• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Guissény (29) : Prod'homme devant Le Huitouze

      • Publié le 21/07/2019
      • Résultat du 21/07/2019
          • C'est Antoine Prod'homme qui s'est imposé ce dimanche sur la Ronde Finistérienne à Guissény (29). Le coureur du Team Fybolia Locminé devance Julien le Huitouze et Florian Dauphin. Au classement général, Nicolas David reste leader.
          •  


            1 47 PROD`HOMME Antoine Team Fybolia OC LOCMINE 1ère 2:25:27
            2 55 LE HUITOUZE Julien UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère ''
            3 13 DAUPHIN Florian SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ''
            4 63 JAMES Owen COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère ''
            5 39 MODELL Theo HENNEBONT CYCLISME 2ème ''
            6 64 CHOPIN David UCK VANNES 1ère ''
            7 1 RENARD Alexis COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère ''
            8 14 RENAULT Baptiste SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ''
            9 23 GUENNEUGUES Erwann UC ALREENNE 1ère ''
            10 3 LE LAY Aurelien COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère ''
            11 6 ROCHE Alexis COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère ''
            12 48 RENAULT Maxime OC LOCMINE 1ère ''
            13 9 LE MARREC Frederic TEAM COTE DE GRANIT ROSE 1ère ''
            14 18 HALLEGUEN Mathieu TEAM BERTIN 2ème ''
            15 10 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ère ''
            16 36 BESCOND Jeremy HENNEBONT CYCLISME 1ère ''
            17 34 BENECH Pierre VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ''
            18 17 LE FUR Mathéo CM AUBERVILLIERS 93 Junior Junior J2 ''
            19 28 NICOL Baptiste EC LANDERNEAU 2ème ''
            20 21 REDOU Pascal T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL 2ème ''
            21 26 TARDIVEL Theo UC BRIOCHINE 2ème ''
            22 12 GUERNALEC Victor TEAM PAYS DE DINAN 1ère ''
            23 42 COTARD Theo OC LOCMINE 1ère ''
            24 4 POISSON Damien COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère ''
            25 45 LE CLEC`H Lomig OC LOCMINE 1ère ''
            26 7 SHAUCHENKA Siarhei COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère ''
            27 37 JEANNES Thibault HENNEBONT CYCLISME 1ère ''
            28 31 LE FRESNE Julien UC QUIMPERLOISE 2ème ''
            29 11 LE CALVE Grégoire VC PAYS DE LORIENT 1ère ''
            30 16 HENAFF Florian KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3ème ''
            31 51 HERVO Gautier UC PAYS DE MORLAIX 1ère ''
            32 32 LE MOULLEC Quentin UC QUIMPERLOISE Junior Junior J2 ''
            33 68 LOUEDEC Yoann UC PAYS DE MORLAIX 2ème ''
            34 22 JOSSO Thomas VELO SPORT VALLETAIS 1ère ''
            35 46 MOLINARO Benjamin OC LOCMINE 2ème ''
            36 19 L`AZOU Morgan TEAM BERTIN 2ème ''
            37 27 LE HIR Adrien EC LANDERNEAU 2ème ''
            38 25 LEARD Jean UC BRIOCHINE 2ème ''
            39 2 JEGOU Julien COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère ''
            40 53 MORIN Dylan EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior Junior J2 ''
            41 41 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1ère ''
            42 44 JOSSIER Clement OC LOCMINE 2ème ''
            43 15 GUIANVARC`H Erwan KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3ème ''
            44 66 MAERTENS Gauthier SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ''
            45 8 SINNER Christophe EC QUEVENOISE 2ème ''
            46 20 VIGNES Cedric TEAM BERTIN 2ème ''
            47 57 CADORET Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE 2ème ''
            48 62 LE BARBIER Loic HENNEBONT CYCLISME 1ère ''
            49 35 SIDANER Alan VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ''
            50 43 JEGAT Jordan OC LOCMINE 1ère ''
            51 70 GUILLEMOT Frederic TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère ''
            52 71 SEGUI Lucas UC QUIMPERLOISE Junior J2 ''
            53 56 MOREL Franck CC ERGUE GABERIC 2ème ''

             

            Le général de la Ronde

             

            1    DAVID NICOLAS - VC PAYS DE LORIENT    235
            2    JAMES OWEN - COTES D'ARMOR CYCL.    187
            3    BESCOND Jeremy - HENNEBONT CYCLISME    173
            4    LE HUITOUZE JULIEN - UNION CYCLISTE CHOLET 49    166
            5    CHOPIN David - UCK DE VANNES    164
            6    MENTHEOUR PAUL MIKAEL - VC PAYS DE LORIENT    163
            7    MODELL THEO - HENNEBONT CYCLISME    136
            8    DAUPHIN FLORIAN - SOJASUN ESPOIR ACNC    113
            9    TARDIVEL THEO - UC BRIOCHINE    103
            10    PROD'HOMME ANTOINE - OC LOCMINE    100
            11    QUINIO ADRIEN - CC NOGENT / OISE    100
            12    BOILEAU ALAN - TEAM PAYS DE DINAN    93
            13    HALLEGUEN MATHIEU - TEAM BERTIN    86
            14    LE FRESNE JULIEN - UC QUIMPERLOISE    79
            15    ROCHE ALEXIS - COTES D'ARMOR CYCL.    77
            16    D'HERVEZ THIBAULT - VC CHATEAULINOIS    75
            17    BENECH PIERRE - VC PAYS DE LOUDEAC    74
            18    GUERNALEC VICTOR - TEAM PAYS DE DINAN    73
            19    LE MARREC FREDERIC - TEAM COTE DE GRANIT ROSE    66
            20    RENARD ALEXIS - COTES D'ARMOR CYCL.    55
            21    MONNERAIS Baptiste - SC MALESTROIT    50
            22    RENAULT BAPTISTE - SOJASUN ESPOIR ACNC    50
            23    GUIANVARC'H ERWAN - KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME    49
            24    L'AZOU MORGAN - TEAM BERTIN    47
            25    LE LAY AURELIEN - COTES D'ARMOR CYCL.    47
            26    COSTIOU EWEN - EC LANDERNEAU    46
            27    GUENNEUGUES ERWANN - UC ALREENNE    46
            28    JOSSO  THOMAS - VELO SPORT VALLETAIS    45
            29    RENAULT Maxime - OC LOCMINE    42
            30    LE HIR ADRIEN - EC LANDERNEAU    41
            31    RIVALLAIN HUGO - HENNEBONT CYCLISME    41
            32    BOILEAU KILLIAN - EC PLESTIN PAYS TREGOR    37
            33    GEFFROY REGIS - RO BEGARROISE    36
            34    NICOL BAPTISTE - EC LANDERNEAU    36
            35    REDOU PASCAL - T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL    36
            36    JEGOU JULIEN - COTES D'ARMOR CYCL.    35
            37    LOUEDEC YOANN - UC PAYS DE MORLAIX    35
            38    HENAFF FLORIAN - KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME    32
            39    LE CHENADEC Antoine - HENNEBONT CYCLISME    30
            40    COTARD THEO - OC LOCMINE    29
            41    MOYSAN CEDRIC - VELO SPORT MILLAUTAIS    29
            42    GILME TANGUI - TEAM COTE DE GRANIT ROSE    26
            43    HERVO GAUTIER - UC PAYS DE MORLAIX    26
            44    QUERE PIERRE YVES - GUIDON CHALETTOIS    26
            45    VIGNES CEDRIC - TEAM BERTIN    25
            46    LE FUR MATHEO - CM AUBERVILLIERS 93    24
            47    SIDANER ALAN - VC PAYS DE LOUDEAC    24
            48    MASSE CYRILLE - CC ERGUE GABERIC    22
            49    PHILIPPON JOHAN - HENNEBONT CYCLISME    22
            50    PERSON GUILLAUME - TEAM COTE DE GRANIT ROSE    20
            51    POISSON DAMIEN - COTES D'ARMOR CYCL.    19
            52    JEZEGOU GREGORY - LANDIVISIENNE CYCL.    18
            53    PRAUD Benjamin - AC LANESTER 56    18
            54    ARZEL MAXIME - CC BOURG BLANC    15
            55    LE BRIS AURELIEN - CC BOURG BLANC    15
            56    LE CLEC'H LOMIG - OC LOCMINE    15
            57    SHAUCHENKA Siarhei - COTES D'ARMOR CYCL.    14
            58    JEANNES THIBAULT - HENNEBONT CYCLISME    13
            59    MASSE Stevan - VC PAYS DE LORIENT    13
            60    BIHAN EWEN - EC LANDERNEAU    12
            61    LE CALVE Grégoire - VC PAYS DE LORIENT    11
            62    MUGUET CORENTIN - UC ALREENNE    11
            63    GILME THOMAS - TEAM COTE DE GRANIT ROSE    10
            64    MORIN DYLAN - EC PLESTIN PAYS TREGOR    10
            65    BALAY LEONARD - TEAM COTE DE GRANIT ROSE    9
            66    GUILLEMOT FREDERIC - BRIQUEBEC    9
            67    JOUANJAN LILIAN - TEAM COTE DE GRANIT ROSE    9
            68    LE MOULLEC QUENTIN - UC QUIMPERLOISE    8
            69    LEMOINE JEAN MATTHIEU - TEAM ARMORIQUE    7
            70    PINDER Adam - HENNEBONT CYCLISME    7
            71    NICOLLEAU PIERRE - VS SCAEROIS    6
            72    CADORET SEBASTIEN - DYNAMIC BIKE LOCMINE    5
            73    ESNAULT PIERRE - UC PAYS DE MORLAIX    5
            74    GOUZOUGUEN MICKAEL - VS PLOUMAGOAR    5
            75    JEGAT JORDAN - OC LOCMINE    5
            76    JEZEQUEL HUGO - UC ALREENNE    5
            77    JOSSIER CLEMENT - OC LOCMINE    5
            78    LAMOUR MAEL - HENNEBONT CYCLISME    5
            79    LE BARBIER LOÏC - HENNEBONT CYCLISME    5
            80    LEARD JEAN - UC BRIOCHINE    5
            81    LOREAU ANTOINE - VC PAYS DE LORIENT    5
            82    MAERTENS GAUTHIER - SOJASUN ESPOIR ACNC    5
            83    MOLINARO BENJAMIN - OC LOCMINE    5
            84    MOREL FRANCK - CC ERGUE GABERIC    5
            85    NICOLLEAU FABIEN - HENNEBONT CYCLISME    5
            86    SEGUI LUCAS - UC QUIMPERLOISE    5
            87    SILLIAU NICOLAS - TEAM PAYS DE DINAN    5
            88    SINNER Christophe - EC QUEVENOISE    5

             

            Le classement des espoirs

            1    LE HUITOUZE JULIEN - UNION CYCLISTE CHOLET 49    166
            2    MODELL THEO - HENNEBONT CYCLISME    136
            3    DAUPHIN FLORIAN - SOJASUN ESPOIR ACNC    113
            4    TARDIVEL THEO - UC BRIOCHINE    103
            5    BOILEAU ALAN - TEAM PAYS DE DINAN    93
            6    LE FRESNE JULIEN - UC QUIMPERLOISE    79
            7    ROCHE ALEXIS - COTES D'ARMOR CYCL.    77
            8    D'HERVEZ THIBAULT - VC CHATEAULINOIS    75
            9    BENECH PIERRE - VC PAYS DE LOUDEAC    74
            10    GUERNALEC VICTOR - TEAM PAYS DE DINAN    73
            11    RENARD ALEXIS - COTES D'ARMOR CYCL.    55
            12    MONNERAIS Baptiste - SC MALESTROIT    50
            13    L'AZOU MORGAN - TEAM BERTIN    47
            14    COSTIOU EWEN - EC LANDERNEAU    46
            15    GUENNEUGUES ERWANN - UC ALREENNE    46
            16    LE HIR ADRIEN - EC LANDERNEAU    41
            17    RIVALLAIN HUGO - HENNEBONT CYCLISME    41
            18    BOILEAU KILLIAN - EC PLESTIN PAYS TREGOR    37
            19    NICOL BAPTISTE - EC LANDERNEAU    36
            20    LOUEDEC YOANN - UC PAYS DE MORLAIX    35
            21    LE CHENADEC Antoine - HENNEBONT CYCLISME    30
            22    COTARD THEO - OC LOCMINE    29
            23    HERVO GAUTIER - UC PAYS DE MORLAIX    26
            24    QUERE PIERRE YVES - GUIDON CHALETTOIS    26
            25    VIGNES CEDRIC - TEAM BERTIN    25
            26    LE FUR MATHEO - CM AUBERVILLIERS 93    24
            27    SIDANER ALAN - VC PAYS DE LOUDEAC    24
            28    POISSON DAMIEN - COTES D'ARMOR CYCL.    19
            29    PRAUD Benjamin - AC LANESTER 56    18
            30    ARZEL MAXIME - CC BOURG BLANC    15
            31    LE BRIS AURELIEN - CC BOURG BLANC    15
            32    LE CLEC'H LOMIG - OC LOCMINE    15
            33    SHAUCHENKA Siarhei - COTES D'ARMOR CYCL.    14
            34    BIHAN EWEN - EC LANDERNEAU    12
            35    MUGUET CORENTIN - UC ALREENNE    11
            36    MORIN DYLAN - EC PLESTIN PAYS TREGOR    10
            37    JOUANJAN LILIAN - TEAM COTE DE GRANIT ROSE    9
            38    LE MOULLEC QUENTIN - UC QUIMPERLOISE    8
            39    PINDER Adam - HENNEBONT CYCLISME    7
            40    ESNAULT PIERRE - UC PAYS DE MORLAIX    5
            41    JEGAT JORDAN - OC LOCMINE    5
            42    JEZEQUEL HUGO - UC ALREENNE    5
            43    JOSSIER CLEMENT - OC LOCMINE    5
            44    LAMOUR MAEL - HENNEBONT CYCLISME    5
            45    LE BARBIER LOÏC - HENNEBONT CYCLISME    5
            46    LEARD JEAN - UC BRIOCHINE    5
            47    MAERTENS GAUTHIER - SOJASUN ESPOIR ACNC    5
            48    MOLINARO BENJAMIN - OC LOCMINE    5
            49    SEGUI LUCAS - UC QUIMPERLOISE    5
            50    SILLIAU NICOLAS - TEAM PAYS DE DINAN    5

            Le classement des 2-3-J

            1    MODELL THEO - HENNEBONT CYCLISME    136
            2    TARDIVEL THEO - UC BRIOCHINE    103
            3    HALLEGUEN MATHIEU - TEAM BERTIN    86
            4    LE FRESNE JULIEN - UC QUIMPERLOISE    79
            5    D'HERVEZ THIBAULT - VC CHATEAULINOIS    75
            6    GUIANVARC'H ERWAN - KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME    49
            7    L'AZOU MORGAN - TEAM BERTIN    47
            8    COSTIOU EWEN - EC LANDERNEAU    46
            9    LE HIR ADRIEN - EC LANDERNEAU    41
            10    BOILEAU KILLIAN - EC PLESTIN PAYS TREGOR    37
            11    GEFFROY REGIS - RO BEGARROISE    36
            12    NICOL BAPTISTE - EC LANDERNEAU    36
            13    REDOU PASCAL - T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL    36
            14    LOUEDEC YOANN - UC PAYS DE MORLAIX    35
            15    HENAFF FLORIAN - KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME    32
            16    LE CHENADEC Antoine - HENNEBONT CYCLISME    30
            17    MOYSAN CEDRIC - VELO SPORT MILLAUTAIS    29
            18    GILME TANGUI - TEAM COTE DE GRANIT ROSE    26
            19    QUERE PIERRE YVES - GUIDON CHALETTOIS    26
            20    VIGNES CEDRIC - TEAM BERTIN    25
            21    LE FUR MATHEO - CM AUBERVILLIERS 93    24
            22    SIDANER ALAN - VC PAYS DE LOUDEAC    24
            23    MASSE CYRILLE - CC ERGUE GABERIC    22
            24    PHILIPPON JOHAN - HENNEBONT CYCLISME    22
            25    PERSON GUILLAUME - TEAM COTE DE GRANIT ROSE    20
            26    JEZEGOU GREGORY - LANDIVISIENNE CYCL.    18
            27    ARZEL MAXIME - CC BOURG BLANC    15
            28    LE BRIS AURELIEN - CC BOURG BLANC    15
            29    BIHAN EWEN - EC LANDERNEAU    12
            30    MUGUET CORENTIN - UC ALREENNE    11
            31    GILME THOMAS - TEAM COTE DE GRANIT ROSE    10
            32    MORIN DYLAN - EC PLESTIN PAYS TREGOR    10
            33    BALAY LEONARD - TEAM COTE DE GRANIT ROSE    9
            34    JOUANJAN LILIAN - TEAM COTE DE GRANIT ROSE    9
            35    LE MOULLEC QUENTIN - UC QUIMPERLOISE    8
            36    LEMOINE JEAN MATTHIEU - TEAM ARMORIQUE    7
            37    PINDER Adam - HENNEBONT CYCLISME    7
            38    NICOLLEAU PIERRE - VS SCAEROIS    6
            39    CADORET SEBASTIEN - DYNAMIC BIKE LOCMINE    5
            40    ESNAULT PIERRE - UC PAYS DE MORLAIX    5
            41    GOUZOUGUEN MICKAEL - VS PLOUMAGOAR    5
            42    JEZEQUEL HUGO - UC ALREENNE    5
            43    JOSSIER CLEMENT - OC LOCMINE    5
            44    LAMOUR MAEL - HENNEBONT CYCLISME    5
            45    LE BARBIER LOÏC - HENNEBONT CYCLISME    5
            46    LEARD JEAN - UC BRIOCHINE    5
            47    LOREAU ANTOINE - VC PAYS DE LORIENT    5
            48    MOLINARO BENJAMIN - OC LOCMINE    5
            49    MOREL FRANCK - CC ERGUE GABERIC    5
            50    NICOLLEAU FABIEN - HENNEBONT CYCLISME    5
            51    SEGUI LUCAS - UC QUIMPERLOISE    5
            52    SILLIAU NICOLAS - TEAM PAYS DE DINAN    5
            53    SINNER Christophe - EC QUEVENOISE    5

            Le maillot des animateurs

            1    DAVID NICOLAS - VC PAYS DE LORIENT    34    3    épreuves
            2    BESCOND Jeremy - HENNEBONT CYCLISME    17    3    épreuves
            3    LE HUITOUZE JULIEN - UNION CYCLISTE CHOLET 49    16    2    épreuves
            4    JAMES OWEN - COTES D'ARMOR CYCL.    14    2    épreuves
            5    MENTHEOUR PAUL MIKAEL - VC PAYS DE LORIENT    13    2    épreuves
            6    MODELL THEO - HENNEBONT CYCLISME    10    2    épreuves
            7    D'HERVEZ THIBAULT - VC CHATEAULINOIS    9    1    épreuve
            8    RENAULT Maxime - OC LOCMINE    6    1    épreuve
            9    LE LAY AURELIEN - COTES D'ARMOR CYCL.    5    1    épreuve
            10    CHOPIN David - UCK DE VANNES    4    3    épreuves
            11    GUILLEMOT FREDERIC - BRIQUEBEC    4    1    épreuve
            12    HALLEGUEN MATHIEU - TEAM BERTIN    4    3    épreuves
            13    BOILEAU ALAN - TEAM PAYS DE DINAN    3    1    épreuve
            14    POISSON DAMIEN - COTES D'ARMOR CYCL.    3    1    épreuve
            15    QUINIO ADRIEN - CC NOGENT / OISE    3    2    épreuves
            16    BENECH PIERRE - VC PAYS DE LOUDEAC    2    3    épreuves
            17    ROCHE ALEXIS - COTES D'ARMOR CYCL.    2    2    épreuves

            Le maillot des grimpeurs

            1    DAVID NICOLAS - VC PAYS DE LORIENT    12
            2    MENTHEOUR PAUL MIKAEL - VC PAYS DE LORIENT    11
            3    QUINIO ADRIEN - CC NOGENT / OISE    8
            4    D'HERVEZ THIBAULT - VC CHATEAULINOIS    7
            5    HALLEGUEN MATHIEU - TEAM BERTIN    2

             

          • Guissény ( 29 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite