• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

68 Capture d e cran 2020 03 09 a  18.40.54 copie.jpg
Sportbreizh, au service du vélo depuis 10 ans
OK
Actualités
      • Huelgoat (29) : Audrey Cordon Ragot et 120 coureurs

      • Publié le 01/08/2020
          • Audrey Cordon Ragot (Trek-Segafredo) sera au départ ce lundi 3 aout du circuit du Lac à Huelgoat (29), elle se retrouvera au sein d'un peloton de 120 coureurs de 2ème, 3ème catégories, juniors et Pass Open. Départ 15h00 pour 96 kms sur un circuit de 4 kms.
          • HUELGOAT – Circuit du Lac
            UC Carhaix
            Départ 15h00
            Distance 96 km (4 km x 24 tours)

             

            Les engagés

            BORDIEC Lionel A.S. BERTHELOT MERMOZ Pass Open
            BALTENWECK Andréas AC LANESTER 56 3ème Catégorie
            CADORET Célestin AC LANESTER 56 3ème Catégorie
            CADORET Théotime AC LANESTER 56 Junior
            FRANCOIS Titouan AC LANESTER 56 2ème Catégorie
            LAVOLE Alexis AC LANESTER 56 2ème Catégorie
            LE GUEVEL ALEXIS AC LANESTER 56 3ème Catégorie
            ROYE Corentin AC LANESTER 56 3ème Catégorie
            TEISSEIRE Clément AC LANESTER 56 2ème Catégorie
            THOMAS Enzo AC LANESTER 56 3ème Catégorie
            TOMASSACCIROMAIN AC LANESTER 56 3ème Catégorie
            CADORET EWEN AC PAYS DE BAUD Junior
            CRAPSKY YANN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Junior
            PRIOULT MIGUEL CC BIGOUDEN Pass Open
            CAER RONAN CC BOURG BLANC Junior
            CAJEAN NOA CC BOURG BLANC Junior
            KERJEAN EWEN CC BOURG BLANC Junior
            LE BRIS AURELIEN CC BOURG BLANC 3ème Catégorie
            MINGANT ETIENNE CC BOURG BLANC Junior
            MASSE CYRILLE CC ERGUE GABERIC 3ème Catégorie
            RAULT AXEL CC PLANCOETIN Junior
            JEGOU JULIEN COTES D`ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 2ème Catégorie
            SALAUN TOM EC LANDERNEAU Junior
            BERNARD MALO EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
            BOILEAU KILLIAN EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
            CORNEC ELOUAN EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
            DO NASCIMENTO Sylvain EC PLUVIGNOISE Pass Open
            FERRE Paul ES MAINTENON PIERRES Junior
            LE BELLEC GAEL GUERLEDAN CYCLING CLUB 2ème Catégorie
            LEMEE ROMAIN GUERLEDAN CYCLING CLUB 3ème Catégorie
            COQUEN GUILLAUME HENNEBONT CYCLISME 2ème Catégorie
            DAVID Alexandre HENNEBONT CYCLISME 3ème Catégorie
            ETIENNE KYLIAN HENNEBONT CYCLISME 2ème Catégorie
            LE CHENADEC Antoine HENNEBONT CYCLISME 2ème Catégorie
            MAYFIELD Ivo HENNEBONT CYCLISME 2ème Catégorie
            NICOLLEAU FABIEN HENNEBONT CYCLISME 2ème Catégorie
            MOREL GAUTHIER KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Junior
            CONSEIL EMMANUEL LANDIVISIENNE CYCLISTE Pass Open
            MINOR LUDOVIC LANDIVISIENNE CYCLISTE Pass Open
            BUREL MICKAEL LEUCEMIE ESPOIR 3ème Catégorie
            BERTIN LUCAS OC LOCMINE Junior
            GUIDEC RAPHAEL OC LOCMINE Junior
            MALAQUIN AMAURY OC LOCMINE 2ème Catégorie
            MARTIN Nathan OC LOCMINE Junior
            TATARD NICOLAS REDON OC 2ème Catégorie
            CROGUENNEC MATHIEU ST RENAN IROISE VELO Junior
            LE PAGE Samuel ST RENAN IROISE VELO Junior
            TANGUY KILLIAN T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL 3ème Catégorie
            DELALAIRE Jules TEAM BERTIN 2ème Catégorie
            LE PIOUFFE NATHAN TEAM PAYS DE DINAN 2ème Catégorie
            ROBERT ALEXIS TEAM PAYS DE DINAN 2ème Catégorie
            SIMON EWEN TEAM PAYS DE DINAN 3ème Catégorie
            LE FALHER ERWAN TEAM SOJASUN CYCLISME 2ème Catégorie
            BOUCHER MORGAN TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior
            CANN ROBIN TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior
            CARIOU JULIAN TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior
            GUERN ILAN TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior
            LE BOSQ GWENNOLE TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior
            PLUSQUELLEC QUENTIN TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior
            RIO ENZO TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior
            ALLAIN LOUIS UC BRIOCHINE Junior
            BIARD MALO UC BRIOCHINE Junior
            CHUZEVILLE Volodia UC BRIOCHINE Junior
            LE BERRE MATHIS UC BRIOCHINE 2ème Catégorie
            ROLLAND BRIEUC UC BRIOCHINE Junior
            ROUXEL MAXIME UC BRIOCHINE Junior
            GERY CORENTIN UC GUIPAVASIENNE Junior
            GUILBERT Clément UC IFS-HEROUVILLE 3ème Catégorie
            LECLERC corentin UC INGUINIEL Junior
            MADACI CORENTIN UC INGUINIEL Junior
            NOURY alexandre UC INGUINIEL Junior
            MERLET Quentin UC PAYS DE JOSSELIN 3ème Catégorie
            CADIOU RAPHAËL UC PAYS DE MORLAIX 2ème Catégorie
            CLAUSTRE NICOLAS UC PAYS DE MORLAIX 2ème Catégorie
            DOUAUD FABIEN UC PAYS DE MORLAIX 3ème Catégorie
            GUENVER GAETAN UC PAYS DE MORLAIX 3ème Catégorie
            LE ROUX MANU UC PAYS DE MORLAIX 3ème Catégorie
            PERSON BORIS UC PAYS DE MORLAIX 3ème Catégorie
            BRAULT MATHIS UC QUIMPERLOISE Junior
            DARRACQ MAEL UC QUIMPERLOISE 2ème Catégorie
            FLOC`H MAXIME UC QUIMPERLOISE Junior
            HORNY SLOAN UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie
            HORNY TEANO UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie
            LAURENT ALEXANDRE UC QUIMPERLOISE Junior
            LE MOULLECQUENTIN UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie
            SEGUI DAMIEN UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie
            MORICE LUDOVIC UCK DE VANNES Junior
            LE BRIS JULIEN UCL HENNEBONT 2ème Catégorie
            LE METAYERJonathan UCL HENNEBONT Pass Open
            SUZZONI Clément US METRO TRANSPORTS Junior
            GAREL MATHIS US ST HERBLAIN 2ème Catégorie
            FOLIOT SYLVAIN US VERN CYCLISME 2ème Catégorie
            MONTEIL Baptiste VC FONTAINEBLEAU AVON 3ème Catégorie
            LE CHENADEC Ewen VC LANGUIDIC 3ème Catégorie
            BAUCHE ADRIEN VC PAYS DE LORIENT 2ème Catégorie
            DANIEAU ALEXANDRE VC PAYS DE LORIENT 2ème Catégorie
            CORDON RAGOT AUDREY VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie
            LE MAT HUGO VC PAYS DE LOUDEAC Junior
            MOULIN ALAN VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catégorie
            OLLIVEAUX REMI VC PAYS DE LOUDEAC Junior
            PRISE MAEL VC PAYS DE LOUDEAC Junior
            SOULABAILLEDIMITRI VC PAYS DE LOUDEAC Junior
            TANGUY HUGO VC PAYS DE LOUDEAC Junior
            BARRETT Sean VC PONTIVYEN Junior
            DRUMEL ALEXIS VC PONTIVYEN 3ème Catégorie
            O CONNOR Ronan VC PONTIVYEN Junior
            BERNARD VIANNAY TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE BODEMER AUTOS 2ème Catégorie
            GUEGUEN GAULTIER TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE BODEMER AUTOS 2ème Catégorie
            JEZEQUEL HUGO TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE BODEMER AUTOS 2ème Catégorie
            LARMET ILAN TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE BODEMER AUTOS 2ème Catégorie
            LE BOT ENZO TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE BODEMER AUTOS 2ème Catégorie
            HORNEC MICHEL VS DRENNECOIS Junior
            ABGRALL ANTOINE VS LESNEVEN 3ème Catégorie
            ABGRALL DORIAN VS LESNEVEN Junior
            PITOT GOULVEN VS LESNEVEN Junior
            LE FLOCHMOEN ANTOINE VS PLOUMAGOAR Junior
            MOISAN EMMANUEL VS PLOUMAGOAR Junior
            LE FRESNE ANTOINE VS QUIMPEROIS JuniorLE NAY AXEL VS QUIMPEROIS Junior
            LE NAY FLAVIAN VS QUIMPEROIS Junior
            LE ROUX CEDRIC VS SCAEROIS 3ème Catégorie

          • Huelgoat ( 29 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite