• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Inzinzac-Lochrist (56): tous les résultats

      • Publié le 06/06/2021
      • Résultat du 06/06/2021
          • Voici les résultats des épreuves d'Inzinzac-Lochrist, organisées ce dimanche par l'AC Lanester 56 et le Fan Club Warren Barguil. Prochain rendez-vous le 30 juin pour le GP de Lanester en semi-nocturne
          • Classement Minimes (Moyenne : 36,68 km/h pour 29,5 km)  

            1 DOLTAIRE Alex VELOCE VANNETAIS CYCLISME
            2 LE GALUDEC Augustin VELOCE VANNETAIS CYCLISME
            3 CUSHWAY Rafe VELOCE VANNETAIS CYCLISME
            4 PARIS Romain REDON OC
            5 WEBER Clement NANTES DOULON VS
            6 BRIEN Enzo OC LOCMINE
            7 MITOUARD Noah VELOCE VANNETAIS CYCLISME
            8 DREANO Clara OC LOCMINE
            9 CHEDALEUX Nolan VTT PAYS DE VILAINE
            10 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD
            11 SOUBEN Bastien VS QUIMPEROIS
            12 SUIRE Malo NANTES DOULON VS
            13 FOLLIC Nolan EC PLUVIGNOISE
            14 GICQUEL Gabin VELO TAUPONT
            15 LE DEVEHAT Yoann EC QUEVENOISE
            16 COUGOULAT Noé UCL HENNEBONT
            17 DREAU Lucas UC CARHAIX
            18 RIO Iban OC LOCMINE
            19 RICORDEL Titouan EC PLUVIGNOISE
            20 HERBRETEAU Antoine NANTES DOULON VS
            21 PERCELAY Loris VS QUIMPEROIS
            22 LE CAVIL Kenza UCL HENNEBONT
            23 PEILLET Jules VS QUIMPEROIS
            24 BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS CYCLISME
            25 LE ROUIC Côme EC QUEVENOISE
            26 COUE Louka AS ROMILLE CYCLISME
            27 MENANT Yulizh AC TREGUNCOISE
            28 LE CAVIL Enora UCL HENNEBONT
            29 LOUSSOUARN Lucas AC LANESTER 56
            30 LE BAIL Antoine VC PONTIVYEN
            31 LUCAS Maël VS QUIMPEROIS
            32 ROLLET Malo VC PONTIVYEN
            33 HENRIQUEZ Malo UC INGUINIEL
            34 PASCO Coralie UC INGUINIEL
            35 PHILIPPE Noan UCL HENNEBONT
            36 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE
            37 THEBAULT Maxime AC LANESTER 56
            38 MIGNOT Guillaume EC PLUVIGNOISE
            39 PHILIPPE Eva EC QUEVENOISE
            40 JAGUIN Maxime UC INGUINIEL
            41 OLIERIC Manon VC BELLILOIS
            42 GUILLERME Malo UC INGUINIEL
            43 LE MOULLEC Maelle CC BIGOUDEN

            Classement Cadets (Moyenne : 39,33 km/h pour 59 km)  

            1 GUILLOUX Leo US PONTCHATELAINE
            2 DIEZ Marco US VERN CYCLISME
            3 GOMBAUD Alessio VELOCE VANNETAIS CYCLISME
            4 CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME
            5 AMICE Tom TEAM PAYS DE DINAN
            6 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE
            7 MARIVINT Hugo VELO TAUPONT
            8 HENRIO MADEC Enzo UC ALREENNE
            9 LE CALLONEC Hugo OC LOCMINE
            10 LE HENANF  Hugo OC LOCMINE
            11 DUCHEMIN Tristan VC SEBASTIENNAIS
            12 TOUZE Bastien US PONTCHATELAINE
            13 TROTEL Malo TEAM PAYS DE DINAN
            14 LE CHENADEC Lilian HENNEBONT CYCLISME
            15 DENOYELLE Nolan VELOCE VANNETAIS CYCLISME
            16 LE CROLLER Stan EC PLUVIGNOISE
            17 OLIVIERO Etienne OC LOCMINE
            18 THIERRY Paul OC LOCMINE
            19 VAUGRENARD Jules VELOCE VANNETAIS CYCLISME
            20 HERIQUET Nohan EC QUEVENOISE
            21 BERTRON AUGEREAU Mehdi EC PLUVIGNOISE
            22 TATARD Lucas VC RENNAIS
            23 DENIEUL Augustin AS ROMILLE CYCLISME
            24 ROUSSELOT Manoa US PONTCHATELAINE
            25 LE PRIOL Valentin EC QUEVENOISE
            26 ALLAIN Axel US PONTCHATELAINE
            27 CHARRIER Dewi AC PAYS DE BAUD
            28 BARGUIL Brayann AC LANESTER 56
            29 DELALANDE Nino OC LOCMINE
            30 FAVER Sasha AS ROMILLE CYCLISME
            31 HOUIS Esteban US PONTCHATELAINE
            32 LE CLEC`H Hugo CHASSEURS DE GOURIN
            33 LE MERO Nolan EC PLUVIGNOISE
            34 LE GAL Erwan HENNEBONT CYCLISME
            35 COSTA Enzo EC PLUVIGNOISE
            36 PROT Servann AC LANESTER 56
            37 STÉVANT Maud VC PONTIVYEN
            38 BREDARD Alice US METRO TRANSPORTS
            39 LE BOUEDEC Soen AC LANESTER 56
            40 LOSSOUARN Evan HENNEBONT CYCLISME
            41 DELAGREE TRUFFAUT Baptiste AS ROMILLE CYCLISME
            42 LEGER Nathan US PONTCHATELAINE

            Classement 2ème, 3ème Cat, PC Open et Juniors (Moyenne : 42,58 km/h pour 94,4 km)  

            1 GUIHO Julien HENNEBONT CYCLISME 2ème
            2 SAILLENFEST Leo AC LANESTER 56 2ème
            3 POIGNANT Pacôme AC LANESTER 56 2ème
            4 CARDRAIN Hugo UCL HENNEBONT 3ème
            5 DRUMEL Alexis OC LOCMINE 2ème
            6 DREAU Vincent OC LOCMINE 2ème
            7 TOMASSACCI Romain AC LANESTER 56 3ème
            8 BAUCHE Adrien VC PAYS DE LORIENT 2ème
            9 LE PORH Romain VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior
            10 RAUD Guillaume VC PAYS DE LORIENT 2ème
            11 MOSIN Baptiste OC LOCMINE 2ème
            12 BROHAN Nolan AC QUESTEMBERT 3ème
            13 FLEURY Clement US LA GACILLY CYCLISME 2ème
            14 CADORET Ewen VC PAYS DE LORIENT 2ème
            15 LEPOURREAU Benjamin SC MALESTROIT 2ème
            16 LE MEYEC Arnaud VC DU GOLFE PLOEREN 3ème
            17 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR 3ème
            18 RAMPAL Mael VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior
            19 LE SCANF Gurvan AS ROMILLE CYCLISME 3ème
            20 VAUGRENARD Leo VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior
            21 LE BLEIZ Yohan OC LOCMINE 2ème
            22 TEISSEIRE Clement VELO SPORT VALLETAIS 2ème
            23 BISQUAY Yoen HENNEBONT CYCLISME 3ème
            24 ROYE Corentin AC LANESTER 56 3ème
            25 LE CHENADEC Ewen VC LANGUIDIC 3ème
            26 DAYON Frederic HENNEBONT CYCLISME 2ème
            27 MAYFIELD Ivo HENNEBONT CYCLISME 2ème
            28 GUILLEMET Axel VC PONTIVYEN Junior
            29 PAVIC Yanis VELOCE VANNETAIS CYCLISME 3ème
            30 BURBAN Thibault VC DU GOLFE PLOEREN Pass Open
            31 DANION Ewen AC LANESTER 56 3ème
            32 HOUEIX Tristan UC ALREENNE Pass Open
            33 ORJEBIN José Luis UC ALREENNE Junior
            34 LE GLEUT Mathis VC PONTIVYEN Junior
            35 DELACOUR Wilfried US LA GACILLY CYCLISME Junior
            36 LAVOLE Alexis VELO SPORT VALLETAIS 2ème
            37 JOSSO Theo OC LOCMINE 2ème
            38 MARIVINT Kevin VELO TAUPONT Pass Open
            39 MERLET Quentin VC PAYS DE LORIENT 2ème
            40 MESLE Thibaud UCL HENNEBONT 3ème
            41 NOURY Alexandre UC INGUINIEL Junior
            42 MADACI Corentin UC INGUINIEL Junior

          • Inzinzac-Lochrist ( 56 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite