• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Inguiniel (56) : Alexander devant Nicolleau

      • Publié le 21/07/2019
      • Résultat du 21/07/2019
          • C'est un junior qui s'est imposé ce dimanche à I,guinile (56). Le Nantais Emile Alexander gagne devant les pass Nicolleau et Duchesne. En cadet, le jeune Quimpérois Antoine le Fresne devance Eddy le Huitouze.
          •  

            1    ALEXANDER    Emile    UC NANTES ATLANTIQUE    J    en 2h14'30''
            2    NICOLLEAU    Fabien    HENNEBONT CYCLISME    PCO (D2)    
            3    DUCHESNE    Tanguy    CC BIGOUDEN    PCO (D2)    
            4    MORICE    Benjamin    VELOCE VANNETAIS CYCL.    3    
            5    CALVEZ    Nicolas    CC ERGUE GABERIC    3    
            6    DAYON    Frederic    HENNEBONT CYCLISME    3    
            7    HORNY    Sloan    UC QUIMPERLOISE    J    
            8    LE CRAVER    Florian    OC CYCL.CESSONNAIS    3    
            9    CADERO    Theo    UCL HENNEBONT    3    
            10    LE GOFF    Joaquim    TRO BRO ORGANISATION    3    
            11    DELOHEN    Aurelien    UC ALREENNE    3    2h16
            12    ABGRALL    Antoine    VS LESNEVEN    3    2h17-30s
            13    LE GLOAN    Gwendal    AC PAYS DE BAUD    3    "
            14    HORNY    Teano    UC QUIMPERLOISE    3    "
            15    LE MOY    Gerard    CC DU BLAVET    3    
            16    HAMONIC    Gurvan    UCL HENNEBONT    3    
            17    LAUNAY    Baptiste    AC LANESTER 56    3    
            18    LE BOSQ    Gwennole    VS QUIMPEROIS    J    
            19    JARCZYK    Thomas    HENNEBONT CYCLISME    J    
            20    BISQUAY    Yoen    UC ALREENNE    J    
            21    LE FLOCHMOEIN    Antoine    VS PLOUMAGOUAR    J    
            22    LE CHENADEC    Ewen    VC LANGUIDIC    J    
            23    GAREL    Thomas    VC PAYS DE LOUDEAC    J    
            24    RIO    Enzo    VS QUIMPEROIS    J    
            25    PROVOST    Romain    TEAM COTE DE GRANIT ROSE         
            26    BUREL    Mickael    LEUCEMIE ESPOIR    3    
            27    AUFFRET    Vincent    UCL HENNEBONT    3    
            28    PASCO    Maxime    UC INGUINIEL    J    
            29    CANEVET    Noel    LEUCEMIE ESPOIR    PCO (D2)    
            30    LE CORRE    Arnaud    CC BIGOUDEN    PCO (D2)    
            31    DREANO    Kylian    VELOCE VANNETAIS CYCL.    3    
            32    RIO    Fanny    UC QUIMPERLOISE    3    
            33    HOUEIX    Tristan    UC ALREENNE    J D1    
            34    RIACOURT    Kevin    UCL HENNEBONT    3    
            35    BARRE    Bastien    CC BIGOUDEN    PCO (D2)    
            36    LAURENT    Alexandre    VS QUIMPEROIS    J    
            37    ANNO    Pierre Vincen    UCL HENNEBONT    PCO (D1)    
            38    CHENAIS    Clement    UC INGUINIEL    J    
            39    LE CORRE    Mickael    CC BIGOUDEN    PCO (D1)    
            40    COUBARD    Philippe    LE MANS SARTHE VELO    PCO (D1)    
            41    ROBIC    Bruno    RUN BIKE CLUB 56    PCO (D1)    
            42    ROBIC    Thomas    RUN BIKE CLUB 56    3    
            43    LE MOING    Christophe    EC QUEVENOISE    PCO (D2)    
            44    SCOURZIC    Youenn    VC LANGUIDIC    J   

             

            Les autres classements

             

            Les cadets

            1    LE FRESNE    Antoine    VS QUIMPER
            2    LE HUITOUZE    Eddy    EC PLUVIGNOISE
            3    CADORET    Théotime    AC LANESTER 56
            4    DURAND    Samuel    US PONTCHATELAINE
            5    PALUD    Noah    URT VELO 64
            6    LE MOUILLOUR    Elouan    VELO CLUB MONTAIGU
            7    LE HENANF    Matheo    OC LOCMINE
            8    PERSON KERSUZAN    Lucas    UC ALREENNE
            9    MOUELLIC    Justin    AC PAYS DE BAUD
            10    LE TUTOUR    Gurvan    UC ALREENNE
            11    MC KAY    Shane    LORIENT BMX
            12    LE MAITRE    Pierre    vc pays de loudéac
            13    LE PORH    Romain    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            14    PERRON    Mael    VC PONTIVYEN
            15    FLOC`H    Maxime    UC QUIMPERLOISE
            16    LECLERC    Corentin    UC INGUINIEL
            17    CHARRIER    Houarno    AC PAYS DE BAUD
            18    BARRE    Mathieu    CC BIGOUDEN
            19    DONATI    Robin    V.C. RAMBERTOIS
            20    MADACI    Corentin    UC INGUINIEL
            21    NOURY    Alexandre    UC INGUINIEL
            22    LEHUEDE    Fabien    VELO CLUB PORNICHET
            23    LE CLEC`H    Malo    AC LANESTER 56
            24    DE GRAEVE    Killian    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            25    FOUILLEN    Lucas    AC PAYS DE BAUD
            26    LAFOSSE    Dorian    UC INGUINIEL
            27    GOUINEAU    Noe    EC PLUVIGNOISE
            28    LE DOARE    Maxime    VC CHATEAULINOIS
            29    LAURENT    Mathieu    VS QUIMPEROIS
            30    LE BELLER    Mathis    UC INGUINIEL
            31    LE ROUX    Louca    tri atlete
            32    MARTIN    Elouann    HENNEBONT CYCLISME

            Les benjamins

            1    LE PORT    Andy    UC ALREENNE
            2    MARCHAND    Antonin    UC ALREENNE
            3    MORIZUR    Baptiste    AC GOUESNOU
            4    JAN    Ewen    AC PAYS DE BAUD
            5    HENRIQUEZ    Malo    UC INGUINIEL
            6    BORDAS    Evan    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            7    LE MAITRE    Baptiste    VC PAYS DE LOUDEAC
            8    LOUSSOUARN    Lucas    AC LANESTER 56
            9    MELLOU GUEGAN    Luun    AC LANESTER 56
            10    THEBAULT    Maxime    AC LANESTER 56
            11    LE PICHON    Ewena    VS SCAEROIS
            12    PASCO    Coralie    UC INGUINIEL

            Les pupilles

            1    COCHENNEC    Fabrice    AC LANESTER 56
            2    LE CAM    Thomas    VC PONTIVYEN
            3    LE MAITRE    Eloise    VC PAYS DE LOUDEAC
            4    MELLOU GUEGAN    Galaad    AC LANESTER 56
            5    LE GAL    Alexis    VC PONTIVYEN
            6    CONTOR    Enzo    UC INGUINIEL
            7    MILLET    Romain    UC INGUINIEL
            8    BALBOUS    Nathanael    UC QUIMPERLOISE
            9    LE PICHON    Enzo    VS SCAEROIS
            10    ROLLIN    Kameron    UCL HENNEBONT
            11    ANIZAN RAVE    Louison    AC LANESTER 56
            12    MELLOU GUEGAN    Kéémo    AC LANESTER 56
            13    MELLOU GUEGAN    Aaron    AC LANESTER 56
            14    GAHINET MOLLO    Léna    UCL HENNEBONT

            Les poussins

            1    LE SCIELLOUR    Titouan    UC INGUINIEL
            2    LE SCIELLOUR    Valentin    UC INGUINIEL
            3    LE TERRIEN    Matis    AC LANESTER 56
            4    BALBOUS    Augustin    UC QUIMPERLOISE
            5    RIBLER    Luc    UCL HENNEBONT

            Les pré-licenciés

            1    ROLLIN    Owen    UC L HENNEBONT
            2    GOUZERH    Marius    UC INGUINIEL

          • Inguiniel ( 56 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite