• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

20 24324111 1279298932174130 2136070737 o.jpg
La saison de cyclo-cross à vivre sur Sportbreizh !
OK
Actualités
          • Fabien Canal (EC Armée de Terre) remporte la 3ème manche de la Coupe de France de Cyclo-cross à Jablines au terme d'une course menée de bout en bout avec à ses trousses un grand Francis Mourey (Fortunéo - Oscaro) qui termine sur la 2ème marche du podium. Steve Chainel (Team Chazal Canyon) complète le podium. Matthieu Boulo (Team Pays de Dinan) termine pour sa part 5ème et Tony Périou (VCP Loudéac) 17ème.
            Fabien Canal prend le maillot de leader avant la dernière manche de la Coupe de Francequi aura lieu à Flamanville.
          • Jablines Elites: Canal a gagné le match
          • Classement 3ème manche

            1 CANAL Fabien EC ARMEE DE TERRE 6 Tours
            2 MOUREY Francis FORTUNEO - OSCARO +31.673
            3 CHAINEL SteveTEAM CHAZAL CANYON +1:05.859
            4 VANTHOURENHOUT Dieter MARLUX NAPOLEON +1:19.935
            5 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN +1:25.291
            6 CLEPPE Nicolas TELENET FIDEA LIONS +1:55.720
            7 JEANNESSON Arnold FORTUNEO - OSCARO +2:17.741
            8 PRUVOT Nicolas ESEG DOUAI +2:20.245
            9 BAESTAENS Vincent TEAM VINNIE +3:17.823
            10 MENUT David HP BTP - AUBER 93 +3:22.938
            11 TRIGO Florian MASSI +3:27.694
            12 DEGROOTE Jonas TARTELETTO - ISOREX +3:54.550
            13 ROUSSEL Julien NORMANDIE +3:57.480
            14 FALENTA AloisV.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS +3:58.366
            15 DIDIER Anthonin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON +4:33.139
            16 BILLON Alexandre TEAM PELTRAX - BRAQUET LIBRE +4:52.153
            17 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC +5:18.281
            18 NORMAND Clement EV ANGERS DOUTRE +6:14.271
            19 LEDANOIS Kevin FORTUNEO - OSCARO +6:27.260
            20 GUILLOUX Freddie UC NANTES ATLANTIQUE +6:27.945
            21 TROPARDY Arthur NORMANDIE +6:28.026
            22 PASQUET Audric AQUITAINE +6:41.892
            23 RICHEUX Florian COTES DARMOR CYCL. +6:51.199
            24 DEREPAS David PRODIALOG / DAVID DEREPAS +6:53.176
            25 TURGIS Anthony COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +7:01.394
            26 GUILBAUD Guillaume VELO CLUB ESSARTAIS +7:07.815
            27 ANSARD Anthony AC BAYEUX +7:17.690
            28 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME +7:35.663
            29 BOMME Clement VC PAYS DE LOUDEAC +7:46.601

            30 PASCUAL Benjamin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON +7:46.601
            31 SIEBENS Gianni MARLUX NAPOLEON +7:50.318
            32 MORICHON Mathieu U.A.LA ROCHEFOUCAULD +7:54.048
            33 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME +8:06.622
            34 FARNIER JulienV.S. ROMANAIS PEAGEOIS +8:06.761
            35 VAN COMPERNOLLE Kenneth TARTELETTO - ISOREX +8:18.553
            36 GOSSARD Maxime GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 +8:18.553
            37 SPIESSER Laurent VC STE CROIX EN PLAINE +8:40.122
            38 TERROM MarcEC LANDERNEAU +8:42.976
            39 LEBOUCHER Adrien UC NANTES ATLANTIQUE +8:45.785
            40 GIRARDIN Maxime CENTRE VAL DE LOIRE +9:33.395
            41 TURGIS JimmyCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +10:01.039
            42 COSNIER Valentin VS CHARTRAIN+10:57.584
            43 GELABERT Benjamin V.C.CHARENTE OCEAN +11:06.063

             

            Classement de la Coupe de France Elites

             

             

Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite