• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

61 Capture d ecran 2019 08 10 a 12.26.44.jpg
Un été cycliste en Bretagne
OK
Actualités
      • Guitté (22): Trotel, Grosset et Le Hardy

      • Publié le 10/06/2019
      • Résultat du 10/06/2019
          • Découvrez ici les résultats de Guitté près de Caulnes (22). C'est le S3 Damien le Hardy (CC Moncontour) qui s'impose sur la principale épreuve.
          •  

            Les S3-J

            1    LE HARDY    Damien    CC MONCONTOUR    3ème
            2    DENIEUL    Christophe    EC RENNAISE    3ème
            3    GUINARD    Cyril    ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE    3ème
            4    LOHEAC    Alexandre    UC GUIPAVASIENNE    3ème
            5    PERRIN    Erwan    CC PLANCOETIN    3ème
            6    SAILLENFEST    Leo    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    3ème
            7    6BELLEGO    Jerome    TEAM SOJASUN CYCLISME    3ème
            8    OLERON    Maxime    ACCRO CYCLE COTES D'EMERAUDE    3ème
            9    GERY    Corentin    UC GUIPAVASIENNE    Junior
            10    RIACOURT    Kevin    UCL HENNEBONT    3ème
            11    ROSELIER    Stephane    UC PAYS DE JOSSELIN    3ème
            12    REVEL    Nathan    VC DINANNAIS    Junior
            13    CHESNEL    Lucas    VC MEVENNAIS    Junior
            14    LEMAITRE    Nicolas    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    3ème

             

            Les cadets

            1    GROSSET    Ronan    CC PLANCOETIN
            2    MOISAN    Thibault    CC PLANCOET
            3    HINGANT    Melvyn    VS TREGUEUX
            4    GOUZOUGUEN    Enzo    VC PLOUMAGOAR
            5    BRIAND    Enzo    UC BRIOCHINE
            6    BASSET    Pierre Henry    VC PAYS DE LOUDEAC
            7    BARON    Alexandre    VC PLELANAIS
            8    LESAGE    Ewen    EC PAYS GUICHEN
            9    HORNEC    Michel    VS DRENNECOIS
            10    BROTIN    Erwan    VC SAINT LO PONT HEBERT
            11    CHAUSSONNIERE    Melvyn    VC DINANNAIS
            12    POULARD    Sacha    CC PLANCOETIN
            13    PANSART    Tristan    VC PAYS DE LOUDEAC
            14    CHIPAULT    Adrien    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            15    PRIMARD    Corentin    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            16    BRINDEJONC    Thibaud    AS ROMILLE CYCLISME
            17    HAQUIN    Simon    VCP LAMBALLE
            18    GESRET    Remi    VC SAINT MALO
            19    CROCQ    Gwendal    VC CHAVAGNAIS
            20    PERCHEREL    Antonin    AS ROMILLE CYCLISME
            21    ROCHAIS    Alexis    AS ROMILLE CYCLISME
            22    HAMON    Ewan    AS ROMILLE CYCLISME
            23    GUITTON    William    AS ROMILLE CYCLISME

             

            Les minimes

            1    TROTEL    Malo    VS PLOUMAGOAR
            2    GERY    Gaetan    UC GUIPAVASIENNE
            3    GARCON    Gabriel    EC RENNAISE
            4    LAVENANT    Alan    VC DINANNAIS
            5    LE BRIS HULEN    Leo    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            6    MAZEVET    Rohann    VCP GUINGUAMP
            7    LETACONNOUX    Timothee    CC PLANCOETIN
            8    BASSET    Antoine    VC PAYS DE LOUDEAC
            9    JEHANNIN PELLOIS    Elie    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            10    MATO    Isaac    TEAM PAYS DE DINAN
            11    AMICE    Tom    TEAM PAYS DE DINAN
            12    ADAM    Loris    LA VALOGNAISE CYCLISME
            13    ADAM    Gregory    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            14    BOULET     Eliott    CC PLANCOETIN
            15    LE GRAND    Théo    ECP PAIMPOL
            16    LE BRIQUER    Lucas    VCP GUINGAMP
            17    DUTHEIL    Antonin    VC SAINT MALO
            18    NEDELEC    Gabriel    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            19    REBILLARD    Malo    CC PLANCOETIN
            20    LEROY    Adrien    VC DINANNAIS
            21    CARRIOU    Julien    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            22    FAGUET    Nathan    CC PLANCOETIN
            23    MASSE    Jules    ECP PAIMPOL
            24    MARIVINT    Hugo    VELO TAUPONT
            25    MONTREUIL    Nolan    VC PLELANAIS
            26    BIZETTE    Enzo    VC MEVENNAIS
            27    LESAGE    Brendan    EC PAYS GUICHEN
            28    GLOT    Valentine    CC PLANCOETIN
            29    DUROS    Youen    VS TREGUEUX
            30    DALLE BORON    Mathieu    EC PAYS DE PAIMPOL
            31    VITRE    Charles    VC MEVENNAIS

             

          • Guitté ( 22 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite