• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Hamel s'impose à Sens de Bretagne (35)

      • Publié le 24/04/2011
          • Dans le pays de Saint-Aubin d'Aubigné à Sens de Bretagne, victoire ce dimanche de Anthony Hamel (VC Avranches). L'Avranchinais devance Jean-Louis Hardy et Gaëtan Bossard, tous deux sociétaires du VCS Louvignéen.

            Notre photo : le VS Louvigné l'emporte par équipes.
          • Hamel s'impose à Sens de Bretagne (35)
          • Minimes

            1 Thomas Neucin (ROC Malouin)
            2 Dylan Prioul (GO Fougerais)
            3 Arnaud Leiros (GO Fougerais)
            4 Benjamin Briand (RO Le Teilleul)
            5 Simon Thieulent (VC Avranches)
            6 Yann Kaël Genson (Roue Libre Bazougeaise)
            7 Aurélien Coulange (VC Saint-James)
            8 Sébastien Blot (Team Sojasun Cyclisme)
            9 Gulian Royne (CC Ernée)
            10 Corentin Herball (CC Vitré)

            3e catégorie/Juniors/PC Open

            1  HAMEL Anthony (VC Avranches) 
            2  HARDY Jean-Louis (VCS Louvigné) 
            3  BOSSARD Gaëtan (VCS Louvigné) 
            4  BRIOUZE Sébastien (Argenteuil Val Seine) 
            5  AUBAULT Cyril (Team Cycliste Martrais) 
            6  LEONARD Olivier (Etoile Cycliste Rennaise) 
            7  DAUGUET Patrice (COC Fougères)
            8  LEPOURREAU Adrien (CC Landivy) 30"
            9  BLOT David Etoile (Cycliste Rennaise) 
            10  HARDY Philippe (GO Fougerais)  48"
            11  LEVEAU Daniel (VC Lisieux) 
            12  TURQUETIL Thierry (Argenteuil Val Seine) 
            13  LEBOUVIER Tanguy (AC Bayeux)  52"
            14  CARNET Olivier (VCS Louvigné) à 1'03"
            15  VILLALARD Ludovic (VCS Louvigné) 
            16  NOEL Rémy (VCS Louvigné) 
            17  RYO Dominique (CC Bigouden) 
            18  BUSSON Philippe (Team Sojasun Cyclisme) 
            19 ROUSSEL Nicolas (CC Landivy)
            20  LE HEN Gilles (Team Sojasun Cyclisme) 
            21  REZE Anthony (Etoile Cycliste Rennaise) 
            22  GROUSSARD Kévin (CC Vitré) 1er junior

            Remerciements à Christelle Garnier

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite