• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

63 cyclo bandeau 1920x640 v2.jpg
OK
Actualités
          • 243km de Bergamo à Como et un hommage rendu ce samedi matin à Felice Gimondi (notre photo)... Voilà le menu des coureurs qui ont pris le départ du dernier des monuments 2019. Un Français (ou un Breton) pour inscrire de nouveau son nom au palmarès ?
          • Il Lombardia 2019: tout savoir !
          •  

            Les engagés

             

            ALM    AG2R LA MONDIALE    FRA
            1    LATOUR Pierre    FRA
            2    CHEREL Mikael    FRA
            3    DOMONT Axel    FRA
            4    FRANK Mathias    SUI
            5    GASTAUER Ben    LUX
            6    HANNINEN Jaakko    FIN
            7    WARBASSE Lawrence    USA
            D.S.    JURDIE Julien    
                    
            ANS    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    ITA
            11    MASNADA Fausto    ITA
            12    FRAPPORTI Mattia    ITA
            13    FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo    COL
            14    RIVERA SERRANO Kevin    CRC
            15    MUÑOZ GIRALDO Daniel    COL
            16    RUMAC Josip    CRO
            17    VENDRAME Andrea    ITA
            D.S.    ELLENA Giovanni    
                    
            AST    ASTANA PRO TEAM    KAZ
            21    FUGLSANG Jakob    DEN
            22    BALLERINI Davide    ITA
            23    CATALDO Dario    ITA
            24    HOULE Hugo    CAN
            25    IZAGIRRE INSAUSTI Ion    ESP
            26    IZAGIRRE INSAUSTI Gorka    ESP
            27    VILLELLA Davide    ITA
            D.S.    ZANINI Stefano    
                    
            TBM    BAHRAIN - MERIDA    BRN
            31    NIBALI Vincenzo    ITA
            32    CARUSO Damiano    ITA
            33    GAROSIO Andrea    ITA
            34    NIBALI Antonio    ITA
            35    NOVAK Domen    SLO
            36    PERNSTEINER Hermann    AUT
            37    TEUNS Dylan    BEL
            D.S.    VOLPI Alberto    
                    
            BRD    BARDIANI CSF    ITA
            41    BARBIN Enrico    ITA
            42    CARBONI Giovanni    ITA
            43    COVILI Luca    ITA
            44    ORSINI Umberto    ITA
            45    ROMANO Francesco    ITA
            46    ROTA Lorenzo    ITA
            47    SAVINI Daniel    ITA
            D.S.    REVERBERI Roberto    
                    
            BOH    BORA - HANSGROHE    GER
            51    FORMOLO Davide    ITA
            52    BENEDETTI Cesare    ITA
            53    BUCHMANN Emanuel    GER
            54    KONRAD Patrick    AUT
            55    MAJKA Rafal    POL
            56    MÜHLBERGER Gregor    AUT
            57    SCHACHMANN Maximilian    GER
            D.S.    ZEMKE Jens    
                    
            CPT    CCC TEAM    POL
            61    DE LA PARTE Victor    ESP
            62    GESCHKE Simon    GER
            63    OWSIAN Lukasz    POL
            64    PAUWELS Serge    BEL
            65    ROSSKOPF Joseph    USA
            66    TEN DAM Laurens    NED
            67    ZOIDL Riccardo    AUT
            D.S.    BALDATO Fabio    
                    
            COF    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    FRA
            71    EDET Nicolas    FRA
            72    BERHANE Natnael    ERI
            73    HANSEN Jesper    DEN
            74    HERRADA Jose    ESP
            75    MATE MARDONES Luis Angel    ESP
            76    PEREZ Anthony    FRA
            77    ROSSETTO Stéphane    FRA
            D.S.    DAMIANI Roberto    
                    
            DQT    DECEUNINCK - QUICK-STEP    BEL
            81    GILBERT Philippe    BEL
            82    CAPECCHI Eros    ITA
            83    CAVAGNA Rémi    FRA
            84    JUNGELS Bob    LUX
            85    KNOX James    GBR
            86    MAS NICOLAU Enric    ESP
            87    VAKOC Petr    CZE
            D.S.    BRAMATI Davide    
                    
            EF1    EF EDUCATION FIRST    USA
            91    CARTHY Hugh John    GBR
            92    BENNETT Sean    USA
            93    CLARKE Simon    AUS
            94    HIGUITA GARCIA Sergio Andres    COL
            95    VANMARCKE Sep    BEL
            96    KANGERT Tanel    EST
            97    WOODS Michael    CAN
            D.S.    GUIDI Fabrizio    
                    
            GAZ    GAZPROM - RUSVELO    RUS
            101    VLASOV Aleksandr    RUS
            102    CHERKASOV Nikolai    RUS
            103    NYCH Artem    RUS
            104    RIKUNOV Petr    RUS
            105    ROVNY Ivan    RUS
            106    RYBALKIN Aleksei    RUS
            107    SHALUNOV Evgeny    RUS
            D.S.    DEVOTI Michele    
                    
            GFC    GROUPAMA - FDJ    FRA
            111    GAUDU David    FRA
            112    BONNET William    FRA
            113    MADOUAS Valentin    FRA
            114    MOLARD Rudy    FRA
            115    MORABITO Steve    SUI
            116    FRANKINY Kilian    SUI
            117    ROUX Anthony    FRA
            D.S.    MAUDUIT Philippe    
                    
            ICA    ISRAEL CYCLING ACADEMY    ISR
            121    AVILA VANEGAS Edwin Alcibiad    COL
            122    ANDEMESKEL Awet    ERI
            123    MINALI Riccardo    ITA
            124    EARLE Nathan    AUS
            125    GOLDSTEIN Omer    ISR
            126    PLAZA Ruben    ESP
            127    SBARAGLI Kristian    ITA
            D.S.    MARIE Lionel    
                    
            LTS    LOTTO SOUDAL    BEL
            131    WELLENS Tim    BEL
            132    ARMEE Sander    BEL
            133    BENOOT Tiesj    BEL
            134    MARCZYNSKI Tomasz    POL
            135    MERTZ Remy    BEL
            136    VANENDERT Jelle    BEL
            137    HAGEN Carl Fredrik    NOR
            D.S.    LEYSEN Bart    
                    
            MTS    MITCHELTON - SCOTT    AUS
            141    CHAVES RUBIO Jhoan Esteban    COL
            142    GRMAY Tsgabu Gebremaryam    ETH
            143    HAIG Jack    AUS
            144    HOWSON Damien    AUS
            145    NIEVE ITURRALDE Mikel    ESP
            146    TRENTIN Matteo    ITA
            147    YATES Adam    GBR
            D.S.    WHITE Matthew    
                    
            MOV    MOVISTAR TEAM    ESP
            151    VALVERDE Alejandro    ESP
            152    BETANCUR Carlos    COL
            153    CASTRILLO ZAPATER Jaime    ESP
            154    FERNANDEZ Ruben    ESP
            155    LANDA MEANA Mikel    ESP
            156    SÜTTERLIN Jasha    GER
            157    VERONA QUINTANILLA Carlos    ESP
            D.S.    GARCIA Jose Vicente    
                    
            NSK    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    ITA
            161    VISCONTI Giovanni    ITA
            162    BONGIORNO Francesco Manuel    ITA
            163    FORTUNATO Lorenzo    ITA
            164    MARENGO Umberto    ITA
            165    SCHÖNBERGER Sebastian    AUT
            166    VELASCO Simone    ITA
            167    ZARDINI Edoardo    ITA
            D.S.    SCINTO Luca    
                    
            TDD    TEAM DIMENSION DATA    RSA
            171    KREUZIGER Roman    CZE
            172    GHEBREIGZABHIER WERKILUL Ama    ERI
            173    MEINTJES Louis    RSA
            174    SLAGTER Tom-Jelte    NED
            175    VALGREN ANDERSEN Michael    DEN
            176    VENTER Jaco    RSA
            177    WYSS Danilo    SUI
            D.S.    FERNANDEZ Bingen    
                    
            INS    TEAM INEOS    GBR
            181    BERNAL GOMEZ Egan Arley    COL
            182    CASTROVIEJO Jonathan    ESP
            183    SOSA CUERVO Ivan Ramiro    COL
            184    GEOGHEGAN HART Tao    GBR
            185    MOSCON Gianni    ITA
            186    PUCCIO Salvatore    ITA
            187    ROSA Diego    ITA
            D.S.    TOSATTO Matteo    
                    
            TJV    TEAM JUMBO - VISMA    NED
            191    ROGLIC Primoz    SLO
            192    BENNETT George    NZL
            193    BOUWMAN Koen    NED
            194    GESINK Robert    NED
            195    KRUIJSWIJK Steven    NED
            196    KUSS Sepp    USA
            197    POWLESS Neilson    USA
            D.S.    MAASSEN Frans    
                    
            TKA    TEAM KATUSHA ALPECIN    SUI
            201    ZAKARIN Ilnur    RUS
            202    BATTAGLIN Enrico    ITA
            203    CRAS Steff    BEL
            204    FABBRO Matteo    ITA
            205    GONÇALVES José    POR
            206    KOCHETKOV Pavel    RUS
            207    NAVARRO GARCIA Daniel    ESP
            D.S.    COZZI Claudio    
                    
            SUN    TEAM SUNWEB    GER
            211    KELDERMAN Wilco    NED
            212    BAKELANTS Jan    BEL
            213    HAMILTON Christopher    AUS
            214    HINDLEY Jai    AUS
            215    HIRSCHI Marc    SUI
            216    POWER Rob    AUS
            217    STORER Michael    AUS
            D.S.    VAN DONGEN Arthur    
                    
            TFS    TREK - SEGAFREDO    USA
            221    MOLLEMA Bauke    NED
            222    STETINA Peter    USA
            223    BRAMBILLA Gianluca    ITA
            224    CICCONE Giulio    ITA
            225    EG Niklas    DEN
            226    GOGL Michael    AUT
            227    SKUJINS Toms    LAT
            D.S.    BAFFI Adriano    
                    
            UAD    UAE TEAM EMIRATES    UAE
            231    ULISSI Diego    ITA
            232    COSTA Rui    POR
            233    MARCATO Marco    ITA
            234    MARTIN Daniel    IRL
            235    PETILLI Simone    ITA
            236    POLANC Jan    SLO
            237    SUTHERLAND Rory    AUS
            D.S.    MARZANO Marco    
                    
            VCB    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    FRA
            241    ROLLAND Pierre    FRA
            242    CAM Maxime    FRA
            243    COURTEILLE Arnaud    FRA
            244    GAUTIER Cyril    FRA
            245    MOTTIER Justin    FRA
            246    MÜLLER Patrick    SUI
            247    PACHER Quentin    FRA
            D.S.    ROUS Didier   

             

            Le parcours

             

             

             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite