• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

20 24324111 1279298932174130 2136070737 o.jpg
La saison de cyclo-cross à vivre sur Sportbreizh !
OK
Actualités
          • Christine Majerus (Boels Dolmans Cycling Team), championne du Luxembourg devance Lucie Chainel (Team Chazal Canyon) et la Belge Karen Verhestraeten (Donnen-Vondelmolen CX Team). La championne de France juniors Jade Wiel termine à la 4ème place et première junior dame.
            Lucie Chainel reste leader de la Coupe de France de Cyclo-cross Elites Dames et de même pour Jade Wiel chez les Juniors Dames.
          • Jablines Elites & Juniors Dames: la Luxembourgeoise Majerus surclasse les françaises
          • Jablines Elites & Juniors Dames: la Luxembourgeoise Majerus surclasse les françaises
          • Jablines Elites & Juniors Dames: la Luxembourgeoise Majerus surclasse les françaises
          • Jablines Elites & Juniors Dames: la Luxembourgeoise Majerus surclasse les françaises
          • Classement 3ème manche

            1 MAJERUS Christine BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM
            2 CHAINEL Lucie TEAM CHAZAL CANYON +24.044
            3 VERHESTRAETEN Karen DONEN-VONDELMOLEN CX TEAM +57.704
            4 J2 WIEL Jade VC MORTEAU MONTBENOIT +1:25.797
            5 STUMPF Fanny TEAM PELTRAX - BRAQUET LIBRE +1:36.736
            6 PETIT Marlene V.C. VAULX EN VELIN +1:57.002
            7 FERRIER BRUNEAU Christel SAS - MACOGEP +2:01.161
            8 MENUT Audrey SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET +2:06.705
            9 GRIMAULT Anais VC PAYS DE LOUDEAC +2:16.947
            10 GROSSETETE Maelle V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS +2:17.838
            11 NUÑO PALACIO Aida MMR BIKES +2:55.436
            12 MORICHON Anaïs POITOU-CHARENTES +3:13.215
            13 NORBERT RIBEROLLE Marion UC BASSIN HOUILLER +3:21.676
            14 DEVAUX Marceline VC MORTEAU MONTBENOIT +3:35.053
            15 MULLER Cyriane TEAM GRANDE REGION EST VTT +3:37.644
            16 DELHAYE Pauline CLUB NEUTRE NORD PAS DE CALAIS +3:38.393
            17 CRUMPTON Bethany STOREY RACING +3:48.800
            18 J2 GALAND Maina BRETAGNE +3:53.488
            19 MOREL PETITGIRARD Marlène VC MORTEAU MONTBENOIT +3:56.506
            20 J1 VANDERMOUTEN Pasquine MASSI +4:00.006
            21 LE DANTEC Gwennig U.V.C.A TROYES +4:19.448
            22 STRAPPAZZON Marine VC MORTEAU MONTBENOIT +4:44.823
            23 HOUDIN Coralie PAYS DE LA LOIRE +5:03.146
            24 J1 VEZIE Laurie VC DINANNAIS +5:12.140
            25 J1 FOUQUENET Amandine PAYS DE LA LOIRE +5:35.198
            26 REDMOND Natalie OZRIDERS CANNONDALE SRAM +5:46.819
            27 BILLOUIN Solenne EV ANGERS DOUTRE +5:54.999
            28 JAMME EmilieACC MARIGNY +6:37.526
            29 J1 MONARD Margaux V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS +6:58.417
            30 J1 DEMIAUTTE Léa PARISIS A.C. 95 +7:04.195
            31 SICOT MarionV.C. ST JULIEN EN GENEVOIS +7:12.605
            32 J2 EUSTACHE Emeline VC MORTEAU MONTBENOIT +7:31.687
            33 J2 WEINGARTEN Audrey OCCITANIE +7:32.293
            34 J2 GIRAULT Lyse MONTRICHARD CYCLISME 41 +7:47.358
            35 MELAYE Pauline TEAM SPRINT ENERGY +7:52.033
            36 ALVES Gwendoline AVENIR DU VAL DE MARNE +8:19.500
            37 J1 ALLIONE Marine VS HYEROIS +8:22.938
            38 PORHEL Laura AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE +8:38.868
            39 MARK Jennifer VC MORTEAU MONTBENOIT +8:38.935
            40 QUINIOU Marine UC QUIMPERLOISE +8:44.704
            41 HUBER Lisa ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 +8:58.203
            42 J1 LAVRY Laura VELO CLUB DOLOIS +9:10.104
            43 J2 MENARD Claire PARISIS A.C. 95 +9:34.810
            44 J1 LECHASLES Maud AC BAYEUX +9:38.255
            45 LEROUEIL Jade EV ANGERS DOUTRE +10:15.081
            46 J2 ALLART Océane HAUTS DE FRANCE +10:33.231
            47 J2 HENRY Anaelle A C BAZANCOURT REIMS +10:47.888
            48 J1 PIERRE Camille VTT ST AMAND LES EAUX +10:58.449
            49 J2 BIALADE Manon CD TARN +11:06.477
            50 J1 ROGER Emma OCCITANIE +11:13.781
            51 GAMAND Meyrine CC CAMBRESIEN +11:19.855
            52 MATHIEU Audrey OCCITANIE +11:44.709
            53 POIRIER Juliette UV DESCARTES +12:01.825
            54 LEGROS Angeline US METRO TRANSPORTS +12:02.109
            55 J1 DELECOURT Lucie HAUTS DE FRANCE +12:17.535
            56 LE BRAS Justine CSM VILLENEUVE GARENNE +12:59.080
            57 CROQUISON Ellie US METRO TRANSPORTS +13:06.453
            58 CORRET Séverine VC SAINT LO PONT HEBERT +13:07.523
            59 KOENIG Stéphanie US METRO TRANSPORTS +13:44.873
            60 DELPRAT Eloise UC DU MORTAINAIS +14:43.673
            61 J2 ROST CynthiaOFF ROAD CYCLISTE DEPONE +15:30.287
            62 DAVID Ophelie CYCLISME REGION POUZAUGES +15:52.476
            63 BRUNEL JAPPE Coline VELO CLUB DE BESSE +16:45.451
            64 GAMBIER Kelly V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS +16:58.292
            65 J1 BUNEL Laura CD CALVADOS +17:35.107
            66 LELEU FannyU.V.C.A TROYES +1 Tour

             

            Classement de la Coupe de France Elites et Juniors Dames

            Elites dames

            1 CHAINEL Lucie TEAM CHAZAL CANYON GRAND EST
            2 WIEL Jade J2 VC MORTEAU MONTBENOIT BOURGOGNE FRANCHE COMTE 29
            3 STUMPF Fanny TEAM PELTRAX - BRAQUET LIBRE ILE DE FRANCE
            4 GRIMAULT Anais VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE
            5 NORBERT RIBEROLLE Marion UC BASSIN HOUILLER GRAND EST
            6 DELHAYE Pauline CLUB NEUTRE NORD PAS DE CALAIS HAUTS DE FRANCE
            7 PETIT Marlene V.C. VAULX EN VELIN AUVERGNE-RHONE-ALPES
            8 GALAND Maina J2 BRETAGNE BRETAGNE
            9 MOREL PETITGIRARD Marlène VC MORTEAU MONTBENOIT BOURGOGNE FRANCHE COMTE 17
            10 MULLER Cyriane TEAM GRANDE REGION EST VTT GRAND EST
            11 MORICHON Anaïs POITOU-CHARENTES POITOU-CHARENTES
            12 CURINIER Léa J1 U.C. MONTMEYRAN VALENCE AUVERGNE-RHONE-ALPES
            13 DEVAUX Marceline VC MORTEAU MONTBENOIT BOURGOGNE FRANCHE COMTE 11
            14 GROSSETETE Maelle V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS AUVERGNE-RHONE-ALPES
            15 VANDERMOUTEN Pasquine J1 MASSI OCCITANIE
            16 MENUT Audrey SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET LIMOUSIN
            17 LE DANTEC Gwennig U.V.C.A TROYES GRAND EST
            18 MAJERUS Christine BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM LUXEMBOURG
            19 ENAUX Sabrina EVOLUTION VTT ST DIE GRAND EST
            20 CLAUZEL Hélène VC STE CROIX EN PLAINE GRAND EST
            21 VERHESTRAETEN Karen DONEN-VONDELMOLEN CX TEAM BELGIQUE
            22 STRAPPAZZON Marine VC MORTEAU MONTBENOIT BOURGOGNE FRANCHE COMTE 18
            23 VANDERBEKEN Joyce TEAM MAHIEU KONA VANDEMMEERENBELGIQUE
            24 MUZIC Evita VC MORTEAU MONTBENOIT BOURGOGNE FRANCHE COMTE 28
            25 HOUDIN Coralie PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE
            26 FERRIER BRUNEAU Christel SAS - MACOGEP CANADA
            27 GIRAULT Lyse J2 MONTRICHARD CYCLISME 41 CENTRE VAL DE LOIRE
            28 PORHEL Laura AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE BRETAGNE
            29 NUÑO PALACIO Aida MMR BIKES ESPAGNE
            30 FOUQUENET Amandine J1 PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE
            31 ALVES Gwendoline AVENIR DU VAL DE MARNE ILE DE FRANCE
            32 CRUMPTON Bethany STOREY RACING GREAT BRITAIN
            33 MOREL PETITGIRARD Amélie VC MORTEAU MONTBENOIT BOURGOGNE FRANCHE COMTE 15
            34 JAMME Emilie ACC MARIGNY NORMANDIE
            35 BILLOUIN Solenne EV ANGERS DOUTRE PAYS DE LA LOIRE
            36 SANTOS Sandra LEIOA TXIRRINTXU ELKARTEA PORTUGAL
            37 WEINGARTEN Audrey J2 OCCITANIE OCCITANIE
            38 SICOT Marion V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS AUVERGNE-RHONE-ALPES
            39 ALLIONE Marine J1 VS HYEROIS COTE D'AZUR
            40 VEZIE Laurie J1 VC DINANNAIS BRETAGNE
            41 CHAMBOREDON Claudie J2 SC DE NICE JOLLYWEAR COTE D'AZUR
            42 REDMOND Natalie OZRIDERS CANNONDALE SRAM AUSTRALIE
            43 MEDDE Isaure J2 AIX V.T.T. PROVENCE
            44 MONARD Margaux J1 V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS AUVERGNE-RHONE-ALPES
            45 ROGER Emma J1 OCCITANIE OCCITANIE
            46 MENARD Claire J2 PARISIS A.C. 95 ILE DE FRANCE
            47 DEMIAUTTE Léa J1 PARISIS A.C. 95 ILE DE FRANCE
            48 PELTIER Ilona J2 U.S.GIROMAGNY VTT BOURGOGNE FRANCHE COMTE 3

            Juniors Femmes

            1 WIEL Jade J2 VC MORTEAU MONTBENOIT
            2 GALAND Maina J2 BRETAGNE
            3 CURINIER Léa J1 U.C. MONTMEYRAN VALENCE
            4 VANDERMOUTEN Pasquine J1 MASSI
            5 GIRAULT Lyse J2 MONTRICHARD CYCLISME 41
            6 FOUQUENET Amandine J1 PAYS DE LA LOIRE
            7 WEINGARTEN Audrey J2 OCCITANIE
            8 ALLIONE Marine J1 VS HYEROIS
            9 VEZIE Laurie J1 VC DINANNAIS
            10 CHAMBOREDON Claudie J2 SC DE NICE JOLLYWEAR
            11 MEDDE Isaure J2 AIX V.T.T.
            12 MONARD Margaux J1 V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS
            13 ROGER Emma J1 OCCITANIE
            14 MENARD Claire J2 PARISIS A.C. 95
            15 DEMIAUTTE Léa J1 PARISIS A.C. 95
            16 PELTIER Ilona J2 U.S.GIROMAGNY VTT

             

             

Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite