• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Iffendic (35) : les engagés

      • Publié le 11/05/2012
          • Deux épreuves se disputeront ce samedi à Iffendic sous le contrôle du VC Plélanais. 15 minimes s'élanceront à 15h15 pour 25,2 km de course puis 55 coureurs de 3ème catégorie/Juniors et PC Open s'élanceront eux pour couvrir les 92,4 km au programme. Retrouvez ci-dessous la liste des engagés de ces deux épreuves.

            Photo : Romain Cleret du VCS Betton sera l'un des favoris de l'épreuve d'Iffendic qui se disputera ce samedi (Photo archives Emilie Jagline).
          • Iffendic (35) : les engagés
          • Iffendic (35) : Minimes , 3ème catégorie/Juniors/PC Open

            Minimes : Départ à 15h15 pour 6 tours de 4,2 km soit 25,2 km
            3ème catégorie/Juniors/PC Open : Départ à 16h30 pour 22 tours de 4,2 km soit 92,4 km
            Contrôle technique : VC Plélanais 

            Les engagés
             
            3ème catégorie/Juniors/PC Open (55 engagés)
             
            AUBRY Aymeric SOJASUN ESPOIR ACNC Junior
            BELHADROUF Vincent VS PLOUMAGOAR Pass`Cyclisme Open
            BERTHELOT Mathieu VC PLELANAIS Pass`Cyclisme Open
            BERTHELOT Thibaut VC MEVENNAIS 3ème Catégorie
            BOUGOUIN JEAN CLAUDE US PONTCHATELAINE 3ème Catégorie
            BOUSSIN Michel VC PLELANAIS Pass`Cyclisme Open
            BRISSIER GUILLAUME VC BLINOIS 3ème Catégorie
            BURLOT Jacques UC BRIOCHINE 3ème Catégorie
            BUSSON Sylvain ASPTT RENNES CYCLISME Pass`Cyclisme Open
            CHEVALIER Anthony VC SAINT MALO 3ème Catégorie
            CHOLLET Laurent VC MEVENNAIS Junior
            CLERET Romain VCS BETTONNAIS 2ème Catégorie
            COLLIN Jonathan VC PLELANAIS Junior
            COUALAN Christophe CC PLANCOETIN 3ème Catégorie
            DE AZEVEDO Jacques VS PLOUMAGOAR Pass`Cyclisme Open
            DEBROIZE Alexis PARC EXPO CLUB RENNES 3ème Catégorie
            DESHOUX Christopher US LA GACILLY CYCL. 3ème Catégorie
            DUBOIS Gwendal SC MALESTROIT 3ème Catégorie
            FEUILLET Julien CC LANGUEUX 3ème Catégorie
            FLOUR Guillaume ASPTT RENNES CYCLISME 3ème Catégorie
            GESTIN Cédric ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE 3ème Catégorie
            GET Cyril VC RENNAIS Pass`Cyclisme Open
            GUERIN Vincent VC PLELANAIS Pass`Cyclisme Open
            HARSCOET Kévin UC BRIOCHINE Pass`Cyclisme Open
            JAN Christophe UC PAYS DE JOSSELIN 3ème Catégorie
            JAN Erwann TEAM SPONDYLARTHRITE 3ème Catégorie
            LANGLAIS Freddy VC PLELANAIS 3ème Catégorie
            LAUNAY Manuel PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass`Cyclisme Open
            LE BRUN Corentin SOJASUN ESPOIR ACNC 3ème Catégorie
            LE FLOCHMOEN Claude VS PLOUMAGOAR 3ème Catégorie
            LE GUELLEC NOAN VC BLINOIS Pass`Cyclisme Open
            LE GUENNEC Julien CO BRIOCHIN Pass`Cyclisme Open
            LE PAPE Dominique VC RENNAIS 3ème Catégorie
            LEBEL Freddy CC RENNAIS 3ème Catégorie
            LEBLANC Gildas US VERN CYCLISME Pass`Cyclisme Open
            LECROQ Bruno VELO LIB DENIS MATERIAUX MFR Pass`Cyclisme Open
            MAISONNEUVE Yoann CC RENNAIS Pass`Cyclisme Open
            MAUBEC Mathieu COC FOUGERAIS 3ème Catégorie
            MAUPETIT CHARLY VELO CLUB ESSARTAIS Pass`Cyclisme Open
            MICHOT Mickaël UC BRIOCHINE 3ème Catégorie
            NOUVEL Yoann VC PLELANAIS Pass`Cyclisme Open
            PANAGET Jean François CC RENNAIS Pass`Cyclisme Open
            PAVOINE Christian US VERN CYCLISME 3ème Catégorie
            PERQUIS Sylvain ASPTT RENNES CYCLISME Pass`Cyclisme Open
            PODER Clément UC BRIOCHINE Junior
            RAISON David US CHATEAUGIRON Pass`Cyclisme Open
            RAULT Stéphen ASPTT RENNES CYCLISME 3ème Catégorie
            RENAULT Guillaume VC PLELANAIS Pass`Cyclisme Open
            RENAULT Julien VC PLELANAIS 3ème Catégorie
            ROME Mikaël JS DOLOISE CYCLISME 3ème Catégorie
            ROUSSEAU GREGOIRE ROUE LIBRE ANDREZEENNE Pass`Cyclisme Open
            STEPHAN Julien ASPTT RENNES CYCLISME 3ème Catégorie
            THE Maxime VC RENNAIS 3ème Catégorie
            URIEN Serge DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass`Cyclisme Open
            VOISIN David UC PAYS DE JOSSELIN 3ème Catégorie
             
            Minimes (15 engagés)
             
            ALLARD Antoine ASPTT RENNES CYCLISME
            AUBRY Mathys SOJASUN ESPOIR ACNC
            BARBIER Adrien US CHATEAUGIRON
            BOUGOUIN Charlez REDON OC
            BRIEND Emmanuel  UC BRIOCHINE
            CHURIN Antoine AC ST MALO PHILY
            DONNIO Eleonore VC PLELANAIS
            JUBAULT Philippe VS PAYS DE LAMBALLE
            MARCHAND Pierre Alexandre REDON OC
            PONCEL Maxime UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
            ROUPSARD Quentin UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
            TAILLANDIER AXEL UCL HENNEBONT
            TARIEL Louis OC CYCL.CESSONNAIS
            UDIN Alexis EC RENNAISE
            UGUET William VC PLELANAIS
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite