• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Hermine Bretonne à Plouézec: les bouquets pour Vinsot et Jeuland

      • Publié le 16/05/2010
          • La 2ème manche de l'Hermine Bretonne 2010 se déroulait ce dimanche dans le pays de Paimpol à Plouézec.
          • Hermine Bretonne à Plouézec: les bouquets pour Vinsot et Jeuland
          • Hermine Bretonne à Plouézec: les bouquets pour Vinsot et Jeuland
          • Hermine Bretonne à Plouézec: les bouquets pour Vinsot et Jeuland
          • Hermine Bretonne à Plouézec: les bouquets pour Vinsot et Jeuland
          • Photos de Sylvie Trétout

            Victoire de la minime Solène Vinsot lors de l'épreuve des minimes-cadettes, la sociétaire de l'EC Plouha Lanvollon qui devance Margot Cadol (VSP Lamballe) et Camille Toublanc (VC Plurien). Nathalie Jeuland (EC Rennaise - Vienne Futuroscope) s'impose de son côté chez les seniors où elle devance Aude Biannic (VS Plabennec) et Delphine Rousseau (VC Pontivy).

            Classement Minimes et cadettes

            1 Vinsot Solène (EC Plouha Lanvollon) 1ère Minime
            2 Cadol Margot (VSP Lamballe)
            3 Toublanc Camille (VC Plurien)
            4 Baccon Sandrine (AC Trégunc)
            5 Gérard Hélene (UC Guinefort Pays de Dinan)
            6 Yven Sonia (Bic 2000)
            7 Robin Laurianne (VS Trégueux)
            8 Terrom Léna (BIC 2000)
            9 Calvez Maéva (UC Carhaix) 2ème Minime
            10 Sero Coralie (SC Malestroit)
            11 Simon Slavina (VC Dinan)
            12 Gesbert manuella (VSP Lamballe)
            13 Bernard Marie (ACP Baud)
            14 Labat Lise (BIC 2000)
            15 Olivier Maelez (VC Châteaulin)
            16 Le Moy Emeline (UC Briochine)

            Classement Senior-Junior

             

            1 Jeuland Nathalie (EC Rennaise - Vienne Futuroscope)
            2 Biannic Aude (VS Plabennec)
            3 Rousseau Delphine (VC Pontivy)
            4 Charrier Marie Hélene (AC Pays de Baud)
            5 Cadol Nathalie (Vs Pays de Lamballe - ES Gervais Lilas 93 GSD Gestion)
            6 Quiniou Marine (CC Concarneau)
            7 Fléouter Marine(AC Trégunc)
            8 Le Fourn Aodez (VC Plouzané)
            9 Le Meur Vanessa (AC Pays de Baud)
            10 David Stéphanie (EC Pluvignoise)

             

             

            Remerciements à Jean Marc Robin (CD 22)

             

             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite