• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Hémonstoir (22) : Rebillard en minimes, Rouxel en cadets.

      • Publié le 18/08/2019
      • Résultat du 18/08/2019
          • La petite cité d'Hémonstoir accueillait ce dimanche les courses d'attentes de la Ronde des Vallées réservées aux minimes et cadets. Rebeillard (CC Plancoët) s'impose en minimes tandis que la victoire cadets revient à Rouxel (VS Ploumagoar) devant Le Nay (VS Quimper) et Olliveaux (VCP Loudéac).
          • Hémonstoir (22) : Rebillard en minimes, Rouxel en cadets.
          • Photos de Philippe Le Coq

             

            Minimes

             

            1    REBILLARD    Malo    CC PLANCOETIN
            2    JOSSO    Meddy    AC LANESTER 56
            3    COSQUER    Gauthier    EC PLESTIN PAYS TREGOR
            4    ROUXEL    Thomas    UC BRIOCHINE
            5    LE MORVAN    Gabin    EC PLESTIN PAYS TREGOR
            6    RYO    Swann    CC CONCARNOIS
            7    LE CALLONEC    Hugo    OC LOCMINE
            8    MAZEVET    Rohann    VC PAYS DE GUINGAMP 22
            9    BEHR    Pierre Adrien    VC PAYS DE GUINGAMP 22
            10    GUEGUEN    Mael    VS QUIMPEROIS
            11    TROTEL    Malo    VS PLOUMAGOAR
            12    EONET    Cyprien    VC PAYS DE LOUDEAC
            13    MAHOUDO    Loris    VC PAYS DE LOUDEAC
            14    LETACONNOUX    Timothee    CC PLANCOETIN
            15    RYO    Titia    CC CONCARNOIS
            16    MARIVINT    Hugo    VELO TAUPONT
            17    BASSET    Antoine    VC PAYS DE LOUDEAC
            18    JEGOU    Etienne    VC DE L'EVRON COETMIEUX
            19    SOULABAILLE    Enzo    VC PAYS DE LOUDEAC
            20    HENRY    Emma    VS PAYS DE LAMBALLE
            21    STEVANT    Maud    VC PONTIVYEN
            22    LE CROLLER    Stan    VC LANGUIDIC
            23    POIRIER    Maxime    CC MONCONTOUR
            24    BIZETTE    Enzo    VC MEVENNAIS
            25    VETEL    Estelle    ENTENTE CYCLO DU MENE
            26    BERGHEAUD    Maelys    US METRO TRANSPORT
            27    LE COUEDIC HENIN    Noemie    VCP LOUDEAC
            28    BELHADJ    Redwan    VC PAYS DE LOUDEAC
            29    TRICOT    Raphael    SC VAL D'ARREE
            30    CADUDAL    Thibault    UC BRIOCHINE
            31    HERVO    Killian    VC PAYS DE LOUDEAC
            32    LAHAYE    Nathan    OC LOCMINE
            33    GLOT    Valentine    CC PLANCOETIN
            34    DALLE BORON    Mathieu    EC PAYS DE PAIMPOL
            35    LE MOUEL    Stevan    VC PAYS DE LOUDEAC
            36    LE BIHAN    Benoit    VC PAYS DE LOUDEAC

             

             

             

            Cadets

             

            1    ROUXEL    Maxime    VS PLOUMAGOAR    
            2    LE NAY    Flavian    VS QUIMPEROIS    
            3    OLLIVEAUX    Remi    VC PAYS DE LOUDEAC    
            4    CHARRIER    Houarno    AC PAYS DE BAUD    
            5    MOUELLIC    Justin    ACP BAUD    
            6    BASSET    Pierre Henry    VC PAYS DE LOUDEAC    
            7    COGARD    Corentin    UC PAYS DE JOSSELIN    
            8    LE MAITRE    Pierre    VC PAYS DE LOUDEAC    
            9    PERRON    Mael    VC PONTIVYEN    
            10    LE TUTOUR    Francois    AC PAYS DE BAUD    
            11    GALLAIS    Luc    CC PLANCOETIN    
            12    BUREL    Louy    VS TREGUEUX    
            13    CONANEC    Martin    AC PAYS DE BAUD    
            14    HUE    Antoine    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    
            15    RIBOUCHON LE GOFF    Francois    LANDIVISIENNE CYCL    
            16    CORLAY LE BARON    Mathis    AC LANESTER 56    
            17    LE ROMANCER    Antoine    VELOCE VANNETAIS CYCL.    
            18    BRAULT    Mathis    UC QUIMPERLOISE    
            19    GLOT    Ewenn    CC PLANCOETIN    
            20    MHEDBI    Ceyliam    VC PAYS DE LOUDEAC    
            21    NOREE    Matthis    VS TREGUEUX    
            22    PRISE    Mael    VC PAYS DE LOUDEAC    
            23    GILLET    Baptiste    CC ST ONEN    
            24    LE PAVEC     Julien    VELOCE VANNETAIS    
            25    GOUINEAU    Noe    EC PLUVIGNOISE    
            26    LE BARS BRESSON    Marius    OC LOCMINE    
            27    MC KAY    Shane    LORIENT BMX    
            28    ECOBICHON    Goulwen    VC QUINTINAIS    
            29    LOZAHIC    Gurvan    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    
            30    RAULT    Axel    CC PLANCOETIN    
            31    GENAITAY    Matheo    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    
            32    BIZETTE    Noa    VC MEVENNAIS    
            33    KERLOCH    Goulven    UCP JOSSELIN    

             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite