• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

41 Capture d e cran 2018 10 02 a  22.43.17.jpg
Vivez toute la saison de CX !
OK
Actualités
          • Après les derniers week-ends, on savait que Miguel Fillaut avait endossé la tenue du favori. L'ancien champion de Bretagne a effectivement rajouté une belle ligne à son palmarès en devenant ce dimanche champion d'Ille-et-Vilaine à Thorigné-Fouillard (35). Chez les dames, le titre est pour Pauline Melaye et chez les juniors, la bagarre entre Coquin et Cordelier a tourné à l'avantage de Mathéo Coquin.
          •  

            Les classements

             

            Les seniors et les espoirs

            1    FILLAUT Miguel    TEAM SPRINT ENERGY    1ère    
            2    DEROUINT Jeremy    US VERN CYCLISME    3ème    
            3    OLLIVIER Gurvan    US VERN CYCLISME    3ème    ESP
            4    HELARY Steven    US VERN CYCLISME    2ème    ESP
            5    LERAT Jonathan    CC RENNAIS    2ème    ESP
            6    CHATELAIS Damien    US VERN CYCLISME    2ème    
            7    JOSSO Antoine    REDON OC    3ème    
            8    LAUMONIER Arthur    CC VITREEN    2ème    ESP
            9    BACONNAIS Romain    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    Junior    J2
            10    MOQUET Clement    OC CYCL.CESSONNAIS    3ème    ESP
            11    MONNIER Tanguy    VTT PAYS DE VILAINE    3ème    
            12    HAIE Julien    OBOBIKE    3ème    
            13    DANIEL Jeremy    CC RENNAIS    3ème    ESP
            14    DE RATULD Marc    OBOBIKE    3ème    
            15    PRUAL Clement    CC RENNAIS    Junior    J2
            16    ROZE Corentin    CC VITREEN    2ème    ESP
            17    RADIER Corentin    CC VITREEN    3ème    ESP
            18    SCHOENTGEN Clement    CC RENNAIS    3ème    
            19    LEGUERINEL Kévin    COC FOUGERAIS    Junior    J2
            20    PAVOINE Stephane    EC PAYS GUICHEN    2ème    
            21    POIRIER Fabrice    CC VITREEN    3ème    ESP
            22    PANNETIER Lucas    US VERN CYCLISME    Pass Open    
            23    DELAMARCHE Benjamin    CC VITREEN    Junior    J2
            24    HUN Sebastien    OC CYCL.CESSONNAIS    Pass Open    
            25    REVERDY Frederic    US CHATEAUGIRON    Pass Cyclisme    
            26    HOGUET Guillaume    CC RENNAIS    2ème    ESP

            Les juniors

            1    COQUIN Matheo    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
            2    CORDELIER Matthieu    OC CYCL.CESSONNAIS
            3    LAUMONIER Raphaël    CC VITREEN
            4    RADIER Julien    CC VITREEN
            5    FORTIN Romain    CC VITREEN
            6    BOSQUET Ewen    VCS BETTONNAIS
            7    JOUAULT Axel    CC VITREEN
            8    CHAUVEL Alexandre    OC CYCL.CESSONNAIS
            9    PAILLARD Baptiste    CC VITREEN
            10    BRINDEJONC Thibaud    AS ROMILLE CYCLISME
            11    CHEDALEUX Noah    REDON OC
            12    PAVOINE Julien    EC PAYS GUICHEN
            13    GLOUX Swann    US VERN CYCLISME

            Les cadets

            1    ORRIERE Martin    US VERN CYCLISME
            2    GLOUX Fantin    US VERN CYCLISME
            3    LAURENSOT Edgar    OC CYCL.CESSONNAIS
            4    MARAIS Martin    US VERN CYCLISME
            5    CHOBLET Pierre    US VERN CYCLISME
            6    BLOT Hugo    CC VITREEN
            7    HUE Antoine    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            8    BOUVIER Edwin    US VERN CYCLISME
            9    PAILLARD Axel    CC VITREEN
            10    MONNIER Nolann    VTT PAYS DE VILAINE
            11    PICAUT Raphaël    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            12    QUINTRIC Ewen    CC LIFFRE
            13    JEHANNIN PELLOIS Elie    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            14    BATTEUX Yoann    CC VITREEN
            15    LONCLE Matteo    CC VITREEN
            16    LEONARD Julien    CC VITREEN
            17    JULIENNE Maxime    CC VITREEN
            18    BREBION Ilan    CC VITREEN
            19    MINIER Mathias    ASPTT RENNES CYCLISME
            20    NEUCIN Nathan    US VERN CYCLISME
            21    JOLIVEL Baptiste    EC PAYS GUICHEN
            22    COUREAU Augustin    CC VITREEN
            23    LEONARD Alexis    CC VITREEN

            Les dames

            1    MELAYE Pauline    TEAM SPRINT ENERGY
            2    HOUDIN Coralie    US VERN CYCLISME
            3    CHAUVEL Marianne    US VERN CYCLISME
            4    JOUET Meriane    US VERN CYCLISME
            5    TERTRAIS Axelle    KER BARRES VTT

            Les minimes

            1    CORDELIER Pierre    OC CYCL.CESSONNAIS
            2    CHERRUAULT Joan    US CHATEAUGIRON
            3    MENARD Alexis    CC LIFFRE
            4    BALEINE Kyrio    REDON OC
            5    CHEDALEUX Nolan    VTT PAYS DE VILAINE
            6    AUDUC Thomas    CC LIFFRE
            7    CHATELAIS Ewen    KER BARRES VTT
            8    TERTRAIS Johanne    KER BARRES VTT
            9    CONAN Remi    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
            10    SUIGNARD Jakez    CC VITREEN
            11    CARAMONA Matheo    COC FOUGERAIS
            12    JOUAULT Ambre    CC VITREEN
            13    ROYER Luc    VC MEVENNAIS
            14    TURPIN Lilian    CC LIFFRE
            15    PAJOT Baptiste    US CHATEAUGIRON
            16    COUREAU Luc    CC VITREEN
            17    MENAGE Guy    VC PLELANAIS
            18    DAGUIN Matteo    US CHATEAUGIRON

          • Thorigné-Fouillard ( 35 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite