• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

41 Capture d e cran 2018 10 02 a  22.43.17.jpg
Vivez toute la saison de CX !
OK
Actualités
      • Iffendic (35): Boulo

      • Publié le 10/11/2019
      • Résultat du 10/11/2019
          • Matthieu Boulo, au lendeman de sa victoire à Baud, s'impose une nouvelle fois. Il gagne à Iffendic cette fois. Chez les dames, belle victoire de la jeune Louis Moullec.
          •  

            Seniors et espoirs

            1 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère
            2 BENOIST Almenzo EC QUEVENOISE 2e ESP
            3 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE 2e ESP
            4 VEZIE Valentin TEAM BERTIN 2e ESP
            5 RICHEUX Florian TEAM BERTIN 2e
            6 HUBY Antoine VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC Junior Junior J2
            7 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 1ère
            8 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 3e
            9 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ère
            10 ALLENO Clément VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC 2e ESP
            11 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE 3e
            12 TOULLEC David EC PLUVIGNOISE Pass Open D1
            13 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 2e ESP
            14 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3e
            15 LE BAIL Tony HENNEBONT CYCLISME   
            16 CALVEZ Mickaël VS QUIMPEROIS Pass Open D1
            17 DEROUINT Jeremy US VERN CYCLISME 3e
            18 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME 3e ESP
            19 BRIAND Romain UC BRIOCHINE Junior Junior J2
            20 LAUMONIER Arthur CC VITREEN 2e ESP
            21 JEGO Dominique UC ALREENNE 3e
            22 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3e ESP
            23 CARRIOU Thomas UC QUIMPERLOISE Pass Cyclisme D2 ESP
            24 JOSSET Ronan US LA GACILLY CYCL. 3e
            25 HUBY Jean Michel CC UZELAIS 3e
            26 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE 3e
            27 JOLY Adrien VC PLURIENNAIS 3e ESP
            28 CORBIHAN Christophe HENNEBONT CYCLISME 3e
            29 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR 3e
            30 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY 2e
            31 MONNIER Tanguy VTT PAYS DE VILAINE 3e
            32 GUILLEMET Cyrille DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Open D1
            33 PAVOINE Stéphane EC PAYS GUICHEN 2e
            34 ROZE Corentin CC VITREEN 2e ESP
            35 COCHENNEC Jean Marc VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Open D2
            36 RADIER Corentin CC VITREEN 3e ESP
            37 BOILEAU Frédéric EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass Open D1
            38 LE GUELVOUD Kevin UC QUIMPERLOISE 3e
            39 PERROT Eric VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Open D1
            40 GICQUEL Felicien REDON OC Junior Junior J2
            41 MENARD Sébastien ES LITTRY Pass Open D2
            42 COUALAN Christophe CC PLEVEN Pass Open D1
            43 BOISRAME Kevin SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2e
            44 GOACOLOU Fernand VC PAYS DE GUINGAMP 3  
            45 HOUSSIN Pierre CYCLO-CROSS UNITED Pass Cyclisme D2
            46 DESHAIES Gwenolé LAVAL CYCLISME 53 3e ESP
            47 COET Emmanuel TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Pass Cyclisme D3
            48 LE GUEN Laurent VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Cyclisme D4
            49 BACHELOT Gérard ROUE D'OR CONFLANAISE Pass Cyclisme D3
            50 LECOMTE François MOYON CYCLOSPORT Pass Cyclisme D2 ESP
            51 HOGUET Guillaume CC RENNAIS 2e ESP
            52 LAHAYE Yann DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Cyclisme D3
            53 LESUEUR David INDIVIDUEL DEP 4  
            54 DEMOLLIENS Morgan TEAM IMMO GOLFE Pass Cyclisme D4

            Juniors         

            1 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC Junior
            2 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT Junior
            3 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS
            4 BOLGIANI Gabriel VC PAYS DE LOUDEAC Junior
            5 GROUSSARD Nolan VC PAYS DE LOUDEAC Junior
            6 COQUIN Matheo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior
            7 PHILIPPE William TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE Junior
            8 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
            9 BISQUAY Yoen UC ALREENNE Junior
            10 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN Junior
            11 DREANO Victor OC LOCMINE
            12 ROBIN Matthys UC PAYS DE MORLAIX Junior
            13 CHEDALEUX Mateo EC QUEVENOISE Junior
            14 JEHANNO Valentin HENNEBONT CYCLISME Junior
            15 BERNARD Malo EC PLESTIN PAYS TREGOR
            16 PESTEIL Maxence CSM CLAMART
            17 GUILLEMET Axel OC LOCMINE
            18 GUEZINGAR Alan VS QUIMPEROIS
            19 LAMOUR Quentin EC QUEVENOISE Junior
            20 DERUDDER Thomas VS PAYS DE LAMBALLE
            21 LE NAGARD Tudal CC DU BLAVET
            22 BOSQUET Ewen VCS BETTONNAIS
            23 LEFORT Lilian ECOLE VTT DU LIE Junior
            24 RUELLO Antoine UC ALREENNE
            25 RADIER Julien CC VITREEN Junior
            26 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS
            27 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE
            28 MARTIN Nathan OC LOCMINE
            29 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS Junior
            30 FORTIN Romain CC VITREEN Junior D2
            31 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME
            32 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL.
            33 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR Junior
            34 GILLOT Valentin CC UZELAIS Junior
            35 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN
            36 CORLAY Yoran TEAM PAYS DE DINAN

            Femmes         

            1 MOULLEC Louise VC PAYS DE LOUDEAC Junior
            2 FOUQUENET Amandine TEAM CHAZAL-CANYON-3G IMMO Junior
            3 PORHEL Laura VS QUIMPEROIS
            4 GRIMAULT Anais VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC
            5 MELAYE Pauline TEAM SPRINT ENERGY
            6 HOUDIN Coralie US VERN CYCLISME
            7 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME Junior
            8 RICHEUX Emma UC BRIOCHINEJ unior
            9 ROUILLON Sandrine UC ALREENNE D3
            10 BARRE CHARLOTTE VCP LOUDEAC 1  
            11 DELPRAT Eloise UC DU MORTAINAIS
            12 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE Junior
            13 TERTRAIS Axelle KER BARRES VTT Cadet
            14 RIVIERE Celine EV ANGERS DOUTRE
            15 DUFRAUX Marie CC UZELAIS

            Cadets et cadettes

            1 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC Cadet C1 en 30'58''
            2 ORRIERE Martin US VERN CYCLISME Cadet C1 00:19
            3 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE Cadet C1 00:26
            4 HUBY Thomas CC UZELAIS Cadet C1 00:35
            5 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS Cadet C1 '
            6 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR Cadet C1 '
            7 GARNIER Matteo VC PAYS DE LOUDEAC Minime M2 00:45
            8 GLOUX Fantin US VERN CYCLISME Minime M2 02:00
            9 PREMEL Robin AC GOUESNOU Minime M2 '
            10 PREMEL Ewen AC GOUESNOU Cadet C1 '
            11 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX Cadet C1 '
            12 SAMSON Valentin UC CARHAIX Minime M2 '
            13 COET Thomas TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Minime M2 '
            14 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCL. Cadet C1 '
            15 LETACONNOUX Timothee CC PLANCOETIN Minime M2 '
            16 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet C1 '
            17 MARAIS Martin US VERN CYCLISME Cadet C1 '
            18 GELOEN Gwenole CC UZELAIS Cadet C1 '
            19 BLONS Edouard VS QUIMPEROIS Cadet C1 '
            20 CHIPAULT Adrien TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet C1 '
            21 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Cadet C1 '
            22 BOUVIER Edwin US VERN CYCLISME Cadet C1 '
            23 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS Minime M2 '
            24 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC Minime M2 '
            25 BLOT Hugo CC VITREEN Cadet C1 '
            26 LE MORVAN Gabin EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime M2 '
            27 HUE Antoine DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet C1 '
            28 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET Cadet C1 '
            29 RUELLO Hugo UC ALREENNE Minime M2 '
            30 PRIGENT Mathias UC CARHAIX Cadet C1 '
            31 MONNIER Nolann VTT PAYS DE VILAINE Minime M2 '
            32 CARPENTIER Alexis EC QUEVENOISE Cadet C1 '
            33 PICAUT Raphaël DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet C1 '
            34 BLEVIN Lenny VC DE L'EVRON COETMIEUX Minime M2 '
            35 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet C1 ' Première cadette
            36 LE FLOCH Ethyme EC PAYS DE PAIMPOL Cadet C1 '
            37 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS Cadet C1 '
            38 RIGAUX Alizee CC MONCONTOUR Cadet C1 '
            39 FOUCHER Noe UC BRIOCHINE Minime M2 '
            40 BRAGHINI Axel VC PAYS DE LOUDEAC Cadet C1 '
            41 DELANOE Leane VC DINANNAIS Cadet C1 '
            42 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX Minime M2 '
            43 BRIAND Manon UC BRIOCHINE Cadet C1 '
            44 COLCANAP Mathis UC CARHAIX Cadet C1 '
            45 DENIZANE Guerlain ECOLE VTT DU LIE Minime M2 '
            46 BENOIST Tristan UC ALREENNE Minime M2 '
            47 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC Minime M2 '
            48 BLAIZE Lena UC CARHAIX Minime M2 '
            49 LATIMIER Enzo CC MONCONTOUR Cadet C1 '
            50 LONCLE Matteo CC VITREEN Minime M2 '
            51 JEHANNIN PELLOIS Elie DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Minime M2 '
            52 YANNIC Tifenn EC LANDERNEAU Minime M2 '
            53 MONTREUIL Nolan VC PLELANAIS Minime M2 '
            54 FOUQUENET Capucine UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet C1 '

            Minimes filles et gars        

            1 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC Minime M1 18:50
            2 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC Minime M1 00:02
            3 LE HENANF Hugo OC LOCMINE Minime M1 00:11
            4 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M1 '
            5 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M1 '
            6 GUILLOUX Killian UC BRIOCHINE Minime M1 '
            7 PARIS Théo MOELAN CYCLO CLUB Minime M1 '
            8 PASCO Luc VS QUIMPEROIS Minime M1 '
            9 LE MEUR Corentin VS QUIMPEROIS Benjamin  '
            10 SAMSON Baptiste UC CARHAIX Benjamin  '
            11 TANGUY Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime M1 '
            12 BASSET Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Minime M1 01:23
            13 CORDELIER Pierre OC CYCL.CESSONNAIS Minime M1 '
            14 LEDAN Lucas VS SCAEROIS Minime M1 '
            15 CHERRUAULT Joan US CHATEAUGIRON Benjamin  '
            16 MENARD Alexis CC LIFFRE Minime M1 '
            17 THIERRY Paul OC LOCMINE Minime M1 '
            18 HERNOT Lomick EC PLESTIN PAYS TREGOR Benjamin  '
            19 HERPE LE TALLEC Charles AC TREGUNCOISE Minime M1 '
            20 GUILLEMET Timothé OC LOCMINE Benjamin  '
            21 CHEDALEUX Nolan VTT PAYS DE VILAINE Benjamin  '
            22 CORBEL Ronan VC DE L'EVRON COETMIEUX Minime M1 '
            23 DALLA TORRE JOULKVA Hugo CC ERGUE GABERIC Benjamin  '
            24 LE DOUARIN Tom VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M1 '
            25 MENANT Yulizh AC TREGUNCOISE Minime M1 '
            26 RIVIERE Ethan EV ANGERS DOUTRE Minime M1 '
            27 ANTOINE Thomas VELO TAUPONT Benjamin  '
            28 GUEZINGAR Eva VS QUIMPEROIS Minime M1 ' Première fille
            29 LATIMIER Yann CC UZELAIS Benjamin  '
            30 TERTRAIS Johanne KER BARRES VTT Minime M1 '
            31 SOULABAILLE Enzo VC PAYS DE LOUDEAC Minime M1 '
            32 LAHAYE Nathan OC LOCMINE Minime M1 '
            33 DISSERBO Enzo CC DU BLAVET Minime M1 '
            34 ROUAT Ilona MOELAN CYCLO CLUB Minime M1 '
            35 LE BERRE Maelann EC PAYS DE PAIMPOL Minime M1 '
            36 CHATELAIS Ewen KER BARRES VTT Benjamin  '
            37 JAOUEN Ivann AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin  '
            38 LE SCRAIGNE Maxence CC DU BLAVET Minime M1 '
            39 LE DEVEHAT Yoann EC QUEVENOISE Benjamin  '
            40 CHAPON Ethan KER BARRES VTT Minime M1 '
            41 ROBERT Enzo TEAM PAYS DE DINAN Benjamin  '
            42 SUIGNARD Jakez CC VITREEN Minime M1 '
            43 JOUAULT Ambre CC VITREEN Minime M1 '
            44 LE GOFF Clément AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime M1 '
            45 PRIGENT Titouan UC CARHAIX Benjamin  '
            46 DOUGUET Julie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime M1 '
            47 DAVID Raphaël AC TREGUNCOISE Benjamin  '
            48 CARAMONA Mathéo COC FOUGERAIS Minime M1 '
            49 LE COUEDIC HENIN Noémie VC PAYS DE LOUDEAC Minime M1 '
            50 DREANO Clara OC LOCMINE Benjamin  '
            51 PERESSE Alan EC PLUVIGNOISE Benjamin  '
            52 KLEINCLAUSS Moena MOELAN CYCLO CLUB Benjamin  '
            53 GUILLOME Léonard CC DU BLAVET Benjamin  '
            54 MASSUYEAU Baptiste AC TREGUNCOISE Benjamin  '
            55 PHILIPPE Eva EC QUEVENOISE Benjamin  '
            56 LE BRONNEC Noan CC UZELAIS Benjamin  '
            57 LOHEZIC LE PALLEC Lou OC LOCMINE Benjamin  '
            58 TROUFFLARD Ethan US CHATEAUGIRON Benjamin  '
            59 LE CAVIL Enora UCL HENNEBONT Minime M1 '
            60 LE NAY Amaury VS QUIMPEROIS Benjamin  '
            61 MENAGE Guy VC PLELANAIS Benjamin  '

             

          • Iffendic ( 35 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite