• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

59 SB IMG 5862.jpg
21 au 23 juin: 7ème Sportbreizh - Trophée France Bleu Breizh izel
OK
Actualités
      • Guipavas (29): les frères Ségui dominent

      • Publié le 15/04/2019
      • Résultat du 13/04/2019
          • Les minimes filles Ilona Rouat (Moëlan CC) (ici au premier plan) et Tifenn Yannic (EC Landerneau), le minime Kilian Perennes (VS Quimper) et les frères Ségui (UC Quimperlé) ont marqué la réunion organisée sous le soleil à Guipavas.
          • Guipavas (29): les frères Ségui dominent
          •  

            DATE :    4/13/19                
                                
            LIEU :    GUIPAVAS                
                                
            NOM :    CHALLENGE DEPARTEMENTAL                
                                
                        
                                
            2 0 0   M E T R E S        MINIMES Garçons            
            Pl    Nom    Prénom    Club    Cat    Temps
            1    PERENNES    Kilian    VSQuimpérois    Min    13,910
            2    BRAMOULLE    Yanis    ACGouesnou    Min    14,960
            3    SEGUI    Johann    ACTréguncoise    Min    15,080
            4    MENKE    Paul    Bretagne Kiclos BMC    Min    15,720
            5    LE BORGNE     Alban    VSPlabennec    Min    15,810
            6    GERY    Gaëtan    UCGuipavasienne    Min    16,010
            7    LELONG    Corentin    Aulne Olympique Cyc    Min    16,410
            8    LEMEE    Benjamin    ACGouesnou    Min    16,580
            9    UGUEN    Brieuc    VSDrennecois    Min    17,010
            10    CREFF    Noah    VSDrennecois    Min    17,020
                                
            2 0 0   M E T R E S        MINIMES Filles            
            Pl    Nom    Prénom    Club    Cat    Temps
            1    YANNIC    Tifenn    EC Landerneau    Fmin    15,950
            2    ROUAT    Ilona    Moelan Cyclo Club    Fmin    16,230
            3    MILLET    Tea    T.Oxygène Ploudal    Fmin    16,610
            4    DOUGUET    Julie    Aulne Olympique Cyc    Fmin    17,980
                                
            200 METRES        MINIMES et CADETTES Filles             
            Pl    Nom    Prénom    Club    Cat    Temps
            1    YANNIC    Tifenn    EC Landerneau    Fmin    15,950
            2    CANN    Bleunn Team Sportbreizh AC Léonarde  Fcad    16,140
            3    ROUAT    Ilona    Moelan Cyclo Club    Fmin    16,230
            4    MILLET    Tea    T.Oxygène Ploudal    Fmin    16,610
            5    DOUGUET    Julie    Aulne Olympique Cyc    Fmin    17,980
                                
            VITESSE         Minimes et Cadettes Filles            
            Pl    Nom    Prénom    Club    Cat    
            1    CANN    Bleunn  Team Sportbreizh AC Léonarde  Fcad    
            2    YANNIC    Tifenn    ECLanderneau    Fmin    
            3    ROUAT    Ilona    Moelan Cyclo Club    Fmin    
            4    MILLET    Tea    T.Oxygène Ploudal    Fmin    
            5    DOUGUET    Julie    Aulne Olympique Cyc    Fmin    
                                
            VITESSE         MINIMES Garçons            
            Pl    Nom    Prénom    Club    Cat    
            1    PERENNES    Kilian    VSQuimpérois    Min    
            2    SEGUI    Johann    ACTréguncoise    Min    
            3    BRAMOULLE    Yanis    ACGouesnou    Min    
            4    LE BORGNE     Alban    VSPlabennec    Min    
            5    GERY    Gaëtan    UCGuipavasienne    Min    
                                
            P O U R S U I T E        CADETTES Filles            
            Pl    Nom    Prénom    Club    Cat    Temps
            1    ROUAT    Ilona    Moelan Cyclo Club    Fmin    3,11,72
            2    CANN    Bleunn   Team Sportbreizh AC Léonarde Fcad    3,14,75
            3    YANNIC    Tifenn    ECLanderneau    Fmin    3,15,84
            4    MILLET    Tea    T.Oxygène Ploudal    Fmin    3,34,90
                                
            S C R A T C H        HOMMES 17 Ans et +            
            Pl    Nom    Prénom    Club    Cat    
            1    SEGUI    Lucas    UCQuimperloise    Jun    
            2    SEGUI     Damien    UCQuimperloise    Sen    
            3    MASSON     Jonathan    VSPlabennec    Sen    
            4    QUERE    Grégory    Team Armorique    Sen    
            5    MASSON    Benjamin    VSPlabennec    Sen    
            6    LOSSOUARN    Maxime    CCBourg-Blanc    Jun    
            7    MINGANT    Etienne    CCBourg-Blanc    Jun    
            8    GOURIOU    Robin    ECLanderneau    Sen    
            9    ABGRALL     Antoine    VSLesneven    Sen    
            10    DOUAUD     Fabien    UCPays de Morlaix    Sen    
                                
            S C R A T C H        MINIMES Garçons            
            Pl    Nom    Prénom    Club    Cat    
            1    PERENNES    Kilian    VSQuimpérois    Min    
            2    SEGUI    Johann    ACTréguncoise    Min    
            3    GERY    Gaëtan    UCGuipavasienne    Min    
            4    LEMEE    Benjamin    ACGouesnou    Min    
            5    LE BORGNE     Alban    VSPlabennec    Min    
            6    BRAMOULLE    Yanis    ACGouesnou    Min    
            7    UGUEN    Brieuc    VSDrennecois    Min    
            8    LELONG    Corentin    Aulne Olympique Cyc    Min    
            9    MENKE    Paul    Bretagne Kiclos BMC    Min    
            10    CREFF    Noah    VSDrennecois    Min    
                                
            S C R A T C H        Minimes et Cadettes Filles            
            Pl    Nom    Prénom    Club    Cat    
            1    ROUAT    Ilona    Moelan Cyclo Club    Fmin    
            2    YANNIC    Tifenn    ECLanderneau    Fmin    
            3    MILLET    Tea    T.Oxygène Ploudal    Fmin    
            4    CANN    Bleunn    Team Sportbreizh AC Léonarde   Fcad    
            5    DOUGUET    Julie    Aulne Olympique Cyc    Fmin    
                                
            ELIMINATOIRE        Minimes et Cadettes Filles            
            Pl    Nom    Prénom    Club    Cat    
            1    ROUAT    Ilona    Moelan Cyclo Club    Fmin    
            2    CANN    Bleunn    Team Sportbreizh AC Léonarde    Fcad    
            3    DOUGUET    Julie    Aulne Olympique Cyc    Fmin    
            4    MILLET    Tea    T.Oxygène Ploudal    Fmin    
            5    YANNIC    Tifenn    ECLanderneau    Fmin    
                                
            ELIMINATOIRE        DAMES 17 Ans et +            
            Pl    Nom    Prénom    Club    Cat    
            1    LE GUET    Anaïs    UCCarhaix    Fsen    
            2    THOMAS     Marie    VSDrennecois    Fsen    
            3    LE DU    Lisa    VCChateaulinois    Fsen    
            4    BOSQUET     Mathilde    Bretagne Kiclos BMC    Fjun    
            5    BARBIER    Romane    VSLesneven    Fsen    
            6    COLLOBERT     Anne-Laure    UCCarhaix    Fsen    
            7    VACKEY    Lorelei    ACLanester    Fjun    
            8    CHAZAL    Amélie    Landivisienne cycliste    Fsen    
            9    PENGAM    Eva    ACGouesnou    Fjun                      
                                
            COURSE AUX POINTS             J et S        
            Pl    Nom    Prénom    Club    Cat    Points
            1    SEGUI    Lucas    UCQuimperloise    Jun    22
            2    SEGUI     Damien    UCQuimperloise    Sen    15
            3    CABON    Clément    UCGuipavasienne    Jun    5
            4    LE GUEN    Titouan    ACGouesnou    Jun    5
            5    QUERE    Grégory    Team Armorique    Sen    4
            6    MINGANT    Etienne    CCBourg-Blanc    Jun    2
            7    LE HIR     Adrien    ECLanderneau    Sen    1
            8    LOSSOUARN    Maxime    CCBourg-Blanc    Jun    1
            9    GERY     Corentin    UCGuipavasienne    Jun    0
            10    PENGAM    Ugo    ACGouesnou    Jun    0
            11    ABGRALL     Antoine    VSLesneven    Sen    0
            12    LESONGEUR    Quentin    T.Oxygène Ploudal    Sen    0
            13    BRAMOULLE    Kévin    ACGouesnou    Jun    0
            14    DOUAUD     Clément    UCCarhaix    Jun    -20
            15    DOUAUD     Fabien    UCPays de Morlaix    Sen    -20
                                
            COURSE AUX POINTS            CADETS Garçons        
            Pl    Nom    Prénom    Club    Cat    Points
            1    CORNEC    Elouan    EC Plestin Pays  Trégor    Cad    13
            2    LE JAN    Paul    EC Plestin Pays  Trégor    Cad    11
            3    TEL    Benjamin    VSDrennecois    Cad    7
            4    HERNOT    Guirec    ECPlestin Pays  Trégor    Cad    5
            5    MARECAILLE     Guillaume    ACGouesnou    Cad    5
            6    LE BARS    Célian    ECLanderneau    Cad    3
            7    BERDER     Quentin    CCBourg-Blanc    Cad    0
            8    PARENT    Léo    Bretagne Kiclos BMC    Cad    0
            9    LE BARS    Melvin    ECLanderneau    Cad    0
                                
            COURSE AUX POINTS            Dames        
            Pl    Nom    Prénom    Club    Cat    Points
            1    VACKEY    Lorelei    ACLanester    Fjun    14
            2    LE GUET    Anaïs    UCCarhaix    Fsen    8
            3    LE DU    Lisa    VCChateaulinois    Fsen    6
            4    THOMAS     Marie    VSDrennecois    Fsen    6
            5    BOSQUET     Mathilde    Bretagne Kiclos BMC    Fjun    6
            6    PENGAM    Eva    ACGouesnou    Fjun    4
            7    CHAZAL    Amélie    Landivisienne cycliste    Fsen    0
            8    BARBIER    Romane    VSLesneven    Fsen    0
                                
            COURSE  TEMPO            HOMMES 17 Ans et +        
            Pl    Nom    Prénom    Club    Cat    Points
            1    SEGUI     Damien    UCQuimperloise    Sen    8
            2    MASSON    Benjamin    VSPlabennec    Sen    0
            3    CABON    Clément    UCGuipavasienne    Jun    0
            4    SEGUI    Lucas    UCQuimperloise    Jun    0
            5    MINGANT    Etienne    CCBourg-Blanc    Jun    0
            6    QUERE    Grégory    Team Armorique    Sen    0
            7    GERY     Corentin    UCGuipavasienne    Jun    0
            8    LESONGEUR    Quentin    T.Oxygène Ploudal    Sen    0
            9    MASSON     Jonathan    VSPlabennec    Sen    0
            10    LE GUEN    Titouan    ACGouesnou    Jun    0
                                
            COURSE  TEMPO            CADETS Garçons        
            Pl    Nom    Prénom    Club    Cat    Points
            1    LE JAN    Paul    ECPlestin Pays  Trégor    Cad    3
            2    TEL    Benjamin    VSDrennecois    Cad    3
            3    MARECAILLE     Guillaume    ACGouesnou    Cad    2
            4    CORNEC    Elouan    ECPlestin Pays  Trégor    Cad    0
            5    HERNOT    Guirec    ECPlestin Pays  Trégor    Cad    0
            6    LE BARS    Melvin    ECLanderneau    Cad    0
            7    LE BARS    Célian    ECLanderneau    Cad    0
            8    BERDER     Quentin    CCBourg-Blanc    Cad    0
            9    PARENT    Léo    Bretagne Kiclos BMC    Cad    0
                                
            COURSE  TEMPO            MINIMES Garçons        
            Pl    Nom    Prénom    Club    Cat    Points
            1    PERENNES    Kilian    VSQuimpérois    Min    4
            2    SEGUI    Johann    ACTréguncoise    Min    1
            3    LEMEE    Benjamin    ACGouesnou    Min    0
            4    LE BORGNE     Alban    VSPlabennec    Min    0
            5    MENKE    Paul    Bretagne Kiclos BMC    Min    0
            6    GERY    Gaëtan    UCGuipavasienne    Min    0
            7    UGUEN    Brieuc    VSDrennecois    Min    0
            8    LELONG    Corentin    Aulne Olympique Cyc    Min    0
            9    CREFF    Noah    VSDrennecois    Min    0
            10    BRAMOULLE    Yanis    ACGouesnou    Min    0
                               

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite