RIVIERE LAURENT    VC PLOUZANE    PCD3
            106    BALCHOU CLOTHILDE    VS QUIMPEROIS    J(D)
            107    POUPON AMELIE    VS QUIMPEROIS    3(D)
            108    CUTILLIC Erwan    MOELAN CC    PC0D3
            109    LE MOEL Franky    UC CARHAIX    PCD3
            110    CARVAL JEAN JACQUES    CAP SIZUN CYCLISME    PCD4
            111    LUCAS NELLY    CAP SIZUN CYCLISME    PCD4(D)
            112    SAOUZANET RONAN    CAP SIZUN CYCLISME    PCD3
            113    ALENCON KATELL    VS DRENNECOIS    PCD4(D)
            114    COJEAN Pascal    EC LANDERNEAU    PCD3
            115    TERROM LENA    EC LANDERNEAU    PCOD1(D)
            116    TRETOUT ENORA    CC DOUARNENEZ    3(D)
            117    LE GRAND BERNARD    CC ERGUE GABERIC    PCD4
            118    MESSERLY Pascal    LANDIVISIENNE CYCLISTE    PCD3
            119    ABGRALL LUCIE    VS LESNEVEN    J(D)
            120    MILLOUR MARIANNE    VS PLABENNEC    J(D)
            121    GUILLOU PASCAL    UC QUIMPERLOISE    PCD3
            122    DOUGUET PHILIPPE    VC CHATEAULINOIS    PCD3
            123    KERNEIS SOLENE    VC CHATEAULINOIS    PCOD1(D)
            124    OLIVIER MAELEZ    VC CHATEAULINOIS    PCOD1(D)

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite